Чип двигателя

Отзывы и отчеты по эксплуатации, представление новичков, фотографии наших авто, бортовой журнал.
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Чип двигателя

Сообщение NikPage »

Artikhonov писал(а): Расход упал или нет, не могу сказать, купил уже шитую
Вопрос не актуальный - ты получаешь удовольствие. Расход интересен быть не может.
Я выбираю Дизель потому что хоть немного в нём разбираюсь. Бензинок в обще боюсь.
Artikhonov писал(а): если резко согнуть большой палец на правой ноге - слегка мутит
Хотелось бы ощутить...
4,2 ТДИ да ещё и с чипом... Я считаю что быстрее может быть только S8 и W12. И то относительно. Исходя из выходной производительности. 4,2 тракторок боюсь сможет когото из них наказать.
Изображение
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Чип двигателя

Сообщение Artikhonov »

NikPage писал(а):4,2 ТДИ да ещё и с чипом... Я считаю что быстрее может быть только S8 и W12. И то относительно. Исходя из выходной производительности. 4,2 тракторок боюсь сможет когото из них наказать.
...О да...Это точно :D

Крутящий то большой на вышеперечисленных он около 550, на этом тракторе в стоке - 650, с прошивкой он под 800 :razz: :D - из серии " ... кто нибудь желает немного нюхательной сажи ?..." :D
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
miha7272
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:33 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2003
Мотор: 4.0tdi
Город: johvi
Имя: mihail
Откуда: эстония

Re: Чип двигателя

Сообщение miha7272 »

даа ,зачитался.крутяк.молодца.не перевелись парни жаждующие тяги...но у меня 4,0 поменьше рубает,хотя я его дуплую не регулярно ,а постоянно. 1resulyt12
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Чип двигателя

Сообщение NikPage »

кстати, у меня после чипа, первое время поддымливало. Потом когда тщательно помыл весь двигатель, двм в обще пропал. Прям волнуюсь даже.))
Изображение
Аватара пользователя
miha7272
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:33 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2003
Мотор: 4.0tdi
Город: johvi
Имя: mihail
Откуда: эстония

Re: Чип двигателя

Сообщение miha7272 »

когда чиповали,лишака киловат затолкали.она прокашлялась,лишнее скинула 1sakcsat23
TurboKOT
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Отрадное - Долгопрудный.
Имя: Сергей
Откуда: Москва. Столица Нашей Родины !!!

Re: Чип двигателя

Сообщение TurboKOT »

pavel008 писал(а):на немцах ничего не делал. а вот на японских турбиках все просто. интеркулер побольше, буст контроллер до 2бар, и вперед! каждые 20 тыс(если всегда газ в пол) новый мотор! можно комп прошить еще. прибавка, очень ощутима!
Извини если грубо напишу, но ты говоришь полную ерунду !!!
С японамоторами уже занимаюсь лет так 8 и не только тюнингом но и ремонтом и просто обслуживанием.
Если как ты говоришь поставить контролер и тупа сделать Boost_up - смерть при увеличении избытка на 1 bar. Наступи примерно через 1000 км езды во всю дырку !!! Тоесть на fuelboost.
Объясню почему.
При увеличении давления в впускном коллекторе попадающая в цилиндры смесь слишком бедная (воздуха много бенза мало) ... Как следствие детонация причем жесточайшая и повышение температуры горения смеси и соотчетственно выхлопа. Далее начинается неправильная работа турбокомпрессора ! Подача слишком горячего воздуха во впуск и тд и тп !!!
Детон убивает мотор субару например за 500-700 км !!! ( проверено) бывает бахают прям на стенде при настройке !!!

Теперь про само по себе давление ... Вот на какой турбине ты бустапом добивался 2х баров ?! Мне интересно просто ... И на каком моторе ??!
2 бара выдавливают на стоковом эво8 прокладку ГБЦ и раздавливают коренные и шатунные вкладыши !!! На субару ломает стоковые шатуны .. И тд ... Знаю не по наслышке !!! Видел дебилов которые на стокедуют 1.8 и иотор бахает за 4 заезда по 402 метра !!!
Теперь далее ...
20 000 км не каждый хорошо собраный мотор (естессно гильзованый и на ковке с н обр шатунами и кладышами косворд) проедет !!!
Кулер - да это панацея, от детона .. Но только на хорошо настроеном моторе, и только летом с орошайкой !!! И то не каждый фронтал моежет обеспечить хорошее охлаждение )
что касаемо например ниссанов и их легендарных RB 26 NISMO. Икона моторостроения !!! И то .. Бахают по жаре !!!
Тойотовские 3s-GTE тоже таже песня !!! И не на 2 барах а всего то на 1.5
причем эти движки - легенда японии !!!
Так что уважаемый )) Не пишите пожалуйста бреда !!! А то ведь люди то поверить могут !!!
А темболее такого необоснованого и ничем не подкрепленого !!!
П.С. Обижать не хотел ни в коем случае ! Просто задело !!!
И все же хочу что бы Вы ответили на какам моторе и какой турбине дули 2 бара )))
У меня нет тараканов в голове ... Их сожрали твари на много крупнее и опаснее !!!
А мне все равно - лето/зима .. весна/осень ...
Реальные пацаны ездят на S8 !!!
TurboKOT
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Отрадное - Долгопрудный.
Имя: Сергей
Откуда: Москва. Столица Нашей Родины !!!

