Критически важные элементы A8 D2

dmitrycherny
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 5:35 am
Репутация: 2
Модель: A8 1999 рест
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Dmitry Cherny

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение dmitrycherny »

Собираюсь переправить автомобиль из Европы в США и проехать до Аляски и вниз до Аргентины. Да, стремно. Но вопрос в другом. Давайте соберем список запчастей/агрегатов/узлов, поломка которых делает из автомобиля "недвижимость". Буду готовить чемоданчик 1resulyt12 Возможно, кому-то еще пригодится для дальняка. Не говорим о стандартных процедурах масло/грм/ролики/фильтры.

Начну сам с банального.

1. Топливный насос (берем запасной или делаем временное решение, были уже темы)
2. АКБ (бустер поможет)
3. АКПП (мне перебрали в январе, умерла за день, ничего не предвещало беды, видимо механика)
4. Колеса (жгуты, пена, запаска, компрессор..)
5. Патрубки. В одной поездке у меня просто раскрошился патрубок усилителя руля (универсальные + скотч)
6. Моторчик печки умер 3 раза за 10 лет, виной тому соляр, износ большой. Перебрать/заменить перед поездкой и уметь отключать под капотом (зимой жизненноважно)
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение иоан 350 »

В таком возрасте авто ещё нужен запасной мотор и коробка.
А если есть денег до фига а они походу есть раз собрались в такое путешествие то за деньги зделаю все.
Аватара пользователя
shkvoren

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 7:53 am
Награды: 1
Репутация: 18
Модель: AUDI A8 2006г
Мотор: BFM
Город: г.ТАЛДОМ
Имя: Лёха

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение shkvoren »

Не чего с ней не случится,езжай спокойно.
Максимум я бы жгуты взял и ремень генератора.
dmitrycherny
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 5:35 am
Репутация: 2
Модель: A8 1999 рест
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Dmitry Cherny

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение dmitrycherny »

иоан 350 писал(а): Сб янв 30, 2021 9:27 am В таком возрасте авто ещё нужен запасной мотор и коробка.
А если есть денег до фига а они походу есть раз собрались в такое путешествие то за деньги зделаю все.
я написал, что коробку обновили. прошла 430000, хотя на форуме мнение, что 5-24 ходит в 2 раза меньше.
по мотору более-менее спокоен, обслуживался и в клубном центре, и дома. пробег планируется около 30-40к

дополняю список - можно взять катушку зажигания (ну и свечи, понятно). сейчас говорим про бензин 4.2
dmitrycherny
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 5:35 am
Репутация: 2
Модель: A8 1999 рест
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Dmitry Cherny

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение dmitrycherny »

shkvoren писал(а): Сб янв 30, 2021 9:45 am Не чего с ней не случится,езжай спокойно.
Максимум я бы жгуты взял и ремень генератора.
да всякое бывает, причем от пробега это не зависит, доказано годами.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение иоан 350 »

dmitrycherny, согласен на все 100 можно проехать до 50 тысяч без единой поломки а можно и до роботы недоехать.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение alex6999 »

иоан 350 писал(а): Сб янв 30, 2021 10:31 am за деньги зделаю все.
В Европе да. В латинской америке нет.

Переправить автомобиль младше 30 лет из европы в сша крайне затруднительно, это практически невозможно.

Но такойже маршрут хотел проделать мой знакомый, только его не пустили в штаты, но... он хотел на месте купить пикап трак, потому что он неубиваемые и починить их можно везде. Ауди возьмутся чинить только в больших городах и не менее 100 долларов в час. Нет, к процессу починки тебя не допустят. В Мексике вообще не возьмутся чинить, а то возьмутся и поломоют, Мексика рукожопная. Запчасти в штатах присылают на следующий день по почте, примерно $50 сверху и будут чинить на следующий день. В Мексике неделю. Брось дурное, купи на месте пикап трак или какую другую дубовую тачку, которые чинят везде и валом на разборках.

Бензин там какой кушает д2? Забудь, нужна машина способная ехать на смеси с ослиной мочой.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
dmitrycherny
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 5:35 am
Репутация: 2
Модель: A8 1999 рест
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Dmitry Cherny

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение dmitrycherny »

Переправить автомобиль младше 30 лет из европы в сша крайне затруднительно, это практически невозможно.
>> как временный ввоз? не верю. ездят же люди. переправить или оформить? переправа из бельгии, ro-ro, в районе 1200 усд, я делал запрос.

Но такойже маршрут хотел проделать мой знакомый, только его не пустили в штаты, но... он хотел на месте купить пикап трак, потому что он неубиваемые и починить их можно везде. Ауди возьмутся чинить только в больших городах и не менее 100 долларов в час. Нет, к процессу починки тебя не допустят. В Мексике вообще не возьмутся чинить, а то возьмутся и поломоют, Мексика рукожопная. Запчасти в штатах присылают на следующий день по почте, примерно $50 сверху и будут чинить на следующий день. В Мексике неделю. Брось дурное, купи на месте пикап трак или какую другую дубовую тачку, которые чинят везде и валом на разборках.
>> мне в западной сахаре перебрали полуось. в 2013. до сих пор все гуд. правда, там не в ней дело было, но все же :) 50 сверху и следующий день? это идеально. p.s. вопрос был в другом.

