Недолгие колебания в пользу Аудиторской покупки

Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

Сообщение Quattross »

Кстати, у кого такая же проблема как у меня с дисками? Короче болты затягиваюися так что иногда открутить почти нереально. Вот на переднем колесе до сих пор - один болт заклинило. Три головки уже лопнули, а откручиваться не хочет. Мне сказали что высверливать только :shock:
Может кто сталкивался? Может чем побрызгать на него?
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

на 100-ке такое было, долго и тупо сверлили тупым сверлом- болт разогрелся и открутился , так и ездит сейчас с немного просверленным. Если бы можно было его нагреть , не повредив диска...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Quattross писал(а):Кстати, у кого такая же проблема как у меня с дисками? Короче болты затягиваюися так что иногда открутить почти нереально. Вот на переднем колесе до сих пор - один болт заклинило. Три головки уже лопнули, а откручиваться не хочет. Мне сказали что высверливать только :shock:
Может кто сталкивался? Может чем побрызгать на него?
Не стоит ломать головки, надо просто "отпустить" резьбу. Крупным молотком, через проставку, ударов несколько, по гадкому болту и можно откручивать почти руками :D .
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

Сообщение Quattross »

dmc писал(а): Не стоит ломать головки, надо просто "отпустить" резьбу. Крупным молотком, через проставку, ударов несколько, по гадкому болту и можно откручивать почти руками :D .
Били молотом несколько раз, но не пошла. Потом купил еще три головки на рынке, старенькие и разной формы :)
Короче две еще лопнули, легко. Осталась последняя на вид - самая мощная.Последняя надежда, так сказать!!!
ДВА ЧЕЛОВЕКА головку откручивали с двух сторон через полуметровые рычаги, а ТРЕТИЙ молотом в это время бил по ней!!! На второй удар молота - пошла :D
Вобщем, шиномонтаж для Ауди А8 требует участия как минимум троих человек :D :D :D
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Quattross писал(а):Вобщем, шиномонтаж для Ауди А8 требует участия как минимум троих человек :D :D :D
Просто помазать надо было и все, никаких проблем, штатным ключиком от руки все открутится и диск не прикипит
Аватара пользователя
Александэр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:48 pm
Репутация: 0
Модель: S8 1998
Мотор: AKH 4.2
Город: Вологда

Сообщение Александэр »

Quattross писал(а):Кстати, у кого такая же проблема как у меня с дисками? Короче болты затягиваюися так что иногда открутить почти нереально. Вот на переднем колесе до сих пор - один болт заклинило. Три головки уже лопнули, а откручиваться не хочет. Мне сказали что высверливать только :shock:
Может кто сталкивался? Может чем побрызгать на него?
Было на шиномонтаже секретку забыли снять, неделю искал похожую по магазинам и рынкам. Потом умные люди подсказали подбираешь болт с резьбой чуть больше чем отверстие на головке колесного, забиваешь молотком и спокойно откручивай. Сразу же секретные выбросил и стандарт поставил.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

есть секретки такие MGGUARD......когда покупаешь их...то дают ещё и номер от них...если голову посеешь...то востановят...а лучше не терять конечно
Q8/ A7
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Сообщение orthodox »

а я бы на таком цвете крышу и капот в черный цвет покрасил... :oops:
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
AmoKK
Член Клуба
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:44 am
Репутация: 23
Модель: S8/2008 MTM
Мотор: BSM
Город: Черновцы
Имя: Виталий
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AmoKK »

orthodox писал(а):а я бы на таком цвете крышу и капот в черный цвет покрасил... :oops:
в таком случае не смей покупать машину с таким цветом!!!!!
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

Сообщение Quattross »

orthodox писал(а):а я бы на таком цвете крышу и капот в черный цвет покрасил... :oops:
Да уж, экстрим, однако! Я понял бы на ярко-красном, но здесь же благородный бордовый. :) А на солнце так вообще малиновым поблескивает.
И не тонирую специально, считаю, что в таком цвете только испорчу машину (хотя иногда хочется стать невидимым :D ). Да и всю прелесть S-го салона видать :)
Вложения
Фото0000003.jpg
Фото000006.jpg
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Сообщение orthodox »

AmoKK писал(а):
orthodox писал(а):а я бы на таком цвете крышу и капот в черный цвет покрасил... :oops:
в таком случае не смей покупать машину с таким цветом!!!!!

не куплю,я за черный:) а насчет испортить...дык черные тоже разные бывают:)
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»