Покупка Audi A8 (1996г.)

Folya90Fr

Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Доброго времени суток всем :)
За последние несколько дней я просто влюбилса в этот брутальный, сильный и одновременно элегантный автомобиль. Машину планирую купить к след. лету, а может и еще через один год, еще денег не накопил. Вот и начало молодое сердце рыскать по сайтам, ища то что приглянетса. Ценовой диапазон.. ну учитовая что мне то 21 год, и работаю лишь год (осенью год будет), то до 10к $. Если углубитса немного в историю, то сперва приглянулса мне Митсубиси Галант, с его агрессивным дизайном, и не мение вялым характером езды. Обслуживанье дорогое только, насколько я понял.
И на днях во дворе увидел случайно А8. Как говорят в книгах.. "Их взгляды пересеклись, и с того мгновения их сердца навеки объединились"))). Сразу дома начал мониторить её, что-куда-почём. Цены вроде не есть дорогие (интерисует от 95-ых до 99 годов, ибо дальше - дороже), но потом узнал от людей что в А8 чтобы поменять что-то одно, зачастую прийдетса ввесь "блок" потрошить, или заказывать одну-единственную деталь которая тебе нужна. Тойсть самому там ничего уже поремонтировать нельзя будет из серьезного, только на СТО, и проверять все компьютером. Вот не знаю теперь.. действительно ли так все есть как рисуют, или преувеличивают сильно. Еще вроде слышал что А8 годов ниже, до 94-95 шли другими комплектациями, и соответсвенно легче было в них "копатса". Если так, то есть ли смысл брать старшую? Да и вообще хотел бы услышать от владельцев как они в плане обслуживания, и всего того что я написал. Неужели будет так сложно "потянуть" её?

Да, еще вот прилагаю екземплярчик который шибко приглянулса - http://auto.ria.ua/auto_audi_4986712.html. Мне бы на года хватило, а так как я не лихачу, 2.8 самый оптимальный вариант.
4.2 фиг прокормлю :(
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение babtist »

обсасывалось уже много раз это) если дорест - лучше бери 4.2 ABZ. 2.8 будет по цене дороже, а расход у них не настолько сильно разниться, как хотелось бы. ибо чтоб 2.8 ехал - нужно прилично тапку давить.... не знаю как на Украине, но в Рашке сколько ты сэкономишь на транспортном налоге за 2-3 года - на столько V6 и дороже будет V8.
Folya90Fr писал(а):но потом узнал от людей что в А8 чтобы поменять что-то одно, зачастую прийдетса ввесь "блок" потрошить, или заказывать одну-единственную деталь которая тебе нужна
бред. авоська - такая же машина как и другие)
Folya90Fr писал(а):Тойсть самому там ничего уже поремонтировать нельзя будет из серьезного, только на СТО, и проверять все компьютером.
отремонтировать все можно, опять же не надо из а8 делать бэтмобиль 1sakcsat23
шнурок для диагностики можно найти за 30-50 баксов. при наличии ноута компьютерная диагностика не является проблемой.

по зч - есть много качественного не оригинала, но так же есть и только оригинальные и очень дорогие узлы. но в 90% случаев это решается покупкой бу узла на разборке. правда есть исключения, например основной радиатор. крайне желательно ставить оригинал.

вкратце я описал ситуацию. дальше тебе поможет форум. велкам! :beer:
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
HVATYCH

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 9:20 pm
Награды: 1
Репутация: 38
Модель: ML350
Мотор: 3,5
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение HVATYCH »

Николай, если планируешь покупку к лету, то и экземпляры нужно искать летом...Неизвестно что будет с той авоськой ,что ты присмотрел сейчас через пол года 1confuz8
Folya90Fr писал(а):Неужели будет так сложно "потянуть" её?

Ее нужно сначала полюбить и тогда тянуть будет проще 1sakcsat23
"Кролики думали что это любовь, на самом деле их разводили..."(с)
Аватара пользователя
moriarty
Член Клуба
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:46 am
Репутация: 51
Модель: S8 1996
Мотор: AHC 4.2 механика
Город: Москва ВДНХ
Имя: Эльдар
Откуда: Махачкала Дагестан
Контактная информация:

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение moriarty »

будь готов вкинуть еще 3-5 тыс. долларов. в течении полугода, думаю 1pardon76
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 239
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Vitas »

moriarty писал(а):будь готов вкинуть еще 3-5 тыс. долларов. в течении полугода, думаю 1pardon76
Сразу а потом еще столько же :D
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Ellenium
Член Клуба
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:45 pm
Репутация: 27
Модель: A8 97
Мотор: AKH
Город: М.Обл. г.Руза
Имя: Александр

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Ellenium »

Сейчас придёт MavR и всё популярно объяснит. :D
Не стоит такую машину на последние деньги брать.
@ellenium.jpg
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Спасибо за высказывания. Про "покупать на последние деньги" уже читал здесь, значит видимо прийдетса поискать что-то другое.. печально. Может А6 дизельную (говорят у них моторы попроще во всем) , а может и вовсе ... не буду говорить что.

