О ремнях и детских креслах

Отзывы и отчеты по эксплуатации, представление новичков, фотографии наших авто, бортовой журнал.
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

Cто процентов согласен . В России вообще давно пора сделать свет круглосуточным . А за выключенные и перегоревшие фары , жестко банить . Про детские кресла это не обсуждается , только дибилы возят детей без них .
В общем тема грамотная . Я всегда пристегиваюсь . Детей, правда, пока нет :D

ЗЫ еще хочу добавить про му...ков , которые в свои шестерки и девятки и т.д. пихают китайский ксенон хз на сколько кельвинов . Когда такой едет навстречу ночью не видно вообще ничего , а разьехавшись зайчиков ловишь . Закона о запрете ксенона без линз по-моему нету , а ведь тоже опасная тема.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Сообщение Alcogol »

SOUL писал(а):Cто процентов согласен . В России вообще давно пора сделать свет круглосуточным . А за выключенные и перегоревшие фары , жостко банить . Про детские кресла это не обсуждается , только дибилы возят детей без них .
В общем тема грамотная . Я всегда пристегиваюсь . Детей, правда, пока нет :D

ЗЫ еще хочу добавить про му...ков , которые в свои шестерки и девятки и т.д. пихают китайский ксенон хз на сколько кельвинов . Когда такой едет навстречу ночью не видно вообще ничего , а разьехавшись зайчиков ловишь . Закона о запрете ксенона без линз помоему нету , а ведь тоже опасная тема.
тут проблема не в китайском ксеноне и не в линзах. Просто у многих суперзаряженных тазов фары отрегулированы криво. Вернее о регулировке я молчу. Сколько бы не было кельвинов, если луч света от фары плавно уходит вниз то всё терпимо будет,а если нет, то пожинайте последствия в виде зайчиков.

Хотя линза конечно приятнее намного выглядит для встречного водителя
Изображение
Аватара пользователя
Romik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:19 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: Jaguar XJ 2012
Мотор: 5.0
Город: Москва
Имя: Роман
Откуда: Волгоград

Сообщение Romik »

Ivan71 писал(а):Все посмотрел, очень познавательно. :( Автору респект, важную тему затронул.
Интересует еще один вопрос, насколько система ISOFIX надежней обычного способа крепления детского кресла. Есть ли смысл в ней? По вину у меня машина укомплектована этой системой с завода, но что это такое и где эти петли искать пока не понял. Неужели надо спинку заднего сиденья снять, что бы детское кресло закрепить?
Isofix, конечно, надёжнее, т. к. в отличие от крепления ремнями, здесь жёсткая связь между кузовом машины и креслом. Плюс ещё проще ставить и снимать. Чтобы поставить кресло снимать спинку не нужно. Крепления на машине - это две скобы между спинкой и сиденьем. (Их может быть видно, а может - нет.) За них специальными креплениями цепляется кресло. У меня на машине изначально не было креплений Isofix. Я их приобрёл (1000 руб. за две скобы и болты) и сам поставил. Снял сиденье заднего дивана, нашёл соответствующие отверстия и прикрутил скобы.
Вот здесь про Isofix
http://cyber-kid.ru/autoseat/isofix
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

Romik писал(а): Isofix, конечно, надёжнее, т. к. в отличие от крепления ремнями, здесь жёсткая связь между кузовом машины и креслом. Плюс ещё проще ставить и снимать. Чтобы поставить кресло снимать спинку не нужно. Крепления на машине - это две скобы между спинкой и сиденьем. (Их может быть видно, а может - нет.) За них специальными креплениями цепляется кресло. У меня на машине изначально не было креплений Isofix. Я их приобрёл (1000 руб. за две скобы и болты) и сам поставил. Снял сиденье заднего дивана, нашёл соответствующие отверстия и прикрутил скобы.
Вот здесь про Isofix
http://cyber-kid.ru/autoseat/isofix
Спасибо. :beer:
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Alcogol писал(а):Просто у многих суперзаряженных тазов фары отрегулированы криво. Вернее о регулировке я молчу. Сколько бы не было кельвинов, если луч света от фары плавно уходит вниз то всё терпимо будет,а если нет, то пожинайте последствия в виде зайчиков.
Неоднократно замечал,что в тазах меняют фишки между ближним и дальным,и, как следствие,включая ксенон на билжний у него загорается лампочка в рефлекторе дальнего :( :( охота выйти и лишить такого слепого вообще возможности светить хоть чем-то!!!! :x
Изображение
Аватара пользователя
Ramses
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:10 pm
Репутация: -2
Модель: Allroad 2000
Мотор: 2.7
Город: Tula
Откуда: Оттуда
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ramses »

Согласен со всем! тоже специально пошел искать крепежи, не нашел :D может не там искал :cry2: . Всю жизнь раньше не пристегивался, как то не надо было, дети появились стал пристегивать их сначала, а потом смотрю с этими повышениями штрафов стали все пристёгиваться, ну и как то само получилось, теперь вяжусь сразу и всех заставляю, как то в кровь вошло что-ли :D Считаю правильно. А вот сзади пока только детей привязываю, купил сразу кресла, так они у меня теперь как космонавты там сидят :D Думал будут капризничать, но ни фига, сидят молчат, кивают что нравится :D
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Сообщение Vitaliyak »

