Хочу D3 A8 3.0 TDI

Аватара пользователя
Давыд
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:46 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2006 г.в.
Мотор: ASB 3.0 TDI
Город: Могилев
Имя: Виктор
Откуда: Беларусь-Могилев

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение Давыд »

Я редко бываю на сайте и еще реже общаюсь на форумах. Но не смог удержаться увидев тему про А8 3.0 TDI. Сам приобрел такой автомобиль в марте этого года. Машина была из Германии 2006 г.в. пробег 164000км. Комплектация как и писали выше довольно таки простая. Простые сиденья, нет шторок, нет BOSE музыки, климат 2-зонный. Но есть главное цвет-черный и самое главное мотор 3.0 TDI! Я очень доволен. Проехал 20000км и пока только поменял масло и колодки. По сравнению с тем как я мучался с D2 2.5 TDI это не машина, а сказка. С учетом того что у нас в Беларуси творится с ценами на топливо (по нашим заработкам) на заправках почти не заправляюсь. Покупая машину, знал сразу что ничего плохого про этот двигатель мотористы не говорят. У нас в городе соотношение дизельных и бензиновых А6 и А8 примерно 70% к 30%. Беларусы не боятся дизелей. Думаю и вам не стоит. 1resulyt12
Последний раз редактировалось Давыд Пт сен 09, 2011 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Greku

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 3:34 pm
Награды: 1
Репутация: 10
Модель: Авося 2006
Мотор: BPK 3.2 FSI
Город: Гурьев
Имя: Саня
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение Greku »

Тогда нужно брать A8 с двиглой 2.8, бюджетно будет. 1sakcsat23
А лучше всего если уж возьмешь дизельную, купи сепаратор и делай себе хорошее топливо и лей в бочки, тогда твоя tdi 3.0 много пробежит 1welcometrd. Я не против дизеля. Было бы топливо качества евро 4 1dontmen8
Дизель любит замену масла в районе 6-7 тысяч.
Audi A8 3.2 FSI Quattro 2006.
Audi Q7 3.0 TFSI S-Line 2011
были
Audi А8 3.0 TDI 2004
Audi Аllroad 2.7 BiTurbo
Audi Q7 3,6 FSI S-Line 2008
lagrange
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 1:37 pm
Репутация: 0
Модель: Hundai Elantra 08
Мотор: x3
Город: Москва
Имя: Василий
Откуда: Москва

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение lagrange »

Давыд, спасибо.
Буду изучать дизельную сторону. Главное еще найти правильный сервис и понять чем это может грозить кошельку.
Я не ищу совсем бюджетный вариант, но и сорить деньгами не привык.
Аватара пользователя
genetik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:21 pm
Награды: 1
Репутация: 5
Модель: пешком
Мотор: ххххххххххх
Город: Московская обл.
Имя: Николай
Откуда: Московская обл.

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение genetik »

Плюсану по отношению дизеля.
Бензины нынче тоже сильно глючные стали, имею ввиду с непосредственным впрыском.
Там имеется ТНВД, давление в рампе 160 атм. и выше (как в старых дизелях), а самое главное они пошли в производство относительно недавно (4-5 лет).
А так как время на доводку двигателя, да и всего авто в целом, производители сильно сократили, то машины выходят в жизнь с приличными "косяками".
В общем дизель, на данный момент, предпочтительней (на мой взгляд).
Ну и топливо, все дорожает, причем приличными темпами (при увеличения акциза на рубль с 01.01.2011г., топливо выросло в цене на 7 р./л.).
А дизель потребляет меньше топлива, да и стоит оно дешевле.
Когда мила родная сторона,
которой ты взлелеян и воспитан,
то к ложке ежедневного говна
относишься, почти что с аппетитом.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение Vitaliyak »

lagrange, дружище у меня такая машина, поэтому попробую отписать.... т.к. сам долго и мучительно собирал инфу по форумам и помню как меня все отсылали в поиск.... :(
Итак: самое главное, приготовься, что обслуживание\ремонт авоськи Д3 будет стоить В РАЗЫ! больше, чем обслуга Хюндая. не потому что Д3 ломучий автос... нет. Просто сложный, технически насыщенный и... дорогой.
Дизель? по расходу конечно же хорош.... дорог в обслуге... дорог в ремонте... много моментов попадалова... заслонки, форсунки, ТНВД и тд... более того, зимой, с твоим пробегом он будет прогреваться на пол дороге на работу. Для небольших пробегов ( и для экономии налогов) я бы брал 3,0 или 3,7бенз... про 4,2 молчу. Хороша! В принципе совместима с газом...
Брать авто я считаю нужно там где живешь, чтобы можно было оценить на СТО.
Удачи!
Спрашивай еще, если что... ;)
Don't worry, be happy!
lagrange
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 1:37 pm
Репутация: 0
Модель: Hundai Elantra 08
Мотор: x3
Город: Москва
Имя: Василий
Откуда: Москва

