Машина троит

Borodin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 8:49 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2005г.
Мотор: BPK 3,2
Город: Москва
Имя: Сергей

Машина троит

Сообщение Borodin »

День добрый форумчане!!!
Недавно двигатель стал сильно троить, такое ощущение как - будто ты едешь на мускулкаре, машину сильно трясло, проверив ВАГОМ, ошибок нет....уже просто сил нет бороться с ней и не знаю куда лезть...прочитал внимательно что проблем может быть много и не хотелось бы менять все подряд т.к. выльется в пол стоимости машины... может кто подскажет советом… сканы всех каналов в Worde не знаю как выложить...

А вот сама история всей этой проблемы!!!
На машине пробег 180 т.к., примерно 10 т.к. назад была полная замена гидронатяжителей с цепями и с фазовозвращателями, помпой, темостатом и чистили впускные клапана. Ездил и проблем не знал, но как то с утра заметил что коптит белым дымом с утра как трактор. Вердикт замена маслоотделителя с вакумными трубками и проблема ушла... Соответственно под замену свечи и катушки на новые....но сейчас подтраивает и свечи копченые!!!! я их поменял и через 100 км примерна картина та же самая... 2 раза промывали форсунки Винсом, но проблема не ушла...Заводится он тяжело, но стоит заглушить и сразу завести заводится как часики.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Машина троит

Сообщение иоан 350 »

Здравствуйте. А свечи в обеих головах копченые или только в одной.
Borodin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 8:49 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2005г.
Мотор: BPK 3,2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Машина троит

Сообщение Borodin »

все копченые....
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Машина троит

Сообщение Akin »

Borodin писал(а):2 раза промывали форсунки Винсом, но проблема не ушла.
Дать поработать мотору, потом быстренько выкрутить свечи и понюхать свечные колодцы.
Будет пахнуть бензином - менять форсунки.
Ответить

Вернуться в «V6 FSI 3.2 BPK»