Хочу пересесть на A/S8

Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Хочу пересесть на A/S8

Сообщение Ponchik »

Всем доброго времени суток. Читаю ваш форум, просвещаюсь :)

Тут недавно покатался за рулем на S8 2002 года. И понял, что хочу такуюже. В конце концов, живем то только 1 раз. рассчитываю осенью подобрать более-менее приличный экземпляр. Соответственно появилась пара вопросов.

1. На что я могу рассчитывать? Бюджет где-то до 27 тыщ. Часты ли среди этих машин неубитые экземпляры, или большинство из того, что сейчас есть на авто.ру годится только на цветмет? Вроде бы машина дорогая и обслуживать ее должны были нормально. Что проще найти, А или S?

2. А и S8. Ну, поскольку эска представляет собой эксклюзив, то и запчасти на нее тоже стоят наверное дофига. Вопрос, какова примерно разница по запчастям между А8 4.2 и эской? в среднем, в разах :)

3. Ресурс. Сейчас езжу на А6 2.4, 1998 год. Пробег под 330 тыщ. Машина конечно масло кушает, но в остальном проблем с ней ноль. Ну только низкая зараза. :cry: Применимо ли тоже самое к А8? просто если купить машину скажем с 180-200 тыщами пробгеа, при моих 20 тыщах в год ее хватит еще надолго. Или там моторы живут меньше?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27407
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Хочу пересесть на A/S8

Сообщение Akin »

Ponchik писал(а):1. На что я могу рассчитывать? Бюджет где-то до 27 тыщ. Часты ли среди этих машин неубитые экземпляры, или большинство из того, что сейчас есть на авто.ру годится только на цветмет? Вроде бы машина дорогая и обслуживать ее должны были нормально. Что проще найти, А или S?
Бюджет позволяет найти хороший экземпляр, хотя идеал S8 последних выпусков на эти деньги не купить, А8 можно и идеал найти.
Найти конечно проще А8 в хорошем состоянии, это связано с тем, что на А8 (в отличии от S8) обычно не гоняют.
По качеству обслуживания особой разницы нет, все зависит от хозяина.
На авто.ру хорошие экземпляры по адекватной цене долго не задерживаются.
Ponchik писал(а):2. А и S8. Ну, поскольку эска представляет собой эксклюзив, то и запчасти на нее тоже стоят наверное дофига. Вопрос, какова примерно разница по запчастям между А8 4.2 и эской? в среднем, в разах :)
Нет, S8 в обслуге не сильно дороже А8, по крайней мере, не в разы точно. Я думаю, разница в среднем процентов на 10-15, не больше.
Ponchik писал(а):3. Ресурс. Сейчас езжу на А6 2.4, 1998 год. Пробег под 330 тыщ. Машина конечно масло кушает, но в остальном проблем с ней ноль. Ну только низкая зараза. :cry: Применимо ли тоже самое к А8? просто если купить машину скажем с 180-200 тыщами пробгеа, при моих 20 тыщах в год ее хватит еще надолго. Или там моторы живут меньше?
А8 ломается настолько чаще А6, насколько больше в ней наворотов. Мотор, думаю, даже надежней, на 8 цилиндров нагрузки особо не дают.
По клиренсу S8 реально низкая, но меня, например, это не напрягает.
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Бюджет позволяет найти хороший экземпляр, хотя идеал S8 последних выпусков на эти деньги не купить, А8 можно и идеал найти.
Я так понимаю, с цифрми пробега можно особо не заморачиваться - все равно все будет зависеть большей частью от состояния машины.
А8 ломается настолько чаще А6, насколько больше в ней наворотов
Ну по-моему там не настолько больше наворотов. По-моему только кватра (у меня ее нет), ну и двигатель. Остальное схожее должно быть. Как показывает владение А6 электрика там надежная и ездит.
По клиренсу S8 реально низкая, но меня, например, это не напрягает
Ну у меня на А6 тоже спорт подвеска стоит. Только в понедельник картер поменял :D
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27407
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ponchik писал(а):Я так понимаю, с цифрми пробега можно особо не заморачиваться - все равно все будет зависеть большей частью от состояния машины.
Да, пробег практически всегда скручен.
Ponchik писал(а):Ну по-моему там не настолько больше наворотов.

