Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Отзывы и отчеты по эксплуатации, представление новичков, фотографии наших авто, бортовой журнал.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

Кстати ребят дайте совет какое масло залить?? У меня щас Motul 5w30 залито. Который WAGом рекомендован, на Авоське 4.2 я заливал Motul 5w40.
Что посоветуете, чтобы поменьше кушал и по пробегу чтобы соответсвовало..пробег 126000.
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение babtist »

цитируя чей-то пост по поводу w12(Акина по-моему) летом допустимо 5-50 с обязательным переходом на 5-40 зимой
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

это точно?? вот Акин бы тут щас не повредил бы своим постом :D
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Сообщение Vitaliyak »

Так а какой сейчас расход? И масло и бенз интересует....
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Евгений В. »

Поздравляю с покупкой. Зачетная машинка.
Можешь номер цвета списать? Предполагаю, что у меня на А6 такой-же только затертый напрочь.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение makavelly »

Поздравляю от всей души! 1hahdshake8
пусть эта красавица тебя только радует :beer:
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
soslan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:49 am
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: А8 D2
Мотор: 6.0 AZC
Город: 15RAZ
Имя: Сослан

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение soslan »

Эльмар,аву в топку! поблатнее сделай :beer:
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Elmar »

Vitaliyak писал(а):Так а какой сейчас расход? И масло и бенз интересует....
Бенз когда я спокооойненько езжу, 100 км/ч особо не превышаю, то вот я сегодня установил новый рекорд 16.1!!! Когда топлю конкретно, то получается от 20 и выше, до 25 доходит.
А вот масло..масло вчера поменял, залил Mobil 5w50 как вы советовали, после замены поехал на смотру покататься, погонял так от души, и сегодня покатался в гости и обратно, в общем после замены масла обнулил расход и накатал 126 км примерно, щас приехав домой проверил щуп и расстроился, потому что вчера залил до максимума, а щас щуп показал чуть выше среднего.. :(
приверно вот так _____/\__________-______/\_____ Это я щуп так нарисовал :D
Евгений В. писал(а):Поздравляю с покупкой. Зачетная машинка.
Можешь номер цвета списать? Предполагаю, что у меня на А6 такой-же только затертый напрочь.
спишу как нибудь.
makavelly85 писал(а):Поздравляю от всей души! 1hahdshake8
пусть эта красавица тебя только радует :beer:
Спасибо 1thankyou
soslan писал(а):Эльмар,аву в топку! поблатнее сделай :beer:
Как братан??) с таким максимальным размером авы, блатнее не сделаешь)
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12458
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 239
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Vitas »

Elmar а сколько между макс и мин у W12 1 литр ?
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

