Маслоотделитель

FSI
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 11:43 pm
Репутация: 2
Модель: Ауди А8 2008
Мотор: 4,2 fsi
Город: Грозный
Имя: Адам

Маслоотделитель

Сообщение FSI »

Всем добра! Заменил мембрану в маслоотделителе, так как предыдущий мастер при сборе закусил край мембраны крышкой и маслозаливную пробку сильно присасывало, да и в самом маслоотделителе слышалось как слегка подсасывает... После сбора и установки всё нормализовалось . Однако радость была не долгой, в самом маслоотделителе начался стук, думаю это его клапан который вбрасывает газы, снял заливную крышку - оттуда идут газы, раньше присасывало а теперь наоборот - выдавливает. Кто нибудь в курсе на счёт ремонтопригодности этого клапана маслоотделителя?
FSI
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 11:43 pm
Репутация: 2
Модель: Ауди А8 2008
Мотор: 4,2 fsi
Город: Грозный
Имя: Адам

Маслоотделитель

Сообщение FSI »

И каковы последствия того что я доеду до сервиса для замены маслоотделителя сняв патрубок который идёт с клапанной крышки на маслоотделить, иначе, если не снять то газы накапливаются и под давлением выдавливает масло из двигателя из под какого то там сальника внизу - спереди...
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Маслоотделитель

Сообщение иоан 350 »

Раз начало выдавливать масло из под сальника то вы уже доездились так то хуже уже незделаете доехав до сервиса если конечно он не за 500 км и масло делитель меняется целиком а не одна мембрама и орегинал если не хотите туда лазить по несколько раз в год.
FSI
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 11:43 pm
Репутация: 2
Модель: Ауди А8 2008
Мотор: 4,2 fsi
Город: Грозный
Имя: Адам

Маслоотделитель

Сообщение FSI »

Ну теперь то я заказал его целиком... Его выдавили газы которым некуда было выйти, но после того как я снял патрубок отвода газов из пол клапанной крышки к этому маслоотделителю, масло перестало выдавливать, щас оно не течёт так как есть в какую щель выйти газам... И да, сервис +- 5-8 км, я имею виду не будет ли голодания масла для поршневой и кольцам так как не будет соответствующего давления в двигателе.. к тому же если я не ошибаюсь от этого ещё и зависит багатая и бедная смесь, потеря тяги движка и т.д. и т.п.?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Маслоотделитель

Сообщение Akin »

FSI, Открутив маслозаливную крышку, аккуратно доехать можно.
Давным давно было выяснено, что маслоотделитель меняется только целиком и только на оригинал.

И еще, это раздел по покупке авто, темы технические нужно размещать в соответствующих разделах. Устное предупреждение.
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»