нерешенная проблема с перебоями

Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

нерешенная проблема с перебоями

Сообщение A8 FAST »

есть перебои на холостом ходу, стрелка отклоняется на полмиллиметра. Свечи и бензонасос поменяны.Форсунки почищены и проверены. Остаются катушки. Какие по ним должны быть значения. Есть шнурок. Только не знаю как можно отобразить и сохранить информацию по всем каналам в блоках 1 и 2 и разместить ее сдесь. И еще, где можно взять информацию по правильным значениям, чтобы было с чем сравнивать записанные мной показания. Например, по катушкам, по фазам и т.д. Также хотелось бы узнать что измеряет каждый канал, чтобы не лопатить их все попусту. По двиглу лезут ошибки по опорам, подогреве одной лямбды и пропуски по цилиндрам. 1pardon76
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение хатаб »

A8 FAST писал(а): пропуски по цилиндрам.
Вот тебе уже 1 ответ
A8 FAST писал(а):Остаются катушки.
Изображение
89851657414
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение MavR »

Какие перебои? Какой пробег?
david7896
Член Клуба
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:42 am
Репутация: 6
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0 i
Город: Санкт-Петербург
Имя: Давид

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение david7896 »

Та же проблема : на холостых перебои стрелка играет . Катушки и свечи поменял , лямда зонд тоже. Загорается чек жалуется а лЯмда и пропуски по цилиндрам не постоянно. Чек мигает бывает и изчезает.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение dmc »

A8 FAST писал(а):есть перебои на холостом ходу, стрелка отклоняется на полмиллиметра. Свечи и бензонасос поменяны.Форсунки почищены и проверены. Остаются катушки. Какие по ним должны быть значения
Показания в 26 и 27 каналах, в обоих блоках двигателя, должны быть похожи , цифры не сильно отличаться, где они большие туда и стоит заглянуть. Можно пробовать меннять катушки между собой, смотреть не перешли-ли пропуски. Фазы, в 93 канале, обоих блоков должно быть около "0". Вообще, как мне кажется, не катушки виноваты, может только мне везло, но при пробеге в 215 т, стояли катушки родные, проблем не было.
Pristik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 & Q7
Мотор: BHT & BUG
Город: Витебск

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Pristik »

Вот и мне не дает покоя не ровная работа двигателя (походу не только на холостых но и на повышенных оборотах) - чувствую пятой точной, провалов под нагрузкой нет, пропусков по цилиндрам тоже не пишутся в ошибках (да и в 14-м канале счетчик = 0), из ошибок по двигателю: 1) подушка правая, 2) задние лябды 2-го и 4-го ряда (но CHEСK не зажигает!).
Из измерений на холостых: по ДМРВ - ровно (около 3,0g/s, с увеличение оборотов значения растут также ровно); по распредвалам в 93-м канале - вроде красиво 0...+2 и -2...+1 соответственно на первой и второй головах; по датчикам детонации (канал 26, 27) в обоих головах - все в пределах 0,5...0,8volt кроме одного единственного (в 26-м канале, первого блока, четвертое окошко по счету) - 1,2...1,4volt, АЖ! (причем на старте на холодную значение ровное со всеми, увеличивается с ростом температуры до указанных значений)
Подскажите куда копать? отчего его может подколбашивать?
ps обороты колеблются 560-600 об/мин (значение снято ВАСей, стрелка тахи также колеблется незначительно)
Pristik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 & Q7
Мотор: BHT & BUG
Город: Витебск

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Pristik »

Так кто нибудь расскажет о чем говорит значительно повышенные показания (1,2...1,4volt) датчика детонации в одном из цилиндров???? 1plaaes5
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Akin »

Так это - говорит о повышенной детонации. 1pardon76
А она может быть из-за падения компрессии, забитой форсунки, мертвой свечи, плохой катушки зажигания, подсоса воздуха в цилиндр и т.д.

