Воровство

Все о различных проявлениях нечистоплотности и мошенничестве
Аватара пользователя
mischelis
Член Клуба
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:55 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D4 2015
Мотор: 3.0 TFSI
Город: Клайпеда
Имя: Андрей

Воровство

Сообщение mischelis »

Собственно недавно обворовали автомобиль. Выбили стекло, открыли дверь, открыли капот и спёрли фары. Хотел спросить креативного мнения у форумчан, КАК ОБЕЗАПАСИТЬ себя от повторения?
Последний раз редактировалось mischelis Ср май 01, 2019 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soslan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:49 am
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: А8 D2
Мотор: 6.0 AZC
Город: 15RAZ
Имя: Сослан

Воровство

Сообщение soslan »

1confuz8 никак...какие бы охранные системы человек не ставил на авто, если его захотят украсть, его украдут 1pardon76 знаете же... от таких гастролеров я думаю можно спастись одним, охраняемые парковки, и гараж

У нас вон, «сосуны» активизировались опять... недавно в гаражах, с машин стоящих на улице, посливали бензин... аккумуляторы повытаскивали где смогли :evil: и это не единичный случай 1confuz8 нищает народ...вот и начинается опять время мелких краж и т.п.

Тут больше чем уверен, даже не подозревают что под серьезную статью попали, ибо сумма ущерба большая :evil:
Последний раз редактировалось soslan Ср май 01, 2019 3:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Said_S8
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 9:55 pm
Репутация: 13
Модель: S8 2014
Мотор: TFSI
Город: Киев
Имя: Саид
Откуда: Чечня

Воровство

Сообщение Said_S8 »

Паркинг или гараж 1pardon76 Так а где стоял автомобиль и что с сигнализацией?
Biturbo Quattro Only
Аватара пользователя
mischelis
Член Клуба
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:55 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D4 2015
Мотор: 3.0 TFSI
Город: Клайпеда
Имя: Андрей

Воровство

Сообщение mischelis »

Said_S8 писал(а): Ср май 01, 2019 4:32 pmПаркинг или гараж 1pardon76 Так а где стоял автомобиль и что с сигнализацией?
Автомобиль стоял в подземном паркинге ночью. Приехал в 2300 в тот вечер, в 0730 обнаружил кражу. Сигнализация заводская.
Аватара пользователя
Said_S8
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 9:55 pm
Репутация: 13
Модель: S8 2014
Мотор: TFSI
Город: Киев
Имя: Саид
Откуда: Чечня

Воровство

Сообщение Said_S8 »

Шустро конечно, научились козлы. Надо какую то крякалку ставить, не решение но все же
Biturbo Quattro Only
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Воровство

Сообщение serep »

Жесть. Может стоит поставить сигналку с о/связью. 1pardon76
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Воровство

Сообщение cnikolay »

mischelis писал(а): Ср май 01, 2019 2:57 pm Выбили стекло, открыли дверь, открыли капот и спёрли фары.
А я все думал, как умудрились фары снять? Не кайен всё-таки.
soslan писал(а): Ср май 01, 2019 3:04 pm Тут больше чем уверен, даже не подозревают что под серьезную статью попали, ибо сумма ущерба большая :evil:
Скорее всего точно знали, что именно нужно, и сколько стоят фары.
В Клайпеду часто везут несильно битые американки на восстановление. Американские Ledы, снятые с автомобиля mischelis'а, идеальны в этом отношении.
Последний раз редактировалось cnikolay Ср май 01, 2019 6:28 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
MisterHitman
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 4:10 pm
Репутация: 12
Модель: _____
Мотор: _____
Город: Киев
Имя: Сергей
Откуда: Оттуда

Воровство

Сообщение MisterHitman »

Согласен, целенаправлено. Присматривали.
Если захотят - то никакая обратка не поможет, увы :facepalm:
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Воровство

Сообщение Dok »

MisterHitman, +1
жри спи жми
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Воровство

Сообщение garret »

если захотят что то украсть то упрут обязательно!
Последний раз редактировалось garret Чт май 02, 2019 2:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Воровство

