Рассматриваю приобретение д3 3.0

Аватара пользователя
eXpert95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 2:19 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3.0
Город: Нефтеюганск
Имя: Шейх-Мансур
Контактная информация:

Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение eXpert95 »

Помогите вступить в ваши ряды :) Давно заглядываюсь на a8 в кузове d3, все в ней нравиться, но как-то дело к приобретению не шло... в основном владел мерсами и бмв. И вот решился всё таки пересесть на кольца) Подвернулся не плахой вариант в соседнем городе: http://surgut.drom.ru/audi/a8/24995824.html Как вам этот экземпляр? может кто знаком с этой машинкой?
Ауди никогда не владел и поэтому не знаю куда смотреть, на что уделять внимание при покупке, какие у них болячки и тд... Знаю что кузов алюминь и что у них пневма не так соплива как у мерсов и в принципе всё))) Понимаю что 3.0 без кватро это недоавоська, но для моих нужд считаю оптимальным сочетанием по динамике и налогу)) Осознаю что обслуга и зч не копеешные, владел следующими тачками в этом классе: Mercedes w140 s600, w220 s430,w220 s350, BMW e38 740il, e65 745i.
Буду благодарен любым подсказкам 1thankyou
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение Akin »

А что тут подсказать?
Коробка самая ненадежная, мотор по налогу выгодный.
Диагностика нужна тщательная. А так можно сильно расстроиться...
Аватара пользователя
eXpert95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 2:19 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3.0
Город: Нефтеюганск
Имя: Шейх-Мансур
Контактная информация:

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение eXpert95 »

Akin писал(а):А что тут подсказать?
машину обслуживаю в основном сам, поэтому и хотелось узнать какие основные болячки данной модели и куда смотреть при осмотре?
И как вам вообще этот экземпляр который я скинул?
Akin писал(а):Коробка самая ненадежная
по акпп совсем все плохо?
Akin писал(а):Диагностика нужна тщательная. А так можно сильно расстроиться...
На диагностику загоню обязательно, но не факт что она будет прям тщательной, тут специализированных сервисов можно сказать что нет (в любом случае я таких не знаю)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение Akin »

Хотя бы ошибки по всем блокам посмотреть.
А по фото оценивать 14 летний автомобиль бесполезно.
Комплектация самая кислая.
eXpert95 писал(а):какие основные болячки данной модели
Об этом целый раздел форума, написать в двух словах нереально. Стоит недельку потратить на чтение тем в техразделе.
Аватара пользователя
eXpert95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 2:19 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3.0
Город: Нефтеюганск
Имя: Шейх-Мансур
Контактная информация:

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение eXpert95 »

Akin писал(а): Стоит недельку потратить на чтение тем в техразделе.
Спасибо, пойду искать этот раздел!)
Последний раз редактировалось Akin Чт апр 06, 2017 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование, пункт правил 3.3.11
Stefaan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:06 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Молодечно
Имя: Стеф

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение Stefaan »

Если честно то это объявление не очень, я бы прошел мимо.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение a8s8 »

Akin писал(а): А так можно сильно расстроиться...
Вот уважаю я нашего Президента за немногословность, но за всеобъемлимость 1hahdshake8

:D
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение Akin »

:D
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение иоан 350 »

Поповоду коробаса не соглашусь сам ездию на такой незнаю крутили до меня пробег или нет но порулю видно что скрутили сейчас почти 145000 ездит без проблем не единой ошибки, знаю людей у которых пробег под 300000 тоже ничего неделали да и по форуму можно проследить какие коробки чаще ломаются и переключения мягче чем на обычном автомате главное менять вовремя масло и особо нервать сместа,а так востановленная стоит 100000 и здачей своей нерабочей.
starilk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 11:57 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BBJ
Город: Ростов-на_Дону
Имя: Роман

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение starilk »

Да, за АКПП зря вы так, это просто посмеяться с высока полноценного автомата над вариком. Не хорошо, друзья. 220 000 км, ни пинков, ни подергиваний. Своевременная замена оригинальным ATF, ходит без проблем. Плюс геморроя с кардано/задним мостом нет. Ну и налог. На экономию на налоге с разницей от 3.7 и 4.2 своевременно меняю резину R19 и 6 месяцев заливаю бензин. Кто-то скажет "динамика, преимущества квадры", не знаю - каждому свое. Меня устраивает. В современных реалиях 3.0 вполне достаточно, чтоб гармонично вписываться летящей навстречу ленты шоссе под ровный голос мотора и наслаждаться чувством гармонии, воплощая в движение свои живые реакции на вызовы окружающего мира.
Да, и про кислую комплектацию: такое чувство что здесь собрались поклонники сверхкомфорта, но ездят на машинах 250-500 тыс.руб., которые с гаража не вылазят, меняя очередную навернувшуюся деталь, восхищаясь от отчётов по замене ГРМ в домашних условиях, зато сидения с вентиляцией и массажем.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение иоан 350 »