Re: Чип двигателя

Сообщение TurboKOT »

Теперь по поводу турбодизелей и чипа.
Чем больше объем тем больше потенциал у мотора.
В мае 2009 года привозил свою дрифтовую сливу на настройку на стенд в одну контору (рекламировать не буду) мне от них только стенд нужен был !
Преред моей машиной чиповали кукушку седьмую (Q7) а мотортм V12 (в стоке 500 кобыл и 700 точн не помню момент)
так вот результат (!!!!!!!!!) вдумайтесь 740 лошадей !!! И 1121 НМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это капец !!! Ее на стенде мерили .. Настройщики были в таком шокеее что не верили показаниям и перекалибровывали стенд !!! И это ВНИМАНИЕ - колесные лошади и момент !!! А не с маховика !!!
Я сам охринел если чесно !!!
Вот это я понимаю показатели !!! С бензомотора с турбокомпрессором - не получить такого как не чипуй !!!
Мотор - полностью сток на гарантии !!!
Чел когда машину забирал, по территории катнулся ... Первые 2 передачи боком потом отпустил газ ... Капец ...
Вот как то так !!! Вот это кукушка блин ! Любого на дороге умоет в щи просто !!! До сотки менее 4 секунд !!!
У меня нет тараканов в голове ... Их сожрали твари на много крупнее и опаснее !!!
А мне все равно - лето/зима .. весна/осень ...
Реальные пацаны ездят на S8 !!!
TurboKOT
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Отрадное - Долгопрудный.
Имя: Сергей
Откуда: Москва. Столица Нашей Родины !!!

Re: Чип двигателя

Сообщение TurboKOT »

NikPage писал(а):
Artikhonov писал(а): Расход упал или нет, не могу сказать, купил уже шитую
Вопрос не актуальный - ты получаешь удовольствие. Расход интересен быть не может.
Я выбираю Дизель потому что хоть немного в нём разбираюсь. Бензинок в обще боюсь.
Artikhonov писал(а): если резко согнуть большой палец на правой ноге - слегка мутит
Хотелось бы ощутить...
4,2 ТДИ да ещё и с чипом... Я считаю что быстрее может быть только S8 и W12. И то относительно. Исходя из выходной производительности. 4,2 тракторок боюсь сможет когото из них наказать.
Как бы это банально не звучало - надерёт и ту и другую прям со старта !!! А темболее чип !!! Там момент умопомрачительный и прям с низов ! На километр если бороться - разрыв будет оооочень значительный !!! :twisted:
У меня нет тараканов в голове ... Их сожрали твари на много крупнее и опаснее !!!
А мне все равно - лето/зима .. весна/осень ...
Реальные пацаны ездят на S8 !!!
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Чип двигателя

Сообщение Artikhonov »

Ты уж прям призвал к ответу... :D Как будто тут через одного Альпинские сидят :lol: Такие темы хороши на STI клабе 1gimmefive8 (бываю там кстати).
Может он и имел ввиду 2 бара на гибриде размером с ведро и на ковке с таким запасом, что на прогреве уши будешь затыкать :lol: :lol: :lol:
Тут ценители нормальных немецких "диванов" :D

P.S. Кстати о кулерах...один товарищь на 20го ежа (на форик) поставил водяной. Первый раз видал...шайтан (морозит как нормальная фронталка).
1hahdshake8
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Чип двигателя

Сообщение Artikhonov »

TurboKOT писал(а):Как бы это банально не звучало - надерёт и ту и другую прям со старта !!! А темболее чип !!! Там момент умопомрачительный и прям с низов ! На километр если бороться - разрыв будет оооочень значительный !!!
Ты это философу (filosof) попробуй объяснить...тоже самое пытался объяснить...но, говорит, пока глазами не увижу - не поверю :D
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Чип двигателя

Сообщение Artikhonov »

TurboKOT писал(а):в стоке 500 кобыл и 700 точн не помню момент
под семьсот у моей в стоке момент :D у кушки стоковой - 1000 :D
TurboKOT писал(а):Вот как то так !!! Вот это кукушка блин ! Любого на дороге умоет в щи просто !!! До сотки менее 4 секунд !!!
Ну вобщем да. Как супер кар или байк. :razz:
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
TurboKOT
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Отрадное - Долгопрудный.
Имя: Сергей
Откуда: Москва. Столица Нашей Родины !!!