сам езжу ВСЕГДА со светом, про ремень и так ясно :D
у нас в РБ несколько лет назад законадательно ввели ездить зимой-осенью со светом... потом отменили rul .... самому главному не понравилось.... :evil:
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение Makkey »

Пристёгиваться начал после того как едининожды разбился с товарищем на машине, тфу тфу у обоих ни царапины, машина под списание.
Потом с товарищем лётали на wrx sti, прежде чем сесть в машину я наверно подсознательно тянулся наверное к ремню, а потом пытался сесть..
появление ребенка вообще поменяло мировозрение и отношение к скорости передвижения.

Насчет мега пацанов которые в сумерки + дождь едут с габаритами отдельный разговор, к ним же относятся товарищи которые ночью едут без задних габаритов по трасе, фары светят и ладно.
Имхо лишать прав или штраф тыщи на 3000 я думаю одумаются!
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Аватара пользователя
zhentos
Член Клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 1:11 am
Репутация: 4
Модель: УАЗ козлик 2001
Мотор: р4
Город: Йошкар-ола
Имя: евгений

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение zhentos »

Ремни обязательно, свет тоже всегда, кстати на счет света, где-то читал официальную статистику в какой-то европейской, по-моему, стране, после принятия закона о том что надо ездить с ближним и днем и ночью, и на трассе и в городе, количество аварий уменьшилось на 30 процентов- это очень много имхо.
И сам замечал, бывало, по трассе зимой едут днем без света машины, при ярком солнце видно за 100 метров только, когда со светом издалека обращаешь внимание. На счет кресел детских, считаю просто необходимым и обязательным, в сети есть видео краштесты, там ужас что с малышами происходит- летают как мячики по салону. Как родился свой, сразу приобрел сначала переноску, сейчас вот кресло тоже приобрел. Кстати, после досконального изучения брендов кресел, остановились на romer.
Аватара пользователя
Romik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:19 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: Jaguar XJ 2012
Мотор: 5.0
Город: Москва
Имя: Роман
Откуда: Волгоград

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение Romik »

zhentos писал(а):Кстати, после досконального изучения брендов кресел, остановились на romer.
+1
Аватара пользователя
Woland
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:53 am
Репутация: 0
Модель: В процессе поиска A/S 8
Мотор: 4,2 или 6.0
Город: республика Московия
Имя: Иван

Сообщение Woland »

небольшой оффтоп, во второй статье нашёл:
"А вот удалять вклеенные стекла, чтобы избежать бликов, нельзя — они «держат» проемы." - про автотаз пр-ва автоваза

это что правда?!
Аватара пользователя
Romik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:19 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: Jaguar XJ 2012
Мотор: 5.0
Город: Москва
Имя: Роман
Откуда: Волгоград

Сообщение Romik »

Дело не в том, что проёмы на ВАЗах держатся за счёт стёкол. Нет, конечно. Просто стёкла не убирались для большей чистоты эксперимента, ибо оконный проём без стекла будет деформироваться по-другому. И так на любой машине.
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

На счет ремней... Вот уже второй месяц езжу только с пристегнутыми ремнями. Если есть пассажир спереди, то и он тоже пристёгнут. И так стали поступать 99% всех наших водителей. Но не потому, что все стали вдруг особо сознательными, а потому что штрафы за непристёгнутые ремни увеличили ровно в 20 раз :shock: Как, впрочем, и все остальные штрафы за нарушение ПДД.
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
vitalik audi
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 2:26 pm
Репутация: 0
Модель: audi 1992
Мотор: 2.3
Город: TIRASPOL
Имя: Виталик

Re:

Сообщение vitalik audi »

a8s8 писал(а):Очень наглядно и очень поучительно.Если честно,то задумался очень серьезно о непристегнутой езде по городу. thanks treaten
Надо думать о себе самому,никто о тебе заботиться не будет.
Что правда то правда , испытано 1heeloi8
Аватара пользователя
vitalik audi
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 2:26 pm
Репутация: 0
Модель: audi 1992
Мотор: 2.3
Город: TIRASPOL
Имя: Виталик

Re:

Сообщение vitalik audi »

m7716 писал(а):
Alcogol писал(а):Просто у многих суперзаряженных тазов фары отрегулированы криво. Вернее о регулировке я молчу. Сколько бы не было кельвинов, если луч света от фары плавно уходит вниз то всё терпимо будет,а если нет, то пожинайте последствия в виде зайчиков.
Неоднократно замечал,что в тазах меняют фишки между ближним и дальным,и, как следствие,включая ксенон на билжний у него загорается лампочка в рефлекторе дальнего :( :( охота выйти и лишить такого слепого вообще возможности светить хоть чем-то!!!! :x
1heeloi8 Ну аварийку хотя бы можно ему будет оставить
Аватара пользователя
vlad0008 wife
Член Клуба
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 2:52 pm
Репутация: 9
Модель: Tayota rav4 2007
Мотор: ____
Город: Могилев
Имя: Юлия