Ну, на самом деле раза в два больше, почитай инструкцию по пользованию за 2001 год... Хотя, нельзя сказать, что ломается в два раза чаще.
Ponchik писал(а):Ну у меня на А6 тоже спорт подвеска стоит. Только в понедельник картер поменял :D
Значит ты уже привык к низкой подвеске. :wink:
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Ну, на самом деле раза в два больше, почитай инструкцию по пользованию за 2001 год...
Инструкцию сейчас качну, посморю. Но по-моему большинство наворотов все-таки относится к салону/электрике. Движки принципиально там как на А6 (ну кроме количества цилиндров), подвеска тоже.

К низкой подвеске я действительно привык. Сейчас поменяю аммо и пружины к лету - будет вобще самолет :)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27407
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ponchik писал(а):
Ну, на самом деле раза в два больше, почитай инструкцию по пользованию за 2001 год...
Инструкцию сейчас качну, посморю. Но по-моему большинство наворотов все-таки относится к салону/электрике. Движки принципиально там как на А6 (ну кроме количества цилиндров), подвеска тоже.

К низкой подвеске я действительно привык. Сейчас поменяю аммо и пружины к лету - будет вобще самолет :)
Так и есть, электрики в А/S8 много. Поэтому она, естественно, чаще всего и ломается.

Кстати, и А6 ведь бывает восьмицилиндровая, обычно в полной комплектации, так вот, их надежность с А8 вполне сравнима.
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Ну не знаю почему, но электрика меня мало заботит.

В основном автомат. Хотя, говорят, автоматы на них хорошие, да и спец есть знакомый по их ремонту. Вобщем к концу лета/осени буду искать, смотреть что к чему.

А то современные машины за эту цену абсолютно не устраивают после А6
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Ponchik писал(а):Ну не знаю почему, но электрика меня мало заботит.

В основном автомат. Хотя, говорят, автоматы на них хорошие, да и спец есть знакомый по их ремонту. Вобщем к концу лета/осени буду искать, смотреть что к чему.

А то современные машины за эту цену абсолютно не устраивают после А6
На электрику всеж придеться обратить внимание, хоть и не охота, слабые места находяться, там где небыло проблем на А6. А мой совет присматривать А8, если конечно твоя фамилия не Шумахер. Мода видишь ли, на лежачие полицейские, растет повсеместно. А на А8, за твои деньги, в комплектации, "подкачка задней подвески в зависимости от загрузки", уже будет. Советую пересесть на А8 раньше, что лето терять, сам говоришь один раз живем, а после А8, А6 будет казаться, детской машинкой с педалями. Без обид, удачи :beer:
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Ponchik писал(а):Ну не знаю почему, но электрика меня мало заботит.

В основном автомат. Хотя, говорят, автоматы на них хорошие, да и спец есть знакомый по их ремонту. Вобщем к концу лета/осени буду искать, смотреть что к чему.

А то современные машины за эту цену абсолютно не устраивают после А6
Раз есть желание, то вливайся. На Ауди ездишь - разберешься что к чему. Выбери то что понравится, сделай диагностику, сделай выводы. На всякий случай прибереги пару штук на переборку коробки, зато потом лет 5 можно не париться по ее поводу (100 000 км).
Короче, если машина твоя, то будет тебе радость, а это главное.
Д2 кузов по-моему сопоставим по надежности с а6 тех годов. Ничего страшного в нем нет. Детальки чуть дороже, но не так как на Ауди-Форуме малюют владельцы 80-к и 100-к.
По поводу современных машин - полностью согласен!
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АndreyRS »

nemo1974 писал(а):
Ponchik писал(а):Ну не знаю почему, но электрика меня мало заботит.

В основном автомат. Хотя, говорят, автоматы на них хорошие, да и спец есть знакомый по их ремонту. Вобщем к концу лета/осени буду искать, смотреть что к чему.

А то современные машины за эту цену абсолютно не устраивают после А6
На всякий случай прибереги пару штук на переборку коробки, зато потом лет 5 можно не париться по ее поводу (100 000 км).
.
Для переборки коробки 50 тыщ явно маловато.Кто то делал у нас уже на Эс8 помойму макс 140 тыщ запросили помойму .Легче б\у из Германии купить
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Ну в принципе коробку есть кому перебрать, так что при ремонте коробки попадалово только на запчасти. Не не совсем конечно, но работа будет почти бесплатно.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

Ponchik писал(а):Ну в принципе коробку есть кому перебрать, так что при ремонте коробки попадалово только на запчасти. Не не совсем конечно, но работа будет почти бесплатно.
Не заморачивайся про коробку :))) на разборке возьмешь б/у и поставишь... ремонтировать не надо...

