Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Аватара пользователя
KOMLEW
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 7:59 am
Репутация: 0
Модель: A8 quattro 1997
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Никита

Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение KOMLEW »

Добрый день уважаемы форумчане.
Прошу вашего совета. После продажи BMW e39 2001г.в, 3.0 МКПП решил купить что-нибудь полноприводное. Субары не рассматриваю, хочу спокойную машину и обязательно на механике.
Товарищ приобрел А6 2.6 quattro мкпп авант, покатавшись на ней понял что надо брать, только вот все что есть в продаже на автору и авито не устраивает.

И случайно наткнулся на авоську, на полном приводе и механике.
Отсюда у меня несколько вопросов про конкретный автомобиль. Прикладываю фотографии и описание. Может кто-то вангует по фото или знаком с автомобилем?)
"Продам Ауди А8 1996г 2.8 174л.с МКПП Quattro! Состояние близкое к идеалу! 7 лет в одних руках! Пробег оригинал! Очень редкая комплектация! Цена 330 000р! Хороший торг реальному покупателю! Авто находиться в Москве!"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1. На что обратить внимание? (Я не имею в виду состояние лакокрасочного покрытия или работу коробки передач , а конкретные особенности и подводные камни данной модели) .
2. Я так понимаю для такого года и велюрового салона цена в 330 тысяч завышена, может у кого знакомый продает? бюджет порядка 400 тысяч.
3. Какой объем ваших годовых затрат на содержание такого автомобиля? От БМВ ушел потому-что за три года владения вложил почти ту сумму за которую брал. Какая цена на запчасти на разборах? Может кто-то сходу сможет озвучить цену за БУ стартер, генератор, редуктор или МКПП, новые понятно на экзисте посмотрю.
4. Есть ли толковые мастера и ремонтопригоден ли данный мотор? От себя хочу сказать, что в мотор моей бывшей БМВ лазили три раза в трех разных сервисах (в клубном в том числе), в итоге был куплен с англичанки контрактный, специалистов НЕТ!.
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение docent020 »

Была у меня почти такая же никаких проблем за 5 лет не было, но мой тебе совет, ищи с 30 кл мотором 193лс, этот явно слабоват гена.стартер, редуктор примерно по 5тр, мкпп вечная, бу или ремонт прим 25
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
Аватара пользователя
Chingis
Член Клуба
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:28 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Жезказган
Имя: Чингис
Откуда: Казахстан

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение Chingis »

если нравится то бери, сделай диагностику что бы скинул в цене тебе, а мотор хоть и не самый мощный но надежный в отличии от 30 клапанника.
AlEХEЙ

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 7:53 pm
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: A8 95г.quattro
Мотор: AAH 2.8
Город: Касимов
Имя: Алексей
Откуда: Касимов

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение AlEХEЙ »

Chingis +1!
Аватара пользователя
alewka71
Член Клуба
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:22 am
Репутация: 15
Модель: А8 1997 А8 2003
Мотор: ACK 2.8 BFM 4.2
Город: Богородицк
Имя: Алексей
Откуда: г.Богородицк

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение alewka71 »

Полную диагностику подвески это раз
конкретно суппорта передние это два (если 4 колодочные, то реально под замену в ближайшем будущем)
диагностику электроники это три (ошибки почитать)
содержание в год от 150 тыс руб (только основное по запчастям, без осаго и прочего)

Клубный сервис сделает все и сразу в одном месте 1welcometrd
Изображение
+79101681330
Аватара пользователя
andron
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:28 pm
Репутация: 3
Модель: а8
Мотор: 2.8 мкпп
Город: Моск.обл
Имя: андрей

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение andron »

могу предложить свою .привод только передок
была а8 1998г 2.5 afb
была а8 2000г 2.5 ake
была а8 1995г 2.8 аан
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение serep »

alewka71содержание в год от 150 тыс руб (только основное по запчастям, без осаго и прочего)
Расскажи пожалуйста куда такие бабки вваливать, если основные узлы в норме :facepalm:
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение serep »

KOMLEW комплектация очень редкая...т.к. нет ничего-даже подогрева передних сидений. ВАЗ в кузове D2 1pardon76
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение serep »

Chingis
+1
Аватара пользователя
KOMLEW
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 7:59 am
Репутация: 0
Модель: A8 quattro 1997
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Никита

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение KOMLEW »

alewka71 писал(а):Полную диагностику подвески это раз
конкретно суппорта передние это два (если 4 колодочные, то реально под замену в ближайшем будущем)
диагностику электроники это три (ошибки почитать)
содержание в год от 150 тыс руб (только основное по запчастям, без осаго и прочего)

Клубный сервис сделает все и сразу в одном месте 1welcometrd
По телефону он сказал что передние супорта звенят (гремят) и это нормально для дорестайла, это правда?
По поводу 150 в год, это правда? Может вообще не стоит такого класса брать, и вернуться к поискам А6?)
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение serep »