Да и на эту модель можно при желании и финансовых возможностях впихнуть все что идет на 4,2-6,0.
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение volodei »

starilk писал(а):В современных реалиях 3.0 вполне достаточно, чтоб гармонично вписываться летящей навстречу ленты шоссе под ровный голос мотора и наслаждаться чувством гармонии, воплощая в движение свои живые реакции на вызовы окружающего мира.
12101010

Особенно по Р/д. :D
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение ZhAmAn »

Так у не больше 250лс, или нет?
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение иоан 350 »

BBG 218Л/С :D двести идет нормально и набирает хорошо, 4,2 на одну секунду 100 набирает быстрее и ограничение электроникой максималки 250 ,а на BBG максималка 147, да и 4,2 полный привод 1resulyt12 ,а 3.0 нет :cry:
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение ZhAmAn »

иоан 350 писал(а):BBG 218Л/С
Ну вот с таким мотором я понимаю еще, на налоге можно экономить.
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение иоан 350 »

В Москве чуть меньше 15000.
Vlad_vs
Член Клуба
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 2:46 am
Репутация: 10
Модель: Audi A8 2004
Мотор: V6 3.0
Город: Калининград
Имя: Владислав

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение Vlad_vs »

У меня именно такая а8, даже цвет и год тот же. Что сказать, налог небольшой - это плюс, реальный расход на 3,0 BBJ трасса 9-10, город 14-15. Довольно неплохо считаю, благодаря переднему приводу. Едет достойно, динамики хватает даже для опасных манёвров. Я очень доволен.
Советую смотреть при покупке: конечно ошибки, затем подтёки масла с мотора (с распредвалов, там фазорегуляторы) и с охладителя вариатора, течи антифриза за двигателем (там напорная магистраль), состояние пневмы и компрессора, проверить печку чтоб грела (часто бывают забиты радиаторы на ранних годах), работа гидротрансформатора (чтоб без рывков вперёд с места и назад с места трогался), такие проблемы без ошибок проявляются. Запчасти все дорогие. Но и ходят долго. Что то можно брать по разборкам, хватает запчастей. Сервисы просят необоснованно много денег просто за работу, ценник всегда берётся с головы при слове "А8" и далеко не всегда делают нормально, косолапых хватает везде.
Вообще, в целом, по-честному, практически всё в этой машине также как и в других, можно ремонтировать самому (было бы время и желание), достаточно гаража и ямы (яма обязательна!), ну и пары хороших наборов инструмента. Ремонтируется всё как и в более простых машинах, только чтоб долезть до требуемого узла потребуется снять многие другие. Но после пары разборок - сборок всё кажется намного проще, к примеру, морду я уже могу полностью разобрать за 1 час, со снятием телевизора и радиаторов. Был приятно удивлён тем как меняются колодки - перед поменял я за 40 минут без подготовки. ШРУСы передние меняются быстро, без снятия стойки, тоже удивился... И конечно же после покупки надо будет купить ноутбук и диагностический шнур. Подключился - посмотрел что за ошибка, в интернете изучил, купил то что нужно и пошёл ремонтировать.
Я знаю много примеров, например такая мелочь: у знакомого перестал давать зарядку генератор - отогнал в сервис - там ему делают, итого разборка и сборка морды 7500р, снятие генератора 1500р, ремонт его 5000р, зарядка аккумулятора 500р и плюсом прочие мелочи - вот тогда и начинается: "МАШИНА СЫПЛЕТСЯ, ауди г.....но, качество уже не то!! больше никогда не куплю!!!" и подобный бред после нескольких таких ремонтов.
В ОБЩЕМ, если к ремонтам подходить с умом и большую часть работ выполнять самостоятельно, то тогда стоит брать. А ломаться любая машина так или иначе будет. Это же техника. Всегда, вне зависимости от года, марки и модели. Я этим автомобилем доволен полностью.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Рассматриваю приобретение д3 3.0

Сообщение иоан 350 »

Потдержу 1gimmefive8
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»