Сообщение Dok »

вот вы мне скажите парни, чего делать с товарищами, которые ездят по дачам, выискивают у кого чего плохо лежит, ездят на газелях, улыбаются, приветливые блин такие, гривой машут, мол покупаем металл - у вас нету?
вот вроде бы оглоблей по хребтине, но за что? за догадки? за руку ведь не пойманы.
жри спи жми
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Воровство

Сообщение Евгений В. »

У нас в районе и соседних районах каждую ночь сливают бензин.
В доме парень работает в МВД, у него тоже домашняя ГАЗель стоит во дворе. Говорит, патрулируют двор по несколько раз в час. Один хрен бензин сливают.
Осенью дачи бомбили жестко. Каждое утро новость. Тащили всё. Моторы с ворот снимали целыми улицами.
Вот такое вот время вернулось. Это только начало.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Воровство

Сообщение Евгений В. »

Dok писал(а): Ср май 01, 2019 8:40 pm ....чего делать с товарищами...,
Ибрагим, я как только слышу звук ГАЗели, готовлюсь :D
Как только появляется голова над забором, делаю вот так, только чуток повыше головы:
http://www.youtube.com/watch?v=llpQlTojCcE
Видел когда нибудь ГАЗель RS ? 1sakcsat23
Вобще полезная штука. Настоятельно рекомендую :good: .
Последний раз редактировалось Евгений В. Ср май 01, 2019 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
mischelis
Член Клуба
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:55 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D4 2015
Мотор: 3.0 TFSI
Город: Клайпеда
Имя: Андрей

Воровство

Сообщение mischelis »

cnikolay писал(а): Ср май 01, 2019 6:18 pmСкорее всего точно знали, что именно нужно, и сколько стоят фары.
В Клайпеду часто везут несильно битые американки на восстановление. Американские Ledы, снятые с автомобиля mischelis'а, идеальны в этом отношении.
Уверен что именно так и есть. Примечательно, что через 4 недели после происшествия на продаже в Клайпеде появилась американка с фулл лед американскими фарами. Конечно, может совпадение, а может и вовсе нет.

Фары сняли профи, все аккуратно откручено, ничего не выломано. Несколько болтов откручивали со стороны крыла, покдрыльника наверно правильнее. Вообщем знали куда м зачем шли.

Теперь ставлю машину на улице и живу в страхе.
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Воровство

Сообщение cnikolay »

Андрей, очень сочувствую Вам. Гады они (не буду выражаться на форуме).
На улице может оказаться безопаснее. Моя стоит перед домом (правда территория охраняемая, с камерами видеонаблюдения) уже 2,5 года.
Воровать с аккуратным разбором куда как удобнее в укромном месте, типа подземного освещаемого паркинга. На улице всегда кто-то может пройти рядом, выйти на балкон покурить и т.д.
Хранение на улице чревато более мелкими неприятностями. Например, повреждениями ЛКП. Угнать А8 не так легко, поэтому шпаны можно особо не бояться, а от профи не убережет и самый надежный гараж.
Можно, конечно, поставить защитные системы, типа угона.нет или Кондрашова. С защитой от открытия дверей и капота.
Последний раз редактировалось cnikolay Чт май 02, 2019 8:42 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Воровство

Сообщение Dok »

Евгений В., хороший мотиватор для воришек обходить стороной :D
жри спи жми
Аватара пользователя
mischelis
Член Клуба
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:55 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D4 2015
Мотор: 3.0 TFSI
Город: Клайпеда
Имя: Андрей

