audi a8 4.2 TDI

Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

Сделал шумку: двери + багажник + арки (перед и зад)

Что могу сказать: кардинально изменился звук...кажется, что его вообще поменяли: стал мягкий, насыщенный...раньше был пожестче, резал слух!...Это очень нравится - советую, делать карты дверей и багажник, только из-за изменения звука.
Шум от дороги тоже уменьшился, но не так сильно как хотелось бы...но стал меньше...в общем, резюме такое: если есть время(около 10ч.) и деньги - делать стоит!

Теперь осталось чипануть...и моя душа успокоится ))))

П.С. средний расход по компу пока держится в районе 13,5 л....езда в основном город+пробки.
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение kvaker »

rimi писал(а):Сделал шумку:
rimi писал(а):Сделал шумку
rimi, а какой глубинный смысл постоянно дублировать свои посты слово в слово здесь, в этом топике и в
"Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка: Re: audi a8 4.2 TDI"?

Портал » Список форумов ‹ ОБЩЕНИЕ ‹ Наши Ауди А8: Re: Звукоизоляция А8. Ваше мнение.
Портал » Список форумов ‹ ОБЩЕНИЕ ‹ Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка: Re: audi a8 4.2 TDI
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Artikhonov »

kvaker писал(а):
rimi писал(а):Сделал шумку:
rimi писал(а):Сделал шумку
rimi, а какой глубинный смысл постоянно дублировать свои посты слово в слово здесь, в этом топике и в
"Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка: Re: audi a8 4.2 TDI"?

Портал » Список форумов ‹ ОБЩЕНИЕ ‹ Наши Ауди А8: Re: Звукоизоляция А8. Ваше мнение.
Портал » Список форумов ‹ ОБЩЕНИЕ ‹ Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка: Re: audi a8 4.2 TDI
тоже хотел поинтересоваться, но решил, как бы не сочли за придирку и не стал :D
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Artikhonov »

rimi писал(а):затонировался и забронировался! всем советую именно бронированную пленку. Разница в цене всего 1500р., а сама пленка мне показалась получше. Сделал сзади 85% перед 65%...сел в машину, первая мысль - где тонировка!!!! ее просто не видно...зато с наружи все ок!..перед немного просвечивается. сзади с 1,5-2 м. ничего не видно! Самое то!
На этой неделе еду делать шумку: дверей и арок. Кому интересно - отпишусь есть ли эффект.
а что, есть что прятать? или чтоб страшнее и таинственнее казаться? :lol: я наоборот не понимаю смысла "чернить" машину, по мне так тока страшнее, но это мое мнение... да еще мешает другим участникам движения, при разворотах, перестроениях обгонах. исключительно мое дурацкое мнение! :wink:
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

Artikhonov писал(а):а что, есть что прятать? или чтоб страшнее и таинственнее казаться? я наоборот не понимаю смысла "чернить" машину, по мне так тока страшнее, но это мое мнение... да еще мешает другим участникам движения, при разворотах, перестроениях обгонах. исключительно мое дурацкое мнение!
наверно смотря как тонироваться: я тонируюсь не в 0 (перед 65%, зад 85%)...из салона все превосходно видно. в плюсах: черный салон не так греется, машина ночует на улице - пленка противоударная, придется повозится, если кто захочет во-внутрь через стекло.
По Москве проще ездить, когда не видят сколько человек в салоне. Проверено практикой.
Последний раз редактировалось rimi Пн апр 04, 2011 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

kvaker писал(а):rimi, а какой глубинный смысл постоянно дублировать свои посты слово в слово здесь, в этом топике и в
"Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка: Re: audi a8 4.2 TDI"?

Портал » Список форумов ‹ ОБЩЕНИЕ ‹ Наши Ауди А8: Re: Звукоизоляция А8. Ваше мнение.
Портал » Список форумов ‹ ОБЩЕНИЕ ‹ Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка: Re: audi a8 4.2 TDI
Не совсем слово в слово ))))
....ответил в первой теме )
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение kvaker »

rimi писал(а):пленка противоударная, придется повозится, если кто захочет во-внутрь через стекло
блажен, кто верует. защитит только от камня. не от камня сделает помеху в 5 дополнительных секунд.
подойди сегодня вечером к своей машине, как стемнеет, с фонариком, приложи его к стеклу вплотную и посвети,
увидишь много интересного.
rimi писал(а):По Москве проще ездить, когда не видят сколько человек в салоне. Проверено практикой.
а вот это совсем не понимаю. поясни что и как "проверено практикой"?
а если едешь по мск (или не по мск) один, какие возникают трудности???