да
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

Неповерите чё было когда я масло менял!) Купил масло, масляный фильтр и топлевный фильтр, поехал менять, сливаем масло и пока оно сливалось, поменяли топливный, слили масло поменяли фильтр масляный и залили 10 литров масла, забыли одеть щуп на место, завёл, она как начала из щупа плеваться, грамм 200 выплюнула затроила сильно и я её заглушил! Не поняли в чём дело..одели щуп на место долили чуть масла и попытались завести, при повороте ключа стартер дал один громкий щелчёк и тут меня бросило в жар, думаю попал на стартер мама роди меня обратно, сразу в голове цифры, снятие движка 30 000р, починка стартера 3-4 тыщи..о Боже 1bu8 И так несколько раз пытались, всё тот же щелчёк и машина не заводится, я думаю приехали, масло называется поменяли.Кароче позвонили в какой-то ауди сервис, там сказали что типа это из-за того что машина резко начала терять масло из щупа, комп подумал что утечка масла идёт и больше не даёт завести двигатель, типа заблокировал и надо подрубить комп чтобы снять ошибку и заведётся всё. Позвонили другому парню, говорит что у него такое было, поехал к официалам, они слили масло залили, подрубили комп сняли ошибку и всё завелось. Звоню официалам они говорят что такого у этих двигателей не было ещё, что не такой системы блокировки двигателя, спрашиваю а сколько у вас диагностика стоит, мне отвечают 8000 рупий, бросаю трубку в ужасе ту ту ту ту ту ту... :lol: Потом подходит мастер который должен был уже быть дома, ведь рабочий день закончен и говорит, позвонил одному умному человеку, сказал что у него было такое, говорит что не всё масло слили. Открыли гараж, снова загнали, подняли, открутили всё, слили 13 литров!!! 1grandmersy8 хотя заливали 10. Оказывается надо было ещё шланг отсоединить и оттуда масло льётся ещё больше чем из сливного отверстия! Получается мы перелили масло, машина стала захлёбываться, поэтому начала плеваться из щупа и затроила, кароче вскрыли крышки добрались до свечей а там всё в масле, воздушные фильтра в масле, слава Богу расходомеры не сгорели, коробки от воздушных фильтров были просто залиты маслом! Я думал всё! Хана движке..попал на деньги..я чуть не охудел. Вобщем высосали всё масло из свечных отверстий, промыли всё, прочистили свечи, прожгли их, фильтра встряхнули, всё от масла избавили, по новой залили масло в двигатель, а масло то перемешалось со старыми тремя литрами и когда сливали, слилось почти чёрное масло..ну так его и залили, получается 3 литра 5w30 и остальное 5w50.Залили 10 литров, в общем всё собрали, заводим, завелась! 1hurra8 1hurra8 1hurra8 Я от радости не знаю в какую часть машину целовать))) Из глушителя прёт белый дым!)) Считай заодно машину раскоксовали, потому что масло в свечных отверстиях та же раскоксовка)) Завелась, поработала, долили до уровня и поехали домой) Кстати ОГРОМНОЕ СПАСИБО АРТЁМУ С НАШЕГО КЛУБА, который приехал мне на помощь, со шнурком продиагностировал машинку, красавчик, ценю и благодарю! Ошибок никаких не было всё чисто!
А теперь самое ИНТЕРЕСНОЕ))) Поехали мы с Артёмом до мичуринского едем и видим как порш каен дороги режет)) туда сюда туда сюда, как юла) Ну на светофоре встал я рядом с ним и дал ему знать что, я щас с ним заеду) а справа останавливается финик G35x, о котором мы говорили, причём он встал на пол корпуса впереди нас)) Я лёгким движением руки перевожу машину в режим S и терпеливо жду зелёного света) и тут он загорается)) ребят, не знаю как вам описать тот старт..но я его никогда не забуду, это был самый лучший старт из всех моих стартов на светофоре! Он был настолько мгновенным, настолько резким, что мои ... прижались друг к другу с такой силой, аж до боли :D И вот я срываюсь, каен тут же остаётся на старте, а финик я догоняю метров через 50 и смотря в его окно махаю ему рукой! 1sakcsat23 В тот момент я получил такой кайф, такой оргазм, что визжал как девчонка когда смотрел на них в зеркало заднего вида. В общем после замены масла и топливного фильтра, и раскоксовки :D Машина будто обрела ещё 50 кобыл)) Она стала настолько резвей, что я это конкретно чувствую! Вот такой вот был день)
Аватара пользователя
soslan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:49 am
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: А8 D2
Мотор: 6.0 AZC
Город: 15RAZ
Имя: Сослан

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение soslan »

да... вот тебе и мастера... а я думал только у нас такие :lol:
ну дык!!!! 12 котлов!!!! 6 литров!!!! конечно будет старт!!! 1sakcsat23
зачетно описал :D аж сам почуял
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Евгений А8 »

:shock: Эльмар ,дружище ну как так можно. Ещё раз поражаюсь ,ты столько времени собирал инфу про W12 ... как первоклашка - смотрю в книгу ,вижу фигу. Про этот злополучный сухой картер страниц двадцать исписано ! Будь внимательнее и не поленись еще раз почитай про особенности этого двигла. А то ведь лето на носу ,чувствую,что с таким подходом ты быстренько приговоришь машинку к капремонту. Так ,что давай не ленись,все уже расписали ,для того что бы без проблемно эксплуатировать эту РАКЕТУ.
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Vitaliyak »

да уж... матчасть надо учить! ;)
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

Евгений А8 писал(а)::shock: Эльмар ,дружище ну как так можно. Ещё раз поражаюсь ,ты столько времени собирал инфу про W12 ... как первоклашка - смотрю в книгу ,вижу фигу. Про этот злополучный сухой картер страниц двадцать исписано ! Будь внимательнее и не поленись еще раз почитай про особенности этого двигла. А то ведь лето на носу ,чувствую,что с таким подходом ты быстренько приговоришь машинку к капремонту. Так ,что давай не ленись,все уже расписали ,для того что бы без проблемно эксплуатировать эту РАКЕТУ.
Жень, не не не! Я очень бережно к ней отношусь, то что так получилось это мастера вина, ну и может отчасти моя, что не подсказал ему, потому что я вовремя позвонил Тёме и узнал как они меняли масло.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