Re: Чип двигателя

Сообщение TurboKOT »

Artikhonov писал(а):
TurboKOT писал(а):в стоке 500 кобыл и 700 точн не помню момент
под семьсот у моей в стоке момент :D у кушки стоковой - 1000 :D
TurboKOT писал(а):Вот как то так !!! Вот это кукушка блин ! Любого на дороге умоет в щи просто !!! До сотки менее 4 секунд !!!
Ну вобщем да. Как супер кар или байк. :razz:
Ну тип того )))
а про кукушку я точно не знаю сток характеристик ... А вот что там начиповали я видел собственными глазами которым не сразу то и поверил ))) 1pardon76
но потом пришлось )))))))
Философу ... Ну значит надо заехать .. И все снять на выдэоо ))) как у нас пацаны с драгтайминфо делают !!! И выложить видос !
Все станет понятно .. Ну или два видоса из твоей и скем поедешь ))) онбоард так сказать ...
У меня нет тараканов в голове ... Их сожрали твари на много крупнее и опаснее !!!
А мне все равно - лето/зима .. весна/осень ...
Реальные пацаны ездят на S8 !!!
TurboKOT
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Отрадное - Долгопрудный.
Имя: Сергей
Откуда: Москва. Столица Нашей Родины !!!

Re: Чип двигателя

Сообщение TurboKOT »

Artikhonov писал(а):Ты уж прям призвал к ответу... :D Как будто тут через одного Альпинские сидят :lol: Такие темы хороши на STI клабе 1gimmefive8 (бываю там кстати).
Может он и имел ввиду 2 бара на гибриде размером с ведро и на ковке с таким запасом, что на прогреве уши будешь затыкать :lol: :lol: :lol:
Тут ценители нормальных немецких "диванов" :D

P.S. Кстати о кулерах...один товарищь на 20го ежа (на форик) поставил водяной. Первый раз видал...шайтан (морозит как нормальная фронталка).
1hahdshake8
Ооооо ))) у меня пока бумбару была я там с пацанами общался .. И то не долго .. Слишком все там умные и кучерявые )))))))))
есть парни знакомые и щас общаемся .. Но чисто пивка питнуть .. Не более ...
Кстать один щас на эреску пересел ..
По поводу Альпиныча ваще промолчу ... Тут такими словами не ругаются люди )))
а так - чо, интерес чисто что ж там за буст-апчик чакой был ))))))) и что за япомотор ...
Я когда в Ленинграде жил, знакомый на калдине ездил с 2.0т ... Чо там сделано было не знаю (по его словам сток) Но его автоматная сараюка драла сти 05 чипвыхлопнасос как стоячую !!! И давка по датчику всего 0.9 с откатом на 0.8 бар.
Вот так как то !!! И еще борщ кайэн он проезжал. На стачек с ним зацепились и почти до Петергофа шпилили .. ))) я пристегнулся и закрыл глаза ))))))
вот это я понимаю )))))
я себе кстать 4.0 турбо дизель искал .. Но их нет ((( так что решил на эске остановиться пока ... Потом глядишь возьму 4.2 и в МТМ ))) или к свицеру. На край эвотех.
Как кстати коробка у тебя ?! Ни чо не просит ??! Они вапще чем то отличаются от тех которыми бензомоторы комплектуют ??!
У меня нет тараканов в голове ... Их сожрали твари на много крупнее и опаснее !!!
А мне все равно - лето/зима .. весна/осень ...
Реальные пацаны ездят на S8 !!!
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Чип двигателя

Сообщение Artikhonov »