Колодки поменяй и пройдет
Мож и 500 выйдет...главное в каком состоянии
Аватара пользователя
vadimkin
Член Клуба
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 8:34 am
Репутация: 41
Модель: .
Мотор: 2 ноги
Город: возле Мурманска
Имя: Вадим

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение vadimkin »

KOMLEW писал(а):150 в год
это с бензом , пивом и дефками.
To victory, always!
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение makdey2010 »

KOMLEW писал(а):1. На что обратить внимание?
Внимание надо на всё обращать, особенно на работу коробки - гудит или нет, как включаются передачи.
KOMLEW писал(а):2. Я так понимаю для такого года и велюрового салона цена в 330 тысяч завышена,
Велюр ничем не хуже кожи. Если машина реально в отличном состоянии, то ценик нормальный.
KOMLEW писал(а):3. Какой объем ваших годовых затрат на содержание такого автомобиля?
Никогда не считал, но и ничего особенного не делал, только расходники и ГСМ.
KOMLEW писал(а):4. Есть ли толковые мастера и ремонтопригоден ли данный мотор?
В нашем Клубном техцентре есть мастера, туда и рекомендую обратиться за диагностикой перед покупкой. Мотор надёжный и ремонтно-пригоден, запчасти на него найти не проблема. На очень многих моделях Ауди разных поколений ставился этот мотор.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
alewka71
Член Клуба
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:22 am
Репутация: 15
Модель: А8 1997 А8 2003
Мотор: ACK 2.8 BFM 4.2
Город: Богородицк
Имя: Алексей
Откуда: г.Богородицк

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение alewka71 »

KOMLEW писал(а):По телефону он сказал что передние супорта звенят (гремят) и это нормально для дорестайла, это правда?
По поводу 150 в год, это правда? Может вообще не стоит такого класса брать, и вернуться к поискам А6?)
Это не нормально!!!!! Это безопасность :facepalm:
Суппорта либо перебирать раз в год, либо модернизировать. Почитай форум. много написано...
150тыр в год это реальность. кто бы что ни говорил..При нормальном техобслуживании оригинальными запчастями, или качественным неоригиналом.
Если прикинуть , то примерно 10-12 тыщ в месяц в среднем откладывай.
Если нихрена не будешь делать машинка умрет, возможно вместе с хозяином 1sakcsat23

А6 дешевле не будет, ни по цене при покупке, ни по обслуге, только прибавишь гнилые арки и прочие прелести "оцинкованного" кузова , А8 Полностью Аллюминиевая и не склонна к коррозии, практически совсем.
Так что вернись на свой Таз и ездий дальше практически бесплатно))),, А8 это АВТОМОБИЛЬ требующий уважения 1gimmefive8
Изображение
+79101681330
Аватара пользователя
alewka71
Член Клуба
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:22 am
Репутация: 15
Модель: А8 1997 А8 2003
Мотор: ACK 2.8 BFM 4.2
Город: Богородицк
Имя: Алексей
Откуда: г.Богородицк

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение alewka71 »

serep писал(а):Расскажи пожалуйста куда такие бабки вваливать, если основные узлы в норме
если хочешь могу , но вряд-ли стоит , каждый по разному относится к своему авто
раз в квартал 20-30т рублей
из последнего комплект колес -36000р+ шиномонтаж с правкой и сваркой 1 диска 4000р, замена рычагов задней подвески, передний подшипник
и прочее и прочее и прочее...... :D :D :D

При том, что половину работ я делаю сам,, а так еще за работу не считал)))
Изображение
+79101681330
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение serep »

alewka71 и я, про тоже-грм(50), подвеска(30)(за три года, не считая Акпп) и остальные расходные ,как и у любого авто :D :D :D
колеса- покупать, гнуть и править можно на лям :D
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение Vitas »

С ходу 200 тр , и это при условии что живая .. Покраску , стекла и облицовку , салон и тд и даже норамальные колеса по сезону в эту сумму не входят! Ну может бу комплект лета за 10 -15 тр ...но это уже кроилово та как там дисков нет и резины нет и они гов ..
А так у многих труп и на трупе катают и втирают что живая и 10-50 тр вложил за год и рад !
Будте реалистами !
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение serep »

Василий, забыл... что правое короткое зеркало надо поменять на нормальное :D
Аватара пользователя
riki 51
Член Клуба
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: a8 d2 1995
Мотор: AGH
Город: Архангельск
Имя: Эрик
Откуда: Мурманск

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение riki 51 »

KOMLEW , если машина в Москве то тебе в Королев, в клубном тех центре все расскажут и покажут, заодно и познакомишься 11gamer8, а по машине, так комплектация полный барабан и как то не тянет на идеальное состояние(хотя может мне так кажется), но я думаю в эту цену можно не только эту авосю к покупке рассматривать 1hahdshake8
Аватара пользователя
KOMLEW
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 7:59 am
Репутация: 0
Модель: A8 quattro 1997
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Никита

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение KOMLEW »

Машину посмотрел. По кузову претензий к ней у меня нет, не считая того что передний бампер по хорошему надо менять (был расколот об бордюр и склеен, сейчас начал разваливаться), переднее правое крыло чуть отогнут угол в районе фары, поэтому образовался зазор, над головой водителя вварена пластина под мигалку и как мне показалось снаружи крыша чуть волной в этом месте, утерян маленький молдинг, ужасные хром накладки на зеркалах.

