Выбор А8

KonstR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 8:07 pm
Репутация: 0
Модель: A6C5
Мотор: 2.5
Город: ЦФО
Имя: Константин

Выбор А8

Сообщение KonstR »

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Понимаю, что подобных тем было много, почитал. Но все же есть некоторые вопросы, которые хотел бы прояснить. Итак.... на данный момент стоит вопрос о покупке авто. Выбор у меня между MB W220 и собственно A8 D3. Сейчас уже склоняюсь к авоське и хочу выбрать оптимальный вариант. Езжу на авто сам.
1. База - длинная/короткая. Разница в комфорте водителя, управляемости, и вопрос парковки конечно
2. Мотор - нужен достаточно мощный на каждый день и "самый надежный" в линейке. Читал вроде как BFM. Поправьте если не так
3. АКПП - есть вариации с одним и тем же мотором или нет. Кардан, подвесные, редуктор и тд
4. Ходовка у всех одинаковая?
5. Салон - варианты отделки(кожа, алькантара), сиденья (какие варианты бывают)
6. MMI. опции, бесключевой доступ, старт/стоп и тд
7. Может что-то упустил, напишите тогда

Видел, что было 2 рестайлинга. Детально не разобрал чем отличаются. В общем вопрос звучит так - каких годов авто брать и какая должна быть комплектация, чтобы купить именно А8, ездить и получать положительные эмоции, динамику и комфорт, а не думать что того-то нет или чего еще.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Выбор А8

Сообщение Akin »

1.По трассе лонг приятнее, обычно больше опций за те же деньги, в городе лично я проблем не знал. 12 сантиметров не такая уж и разница.
2.Так, но он уже староват по годам, ставился до 2006г.в.
3.Вариаций нет.
4.Одинаковая. Редко бывает спортподвеска, но не на лонгах.
5.Вариантов много. Вентиляция, массаж, комфортподголовники. Алькантара на потолке, три варианта отделки кожей.
6.ММИ на всех, остальное почти на всех.

Полезных опций очень много, адаптивный круиз, телевизор, музыка B@O, двойные стекла и т.д. около 50 вариаций. Каждому нужен свой список. 1pardon76
KonstR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 8:07 pm
Репутация: 0
Модель: A6C5
Мотор: 2.5
Город: ЦФО
Имя: Константин

Выбор А8

Сообщение KonstR »

Спасибо. Буду искать этих годов значит. По сиденьям уточните, какие топовые? Что из опций как говорится must have и без которых даже не смотреть. Без двойных стекол например проживу, а бесключевой доступ просто обязан быть. Просто чтобы авто не был барабаном, даже с той точки зрения что его рано или поздно продавать
Последний раз редактировалось KonstR Пт фев 02, 2018 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Выбор А8

Сообщение иоан 350 »

Двойные стекла очень хороши зимой нетак сильно потеют и тепло лучше держут.
Посидениям смотрите сами если у них есть вентиляция и массаж то это будут уже самые полные.
Из опций очень хорошая штука адаптивный круиз но его можно и доустанови,впринципе как и все остальное.
Аватара пользователя
Графф
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 8:48 am
Репутация: 0
Модель: AUDI
Мотор: 4.2 BFM
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Выбор А8

Сообщение Графф »

Есть А8 Д3

Дорест 2004 год цвет к сожалению черный ... серебро не нашел, салон бежевый, лонг, BFM 4,2, пневма, вентиляция и массаж всех сидений, двойные стекла, подсветка ambiar, по VIN лобовое с подогревом (сейчас китай без подогрева) вебаста, без ключевой доступ, касетный видеомагнитофон и телевизор над подлокотником для задних пассажиров, пробег на приборке 161 000 реально я думаю под 260 000 (последняя ошибка 227 000) ... искал долго и брал для себя, машина ОГОНЬ, но неожиданно уезжаю в другую страну и на долго ... пишите в ЛС
Vetter в голове попутным не бывает ...
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»