Ауди А8 D4

cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Ауди А8 D4

Сообщение cnikolay »

Тут не подскажу - у меня таких проблем не было.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ауди А8 D4

Сообщение alex6999 »

cnikolay, ну вообщем 3 киловата это 100 грамм бензина в час.
У меня на 4,2 не бывает расхода менее 8.5 если скинуть счётчик уже на трассе на круизе в 120 кмч
6.2 - немыслимо, я тоже так хочу, как?

как проверить наличие ТЭНа и что он работает? нихрена не греет зимой.
Ну я хочу через минуту теплый воздух, а не через 5, такое чувство что тэна нет или он так глубоко, что греет только воздуховоды. нет, я понимаю ускоряет прогрев, но чтото не заметно.
cnikolay писал(а): Пн апр 06, 2020 3:17 pmС выключенными фарами, кондиционером и без музыки около 1,0 в час.
Честно говоря вообще не замечал кондея и музыки на расходе, а вот на машинах с маленькими моторами действительно может жрать лишний литр в час, это я знаю
но кондей это немного другое, на мелких машинах с магнитным сцеплением не хило так проседают обороты холостого хода при включенни кондея.
ладно, давайте это не будем обсужать ибо непроверяемо без лабораторных условий
хотя наверное в каналах двигателя можно посмотреть расход на холостых в час и сделать график зависимости расхода от нагрузки на генератор, но холостые - это не эффективный режим работы, результаты будут не совсем корректны.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Ауди А8 D4

Сообщение cnikolay »

alex6999 писал(а): Ср апр 08, 2020 1:43 pmдавайте это не будем обсужать ибо непроверяемо без лабораторных условий
хотя наверное в каналах двигателя можно посмотреть расход на холостых в час
так эти данные на приборку выводятся. Так их и видел. Удивили, вот и запомнил. Левое колесико на руле крутится, и вместо числа другие данные выводятся. Самое последнее - расход. При движении - на сотню, при стоянке - в час. Ну и нажатием пары кнопок можно увидеть расход с фарами, без фар, с AC и без и т.д. :)
alex6999 писал(а): Ср апр 08, 2020 1:43 pm6.2 - немыслимо, я тоже так хочу, как?
Зимняя резина, штатный размер R18 на 235. 2 + ребенок в машине, 100 на круизе. На летней 7.1 на приборке при такой же загрузке, но она шире, 255, и по диаметру чуть больше (значит расчетные 7.1 по факту завышены).
на 120 8.5 думаю нормально.
Я вот никак для себя не пойму расход на 160. Как-то замерял было 12+, недавно замерял получилось меньше 10. (Все на дистанции около 20 км - отличная дорога город-море без камер).
Все эти замеры - просто от скуки :) мозг в дороге занимаю, чтобы не слушать как Винни Пух в 300й раз идет в гости к Кролику :D .
alex6999 писал(а): Ср апр 08, 2020 1:43 pmкак проверить наличие ТЭНа и что он работает? нихрена не греет зимой.
Думаю, что это опция 9AH E HKA (Climatronic со вторым испарителем и вторым обогревателем). 4х зонный климат. Теплый воздух идет практически сразу. Лобовуха оттаивает минут за 5.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ауди А8 D4

Сообщение alex6999 »

У меня в час не выводит, не переключается, когда завожу после долгой стоянки вообще черточки. Ну понятное дело, я не поехал, данных нет.

Это краткосрочная память.

Возможно перекодируется.

Опция блин, у меня канадская машина, не флоридская блин, в Канаде могли как стандарт делать.

Надо копнуть в сторону дооснощения.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ауди А8 D4

Сообщение alex6999 »

В расшифровке у меня
9AH Cl i mat r oni c с 2- м испарителем и 2- й
отопителем
Что такое HKA незнаю
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Evgeniy_123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 11:07 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: FSI 4,2
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Ауди А8 D4

Сообщение Evgeniy_123 »

Добрый день! Может кто сможет помочь, после установки последней версии ПО и навигации, выполнил активацию навигации. Появились карты, компас на панели, версию навигацию показывает. Но компас не крутится, улицу вместо компаса не показывает. На основном дисплее, карты показывает, адрес забить можно, но маршрут почему-то не ищет, один раз только получилось вроде построить маршрут, во всех других случаях просто висит картинка поиска. Кружился по району, не помогло. В картах в окне справа появилась кнопка NAV i, при нажатии на неё говорится, что навигация не активирована… Хотя я активировал её скриптом, повторно скрипт не активирует. Что ещё можно сделать?
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D4 4H»