TurboKOT писал(а):Ооооо ))) у меня пока бумбару была я там с пацанами общался .. И то не долго .. Слишком все там умные и кучерявые )))))))))
Бывает. Но есть и нормальные ребята. Ты там на возраст "кучерявых" постмотри...идеалистика юношесская в основном.
TurboKOT писал(а):По поводу Альпиныча ваще промолчу ... Тут такими словами не ругаются люди )))
Нормально. Просто он эксперементально-энтузиастский период давно прошел и деньги зарабатывает, но он достаточно плотно "в теме". Если ты про гарантийные темы...кто щас этим не грешит.
TurboKOT писал(а):И давка по датчику всего 0.9 с откатом на 0.8 бар.
0.8 бар это достаточно серьезное давление, на котором нормальный "корч" уже многим "завозит".
TurboKOT писал(а):Как кстати коробка у тебя ?! Ни чо не просит ??! Они вапще чем то отличаются от тех которыми бензомоторы комплектуют ??!
Честно, не в курсе. Такая машина попалась...делаю Т.О. и просто езжу. С комфортом. Правда, про коробас ничего не скажу. (Наверно там металлоемкости хватит на 60-70сил сверху) То что у бензинок и дизелей коробки разные, это точно :D
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
TurboKOT
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Отрадное - Долгопрудный.
Имя: Сергей
Откуда: Москва. Столица Нашей Родины !!!

Re: Чип двигателя

Сообщение TurboKOT »

Вот я собссна так и думал по поводу коробок ... У бенза и удизеля момент разнится очень сильно .. Если у бензина на 4.2 500-600 тоу у дизеля это уже 700-800 в стоке .. Я уж не говорю про чип и все остальное.
Года три назад ездил с челом с одним в Мюнхен, там есть отделение конторы DieselBoost ..
Вот эти парни с мерсовскими дизелями творят чудеса !!! 2.7 тд едет практически как сток 5.5 амг на одном и томже кузове ! А про большеобъемники я молчу !!!
Вапще ребята начинали с катерпилара ! Потом перекинулись на немецкие и гражданские англо дизеля !!!
У них тогда рейнж стоял, так там с 4 литров снято было порядка 1000 лошадей и 1300 момента. И типа это мало было и они собирались поднимать !!!
Турбины которые стояли на нем (Holset) чемто напоминали 30ку Garett ну или ASP/SR45.
Я боюсь представить как это дуется и как в итоге поехало !!! Тогда (на тех спеках) этот кирпич валил до сотки за 3.6 сек. До 200 12.1 сек. На нем и трансмиссия какая то жесткая стояла тогда, чутьли не с драговым автоматом или по типу его ! Обычному коробасу сам пиндык сразу настал (как они сказали) в первые минуты на стенде )))
Вот это ад ... Такая штукенция на ровне с ферычами едет уже .. Кашмар короче ... Могу себе представить лица людей которые с ним дергались со светофоров и сливали в итоге ...
Кстати там фольц стоял (гольф 4) с 1.9 тди. Тож ацкий аппарат. Не смотря на 1.9 эта швейная машинка ехала квотер за низкие 10. У парней ролик был .. Показывали. Я тогда чуть не упал со стула во время просмотра.
На все вопросы как добились - поставили трансмиссию синхро. (полный привод) и поколдовали с мотором. Больше ничего. Кстати дымовая завеса во время его заезда была просто жуть какая !!! Черный в перемешку с сизым дым !!! Тогда я первый раз увидел как дымят по настоящему дизеля )))) и не просто дизеля а адские дизеля !!!
Вот как то так !!!
Будующее за TDI !!! Ну или TDS ... Не суть )))
У меня нет тараканов в голове ... Их сожрали твари на много крупнее и опаснее !!!
А мне все равно - лето/зима .. весна/осень ...
Реальные пацаны ездят на S8 !!!
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Чип двигателя

Сообщение Artikhonov »

Ну это конечно здорово. Правда мерседесовские дизеля свежие (со слов нескольких владельцев) нормально не шьются, только через замену электроники. Но то, что ты оисал, это не просто "поколдовали" с мотором, это не дешевые и небыстрые доработки, после которых автомобиль на каждый день превращается в бешеный сарай или диван на колесах :razz: ТО есть тут тоже палка о двух концах, на любителя.
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
TurboKOT
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Отрадное - Долгопрудный.
Имя: Сергей
Откуда: Москва. Столица Нашей Родины !!!

Re: Чип двигателя

Сообщение TurboKOT »