Печаль, сердце разбито и восстановлению не подлежит
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение MavR »

Folya90Fr писал(а):может и вовсе .
Если деньги последнии то это Самый верный вариант! 8)
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Не понял до конца, верный вариант это чего, по поводу А6, или 8-ки?)
Подпись ваша кстате тоже очень бодрит :)
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение MavR »

Самый верный вариант не покупать не то не то на последние деньги , чтоб потом нехвататься заголову и не проклинать изобретателей из ингольштата
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Доехала уже суть предыдущего поста)
Так то да, конечно.. Это все я трезво понимаю. Остаетса только копить..
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Павлучио »

Жизнь одна и если ты не катался на А8, значит ты прожил зря :D

Не бойся, накопи и бери, потом тебе здесь помогут, а не понравится продашь.
Изображение
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение MavR »

Павлучио писал(а): а не понравится продашь.
:D :D
Авто то ликвидное,на авто ру объява меньше суток висит :D
Аватара пользователя
Irishа
Член Клуба
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:45 pm
Репутация: 38
Модель: a8 2000
Мотор: aqf 4,2
Город: Брянск
Имя: Ирина
Откуда: Брянск

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Irishа »

Павлучио писал(а):Жизнь одна и если ты не катался на А8, значит ты прожил зря :D
:good:
если хочешь-бери...расскажу про себя...муж так хотел авосю, что сказал пусть хоть колом во дворе стоит, но чтоб была....ну наша вроде едет...кстати мы за полгода, тфьу. тьфу не так уж и вложились..можно больше...а можно и потерпеть, если не совсем необходимое, лишь бы колом не встала, конечно....16 литров расход про хорошей езде тоже не кризис...у нас 80ка 11 литров жрала, а у друга пассат жрет 16...не сильно и страховка напрягла, 2 тыщи всего-то разницы вышло у нас...очень напрягает налог..очень..А так в клубе очень хорошие ребята...Запчасти постоянно и в магазине клуба есть, и ребята разборки постоянно продают...Что-то даже на халяву перепадает...Ну не потянешь-продашь...Не ругайте меня, сужу по себе.....понимаю, что это не шутки...но наше желание было слишком велико 1pardon76
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Павлучио »

MavR писал(а):
Павлучио писал(а): а не понравится продашь.
:D :D
Авто то ликвидное,на авто ру объява меньше суток висит :D
Лех, да ладно людей пугать :D пусть только ответственно к выбору подойдет
Изображение
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Rusmart »

Ну тут каждый по себе судит, объективных ответов ты тут не услышишь! Это и понятно, у каждого своя машина, своя история, свой достаток и свой взгляд на ситуацию! По себе скажу так - я как раз и копил на нее, накопил, поехал и купил! Хотя при покупке Слава (Президент клуба) неоднократно мне говорил, что не с моей зарплатой, что лучше подождать или взять что-нибудь проще, но я, дурак, не стал слушать - хотел так же сильно, как и Ирина с мужем, пусть стоит, но зато моя! Про машину я так скажу - она влюбляет в себя (если не ожидать от нее чего-то сверхъестественного), хочется на ней ездить и довести до ума, но в этом-то и кроется подвох - расход, какие-то мелочи, желание сделать то и это, тут подремонтировать, тут поставить получше, тут подтюнить малеха - и все это с течением времени выливается в большую копеечку как ни крути 1pardon76 Как результат (у меня) - машина стоит разбитая на стоянке, продавать за копье жалко, а восстанавливать не на что :(
А вообще мне один клубень (Артем :beer: ) при личной встрече сказал очень правильные слова - "Машина - это второстепенное! Выдели для себя главные вещи в жизни, такие как близкие люди, семья, жилье, м.б. еще что-то - это должна быть первая статья в списке трат, это то, на чем экономить нельзя! Если ты понимаешь, что, покупая машину, ее цена, налоги/бензин, обслуживание никак не скажутся на первой статье в списке трат, то смело бери и наслаждайся, а если машина станет в ущерб главному - то это заведомо ложный путь, ведущий к провалу!"
Ну вот как-то так,а решать все равно тебе! Удачи! :beer: 1hahdshake8
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение MavR »

Павлучио писал(а):пусть только ответственно к выбору подойдет
С тремя сотнями??? так небывает! всеравно +50 как некрути
Folya90Fr

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Folya90Fr »

Если откинуть "хочю", с одной стороны даже какоето детское, то здравый смысл говорит что "нет, не сейчас, не по зубах еще тебе подобные автомобили". Купить то куплю, но случись что с ней из серьезного - не вылечу уже чувствую. Покатаюсь до первого ремонта и все. И будет стоять в гараже, а я приходить буду и любоватса на ее неподвижное тело. Семьи у меня нет еще, только дом, который тоже поднимать нужно.
Вообщем если бы ремонты небыли такими дорогими, то брал бы незадумываясь. А так прийдетса хорошо еще подумать, нужна ли мне будет через год неподвижная машина. Да и по отношении к ней тоже будет варварством подобная експлуатация, последние сока выдавливать.
Если брать, то походу еще с 5 штук зелени иметь в кармане и суто на нее держать.
Ато перед продажей подшаманят ее, а через пол года начнет вылезать все...
Последний раз редактировалось Folya90Fr Вт окт 04, 2011 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Rusmart »

