Иногда не заводится.

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

Всем привет. Иногда не заводится авто! Все было хорошо. Однажды накрылся бендикс, поменял. Через неделю где-то началось. Утром завел, поехал, покатался туда-сюда, заглушил! Вставил ключ в замок зажигания (все горит, все мигает как надо!) поворачиваю и тишина! Ничего не происходит! Попробывал пару раз ноль эмоций! Подождал мин 10-20 и завелась. На другой день тоже самое, только ждал уже час. И это происходит все чаще и чаще! Сегодня утром завел, но заметил вот что!!! Стартер начал крутиться спустя 1-1.5сек, как я провернул ключ!!!

p.s. Поиском такого случая не нашел! Тему если надо перенесите куда следует (стартер или еще куда).
Последний раз редактировалось олег 21 Пн мар 26, 2012 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Иногда не заводится.

Сообщение BOBan »

Не знаю как на Ауди, у меня были похожие симптомы на мерседесе S500, оказалось что датчик положения коленвала вышел из строя.
Компьютером ошибки не читал ?
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

Это происходит уже на протяжении 3-4х недель! Думаю если этот датчик вышел из строя, то я бы вообще не смог завести. А так езжу каждый день! И иногда нервно курю, ожидая когда заведется!
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

BOBan писал(а):Не знаю как на Ауди, у меня были похожие симптомы на мерседесе S500, оказалось что датчик положения коленвала вышел из строя.
Компьютером ошибки не читал ?
Ошибок по движке нет!
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Иногда не заводится.

Сообщение morfey »

Я склоняюсь ко втягивающему! если тишина и не щелкает даже, то скорее всего это оно, проверить можно с ямы или подъемника, как только не завелась надо перемкнуть тонкую фишку с основным + на втягивающем, если тишина, провернуть коленвал и повторить, скорее всего сразу заведется! и если нет щелчков даже при прямом перемыкании контактов - то это втягивающее (кстати оно универсальное и с той же сотки подходит).
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Иногда не заводится.

Сообщение BOBan »

олег 21 писал(а):Думаю если этот датчик вышел из строя, то я бы вообще не смог завести. ........... ожидая когда заведется!
Именно так и было просто, ждал минут 15 и тогда они заводилась, она за это время просто немного остывала, в мерседесе кстати при выходе этого датчика из строя тоже ошибок никаких не появлялось. Но бывало ещё и так что еду еду к примеру, останавливаюсь на светофоре а она берет и глохнет, если сразу завести заведется, а если подождать минуту, то уже не заведется и ждать придётся минут 15 - 20 пока не остынет немного. В ауди я думаю наверняка тоже должна заводится при неработающем датчике положения коленвала.
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

morfey писал(а):Я склоняюсь ко втягивающему! если тишина и не щелкает даже, то скорее всего это оно, проверить можно с ямы или подъемника, как только не завелась надо перемкнуть тонкую фишку с основным + на втягивающем, если тишина, провернуть коленвал и повторить, скорее всего сразу заведется! и если нет щелчков даже при прямом перемыкании контактов - то это втягивающее (кстати оно универсальное и с той же сотки подходит).
К стартеру же не подлезть! Он там так спрятан! Пока доберешься, авто уже заведется!
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Иногда не заводится.

Сообщение docent020 »

Склоняюсь к втягивающему,или окисленные провода на нем, снимать,тщательно чистить контакты
PS при неисправном датчике коленвала стартер крутит сразу,ошибка прописывается,машина не заводится,но если завелась минут через 15-45 .ошибка все равно пропишется
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Иногда не заводится.

Сообщение morfey »

У меня 4.2 и то долезть можно. Его же не снимать нужно, а только перемкнуть контакты и делать это как уже написал нужно с ямы или подъемника. Можно покататься и заехать на яму гд уже все подготовлено, заглушить и попробывать завести, если тишина, то лезть вниз, если завелась, еще ей дать поработать и снова заглушить и повторить попытку завести.
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

А в замке зажигания может дело быть? Или отпадает?
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Иногда не заводится.

Сообщение morfey »

Может, только пряое перемыкание сразу даст ответ на этот вопрос.
maks123

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 10:36 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A
Мотор: 0,9
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Иногда не заводится.

Сообщение maks123 »

у меня были такие же симптомы поменял стартер на востановленный, все ок.
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Иногда не заводится.

Сообщение morfey »

Проще самому перебрать свой стартер и быть в нем уверенным, в своем тоже втягивающее менял, все почистил помыл и в добавок еще щеточный узел поменял. Теперь знаю что еще будет ходить не один год, а восстановленный это уж как повезет, может на годок хватить и потом усе.
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

Вот только домой зашел! Ездил в магазин! В магазе 5мин ну и около него в авто просидел пол-часа!!! Ждал 1bu8
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

morfey писал(а):Может, только пряое перемыкание сразу даст ответ на этот вопрос.
Перемыкание чего?
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Иногда не заводится.

