Покупка Audi A8 (1996г.)

Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение VolumeX »

Не, ну я же не про тебя говорил, и картинка, кстати, к тебе не имела никакого отношения :beer:
Хотя если ты сядешь в газпромовское кресло, я только ЗА 1hurra8
Изображение
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Rusmart »

VolumeX писал(а):Не, ну я же не про тебя говорил, и картинка, кстати, к тебе не имела никакого отношения :beer:
Хотя если ты сядешь в газпромовское кресло, я только ЗА 1hurra8
Леш, я же не про картинку, а про то, что трезво оцениваю свои возможности и в ближайшее время восстановить ее не представится возможным 1pardon76
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Vitas »

Rusmart писал(а): восстановить ее не представится возможным 1pardon76
Скинуть как есть , на эти деньги либо первый взнос на новую либо на ауди сотку бу :(
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

А что с ней вообще случилось? Почему восстановить так тяжело? Сочувствую..
Текст:
Кстате, спасибо всем, за ваши отклики. Приятно было почитать все. Рад что столько людей отписалось в теме)
Подкоплю денег, встану на ноги, и годков через 3-4 может и куплю себе "Авоську" :)
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Rusmart »

Folya90Fr писал(а):А что с ней вообще случилось? Почему восстановить так тяжело? Сочувствую..
На трассе догнал впереди идущую машину... Мокрая дорога, скорость, слабые тормоза - результат неутешителен :( Некоторые люди с клуба смотрели, одни говорят скидывать как есть, другие озвучивают цену ремонта в 200 и более тысяч.. Это все к тому, что такую машину на последние не берут 1pardon76
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Да.. печальная конечно история. Ну ничего, я думаю деньги может найдутса на ремонт, жаль продавать за бесцень.

Кстате проясните, вот каких годов идут "дорестайловые" 8-ки, а после каких "рестайловые". И что вообще зашифровано в это слово, тойсть в чем разница между такими авто.
Это касаетса и S-ок тоже?
Аватара пользователя
Irishа
Член Клуба
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:45 pm
Репутация: 38
Модель: a8 2000
Мотор: aqf 4,2
Город: Брянск
Имя: Ирина
Откуда: Брянск

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Irishа »

скажу честно, согласна с Rusmart...семья первостепенное и экономить на ней никогда и низа что не буду...но вы вот говорите непосильны авоси...ну вот говорю с друзьями...у кого-то мерс в меньшим движком жрут больше в два раза...запчасти не скажу, что на него тоже дешевле...на бумер тоже есть запчасти еще подороже авоси будет...очень дорого по кузову, не спорю...но жизнь такая штука, что можно и обычную тачку разбить так, что дешевле только на металлолом сдать...Сейчас есть возможность из Белоруссии таскать коробки, движки, чем перебирать это за нереальные деньги...Тут реально как повезет...и как, мне очень понравилось, как кто-то написал, "вероятность найти хорошую авосю стремится к нулю", можно за любую сумму хлам взять...
Илюха
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:35 pm
Репутация: 0
Модель: BMW530 A42.0tsiQ 06.Audi 80,
Мотор: 3.0d,2 T,1.8л
Город: Королев
Имя: Илья
Откуда: Москва

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Илюха »

Авося, это мечта... Для меня я так скажу, мечта детства. Впервые, я увидел ее 1994 году, когда они только появились. Серебренная пуля( 300 л.с., 7.3 с. до сотни, очень хороший результат и по сей день), вот первое, что пришло в голову. Серебристый цвет тогда почти не встречался, и она казалась просто супер современной, неземной. Ни когда, ни один автомобиль, больше не вызывал такого восхищения и желания обладать им. Тогда мне казалось, что основное, что-бы им обладать, это иметь 100000$, примерно столько стоила новая А8 с двигателем 4.2. Со временем возможность купить подержаный автомобиль, с одной стороны приблизила меня к А8, но осознание стоимости содержания и желание иметь автомобиль с большим дорожным просветом, пока сдерживают меня. Основное, что напрягает, так это налог на 4.2 45000р.(отдать жулью, рука не поднимется :( ). Бензин, решаемо. Можно поставить газ, или меньше ездить. В принципе и налог, решается покупкой 2.8. Ну вообщем, хочется не разочароваться в мечте и поэтому к вопросу покупки Авоськи нужно подойти осознано. Мне кажется лучше подкопить денег и взять клубную, проверенную машину( не панацея, и не 100% гарантия качества;)). Конечно механизм не новый и потребует затрат, но по-крайней мере может и не сразу и не таких капитальных. А за 300р на авто.ру мне кажется тяжко найти что-то живое. А убитый вариант точно разочарует. За 400 - 550 р мне кажется если не торопиться, то в клубе можно подобрать ухоженный, хороший автомобиль. Мечты, должны сбываться и радовать. Пока езжу на фокусе :D
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение icezellion »

Folya90Fr писал(а):Кстате проясните, вот каких годов идут "дорестайловые" 8-ки, а после каких "рестайловые". И что вообще зашифровано в это слово, тойсть в чем разница между такими авто.Это касаетса и S-ок тоже?
Рестайловые пошли с 1999 модельного года. Касается S8 тоже. Рестайлинг, от английского Restyle - модернизиция автомобиля, улучшение его потребительских качеств, устранение выявленных слабых мест (и появление новых :D ). При этом платформа, кузов автомобиля остается старым. Это как например сделать пластическую операцию человеку - лицо вроде знакомое, а другое :D
Аватара пользователя
Ellenium
Член Клуба
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:45 pm
Репутация: 27
Модель: A8 97
Мотор: AKH
Город: М.Обл. г.Руза
Имя: Александр

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Ellenium »

icezellion писал(а):Рестайловые пошли с 1999 модельного года.
С 98 года.
@ellenium.jpg
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение icezellion »

Ellenium писал(а):С 98 года.
Вроде с 99 модельного года рестайл пошел :pardon:
Аватара пользователя
Ellenium
Член Клуба
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:45 pm
Репутация: 27
Модель: A8 97
Мотор: AKH
Город: М.Обл. г.Руза
Имя: Александр

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Ellenium »

icezellion писал(а):Вроде с 99 модельного года рестайл пошел
С Википедии
В ноябре 1998 в Германии представлена новая модификация Audi A8
@ellenium.jpg
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Ну каково значение этого слова я знаю, больше интересует, как визуально это отметилось на машинке, как и чем именно изменился салон, внешний вид, мотор и все остальное)
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение icezellion »

Ellenium писал(а):С Википедии
В ноябре 1998 в Германии представлена новая модификация Audi A8
Все правильно. В ноябре 98 была представлена модель 99 года 1hahdshake8
Folya90Fr писал(а):Ну каково значение этого слова я знаю, больше интерисует как визуально это отметилось на машинке, как и чем именно изменилса салон, внешний вид, мотор и все остальное)
Визуально: цельные с поворотниками фары, другой капот,другой бампер, другие повторители поворота на крыльях, появился хром на крышке багажника, ручки дверей стали цельные
Внутри: тоже стало лучше :D Найди фотографии, здесь есть и рестайловые и дорестайловые, и сравни.
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Спасиб за ответ)
А в плане ремонта что дешевле обходится? Или в этом разница уже почти не чувствуется?
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение icezellion »

Folya90Fr писал(а):А в плане ремонта что дешевле обходитса?
Стоимость запчастей на рестайл и дорестайл примерно одинаковая. В этом смысле гораздо больше зависит от степени ушатанности конкретного экземпляра авто.
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Спасибо, буду знать
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»