? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Jurik
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 6:23 pm
Репутация: 10
Модель: A8, 100/45
Мотор: 2.5tdi(98), 2.3e(91)
Город: Беларусь
Имя: Jurik

Re: ? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Сообщение Jurik »

SergeZ писал(а):Возможно, глупая мысль - а сколько будет, если выдернуть ВСЕ предохранители ?
А в чем разница ВСЕ по очереди или ВСЕ вместе? Я потом замучаюсь их по местах вставлять :)
А меня лучшее, что получалось при выдергивании 1 из всех предохранителя - это 0,57А (в 1 сообщ.). При вытаскивании остальных - либо ничего, либо еще и больше становилось (загорались лампы при вытаскивании).

Еще блин вспомнил, 1 предохранитель есть сзади на самой магнитоле ауди-концерт, попробую завтра ее выдернуть из консоли (еще и отмычки какие-то надо).
АндрейS8 писал(а):И если после аннулирования предохранителей ток покоя не упадёт,то начинаем отключать фишки в моторном отсеке и ещё кое где,где имеются.
Мда, задолбаюсь я, да и не ко всем подлезть можно.
Фотоотчет по капремонту ГБЦ 2.5TDi http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192466
Jurik
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 6:23 pm
Репутация: 10
Модель: A8, 100/45
Мотор: 2.5tdi(98), 2.3e(91)
Город: Беларусь
Имя: Jurik

Re: ? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Сообщение Jurik »

Снял магнитолу:
Изображение

Но и она, ни ее предохранитель на 7,5А - непричастны к утечке тока...
Короче уже в 5-ти местах (у пассажира справа внизу, в багажнике справа, ниже руля, под капотом где мозги, и на магнитоле) все предохранители вынимал - а ток утечки "и ныне там". 1pardon76
Пробовал фишки вынимать с магнитолы, сигналки, штатного усилка - тоже ток ниже 0,7А замечен не был))
Придется все попавшиеся на глаза фишки дергать...а их уйма и не до всех дотянуться...

Кстати, при съеме магнитолы заметил какой-то "одинокий" штекер, откуда он?
Изображение
Фотоотчет по капремонту ГБЦ 2.5TDi http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192466
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: ? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Сообщение SergeZ »

Jurik писал(а):
SergeZ писал(а):Возможно, глупая мысль - а сколько будет, если выдернуть ВСЕ предохранители ?
А в чем разница ВСЕ по очереди или ВСЕ вместе? Я потом замучаюсь их по местах вставлять :)
А меня лучшее, что получалось при выдергивании 1 из всех предохранителя - это 0,57А (в 1 сообщ.). При вытаскивании остальных - либо ничего, либо еще и больше становилось (загорались лампы при вытаскивании)
Судя по снимкам из ниши багажника, не один горе-электрик приложил куру к проводке твоего авто. С каких цепей он запитывался и какие сопли вешал - никому не известно.
Поэтому если выдернуть все предохранители, у тебя обесточится ВСЯ штатная проводка. Дальше немного работы тестером - если в какой-то из цепей напряжение будет, то ее и изучать.

Кстати, поподробнее - что за лампы у тебя загораются при вытаскивании предохранителя?
Jurik
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 6:23 pm
Репутация: 10
Модель: A8, 100/45
Мотор: 2.5tdi(98), 2.3e(91)
Город: Беларусь
Имя: Jurik

Re: ? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Сообщение Jurik »

SergeZ писал(а):Судя по снимкам из ниши багажника, не один горе-электрик приложил куру к проводке твоего авто. С каких цепей он запитывался и какие сопли вешал - никому не известно.
Я нашел, что там подключали провода к 4 динамикам для подлючения нештатной магнитолы (которой нету, но провода остались 1pardon76 )
А так больше ничего и не нашел нештатного. Сам как-то выкинул Navi с багажника, пару проводов остались "без дела".
SergeZ писал(а):Кстати, поподробнее - что за лампы у тебя загораются при вытаскивании предохранителя?
Какой-то предохранитель из пассажирской ниши вытаскивал - загорелись при этом лампы подсветки пола и пасс. двери и естественно ток возрос с 0,75А до 1,42А.
Фотоотчет по капремонту ГБЦ 2.5TDi http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192466
Jurik
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 6:23 pm
Репутация: 10
Модель: A8, 100/45
Мотор: 2.5tdi(98), 2.3e(91)
Город: Беларусь
Имя: Jurik