Спасибо, что продублировал сообщение :D :beer:
Фактически ты сам и ответил на свой вопрос! Лучше заняться домом, в нем ты живешь, а машина - куча железа, сегодня одна, а завтра другая, а дом - это главнее :beer:
В плане ремонта любая машина может наклонить тебя, будь то авоська или форд фокус, любая техника подвержена поломкам и не всякий ремонт дешев! Так что копить на дорогую машину смысла нету - покупать надо тогда, когда деньги легко это позволяют! :beer:
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение VolumeX »

Rusmart писал(а):Так что копить на дорогую машину смысла нету - покупать надо тогда, когда деньги легко это позволяют!
А хватит ли жизни , чтобы дождаться, пока эти грёбанные деньги позволят ?
"Если не хватает денег, то их не надо считать, их надо больше зарабатывать" мне такой подход ближе 1pardon76
Изображение
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Rusmart »

VolumeX писал(а):А хватит ли жизни , чтобы дождаться, пока эти грёбанные деньги позволят ?
Ну если просиживать жизнь перед компом истекая слюнями по фоткам классных машин, то скорее всего нет 1pardon76
VolumeX писал(а):"Если не хватает денег, то их не надо считать, их надо больше зарабатывать" мне такой подход ближе
Не заметил отличие твоего подхода от написанного выше 1pardon76 :D
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение VolumeX »

Rusmart писал(а):Ну если просиживать жизнь перед компом истекая слюнями по фоткам классных машин, то скорее всего нет
Не, ну такой вариант я вообще не рассматривал, так и на копейку не накопить)
Rusmart писал(а): Не заметил отличие твоего подхода от написанного выше 1pardon76 :D
Разница в моменте получения желаемого.

По твоему способу (как я его понял) надо сначала накопить на машину, потом понять что зарабатываешь достаточно для обслуживания и только потом купить. На это может уйти много времени, а может быть пройдёт время и ты вообще передумаешь совершать эту покупку, но не факт, что это будет правильное решение. Просто обстоятельства не позволят иметь такую машину, так и будешь "хотеть" до конца жизни.
Но большинство людей считают, что так правильнее поступать, их называют прагматиками 1pardon76

А я считаю, что если хочешь - надо купить, а потом уже решать вопросы по мере их поступления, главное что бы они не поступили одним разом и все сразу :D
Например если есть 300 т.р. + зарплата 20 т.р. в месяц и ОГРОМНОЕ желание иметь машину, в конкретном случае А8, надо брать. В попытках заработать на ремонт как раз найдётся дополнительный заработок, дальше - новая работа, новая зарплата.
Как бы А8 тебя подстёгивает каждое утро "вставай, иди, зарабатывай" :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Rusmart »

VolumeX писал(а):По твоему способу (как я его понял) надо сначала накопить на машину, потом понять что зарабатываешь достаточно для обслуживания и только потом купить.
Нееее :) Я имел в виду, что когда ты уже зарабатываешь хорошие деньги, то тогда и стоит замахиваться на покупку солидного авто! Как мне посоветовал один человек в свое время, "цена новой машины не должна превышать половину твоего совокупного дохода за год"! И Слава тоже не просто так отговаривал от покупки авоськи! Результат я написал выше - машина есть, она стоит, но делать ее не на что, а от аварии или серьезной поломки не застрахован абсолютно никто 1confuz8 А сидеть целый день в офисе, по вечерам разгружать вагоны (утрирую), а ночью бомбить на соседских жигулях - так никакого здоровья не хватит, но если уж человек готов менять здоровье на машину, то проще сразу почку продать и замахнуться на Д3 :D
VolumeX писал(а):Как бы А8 тебя подстёгивает каждое утро "вставай, иди, зарабатывай" :lol:
Иду я теперь каждое утро на электричку мимо стоянки, где моя "калека" стоит, иду зарабатывать :D
VolumeX писал(а):В попытках заработать на ремонт как раз найдётся дополнительный заработок, дальше - новая работа, новая зарплата.
Как язык до Киева - так и поломанная авоська до кресла Совета директоров ОАО Газпром доведет :lol: :lol: :lol:
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение VolumeX »

Rusmart писал(а):поломанная авоська до кресла Совета директоров ОАО Газпром доведет
Мысли материальны, НО всегда нужно трезво оценивать свои возможности :beer:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Покупка Audi A8 (1996г.)

Сообщение Rusmart »

VolumeX писал(а):
Rusmart писал(а):поломанная авоська до кресла Совета директоров ОАО Газпром доведет
Мысли материальны, НО всегда нужно трезво оценивать свои возможности :beer:

Изображение
Я уже проплатил длительное пребывание моей машины на стоянке 1pardon76
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»