Artikhonov писал(а):Ну это конечно здорово. Правда мерседесовские дизеля свежие (со слов нескольких владельцев) нормально не шьются, только через замену электроники. Но то, что ты оисал, это не просто "поколдовали" с мотором, это не дешевые и небыстрые доработки, после которых автомобиль на каждый день превращается в бешеный сарай или диван на колесах :razz: ТО есть тут тоже палка о двух концах, на любителя.
Ну так то оно так .. Сам факт просто ...
То, что мерс нормально не чипуется мне говорили .. С одной то стороны - не мешай машине работать правильно ))) а с другой, всегда ведь хочется чегото большего ...
То, что машина после координального вмешательства становится боллидом не на каждый день - это верно .. У меня так с эвой было .. После чего я его продал фанату корчей .. Тот до сих пор с ним колдует .. Наколдовал почти 900 лошадей и момент ближе к 1000 ... Но это на двух литрах не на долго !
Да что говорить .. На стиклабе есть тема "400+ на каждый день"
судя по этой теме нет ни одного субаря с 400 кобылами который проехал больше 10 - 15 тыщ километров и не бахнул !!!
Кто бы что не говорил нет такой машины )))
С остальными марками чуть лучше, но не на много ...
Почему собсно я и отказался от микролитражных авто с турбокомпрессорами )))))
надоело моторы менять ...
До дизелей еще не добрался пока ... Но думаю скоро это произойдет !!!
А пока ищу S8 в кузове D2. Нравится мне этот автомобиль !!!
Вот как то так !!!
У меня нет тараканов в голове ... Их сожрали твари на много крупнее и опаснее !!!
А мне все равно - лето/зима .. весна/осень ...
Реальные пацаны ездят на S8 !!!
Аватара пользователя
maxxx333
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 7:27 pm
Репутация: 1
Модель: Touareg 2.5tdi МКПП и пружины
Мотор: R5
Город: Вина и солнца

Re: Чип двигателя

Сообщение maxxx333 »

чипанул своего дизельного Туарега...
не дымит...
динамика - йад 1thankyou
разгон до 100 сократился на 1,4 секунды (было 10.4)
Х5 3.0d дорест - нюхает выхлоп
Туарег 3,0tdi - все так-же его нюхает
Q7 3.0tdi - идем ноздря в ноздрю

при трогании на сухом асфальте - машина шлифует его всеми 4-мя колесами....

ну что тут еще сказать?
очень доволен
Последний раз редактировалось maxxx333 Сб мар 26, 2011 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Чип двигателя

Сообщение Artikhonov »

maxxx333 писал(а):при трогании на сухом асфальте - машина шлифует его всеми 4-мя колесами....
1grandmersy8
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
maxxx333
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 7:27 pm
Репутация: 1
Модель: Touareg 2.5tdi МКПП и пружины
Мотор: R5
Город: Вина и солнца

Re: Чип двигателя

Сообщение maxxx333 »

Artikhonov писал(а):
maxxx333 писал(а):при трогании на сухом асфальте - машина шлифует его всеми 4-мя колесами....
1grandmersy8
ну не десяток метров конечно...
так, сантиметров 30-50 где-то

вот видео первой попытки (больше видео не снимал)
вначале отчетливо слышен визг покрышек (как видно, моргающая лампочка ЕСП свидетельствует о подтормаживании колес)
после последующих нескольких попыток разгона, и после выключения ЕСП, секундомер выдал ровно 9,07 сек

http://www.youtube.com/watch?v=qtcPVLVZAm4
Аватара пользователя
maxxx333
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 7:27 pm
Репутация: 1
Модель: Touareg 2.5tdi МКПП и пружины
Мотор: R5
Город: Вина и солнца

Re: Чип двигателя

Сообщение maxxx333 »

сейчас, у Туарега 207 кобыл (было 175)...
но уже заказал из Гермашки новый чип...
пацаны оттуда (у них-же брал и первый чип) - говорят - охренеешь.. разница будет еще большей...
и мощность уже подскочит до 230 л/с
жду новый чип... это наркотик, и оно РЕАЛЬНО работает
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Чип двигателя

Сообщение АndreyRS »

Два любимых представительских дизельных Вага )))
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: Чип двигателя

Сообщение petroff »

TurboKOT писал(а):Года три назад ездил с челом с одним в Мюнхен, там есть отделение конторы DieselBoost ..
Не гуглятся они, ссылки нет?
TurboKOT
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Отрадное - Долгопрудный.
Имя: Сергей
Откуда: Москва. Столица Нашей Родины !!!

Re: Чип двигателя

Сообщение TurboKOT »

petroff писал(а):
TurboKOT писал(а):Года три назад ездил с челом с одним в Мюнхен, там есть отделение конторы DieselBoost ..
Не гуглятся они, ссылки нет?
http://www.dieselboost.ru/audi.php
Вот .. Россия, Москва.
Все гуглится ))) проверял )))
У меня нет тараканов в голове ... Их сожрали твари на много крупнее и опаснее !!!
А мне все равно - лето/зима .. весна/осень ...
Реальные пацаны ездят на S8 !!!
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: Чип двигателя

Сообщение petroff »

Речь была о Мюнхене, а не о России. Эти вылазят первой строкой, не интересно...
Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»