Попробуй переставить свечу, катушку и форсунку с другого цилиндра, заодно уж слазив эндоскопом в цилиндр на предмет задиров.
Pristik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 & Q7
Мотор: BHT & BUG
Город: Витебск

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Pristik »

Спасибо Akin, тема ожила наконец-то.
Каким образом может подсасывать воздух только лишь в один цилиндр? (по всем остальным цилиндрам по датчикам детонации все ровно 0,5...0,8Volt)
Умершая свеча/катушка - по идее блок двигателя фиксировал бы пропуски в цилиндре? (пропусков по всем 12 цилиндрам = ноль)
Остается форсунка либо компрессия в цилиндре (износ/задиры) - верно ли я рассудил???
Тогда возникает вопрос: по каким измерениям в каких каналам можно сделать вывод о состоянии форсунки?
Компрессию померим, с эндоскопом труднее - из тех что доводилось держать в руках в наших краях - ни ХХ толком не разглядишь в темном цилиндре 1notf8

ps в 26 канале первого двигателя в четвертом окошке (согласно описания блока измеряемых величин) - значения для цилиндра №4, а по факту это какой цилиндр?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Akin »

Pristik писал(а):Каким образом может подсасывать воздух только лишь в один цилиндр?
Через впускной коллектор или через кольцо форсунки, например.
Pristik писал(а):Умершая свеча/катушка - по идее блок двигателя фиксировал бы пропуски в цилиндре?
Нет, не так.
Pristik писал(а): значения для цилиндра №4, а по факту это какой цилиндр?
правая головка четвертый от радиатора.
Pristik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 & Q7
Мотор: BHT & BUG
Город: Витебск

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Pristik »

Ну чтож, всё понял - буду искать!
Спасибо за консультацию.
Pristik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 & Q7
Мотор: BHT & BUG
Город: Витебск

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Pristik »

Есть еще один не понятный мне момент: в задних банках глушителя, на одной из труб стоит клапан, который пееркрывает трубу - зачем он нужен? Как влияет на работу двигателя?
Pristik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 & Q7
Мотор: BHT & BUG
Город: Витебск

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Pristik »

Разобрался сам: клапана для того что бы уменьшить звуковое давление, закрывают одну трубу при работе двигателя без нагрузки до 2200 оборотов. По идее заклинивший в закрытом положении клапан должен создавать дополнительное сопротивление выпуску, что должно негативно сказываться на отдаче мотора.
Ps на кой их там аааще поставили - мотор и так не особо шумный...
Pristik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 & Q7
Мотор: BHT & BUG
Город: Витебск

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение Pristik »

Вобщем проблемка была решена чисткой и адаптацией дроссельных заслонок. Терь на на холостых работает ровненько! :)
Всем спасибо за советы!
:beer:
И еще, думаю будет полезна информация владельцам официально ввезенных в РФ авто: у меня как раз такой. Так вот, не смотря на Евро4 в ПТС, от немцев получил распечатку по комплектации авто, в котором указана другая норма, а именно Евро2!!! 1grandmersy8 Для меня, в первую очередь, это означало, что при удалении катов (а машинка проехала на отечественном бензине больше 100 тыс и вопрос их удаления НЕ обсуждался) - проблем с задними лямбдами НЕ должно было быть. Кто-то на форуме утверждал обратное, НО ничего перепрограимровать не пришлось! Задние лямбды хоть и установлены на авто - оказалось обрезаны в заводской прошивке - что меня очень порадовало!!! Каты зменены на пламегасы около 3 месяцев и 12 тыс км назад - полет НОРМАЛЬНЫЙ! 8)
andruxalav
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 7:32 pm
Репутация: 3
Модель: a8 2004
Мотор: bht
Город: саратов
Имя: андрей
Забанен: Бессрочно

Re: нерешенная проблема с перебоями

Сообщение andruxalav »

есть инфа про пламгасы ? скинь если не трудно ! какие брал мож фото есть ?
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 BHT/BTE/BSB»