А8 D3 3.2 ... 4.2 бензин. Собираюсь купить ...

overlight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 8:53 am
Репутация: 0
Модель: BMW
Мотор: M73N
Город: Москва
Имя: Кирилл

А8 D3 3.2 ... 4.2 бензин. Собираюсь купить ...

Сообщение overlight »

Доброго дня уважаемая аудиводы !
Вот собираюсь (...а точнее задумываюсь) о приобретении А8 D3 по цене - в пределах 800-900. Год желательно не ниже 2004. Двигатель 3.2... 4.2. (если конечно за эти деньги реально купить такие "аппараты" в достойном состоянии)
У самого сейчас БМВ 750i e38 v12 2000 года... Вообще смена БМВ на Ауди сродни смены религии если вы понимаете о чем я )))) Но это скорее оффтоп, а в целом мне А8 уж очень нравится + более новый самолет.
Моя осведомленность мне подсказывает что не стоит рисковать кошельком и нервами брать 3.3 дизель, а стоит всетаки брать бензин. Интересует меня скорее всего мотор 3.7 или 4.2.
Вот что меня интересует конкретно:
1 - у Ауди (в частности D3) также как и на более новых Бэхах стоит рулевая рейка (а если так, то это означает нескончаемый гемморой зная их капризность по нашим анти-дорогам).
2 - АКПП... Так же валится на 150-200 ?? И ориентировочная стоимость ремонта ее.
3 - ДВС. Какие-то есть особенности эксплуатации, обслуги ? "Больные места" (забивающиеся клапана, залипающие свечи с последующей разсверловкой бошки, засирающиеся форсунки, подсосы и прочее ?) Стоимость расходников и работ (типа замены свечей, масла, чистка форсунок, ремней (цепей ?))... Ну и естесственно чтоб сразу быть осведомленным - ориентировочная стоимость капиталки таких моторов (понимаю что вопрос из области пальцем в небо, но хотя бы диапозон, и характерные поломки, ведущие к капиталке (маслосъемные, кольца и прочее)
4 - подвеска на сколько я знаю алюминиевая.. как она по нашим дорогам ? Средняя стоимость ее обслуги. На моей "ласточке" подвеска на половину стальная на половину алюминий, и вообщем-то в целом надежная но долго не терпит она этот огород по которому все мы передвигаемся ...
5 - Электрика (электроника). Есть ли особенные моменты на которые нужно обращать внимание ? Свойственные болячки и прочее... На D3 есть всякие навороты как на БМВ типа Динамик драйва ("электронная подвеска") ? И если есть, то сколько это"удовольствие" в обслуге и как оно "переживает" наши дороги.
6 - ну и конечно же злосчастная пневма... Очень я ее не хочу, хотя на моей 750 ГИДРО-аморты стоят (изменяемая жесткость подвески) завод изготовитель якобы дает гарантию чуть ли не дольше чем срок эксплуатации авто, но за 2.5 года я их уже поменял )) Стоимость неоригинала по 15 за аморт. Но правда я сам был виноват т.к. неоднократно гнал по "минным полям" ) На сколько я знаю - стоимость ремонта пневмы на А8 адская... по 40-50 за один аморт.. умножить на 4. ОЧЕНЬ не хочу ))
... Ну вот на первых парах пожалуй все что на ум пришло.
Если поможете какой информацией или опытом эксплуатации повторюсь - бензиновых авосек, то буду очень благодарен.
Извиняюсь что возможно не слишком осведомился во всех разделах форума, просто пока физически не успел ! )
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: А8 D3 3.2 ... 4.2 бензин. Собираюсь купить ...

Сообщение Vladl »

Кирилл!

Обратитесь к разделу форума по Audi A8 D3. Там Вы сможете найти ответы на большинство вопросов, которые Вас интересуют. Ветки подфорума удобно структурированы и по их заглавиям легко можно найти соответствующий технческий раздел. Плюс, попробуйте воспользоваться поиском.

1hahdshake8
overlight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 8:53 am
Репутация: 0
Модель: BMW
Мотор: M73N
Город: Москва
Имя: Кирилл

Re: А8 D3 3.2 ... 4.2 бензин. Собираюсь купить ...

Сообщение overlight »

ок, спасибо !
overlight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 8:53 am
Репутация: 0
Модель: BMW
Мотор: M73N
Город: Москва
Имя: Кирилл

Re: А8 D3 3.2 ... 4.2 бензин. Собираюсь купить ...

Сообщение overlight »

Всеравно общей какой-то сводки болезней и прочего найти не могу... лишь только какие-то случайные отдельные поломки (
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»