Re: ? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Сообщение Jurik »

Короче хрен его знает, наверное придется салон разбирать, чтоб добраться до "утечки". Поскольку отключал уже и фишки ЭБУ, и в моторе (до которых смог дотянуться) - ток утечки не меняется. Единственное там на печку какую-то фишку сдернул и стало 0,57А вместо 0,75А (в 1сообщ. я видимо выдергивал ее предохранитель, тоже падало до 0,57А). Но проблемы это не решает, ведь ток покоя должен быть по идее около 0,05А...0,1а (кстати, замерите может, у кого исправна, какой именно ток?)

В багажнике отрубал уже и усилок и насос ЦЗ - ток не падает.
Кстати, там очень много всяких колхозных непонятных скруток:
Изображение
Что это за красная штука?
Изображение
Еще увидел какую-то хренотень: изолентой смотаны 2 провода:
Изображение
...И идут "в никуда":
Изображение
А когда я размотал изоленту - оказалось, что они идут "из ниоткуда", даже не скручены :D
Изображение
Вобщем коричневый провод висящий в воздухе - убрал, а красный - просто смотал поаккуратнее...Откуда он идет и куда он не дошел?
Пока что заменил всякие скрутки - пайкой, термоусадкой, вобщем чуть упорядочил:
Изображение

Но это все эстетика...а ток утечки так и не найден 1confuz8 Вобщем теперь получается только салон разбирать и искать там потребитель. Кстати, может есть ссылки на инструкции на форуме или еще где, как разобрать торпеду, салон, чтоб не повредить там всякие пистоны?
Фотоотчет по капремонту ГБЦ 2.5TDi http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192466
Jurik
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 6:23 pm
Репутация: 10
Модель: A8, 100/45
Мотор: 2.5tdi(98), 2.3e(91)
Город: Беларусь
Имя: Jurik

Re: ? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Сообщение Jurik »

Кстати, такой вопрос: после поездки когда достаем ключ - магнитола сама вырубается сразу, а прикуриватель (в котором бывает воткнут регистратор) - продолжает работать. Это нормально?
(напомню с регистратором ток покоя 1.1А, без него 0,75А, а нужно найти утечку, чтоб ток стал 0,0...А)
Фотоотчет по капремонту ГБЦ 2.5TDi http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192466
R_Rider
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 10:01 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D2/4D 2001–2002
Мотор: 6.0 W12 quattro 5998
Город: Харьков
Имя: Алексей

Re: ? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Сообщение R_Rider »

А может проблема и в том и в другом?? Может проблема №2 и дает проблему №1?? У Вас какая сигнализация стоит?? Я бы порекомендовал съездить на сервис и там все выяснить. Но лично мне кажется, что я прав на 85-87%. Если да, то меняйте сигнализацию. Поставьте пандору, и будет вам счастье (два года стоит у меня и все гуд).
Jurik
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 6:23 pm
Репутация: 10
Модель: A8, 100/45
Мотор: 2.5tdi(98), 2.3e(91)
Город: Беларусь
Имя: Jurik

Re: ? Ток утечки АКБ и другие проблемы (ФОТО) ?

Сообщение Jurik »

А может проблема и в том и в другом?? Может проблема №2 и дает проблему №1??
Проблема №2 отключена, т.е. тот жужжащий механизм из печки постоянно отключен принудительно фишкой. Но ток покоя все равно 0,75А.
R_Rider писал(а):У Вас какая сигнализация стоит??
Неоригинальная, Scher-khan. Ее "коробочку" я тоже отключал - и ток покоя не изменился.
Фотоотчет по капремонту ГБЦ 2.5TDi http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192466
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»