Помогите с покупкой)))

Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

Доброго времени суток всем! кто не сильно занят и грамотен в марке Ауди прошу Вас о помощи)) Возможно через 2 дня я пересяду на Ауди А8 1998 г.в. 4.2 литра. Так как я всегда был сторонником Мерседеса в Ауди ничего не соображаю.((( Подскажите плиз на что смотреть в первую очередь,на что во вторую,и желательно сколько все это стоит. Машинка как мне сказали в максимальной комплектации,какие-то солнечные батареи на крыше для кондера,вебаста, и еще всякие штуки, сам проехался звуков никаких не услышал посторонних. Коробка типторник,переключает без рывков, как сказал мне продавец стучит на левом суппорте(какая то трубка аллюминиевая)я так и не понял что это такое?((Боюсь я мотора и коробки больше всего,говорят мотор это обожает масло и капризен(( Ах.да она еще и полный привод.Скажу сразу машину я покупаю на непродолжительный срок,скорее всего сразу начну продавать,но поскольку подозреваю что это долгая история будет боюсь за это время что она рассыпится))))Еще 1 косяк-со стартером похоже,когда заводишь звук странный в стартере,иногда с 2-3 раза заводится,как сказал продавец-это бендикс. Прошу сильно меня не пинать, повторюсь с Ауди не знаком вообще(Заранее огромное спасибо за дельные советы).....пробег 263045 км.)
Аватара пользователя
sem
Член Клуба
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 9:48 pm
Репутация: 4
Модель: А8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Алексей

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение sem »

Привет!!! тебе нужен шнурок для диагностики, без этого ни кто ни чего не скажет.Могу помочь, но я территориально в Асбесте, если есть возможность приезжай, почитаем машинку или жди когда ребята из Екб зайдут на форум. 1gimmefive8
Аватара пользователя
sem
Член Клуба
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 9:48 pm
Репутация: 4
Модель: А8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Алексей

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение sem »

а цвет у этой авоси случайно не темно серый?
Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

нет)) цвет темно-синий.
Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

...спс. но в Асбест не поеду-работа не отпустит(((( как можно продиагностировать коробку?? она меня оч.сильно пугает((
Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

....млин начитался тут на форумах про d2...аж страшно стало(((реально она такая ломкая?(
Folya90Fr

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Folya90Fr »

Она не ломкая, если ухаживать соответсвенно.. Но уход этот (на будущее), не из особо дешевых. Есои без косяков и комплектация действительно богатая, надо брать)
Потом продавать даже не захочешь наверное.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение shtepa »

Ярослав писал(а):,какие-то солнечные батареи на крыше для кондера
1sakcsat23
Ярослав писал(а):говорят мотор это обожает масло и капризен
нет.
Ярослав писал(а):Ах.да она еще и полный приво
все 4.2 полный привод.
Ярослав писал(а): она рассыпится))))
может и не рассыпится)))
Аватара пользователя
SectorA8
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:07 pm
Репутация: 2
Модель: A8 Quattro 1997г.
Мотор: ABZ 4.2, 5HP24, DTD
Город: Санкт-Петербург
Имя: Иван

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение SectorA8 »

....да уменя тожэ баторейки есьть толка в крышки люка а не на крыши 1nono8
Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

А что стоит особенно проверить? На что обратить внимание? Где болячки у таких машин? и про комплектуху я говорю со слов хозяина,не знаю что там еще может быть?
Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

Folya90Fr писал(а):Она не ломкая, если ухаживать соответсвенно.. Но уход этот (на будущее), не из особо дешевых. Есои без косяков и комплектация действительно богатая, надо брать)
Потом продавать даже не захочешь наверное.
...косяки которые выявил-описал,пока вроде ничего. Если продавать не захочу так и оставлю,но надо покататься,поремонтировать чтоб понять)))
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение хатаб »

Машина скажу тебе лучше мерина. Многие после мерена садятся на авосю и говорят машинка супер. Первое на что нужно обратить внимание это коробка. Нужно прокатится не давя сильно на газ, если на скорости то 40 до 60 км в час нет тычков ни каких и задняя работает четко, то это уже хорошо. Движок должен работать ровно и четко. На перегазовках не должно идти сизого и черного дыма. Спроси когда менялся ремень. И что меняли при замене ремня. В остальном по эксплуатации она не прихотлива. Как что делать много инфы на форуме.
Изображение
89851657414
Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

хатаб писал(а):Машина скажу тебе лучше мерина. Многие после мерена садятся на авосю и говорят машинка супер. Первое на что нужно обратить внимание это коробка. Нужно прокатится не давя сильно на газ, если на скорости то 40 до 60 км в час нет тычков ни каких и задняя работает четко, то это уже хорошо. Движок должен работать ровно и четко. На перегазовках не должно идти сизого и черного дыма. Спроси когда менялся ремень. И что меняли при замене ремня. В остальном по эксплуатации она не прихотлива. Как что делать много инфы на форуме.
Спасибо большое все посмотрю и спрошу!))....вот таких ответов я и ждал))))
Folya90Fr

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Folya90Fr »

http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=313 еще сюда заглянуть можна, для глобального так сказать погружения в специфику ауди
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение MavR »

Ненужна тебе эта машина! Бери то в чем понимаешь. Если берешь чтоб зразу продать, то эта не Та машина! А8 машина вечная- один раз купил , потом хрен поодаль! И подпись моя тебе в помощь
Аватара пользователя
nigrechok
Член Клуба
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 6:50 am
Репутация: 34
Модель: S8 2000 Supercharged
Мотор: AVP 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Юрий