Воровство

Сообщение mischelis »

cnikolay писал(а): Чт май 02, 2019 8:29 amАндрей, очень сочувствую Вам. Гады они (не буду выражаться на форуме).
На улице может оказаться безопаснее. Моя стоит перед домом (правда территория охраняемая, с камерами видеонаблюдения) уже 2,5 года.
Воровать с аккуратным разбором куда как удобнее в укромном месте, типа подземного освещаемого паркинга. На улице всегда кто-то может пройти рядом, выйти на балкон покурить и т.д.
Хранение на улице чревато более мелкими неприятностями. Например, повреждениями ЛКП. Угнать А8 не так легко, поэтому шпаны можно особо не бояться, а от профи не убережет и самый надежный гараж.
Можно, конечно, поставить защитные системы, типа угона.нет или Кондрашова. С защитой от открытия дверей и капота
Узнал, что по статистике больше всего случаев вороства у нас просходит в паркингах и частных домах. Жаль что не задумывался об этом раньше. Держал машину в паркинге 2 года и был уверен что машина в безопасности.
Сейчас конечно не держу в паркинге. Поставил на улице перед домом, дом в центре улица оснащена камерой за которой наблюдает 24 часа полиция. Хочу ещё поменять сирену штатной сигнализации, уж слишком она тихая.
Однако остался осадок и думаю избавляться от авто, так как не смотря на то что у меня КАСКО, ущерб нанесён большой мне.
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Воровство

Сообщение cnikolay »

У меня супруга как-то припарковалась вдоль дороги, аккуратно, правильно. Но какой-то нехороший человек на грузовике (судя по повреждениям) смял весь бок, даже металл на двери порвался. Ремонт пришлось делать за свой счет. Тоже переживала очень первое время. Хотя совсем не виновата. Страх за машину будет, у всех он есть. Единственная альтернатива - не владеть. Но подходит ли она?

Что ещё повредили, кроме бокового стекла и украденных фар? Боковые стекла, если двойные атермальные, жутко дорогие.
А смысл от машины избавляться? Такого не случится с другой? Не повредят, не украдут? Или причина именно в стоимости запчастей на А8?
Последний раз редактировалось cnikolay Чт май 02, 2019 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Воровство

Сообщение АндрейS8 »

Любая защита,установка современной сигнализации...уменьшает шанс посягательства.
В данном случае если бы авто стояла под окном и была установлена нормальная сигнализация с двусторонней связью,то уверен что именно такого бы не произошло.
Речь именно про данную ситуацию и им подобных
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Воровство

Сообщение cnikolay »

Да, как всегда - знать бы где упадешь, соломку можно заранее подстелить. ТС даже представить себе не мог подобной наглости воришек, потому и не ставил доп.защиту.
На кайенах многие делали гравировки на фарах, и то воровали и продавали. В случае такой редкой машины в Литве как А8, это могло сработать.
Последний раз редактировалось cnikolay Чт май 02, 2019 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Воровство

Сообщение Longfighter »

По моим ощущениям и опыту - видео не спасет, как правило "спецы" ходят в одежде типа Худи - лицо спрятано более чем на 2/3 - не распознается. Времени злодеи тратят возможный минимум - если за 5-10 минут не откручивается что-то - бросают как есть. Повторюсь, местная специфика. У самого машина во дворе, ночью - охранник ( если можно так сказать) бродит вдоль стоянки, пока Бог миловал и соседи помогали - днем хулиганствующих юнцов шуганули пару раз. Собственно, к чему это я - человека в системе охраны ценностей не заменить пока.
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Воровство

Сообщение Longfighter »

Евгений В., Жень, а собаки нет во дворе? Большой, доброй, с хорошим громким голосом? Эти "товарищи" крайне не любят места с собакой, да еще обученной к примеру
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

Воровство

Сообщение nelik6 »

mischelis писал(а): Ср май 01, 2019 2:57 pmКАК ОБЕЗАПАСИТЬ себя от повторения?
Страховать в нормальной компании по нормальным тарифам.
И вааще не париться...
Последний раз редактировалось nelik6 Чт май 02, 2019 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Воровство

Сообщение Евгений В. »

Longfighter, Сергей, я там не живу постоянно.
Электроники всякой много разной. Ворота, двери, окна .....все что железное - под напряжением 30 кило Вольт.
Собаки - нет 1confuz8
Есть куры :D
Храни меня мой автомат ...
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Воровство

Сообщение serep »

Евгений В., :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Нехорошие люди»