Artikhonov Артемий правильно всё говорит
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

kvaker писал(а):блажен, кто верует. защитит только от камня. не от камня сделает помеху в 5 дополнительных секунд.
подойди сегодня вечером к своей машине, как стемнеет, с фонариком, приложи его к стеклу вплотную и посвети,
увидишь много интересного.
Верую...а вы попробуйте бронированное стекло выдавить...т.е. разбить еще пол дела...надо еще в салон продавить...и это сделают...но не за 5 сек. Минуты 3-5 надо будет...но думаю, что мне и машине этих минут хватит. Тем более что стараюсь не бросать совсем уж где попало: паркуюсь под круглосуточный перекресток...где охрана и менты тусуются... Это доп. предосторожность!
kvaker писал(а):а вот это совсем не понимаю. поясни что и как "проверено практикой"?
а если едешь по мск (или не по мск) один, какие возникают трудности???
Поведение окружающих тебя машин более адекватное: а то белорусские номера, один в машине, некоторых индивидумов так и подмывает продемонстрировать свое воспитание...
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

kvaker писал(а):Artikhonov Артемий правильно всё говорит
Я и не спорю: мое желание тонироваться, его нет - ему достаточно шторок на окна, которых у меня нет...В чем вопрос?...еще раз подчеркну: мне тонировка не мешает! я не тонируюсь в 0 включая лобовое! а вот в машине летом более комфортно, ночью тоже! и меня кстати видно, я не прячусь! не видно только, что на заднем сидение делается....
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение kvaker »

rimi писал(а):а вы попробуйте бронированное стекло выдавить...т.е. разбить еще пол дела...надо еще в салон продавить
rimi, есть такой "хардварный ускоритель" как топор, стоит примерно от 100 до 1500 рублей, в зависимости от производителя. никто никуда ничего не будет выдавливать. сначала обухом разобьют, увидят что стекло повисло на пленке, потом сделают за пару ударов дырку для руки, чтоб дверь изнутри открыть. так что как защита от вандализма - не аргумент.
отсутствие инструмента у взломщика сродни предположению что квартирный вор придет без набора отмычек.
другой вопрос - что тебе нравится тонированная машина. это понимаю.
rimi писал(а):а то белорусские номера, один в машине, некоторых индивидумов так и подмывает продемонстрировать свое воспитание...
аргумент и рассуждения девушки за рулем.
т.е. все бросаются подрезать и лечить/оттормаживаться как только видят белорусские номера на машине? слабо верится.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

kvaker писал(а):т.е. все бросаются подрезать и лечить/оттормаживаться как только видят белорусские номера на машине? слабо верится.
поездите - узнаете...

а рассуждений из категории: я могу предположить...давай те прекратим?
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Jescha »

kvaker писал(а):сначала обухом разобьют, увидят что стекло повисло на пленке, потом сделают за пару ударов дырку для руки, чтоб дверь изнутри открыть. так что как защита от вандализма - не аргумент.
Простите что влезаю в разговор, но сильно сомневаюсь что шпана, ищущая лёгкой и быстрой наживы из салона припаркованного автомобиля будет таскаться с топором по улицам. Так быстрее можно влететь, а скидывать всякий раз - топоров не напасёшься...
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

Полностью с вами согласен! Все центры по установке систем защиты авто бронирование стекол проводят обязательно!
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Artikhonov »

rimi писал(а):Поведение окружающих тебя машин более адекватное: а то белорусские номера, один в машине, некоторых индивидумов так и подмывает продемонстрировать свое воспитание...
"...Знают они, что слабые мы сейчас вот и душат..." (с) к.ф. "Брат" :D
По теме, я имел ввиду не то чтоб ИЗ кокпита видно, а то что с наружи через твою машину ничего не видно и это зачстую очень сильно затрудняет окружающим движение. Тонировку не зря отменили, а за рубежом это уже давно пройденный этап. Насколько я знаю, передние запрещено тонировать. Но русский человек ведь "догада", это имбицилы американцы и европа чокнутая пусть закон чтут, а тут своя удаль... :evil:
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

не хочу входить в дискуссию и забивать тему обсуждением тонировки: каждый выбирает свое: у вас шторки у меня тонировка ))
Давайте лучше обсудим наши машинки! я в последнее время все наездится не могу...обратил внимание, что специально длинные маршруты выбираю - так машина нравится! ))))
на этой неделе собираюсь ее чипануть в upsolute....)))
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение kvaker »

rimi писал(а):на этой неделе собираюсь ее чипануть в upsolute....)))
интересно будет посмотреть на результат, опишешь потом, но!
помни, что на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте компании http://www.upsolute.com/content/view/258/26/lang,en/
пишут про них:
WARNING NO official UPsolute Chiptuning
UPSOLUTE.ru Moscow ul academician1/1 http :// www. upsolute (не реклама) .ru
NO realation to UPsolute.com
Type Ex-Distributor. Calls itself still UPsolute but does not sell official UPsolute Chiptuning Products. Most Chiptuning from 2008 is not UPsolute.