Бензин там какой кушает д2? Забудь, нужна машина способная ехать на смеси с ослиной мочой.
>> думал об этом. и дело даже не в присадке октановой. в штатах 93 самый высокий. дальше не знаю по всем странам, но ездят машины. а a8 не особо капризная в этом плане, что не говорите.
[/quote]
Последний раз редактировалось dmitrycherny Сб янв 30, 2021 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение Евгений В. »

dmitrycherny, Тоже интересен подобный маршрут. Я бы рванул. Но пока совсем не понимаю как с Европы в Америку плыть. Через Фарерские острова? Месяц в один конец?
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение Евгений В. »

По мне так данная машина надежная. Если она в руках не первый день и Вы ее хорошо знаете, то наверное:
- ГРМ, катушки, топливный насос, систему охлаждения перед поездкой накачать на предмет возможного облома всяких высохших штуцеров и трубок.
- Регулятор напряжения генератора.
- Ступичные подшипники и подвеску, все же дома лучше заведомо поменять.
- АКПП лотерея. Здесь как повезет.
- Набор ключей, тестер... так то в ней можно практически все починить "на коленке", кроме АКПП и серьезной поломки в моторе.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение григорий »

Евгений В. писал(а): Сб янв 30, 2021 1:48 pm на коленке
Я так на коленке эбу двс оживил простым паяльником,и кстати как и сам поступил так же и посоветовал бы приобрести дополнительный комплект эбу двс-приборка-чип ключ,когда далеко еду с собой бросаю в авто,весят 2-3 кг. а уверенности добавляют много,в сырую погоду могут выкинуть фокусы или приборка или эбу двс,или в целом иммо.для всего этого наверно прицеп понадобится))
Последний раз редактировалось григорий Сб янв 30, 2021 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение alexrae »

Отключи иммо и возьми только эбу.. нафиг лишнее
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение alexrae »

За цену транспортировки машины сюда и обратно я тебе могу всю машину продать... если так уж на д2 тебе хочется ехать :D
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение alex6999 »

dmitrycherny писал(а): Сб янв 30, 2021 8:56 am как временный ввоз? не верю
разве что в наоборот начать с латинской америке и въехать в штаты по земле. Фишка в том что машина должна соответствовать местным законам, нужно делать проверку через диллера чтобы он дал бумагу, которая подтверждает соответствие. Вообщем очень муторно это. И дорого.
dmitrycherny писал(а): Сб янв 30, 2021 11:41 am За цену транспортировки машины сюда и обратно я тебе могу всю машину продать... если так уж на д2 тебе хочется ехать
вот это самый разумный вариант. Но нерезиденту получить канадскую страховку практически нереально. В штатах проще, но не американский VIN страховые могут не принять, не создавай себе проблем.
григорий писал(а): Сб янв 30, 2021 2:15 pm мне в западной сахаре
То негры в сахаре, кушать захочется, не то сделают.
dmitrycherny писал(а): Сб янв 30, 2021 11:41 am . в штатах 93 самый высокий.
93 американский это 98, 91 это 95.
93 во многих штатах запрещен, но нужет он только турбомоторам, лей 91.
dmitrycherny писал(а): Сб янв 30, 2021 11:41 am дальше не знаю по всем странам, но ездят машины
да ездят машины, но там есть бензин и есть дизель. Просто бензин, без указания октанового числа. Причем качество бензина может быть ужасно.
Евгений В. писал(а): Сб янв 30, 2021 1:39 pm Я бы рванул
Приезжай и покупай американский пикап, чем старее, тем лучше. Легче чинить южнее штатов, не занимайся фигней в виде привезти/отвезти машину

Ну потом, южная Америка не балует хорошими дорогами, а во всякие интересные места не то что асфальта нет, а в сезон дождей не проехать. Вот эта картинка жителей например Перу не удивит.
maxresdefault (1).jpg
Еще раз, никакой Европы, никаких пузотерок, американский, рамный пикап, это самое то. Или сарай типа SUV. В латинской и южной америке А8 будет считаться пузотеркой.

Стоит обратить внимание на клиренс советских машин типа Волга 21, москвич 402. Это ведь были сделаны для дорог того времени. Буханку вон до сих пор делают.

Жигули и ГА3 24 это уже машины для городов.

Полный привод скорее всего не понадобится, а в авоське это для зимы.

Приехать на мыс горн лучше всего в январе, там в это время лето. Погода в южной части южной америке ужасная зимой.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Volodymyr_Lyt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 9:12 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D2
Мотор: AUW
Город: Одесса
Имя: Владимир

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение Volodymyr_Lyt »

dmitrycherny писал(а): Сб янв 30, 2021 8:56 am
моторчик печки умер 3 раза за 10 лет, виной тому соляр, износ большой. Перебрать/заменить перед поездкой и уметь отключать под капотом (зимой жизненноважно)
Можно подробнее о отключении моторчика под капотом?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Критически важные элементы A8 D2

Сообщение alexrae »

Не под капотом надо- а возле зеркала заднего вида... надо посмотреть схему-может легче релюху выдкрнуть
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»