Друзья, надо думать почему так кушает, а кушает она много! Масло было на средней отметке, между рисок, проехал 100-120 км и масло опустилось до минимума, то есть до нижней риски! 1grandmersy8 Я был в шшшшоке! Пол литра за сто с лишним километров это звиздец, при том что двигатель работает исправно, идеально, и ошибок никаких нет.
Какие советы дадите? Я думаю открыть заглянуть в голову и поменять кольца и маслосъёмные колпачки. И подскажите друзья можно ли их поменять без снятия движки???
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Евгений А8 »

Эльмар исходя из тего ,что ты писал выше ,я смею предпологать,что ты нефига не читал мат часть 1nono8 . И посему думаю.что ты и масло замеряешь не правильно,на этом двс даже такая процедура ,нуждается в особом подходе.
З.Ы. Что бы поср*ть нужно разуваться.
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Евгений А8 »

Для начало глянь вот тут http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=536,если все же масло ест непомерно ,то без эндоскопа не обойтись,к сожалению.
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

Евгений А8 писал(а):Эльмар исходя из тего ,что ты писал выше ,я смею предпологать,что ты нефига не читал мат часть 1nono8 . И посему думаю.что ты и масло замеряешь не правильно,на этом двс даже такая процедура ,нуждается в особом подходе.
З.Ы. Что бы поср*ть нужно разуваться.
Жень хорош а! Чё за тупого принимаешь :x :( Знаю я как на ней масло мерить и с момента покупки так и мерию! На прогретый двигатель, после того как заглушил, проверить уровень масла в течении двух минут, чем быстрее тем лучше.
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Евгений А8 »

Извянки если обидел ,я не хотел.Просто предположил,все таки хочется надеяться на лучшее 1heeloi8 ... вот и подумал - а вдруг ты масло туда льешь и льешь ,а меряешь не правильно . Ну тоды млин ,нужно готовиться к худшему ,для начала нужно глянуть эндоскопом в блок.
:( даа уж, а дым не валит из выхлопа,когда перегазовываешь?
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

ну я бы не сказал что к худшему надо готовиться..
Ну постукивает тихо очень один гидрокомпенсатор, у Тёмы тоже так звучит..когда в салоне заводил два раза машина работала тихо тихо, это появилось после того как я покатался..
Вот ну и дым есть немного когда завожу и когда перегазовываю.
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Евгений А8 »

:D Заглядывать не хочешь ? ну и правильно ,ездит да и ладно .
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

Нееее Жень ты чего! 1beeee Это моя машина, и я намерен её оставить себе даст Бог! И я буду заботиться он ней как о себе и не жалеть на неё ни копейки!
Я намерен заглянуть в мотор, проверить всё, хочу поменять колпачки, кольца, гидрики заодно тоже поменяю чтобы не постукивали. Масло каждые 5 тыщ км буду менять как и на предыдущих машинах. Уровень масла каждый день проверяю, по два раза, когда на работу приезжаю и обратно домой когда приезжаю. Каты вырежу чтобы лучше дышала машина, чипану её..Дай Бог!
Ты меня не знаешь, ооо я такой идеалист, такой педант, что блин прислушиваюсь к каждому новому звуку, мне говорят да хватит ко всем звукам прислушиваться, работает и работает, а я говорю, нее так не пойдёт, этого быть не должно. 1nono8 :)

Жень и ту тему, которую ты мне кинул я читал!) Я же отписывался там, ты забыл?
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Евгений А8 »

Блин ,конечно не хочется о плохом. ну раз уж есть проблема,то думаю,что если задиры в блоке ,то нужно ездить пока ездит ,а потом уже капиталить. Но заглянуть все же нужно,хотя бы для себя. Может проблема и вовсе не в задирах 1confuz8 Правда мало верится,что из-за маслаков может быть такой расход,ну чем немецкий черт не шутит. дай бог ,что бы все было нормуль. искренне желаю этого. Ну а с другой стороны,после капиталки ,с этим двиглом можно покалдовать в доволь 1hahdshake8
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Господа внимание! Моя третья А8оська и на этот раз W12

Сообщение Elmar »

А с чего ты взял что там задиры то?? Мне кажется вряд ли там есть задиры, движок то толком не езженый..Я обязательно загляну в него, самому интересно как в нём дела обстоят и почему кушает так. Ты мне скажи возможно ли менять на нём гидрики маслаки и кольца, без снятия?
Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»