в вольном переводе - что компания в мск не является их официальным партнером, а была в 2008ом году дистрибутором и что прошивки с 2008ого не их.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
toptyshka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 11:42 am
Репутация: 1
Модель: А8 D3 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Москва
Имя: Михаил

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение toptyshka »

rimi писал(а):затонировался и забронировался! всем советую именно бронированную пленку. Разница в цене всего 1500р., а сама пленка мне показалась получше. Сделал сзади 85% перед 65%...сел в машину, первая мысль - где тонировка!!!! ее просто не видно...зато с наружи все ок!..перед немного просвечивается. сзади с 1,5-2 м. ничего не видно! Самое то!
На этой неделе еду делать шумку: дверей и арок. Кому интересно - отпишусь есть ли эффект.
Хотел спросить, а разве не двойные стекла стоят на А8?
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Artikhonov »

у меня двойные. может бывает обычные, не в курсе...
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение vladimir_a8 »

Тонировка много где разрешена по всему миру. А в штатах к 2012 она вообще станет обязательной :D
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными
В общем, есть и плюсы и минусы. Я - за официальное разрешение тонировки боковых стекол и лобовухи у нас. Можно установить максимум процентов 30%. И на этом успокоиться.
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение kvaker »

vladimir_a8 писал(а):Я - за официальное разрешение тонировки боковых стекол и лобовухи у нас.
иду недавно, рядом с бизнес-центром неуверенно и странно маневрируя пытается запарковаться рэнж-ровер,
проходя мимо него водителя так и не увидел за затонированной лобовухой, иду дальше, это чудо обругивается троллейбусом, которого чуть не снесли резко сдавая назад. решил дождаться, посмотреть.
оно припарковалось, правда оч криво. и тут дверь открывается и выходит БЛОНДИНКА 1sakcsat23
IMHO - лобовуху не стоит, проще очки или козырек.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

kvaker писал(а):интересно будет посмотреть на результат, опишешь потом, но!
помни, что на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте компании http://www.upsolute.com/content/view/258/26/lang,en/
пишут про них:
WARNING NO official UPsolute Chiptuning
UPSOLUTE.ru Moscow ul academician1/1 http :// www. upsolute (не реклама) .ru
NO realation to UPsolute.com
Type Ex-Distributor. Calls itself still UPsolute but does not sell official UPsolute Chiptuning Products. Most Chiptuning from 2008 is not UPsolute.

в вольном переводе - что компания в мск не является их официальным партнером, а была в 2008ом году дистрибутором и что прошивки с 2008ого не их.
я чиповался у них раньше...года 4 назад...а сейчас официалы другие - именно к ним и поеду.
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

vladimir_a8 писал(а):В общем, есть и плюсы и минусы. Я - за официальное разрешение тонировки боковых стекол и лобовухи у нас. Можно установить максимум процентов 30%. И на этом успокоиться.
не надо лобовуху тонировать...это уже слишком. Зад - нормально...боковые не сильно тоже...а лоб - это мазохизм!
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

Зачиповался. Прошивав от upsolute.com. Об ощущениях и всем остальном отпишусь после пробега хотя бы в 1000 км.

П. С. Не машина, а пуля!)))
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение petroff »

Верю, на стенд не ездил?
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение vladimir_a8 »

Я кстати, уже где-то размышлял на тему того, что лобовуху тонировать относительно безопасно и возможно даже безопаснее, чем не тонировать.

Мысль такая. Глаз человека может видеть в условиях очень слабой освещенности, однако обладает инерционностью при переходе от света к тени.
Именно поэтому если затонировать машину всю (+лобовуху) одинаково (не 5кой конечно, а той же 30кой), то при переводе взгляда с лобовухи в сторону (считаем, что боковые стекла затонированы) предметы будут видны лучше, чем если лобовуха прозрачная, а по бокам пленка. Во втором случае при переводе взгляда будет явный контраст, и глазу нужно будет привыкнуть, а это десятки секунд.
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»