Сообщение morfey »

На втягивающем есть + идущий от акума и тонкая фишка на которую + подается с ключа, как только на фишку с ключа подается + то слышно щелчек втягивающего и начинает работать стартер. Так вот, перемкнув основной + с этой фишкой Вы минуете всю электрику до ключа и тем самым отметаете причины не связанные со стартером (втягивающим).
Аватара пользователя
Green
Член Клуба
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 2:24 pm
Репутация: 4
Модель: A8/Allroad
Мотор: AEW 3.7/2.5 AKE
Город: Johvi
Имя: Михаил
Откуда: Эстония

Re: Иногда не заводится.

Сообщение Green »

такая же ерунда :) только поменял бендикс .начались такие же симптомы .потом поменял все остальное кроме якоря .проблема осталась .только щелкает и все .я уже ключем несколько раз так зажигание включаю .тогда там что то случается и она заводится ,иногда сразу заводится без проблем. клемма под крылом впорядке . уже незнаю куда дальше лезть
Последний раз редактировалось Green Пн мар 26, 2012 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Иногда не заводится.

Сообщение morfey »

Тут нужно понять принцип работы, а он динаков что на авосе, что на тазе - пока на втягивающее (исправное втягивающее) не поступит + ( от клемы идущей с ключа) втягиваущее не преведет в работу вилку которая выдвигает бендикс, шестерни которого собственно входят в зацеп с маховиком. Вобщем пока втягивающее не приведет в действие бендикс, выдвинув его вилкой (о чем можно судить именно по щелчку), на обмотку самого стартера плюс не подается. Если же подавая + на эту фишку у вас не будет наблюдаться проблем с запуском, то уже стоит копить дальше от клемы к замку.
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

Возникла еще одна проблема! Не стал тему создавать. Пошла плохая зарядка 11.5-12.3 В (смотрю на климе в 36-37 каналах), До замены бендикса на стартере, "гена" выдавал 13.6-14.2В, после замены тоже, но пару дней! Зарядка упала до 12.5-13.4, а сегодня и вовсе стала 11.5-12.3 В. Отмечу, что по утрам, когда завожу, выдает 13.5-14.0В, через мин 10 падает! Аккум новый. И самое интересное при зарядке 11.8-12.3(смотрел по климе) я снял клемму (-) с аккум-ра думал заглохнет, а она не заглохла!!! Вольтметра под рукой нет. Можно верить КЛИМЕ и ее 36-37 каналам???
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Иногда не заводится.

Сообщение Alex_999 »

Массу на двигателе хорошую сделай и будет всё хорошо.. Если лазили к стартеру проверь плюсовые провода.. :beer:
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

Alex_999 писал(а):Массу на двигателе хорошую сделай и будет всё хорошо.. Если лазили к стартеру проверь плюсовые провода.. :beer:
Эта которая снизу со стороны стартера? Надо посмотреть!
Аватара пользователя
олег 21
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: Ниссан Террано2
Мотор: 2.4
Город: Чувашия. Канаш
Имя: Олег

Re: Иногда не заводится.

Сообщение олег 21 »

Мне насчет Климы(36-37канал) теперь интересно! Она что за напряжение показывает? А то ехать надо в ночь одному, и не знаю идет зарядка или нет!
Аватара пользователя
Леха28
Член Клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 11:35 pm
Репутация: 10
Модель: Пешеход
Мотор: Двухклапанный
Город: Санкт-Петербург
Имя: Алексей

Re: Иногда не заводится.

Сообщение Леха28 »

Массу на двигателе хорошую сделай и будет всё хорошо..
Алексей прав. Тоже долго боролся с этой ерундой 8)
Я знаю таких же, как и я
Аватара пользователя
Green
Член Клуба
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 2:24 pm
Репутация: 4
Модель: A8/Allroad
Мотор: AEW 3.7/2.5 AKE
Город: Johvi
Имя: Михаил
Откуда: Эстония

Re: Иногда не заводится.

Сообщение Green »

а если родная масса впорядке ?
Аватара пользователя
Леха28
Член Клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 11:35 pm
Репутация: 10
Модель: Пешеход
Мотор: Двухклапанный
Город: Санкт-Петербург
Имя: Алексей

Re: Иногда не заводится.

Сообщение Леха28 »

Я дублировал. Сначала взял длинный провод, и соединил на прямую ( аккум и двигатель) Сразу стало ясно.
Я знаю таких же, как и я
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»