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение vlad0008 wife »

Хорошая тема!!! Я, правда не пристегиваюсь, но, теперь буду это делать!!! Честно- честно!!! 1hahdshake8
А свет всегда включаю, так даже машинка лучше смотрится!!! :D
Хочу белую R8!!!!!!! (мечтать не вредно, вредно не мечтать)
Аватара пользователя
Mkultra
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 4:40 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI S8 2000
Мотор: AQH 4172
Город: Moscow
Имя: Vladimir

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение Mkultra »

Согласен с коллегами, что не пользоваться всеми благами цивилизации глупо.
Сам по первости не пристегивался. Потом повзрослел и стал пристегиваться и стал пристегивать всех пасажиров.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение Павлучио »

Ну сам я еще не пристегиваюсь - сознаюсь честно, правда это касается только города, на трассе пристегиваюсь иногда. Но вот зуммер не пристегнутого ремня себе все таки включил, что бы он пару раз дзынькнул при включении зажигания - небольшое такое ненавязчивое напоминание. А вот у друга на RX300 замучает пищать - поневоле приходится застегнуться.

Вспомнился старый анекдот:
Разговаривают два гаишника на осмотре аварии. Один другому:
- Вон посмотри в синей машине народ не пристегнутый был, ужас смотреть страшно, все в месиве..., то ли дело в красной машине все пристегнуты были, глянь как живые сидят.
Изображение
Нарколог
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 4:59 pm
Репутация: 0
Модель: Тойота
Мотор: 2GR
Город: Мытищи
Имя: Вадим

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение Нарколог »

Пристёгиваться надо обязательно-за многие годы работы в анестезиологии-реаниматологии не раз в этом убеждался....Тех ,кто возит малых деток без сидений лишать прав пожизненно.....дебилам не место за рулем
Аватара пользователя
dark-driver
Член Клуба
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:33 am
Репутация: 1
Модель: Phaeton
Мотор: CEXA
Город: Черновцы
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re:

Сообщение dark-driver »

Romik писал(а):
Ivan71 писал(а):Все посмотрел, очень познавательно. :( Автору респект, важную тему затронул.
Интересует еще один вопрос, насколько система ISOFIX надежней обычного способа крепления детского кресла. Есть ли смысл в ней? По вину у меня машина укомплектована этой системой с завода, но что это такое и где эти петли искать пока не понял. Неужели надо спинку заднего сиденья снять, что бы детское кресло закрепить?
Isofix, конечно, надёжнее, т. к. в отличие от крепления ремнями, здесь жёсткая связь между кузовом машины и креслом. Плюс ещё проще ставить и снимать. Чтобы поставить кресло снимать спинку не нужно. Крепления на машине - это две скобы между спинкой и сиденьем. (Их может быть видно, а может - нет.) За них специальными креплениями цепляется кресло. У меня на машине изначально не было креплений Isofix. Я их приобрёл (1000 руб. за две скобы и болты) и сам поставил. Снял сиденье заднего дивана, нашёл соответствующие отверстия и прикрутил скобы.
Вот здесь про Isofix
http://cyber-kid.ru/autoseat/isofix
крепления брал оригинал, жена на 6 месяце, мне тоже надо будет. :)
Аватара пользователя
Romik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:19 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: Jaguar XJ 2012
Мотор: 5.0
Город: Москва
Имя: Роман
Откуда: Волгоград

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение Romik »

dark-driver писал(а):крепления брал оригинал, жена на 6 месяце, мне тоже надо будет.
Виктор, это вопрос или утверждение?
Если вопрос, то да, конечно, оригинал. Вряд ли неоригинал вообще существует.
Павлучио писал(а):Вспомнился старый анекдот: Разговаривают два гаишника на осмотре аварии. Один другому: - Вон посмотри в синей машине народ не пристегнутый был, ужас смотреть страшно, все в месиве..., то ли дело в красной машине все пристегнуты были, глянь как живые сидят.
Чтобы этот из этого анекдота сделать реальную историю, нужно убрать слово "как" в последней фразе.
Т. е. реальность звучит так:
Разговаривают два гаишника на осмотре аварии. Один другому: - Вон посмотри в синей машине народ непристегнутый был, ужас, смотреть страшно, все в месиве..., то ли дело в красной машине - все пристегнуты были, глянь - живые сидят.
Аватара пользователя
dark-driver
Член Клуба
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:33 am
Репутация: 1
Модель: Phaeton
Мотор: CEXA
Город: Черновцы
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение dark-driver »

Конечно вопрос Рома, если не трудно, выжали номер этих креплений, он как раз впишется супер в эту тему. 1thankyou
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение Akin »

8L0019235 - номер воронок пластиковых
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение a8s8 »

Владислав,а на мой лонг,где задние сидения раскладываются,тоже можно ставить Изофикс?
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
dark-driver
Член Клуба
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:33 am
Репутация: 1
Модель: Phaeton
Мотор: CEXA
Город: Черновцы
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: О ремнях и детских креслах

Сообщение dark-driver »

Akin писал(а):8L0019235
1thankyou господин президент :D
Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»