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение nigrechok »

Могу помочь со шнурком, но проблемка с буком. Так что если есть ноутбук и нужна помощь пиши в личку:)
Аватара пользователя
sem
Член Клуба
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 9:48 pm
Репутация: 4
Модель: А8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Алексей

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение sem »

Ярослав писал(а):Скажу сразу машину я покупаю на непродолжительный срок,скорее всего сразу начну продавать
Ярослав быстро ты эту машину наврятли продашь, зайди хотя бы на E1и увидишь, что они весят по долгу. ну а если под себя то 1welcometrd
Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

sem писал(а):
Ярослав писал(а):Скажу сразу машину я покупаю на непродолжительный срок,скорее всего сразу начну продавать
Ярослав быстро ты эту машину наврятли продашь, зайди хотя бы на E1и увидишь, что они весят по долгу. ну а если под себя то 1welcometrd
Я понимаю,что быстро ее потом не скинуть,собственно поэтому и спрашиваю здесь о данном автомобиле. Но полагаю,что до лета-осени она должна будет уйти.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Евгений В. »

Ярослав писал(а):...полагаю,что до лета-осени она должна будет уйти.
Вопрос адекватности/соответствию цены покупки/продажи состоянию. Может сразу уйти, а может остаться недвижимостью под окнами.
Лучше смотреть с людьми, понимающими в А8, иначе есть много не первоочередных мелочей, на которые при покупке мало кто обращает внимания, но в последствии они вытянут заметную сумму.
Например: насос Ц.З., блок клапанов, радиатор, суппорта, рулевая рейка, стартер, подушки мотора, задний сальник мотора, натяжители цепей ....
Опять же максимально полное выявление неисправностей, будет поводом к торгу или отказу от покупки данного экземпляра.
Машина не капризная, надежная, довольно прогнозируемая в поломках и расходах в целом. Но требует к себе внимательного отношения.
Храни меня мой автомат ...
Ярослав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:31 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4200
Город: екатеринбург
Имя: Ярослав

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Ярослав »

Все! Всем спасибо кто отписался,вопрос потерял свою актуальность)) Загнали машинку эту в сервис,выявили-течь поддона коробки,течет шрус (на кардане),под замену 1 рычаг спереди,суппорт передний под замену,замена расширительного бачка,замена бендикса на стартере ну и классика для ауди-тройник патрубков что идут на печку(тоже текут),и незначительные мелочи.Но самое страшное-это сальник(чего именно,я так и не понял 1pardon76 ...над генератором он) на моторе,чтобы его поменять,нужно разобрать всю морду 1grandmersy8 1grandmersy8 1grandmersy8 ,а соответственно имеет смысл и цепь и ролики и еще что то там поменять 1confuz8 .Но меня убило то,что для замены ремня требуется снять бампер,телевизор и т.д. 1bu8 Вывод-машина максимально неремонтнопригодна!!!Вывод 2-буду-ка я ездить дальше на своем старичке и в х.й не дуть ...И еще немного лирики-час катался я на этой ауди мне все очень понравилось и динамика неплохая,и подвеска,и шумоизоляция,и т.д. Вообщем впечатления самые положительные Но обслуживать ее-это просто гемор,не говоря уже о ее нежности(сравнение с мерседесом)...и предвкушая все споры попрошу ничего не писать,т.к. компромис не найдем тут)))у каждого свое мнение. Как сказал мне один слесарь(хороший человек и друг по совместительству) хочешь купить себе проблемы-бери ее,и езди на ней вечно!! 1 минус был про динамику-после всего этого решили немного погонять-мой 4.2(279 л.с.) на сухом асфальте сделал эту ауди без напряга))) Но проиграл на сыром,т.к. шлифовал как очумелый :D Скажу честно в марке 1war6543 Ауди я разочаровался по полной из-за ее полной не приспособленности к ремонту-чуть что с мотором разбери сперва всю морду-полнейший бред!! 1smeh56 Мерсы-рулят!!! 1buh8 ..сори что не к месту написал))) Тему мою наверно имеет смысл удалить(для модераторов). Еще раз всем огромное спасибо кто,что писал и предлагал! Нужна будет помощь по Мерсам-пишите знаю много и многих)).
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Евгений В. »

Морда разбирается на раз-два. Можно возле дома в Бутово оставить на 10 минут и убедишься.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
sem
Член Клуба
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 9:48 pm
Репутация: 4
Модель: А8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Алексей

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение sem »

Евгений В. писал(а): в Бутово оставить на 10 минут и убедишься.
:D
Аватара пользователя
Джордан
Почетный член Клуба
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 12:47 pm
Репутация: 66
Модель: Нива 2121
Мотор: 1.7
Город: задворки вселенной
Имя: Андрей

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение Джордан »

Дрогнул таки 1pardon76 Сплотим крепче наши ряды камрады. Мои расходы приблизились к 100000 руб. за две недели владения но я крепок духом друзья мои и верен кольцам 1sakcsat23 :[:]||||||
212AUDI
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:46 pm
Репутация: 1
Модель: Ауди а8 99
Мотор: ACK 2.8
Город: Уфа
Имя: Арсен

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение 212AUDI »

Дрогнул.С таким то именем.Эх ..Ярослав..!
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Помогите с покупкой)))

Сообщение MavR »

Ярослав яд те сразу написал, а ты меня не послушал! 1welcometrd
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»