3,2 BPK капризничает форсунка

Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

3,2 BPK капризничает форсунка

Сообщение Juosto »

Всем привет !
Периодически идет ошибка по форсунке
000629 - Fuel Injector #5 (N83)
P0275 - 006 - Contribution/Balance Fault - Непостоянно
думаю надо менять . кто подскажет надо или нет и самое главное как это сделать !!!
Посмотрел схему в екзисте и не пойму как менять форсунку. Может кто менял? 1plaaes5
Олег.
fanat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 10:34 pm
Репутация: 1
Модель: а8 2007
Мотор: bvj
Город: москва

Re: 3,2 BPK капризничает форсунка

Сообщение fanat »

могу подсказать как это делается .там еще надо будет попутно почистить клапана впускные.форсунки лучше поменять все что бы два раза не лазить.если машина троит не рекомендую на ней ездить .за свою практику много убитых моторов видел иза глупости
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Re: 3,2 BPK капризничает форсунка

Сообщение Juosto »

Буду благодарен за объяснения ! машина не троит но на горячию иногда заводится и глохнет , приходится еще раз заводить и выскакивает ошибка по 5 фарсунке . Сверху стоит пластмасовый или не пойми из чего паук ,думаю под ним фарсунки но как его снять ,и ничего не поломать не знаю . И если можно расскажи весь обьем работ ,сделаю все и своими руками , ABZ перебирал как добрый день , думаю и этот осилю только бы знать что делать.
Спасибо.
snuppi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:12 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: BPK 3,2
Город: Тверь
Имя: Дмитрий

Re: 3,2 BPK капризничает форсунка

Сообщение snuppi »

Была похожая проблема по 4 цилиндру, полтора года назад поменял одну форсунку, за это время проблем по другим форсункам не возникло. Описание по замене есть в эльзе: "Снимите верхний коллектор, снимите нижний коллектор и тд". Не смотря на рекомендации эльзы по применению специнструмента, он не пригодился. Прокладки коллекторов тоже оставили старые.
Ответить

Вернуться в «V6 FSI 3.2 BPK»