Мои замечания к машине:
1. В передних арках кусками оторваны подкрылки, защиты днища нет. Сейчас уже не вспомню где, но видел пару саморезов скрепляющие детали.
2. Проблема с задними дверьми, не закрываются на центральный замок, при закрытии царапают молдинг на стойке. Со слов хозяина после покраски четыре года назад не регулировали двери. Левая задняя дверь не открывается изнутри.
3. Играют только две передние колонки. Со слов хозяина надо все менять.
4. При включении климата, переключение на обдув вверх у переднего пассажира раздаются и продолжаются щелчки из торпеды, заслонка не может открыться. Не заправлен кондиционер, вследствие этого неизвестно герметична ли система и ее работоспособность.
5. Пожалуй самое неприятное для меня. В ногах водителя и под водительским сидением мокро. Со слов продавца когда они ее купили ставили сигнализацию, жгут проводов проложили из моторного щита не через резинку, и через это отверстие бежит вода во время дождя в салон.
6. Сопливят шланги ГУР, клапанные крышки, думаю расширительный бачок под замену.
7. Где-то сечет глушитель.
8. При переключении передач, при отпускании сцепления раздается звон. Владелец говорит нужна замена крестовины.
9. Пробег по приборке составляет 400+ тысяч. На мой вопрос какие работы производились по двигателю владелец ответить не смог, сказал этими вопросами занимался его отец.
10. Машина на зимней резине (кстати зима в хорошем состоянии), летних колес нет, запаски то-же нет. В багажнике нет обшивки с двух сторон.
11. По общению с продавцом я понял что он на ней не ездит, и после покупке сразу нужно делать ТО.
12. Руль как минимум перешивать, по хорошему от эски ставить.
13. Не работает ручник.
По работе мотора и коробки у меня претензий нет. Кулиса на удивление переключает четко, у мотора хороший подрыв. Скорость не чувствуется, машину не ведет. Вообщем если кто-то любит возиться с авто можете посмотреть, глобальных косяков замечено мною не было. По поводу цены, еще по телефону продавец сказал что дешевле 300 не отдаст. Даже если он предложил мне 250 и забирай, я бы подумал. Продавец сказал что устранение всех косяков даже в сервисе максимум 5 тысяч, я естественно сказал "а что сам не поставил машину в сервис и не продавал бы без недочетов", на это он ответил что нету времени. Я считаю лучше машина будет чуть дороже в цене, но минимум косяков. Если у кто-то продает полный привод +- 400 тысяч прошу мне отписать, желательно на МКПП.

Теперь мой вопрос. В некоторых местах под краской заметил вздутие, обычно такое вздутие на тазах и подразумевает ржавчину под ним. Но кузов же алюминий. Прошу подсказать что за болячки на кузове. Фото просто взял из интернета.
Изображение
Последний раз редактировалось KOMLEW Сб июл 23, 2016 9:09 pm, всего редактировалось 3 раза.
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение serep »

Это не А8 :facepalm:
Аватара пользователя
alewka71
Член Клуба
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:22 am
Репутация: 15
Модель: А8 1997 А8 2003
Мотор: ACK 2.8 BFM 4.2
Город: Богородицк
Имя: Алексей
Откуда: г.Богородицк

Сообщение alewka71 »

Труп(((
С такими неисправностями с ходу брать не рекомендую.
Разочарование обеспечено, ..
Прокатись на нормальной живой Авоське, тогда и решай.
за 400-500 найди отличный экземпляр и вот тогда будет радость от машины.. а этот трупик на болты к Максу))))
Изображение
+79101681330
Аватара пользователя
alewka71
Член Клуба
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:22 am
Репутация: 15
Модель: А8 1997 А8 2003
Мотор: ACK 2.8 BFM 4.2
Город: Богородицк
Имя: Алексей
Откуда: г.Богородицк

Сообщение alewka71 »

И еще, МКПП это не про А8..
ИМХО
И только Кватро.
Изображение
+79101681330
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение Longfighter »

Н-да. Сегодня подобная приезжала, но состояние - куда лучше, хозяин говорил - покупал в Питере, внимание! - за 150 Тысяч Рублей! Салон - кожа, "матрасы", двери идеально закрываются, суппорта в норме, кваттро. Бампера переднего считай нет и левое крыло повреждено. Ну еще фары он переколхозил под рестайл-стекла, но это объяснимо. Да, покупал он в этом году, весной.
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Прошу совета A8 quattro 2.8 МКПП

Сообщение shtepa »

KOMLEW писал(а): посмотрел
беги. И не оглядывайся))
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»