Предлагайте свои или нужен совет D3

Mescaline
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:26 pm
Репутация: 2
Модель: --
Мотор: --
Город: Санкт-Петербург
Имя: Виталий

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение Mescaline »

Поздравляю с покупкой. И правильно, не слушай нас, если душа лежит - бери) Всё правильно сделал, и диагностику можно сказать хорошую перед покупкой. Оставайся в клубе, по сути, та же А8, но только большой Пасст 1resulyt12
Аватара пользователя
Сергей Ш

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:11 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: А8D3 + A8D4
Мотор: 3.0 TDI
Город: Минск
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение Сергей Ш »

BeTeP писал(а):Решил начать с коробки, заехал на Типтроник бай, сделали диагностику, денег не взяли, сказали ремонт будет стоить 2500$ наличными и 25-30 млн BYR если безналом. Может есть идеи к кому еще обратиться?
Ремонт коробки так и стоит. Из строя вышла из-за того, что крутящий момент велик на 5.0 тди, а владелец любил быстро ускоряться с пробуксовкой, тогда ресурс коробки 250 тыс. В Минске 3 конторы, которые делают более менее. Автотрансмиссия есть еще контора. Они специализируются на дорогих машинах, мультитроники правда у них 80 % занимают, типтроники понадежнее. Друга таскал туда зимой. Разговаривал с директором. Ничего так работа построена у них. Есть культура производства. Еще посмотри вариант контрактной коробки. Тут с продавца проси гарантию. Тогда 1100-1300 долл. будет стоить. На авторынке в малиновке поговори с ребятами, у них этих коробок много или под заказ сделают, главное, чтобы пробег был реально малый. Правда движок у тебя мудреный, не знаю насколько сильно отличается твоя коробка от а8.
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение Мирный атом »

Сергей Ш писал(а):Автотрансмиссия есть еще контора. Они специализируются на дорогих машинах, мультитроники правда у них 80 % занимают, типтроники понадежнее. Друга таскал туда зимой. Разговаривал с директором. Ничего так работа построена у них. Есть культура производства.
слышал о них очень нехорошии отзывы, в том числе и от своего товарища... может делают и хорошо, но разводят на бабос еще лучше... ВеТеР, держи ухо востро с ними, если решишь обратиться к ним
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
BeTeP
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 1:19 pm
Репутация: 0
Модель: WV Phaeton
Мотор: 5.0
Город: Минск
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение BeTeP »

Mescaline писал(а):Поздравляю с покупкой. И правильно, не слушай нас, если душа лежит - бери)
Спасибо)) Жду не дождусь когда уже можно будет сделать химчистку и востановление салона, буду делать в последнюю очередь, эх красотища будет)))
Сергей Ш писал(а):Еще посмотри вариант контрактной коробки
Рисковать не буду, буду делать полную переборку этой, она еще живая, надеюсь, что на самом деле меньше потрачу денег.
Мирный атом писал(а):ВеТеР, держи ухо востро с ними, если решишь обратиться к ним
После дефектовки буду запрашивать полный список запчастей которые вышли из строя, с кодами, что бы контролировать цену, все старые пусть отдадут, хотя я у них же их и выброшу в контейнер)))
BeTeP
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 1:19 pm
Репутация: 0
Модель: WV Phaeton
Мотор: 5.0
Город: Минск
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение BeTeP »

http://www.youtube.com/watch?v=-gIlyCc0YTM именно мой))) даже рамки еще сохранились
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение Мирный атом »

BeTeP писал(а):После дефектовки буду запрашивать полный список запчастей которые вышли из строя
они любители завышать объемы и делать работу о которой не договаривались, а потом за нее брать оплату
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
BeTeP
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 1:19 pm
Репутация: 0
Модель: WV Phaeton
Мотор: 5.0
Город: Минск
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение BeTeP »

Как и обещал выкладываю фото моего любимца, но к сожалению уже продаю... т.к. купил новый TLC 200. На заднем плане первого фото его видно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mescaline
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:26 pm
Репутация: 2
Модель: --
Мотор: --
Город: Санкт-Петербург
Имя: Виталий

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение Mescaline »

Эээ, не понимаю 1confuz8 Фаэтон красавчик, а почем будете продавать?
BeTeP
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 1:19 pm
Репутация: 0
Модель: WV Phaeton
Мотор: 5.0
Город: Минск
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение BeTeP »

Я бы и не продавал, но не езжу на нем совсем, жена за продуктами только периодически выезжает. За зиму боюсь, если не ездить и в тепле не хранить, может чего не ладного случиться.
BeTeP
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 1:19 pm
Репутация: 0
Модель: WV Phaeton
Мотор: 5.0
Город: Минск
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предлагайте свои или нужен совет D3

Сообщение BeTeP »

А вообще помотерее бы чего нибудь, в плане скорости, например: http://motomoto.by/catalog/ktm/ktm-rc8-r-1190.html :)
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»