Но если хорошо выбирать машину, то все эти советы тебе не понадобятся... Так что удачи и все будет хорошо :)))
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

лучше перебрать....чем кота в мешке брать :[:]||||||
Q8/ A7
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

siroga писал(а):лучше перебрать....чем кота в мешке брать :[:]||||||
+1
(те кто перебрал :oops: за то чтобы перебирать)

А если серьезно - предыдущий хозяин перебрал перед продажей коробку. Проехала она немного, пришлось перебирать заново. Запчасти почти не меняли, зато работы - полно. Зато теперь есть уверенность в завтрашнем дне. А иначе как далеко ехать???
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

Мою предыдущий хозяин то же перебирал, год гарантии был или 40000 пробега, я 80000 уже проехал. Но там меняли ВСЕ, включая гидротрансформатор.
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Стараниями мирового судьи я остался без прав на 5 месяцев. Так что если обжалование не прокатит, покупку S8 придется отложить. Зато денег поднакоплю :lol:
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27407
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ponchik писал(а):Стараниями мирового судьи я остался без прав на 5 месяцев.
Да уж, новый способ борьбы с пробками... Но, как говорится, нет худа без добра, и правда денег подкопить - и идеальную S8 купить.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Ponchik писал(а):Стараниями мирового судьи я остался без прав на 5 месяцев. Так что если обжалование не прокатит, покупку S8 придется отложить. Зато денег поднакоплю :lol:
Ну и поделись, с будующими соклубниками, своей бедой и нам урок. За что и как, какие действия предпринемал, так сказать в борьбе? :x
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Да поделиться-то не проблема. Только думаю не в этой ветке. Думаю что отпишусь как все закончится.
Пока я понял одно - прав лишают всех, при этом(что особенно обидно для меня, как для юириста) даже не особо стараются делать вид, что соблюдают закон. Такую пургу, которую мне написал судья в решении надо еще придумать.
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Ponchik писал(а):Да поделиться-то не проблема. Только думаю не в этой ветке. Думаю что отпишусь как все закончится.
Пока я понял одно - прав лишают всех, при этом(что особенно обидно для меня, как для юириста) даже не особо стараются делать вид, что соблюдают закон. Такую пургу, которую мне написал судья в решении надо еще придумать.
ну так и хренач аппеляции, раз сам юрист. если уже вляпался - читай гаи.нет, и т.п. сайты, форум соответсвующий на авто.ру, сам, думаю, все знаешь, там много всего полезного, порой практику судебную. не позволяй этим козлам забрать права!! отпиши потом подробно, что и как.
по сабжу - с коробкой - это как повезет, не факт, что ты ее вообще трогать будешь, если подберешь нормальную машину! по з/ч - после А6 подороже будет, конечно, но несильно. Эска совсем немного дороже по з/ч чем просто А8. на эску этих годов действительно бюджет слабоват, А8 можно хорошую найти.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

так я уже жалобу подал. Вот жду, чего там решат
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Ну вот я и пешеход :mrgreen:
Буду собирать бабло на S8 поновее :)
Аватара пользователя
ANDREY_XXX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:24 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: Оптимальная
Мотор: 2400
Город: МОСКВА
Имя: Андрей
Откуда: МЕТРОГОРОДОК
Контактная информация:

Сообщение ANDREY_XXX »

Ponchik писал(а):Ну вот я и пешеход :mrgreen:
Буду собирать бабло на S8 поновее :)
Владимир не вешай нос!!! Что не делается, то к лучшему... подберешь себе авоську неспеша :beer:
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

чего там у вас в москве, гаишнеги и судьи, обнаглели что ли все??? чего все то поголовно пешком??
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Ну обнаглели или нет мне неизвестно. Но вот что заодно - точно.
К мировому захожу за копией решения. Мне его секретарь говорит - дайте времянку, я на ней отметочку поставлю. Ну я в легком офигении попросил на что-то сослаться, на основании чего эта красавица (кстати не вру :D ) лепит людям "отметочки". Бедняга зависла, попросила подождать, пока она найдет норму.

Вобщем через 5 минут выходит и говорит (дословно) "У нас сложилась такая судебная практика по просьбе ГАИ. Им так удобнее" :shock: Вы только вобще вникните - судебная практика по просьбе ГАИ :D Смычка города и деревни епт :)
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»