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение lagrange »

Vitaliyak
Спасибо большое за информацию. Я долго приглядывался к VW Passat CC, но потом посчитал и понял, что даже с учетом ремонта авоська будет выгодней + больший комфорт и удовольствия от езды.
Что тут говорить, на VW и на A8 за 1 млн рублей страховка (КАСКО) + налог стоят почти одинаково. Только вот VW стоит 1,3 минимум. Да и надоело покупать новые машины и смотреть как они падают в цене в 2 раза после 3-х лет эксплуатации.
Я живу в Москве. Судя по объявлениям, здесь авосек много. Насчет дизеля уже не уверен, привлекает бензин. Могу позволить себе и 4.2.
Хюндай денег не ест вообще, у него жесткая диета ~ 10000 в год (ТО) + 60000 на КАСКО и налог. Как я понял, A8 будет в районе 100000 обслуга и 50000 налог (4.2), каска (~40 тыс).
Хочется купить авто на котором можно поехать в отпуск в Европу, Elantra хоть и хороший авто, но для этого не приспособлен.
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение ivanov »

lagrange писал(а):Хочется купить авто на котором можно поехать в отпуск в Европу, Elantra хоть и хороший авто, но для этого не приспособлен.
о да
А8 на дальние расстояния - просто сказка
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение Vitaliyak »

lagrange, в правильном направлении мыслишь, товарищь ;)
Пассат (пусть и СС) некорректно сравнивать с А8... если только Фаэтон ;)
Мотор? если не гонщик, то не парься... с любым мотором из линейки А8 едет как минимум достойно, поэтому ищи хороший год, пробег и... ухоженное, досмотренное СОСТОЯНИЕ. Это реально важно...
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение Vitaliyak »

ivanov писал(а):
lagrange писал(а):Хочется купить авто на котором можно поехать в отпуск в Европу, Elantra хоть и хороший авто, но для этого не приспособлен.
о да
А8 на дальние расстояния - просто сказка
подпишусь. +100!
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение АndreyRS »

Я за 3.0 ТДИ . Правильно Василий сказал переплатишь сейчас за дизель потом продашь его всеравно дороже бензинок .
Выгодный налог + динамика + экономия на топливе .По обслуживанию это как попадешь . Бензинки иногда разоряют больше.
Заметьте уже бензинки сняли с производства 3.0 ,3.2 а дизель все еще идет на А4 А6 Ку5 Ку7 . :wink:
Два любимых представительских дизельных Вага )))
lagrange
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 1:37 pm
Репутация: 0
Модель: Hundai Elantra 08
Мотор: x3
Город: Москва
Имя: Василий
Откуда: Москва

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение lagrange »

Vitaliyak писал(а):lagrange, в правильном направлении мыслишь, товарищь
Пассат (пусть и СС) некорректно сравнивать с А8... если только Фаэтон
Мотор? если не гонщик, то не парься... с любым мотором из линейки А8 едет как минимум достойно, поэтому ищи хороший год, пробег и... ухоженное, досмотренное СОСТОЯНИЕ. Это реально важно...
Есть еще несколько вопросов. Я думаю, их полезно задать, потом можно будет использовать как мануал :)

1. Сколько лет для D3 критично?
Я смотрю, что до 1000000 рублей можно найти дизель 2006 года, но это нижняя планка.

2. Еще я понял, что самая большая проблема - это пневмоподвеска. Что ставить после поломки - новые баллоны или б/у? Умирает ли она неожиданно. Скажем, я хочу поехать в Европу следующим летом. Как предотвратить ситуацию, что машинка "встанет в позу" где-нибудь под Мюнхеном?

3. На какой пробег лучше всего ориентироваться? Я пока считаю, что 20000 в год это норма. Соответственно, если машина 2006 года, то нужно искать 100000-120000. Можно ли узнать, скручен пробег или нет?

4. Где делать ТО чиниться кроме официалов? Самому делать сложно, ибо руки не совсем "золотые", да и времени не особо много.

5. Какой расход масла у движков A8? Все мои предыдущие машины масла не ели. На форуме почитал, что авоськи нередко этим не брезгуют.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Хочу D3 A8 3.0 TDI

Сообщение Vitaliyak »

lagrange, я считаю, что и возраст и пробег для А8 не очень критичны, если автос реально ухожен... те есть все документы с СТО.
Пневма? как повезет... на моей 2004г все ок с завода. Другие на 2007-2008 из ремонтов не вылезают... как повезет... кто как эксплуатировал. в общем то все диагностируется. и ремонтируется... если появится косячек в пневмобаллоне, то ИМХО до дома на постоянно работающем компрессоре ты доедешь полюбому.
Пробег? Год? ИМХО, если есть возможность брать рестайл посвежее... то его и надо брать!
Расход масла? как повезет... моя д3 не ест вообще. Старая д2 4.2 трошки хавала маслицо...
Don't worry, be happy!
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»