Наконец то пошел процесс.

Отзывы и отчеты по эксплуатации, представление новичков, фотографии наших авто, бортовой журнал.
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Сразу спасибо участником форума кто поспособствовал данному событию.
Вот наконец то снялась с причала и поехала на ремонт на эвакуаторе. В принципе могла бы сама доехать, но сел АКБ и страховку пока не сделал.
Изображение
После разборки передка вскрыли еще дефекты пришлось срочно докупать Ferio помог.
Треснул телевизор, погнута петля капота, правый брызговик выпрямить так и не удалось пришлось купить б/у, на радиаторе кондея трубка треснула так же пришлось покупать, кронштейны крепления бампера(он погнут, поправить его так же не удалось).
Изображение
Изображение
Изображение
Пока докупали необходимы запчасти частично собрали зарядили АКБ, и своим ходом по двору.
Изображение
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Не много не мало девять лет ждала машинка своего дня. По идее до НГ покатаюсь 1hurra8 1hurra8 1hurra8
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Теперь и не знаю, что с ней делать, продавать или покататься. Пробег 95т. Вложено окончательно сумма ремонта 300тр если не больше. Подвеска 170р и кузовщина со всякой ерундой. А, как поступили бы вы?
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Gess »

оставить конечно же .
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение хатаб »

Это что она 9лет стояла? 1grandmersy8
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Меня пугает, что разные дорогостоящие бяки начнут вылезать, так как машина не эксплуатировалась 9 лет. Да и налог этот дебильный, благо по непонятной причине не приходит и даже на сайте налоговой его нет. Но вдруг всплывет.
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Ага, ни времени ни денег заниматься ей не было. Вот только, решил закрыть с ней вопрос.
Reich83
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 7:15 pm
Репутация: 2
Модель: A8 2000
Мотор: AKE
Город: Курчатов

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Reich83 »

абалдеть, машина 4 года в эксплуатации всего на всего 1resulyt12
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Ага, по России 20-25км откатала, это безусловно радует.
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

На сайте по продажам авто фотки смотрел, нет ни одной машины в там состоянии, по износу сидений, клавиш руля и т.д.
Правда первое время после аварии стояла на стоянки, и уроды вынесли из ней тв-тюнер, навик (обрезали пучек проводов к нему), задние колонки ( не открутили а выломали из полки), солнце защитные козырьки, колонку передний левой двери. Когда заднюю полку увидел, так захотелось растереть лицо об асфальт тому кто это сделал. :cry:
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Мирный атом »

меня всегда интересовал вопрос, а что там в цилиндрах творится после 9 летнего простоя? думаю, сальники все дружно потекут
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Аватара пользователя
den48
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 9:23 pm
Репутация: 3
Модель: A8L
Мотор: BVJ
Город: Липецк
Имя: Денис

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение den48 »

Удачи в восстановлении. Я бы в таком случае оставил бы себе и спокойно наслаждался!
Аватара пользователя
karec
Член Клуба
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 4:32 pm
Репутация: 52
Модель: ОООО,toyota
Мотор: 4.2tt,2.0tfsi,2jz
Город: МСК
Имя: Андрей

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение karec »

9 лет не было возможности починить авто О_О ахренеть...
вообще я добрый,но в мире не найти меня злей.
9Z6-7I6-3О4I
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Мирный атом писал(а):сальники все дружно потекут
Удивительно, но все норм, мотор сухой. правда без особых нагрузок. Она как бы периодически заводилась.
karec писал(а):9 лет не было возможности починить авто О_О ахренеть...
Подвеску сделали практически сразу, еще 2006-ом. потом как то желание дальше делать пропало.
первое что я сделал в этом году поменял насос топливный, он закис(самое интересное осенью прошлого года так же закис, но большим током сдвинулся и начал нормально качать) в эт раз такой прием не помог. Появилась возможность почистить сеточку в топливоприемнике, но на удивление все чисто все чисто. Пока насос менял топливо приемник разбил. У меня тема есть как я его клеил.
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

den48 писал(а):Удачи в восстановлении. Я бы в таком случае оставил бы себе и спокойно наслаждался!
Спасибо! Да не спорю машина класс, все здорово, но как сказал
Мирный атом писал(а):думаю, сальники все дружно потекут
и это не самое страшное.
Аватара пользователя
men224
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:16 pm
Репутация: 1
Модель: Galant сарай1999
Мотор: 2.4
Город: Kaliningrad
Имя: dima

Сообщение men224 »

Да ниче с ней не будет!!! Восстанавливай и катайся в свое удовольствие. Максимум спальники резинки.
WAUZZZ4DZXN007518 ,2.8, aqd, 1999 .продана
Mitsubishi Galant 2.4 gdi 1999.
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Мирный атом »

Prime писал(а):Удивительно, но все норм, мотор сухой. правда без особых нагрузок
так они не сразу потекут, сразу один, потом, когда поменял несколько, потекут еще пару и т.д. это не страшно, но геморрно
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Я бы взял бы д3 3.0д, но опять же что попадется не понятно. Очередной раз подвеску перетряхивать. А если топливка накроется вообще караул. Ату все понятно подвеска новая, да сальники могут потечь, да еще мелочевка какая нить, ну устарела морально, д3 как то посвежее в дизайне.
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Свежи фотки) :D :D :D Последний рывок, вы даже не представляете как я жду момент когда сяду за руль. 1notf8
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Ребята нужен совет, замят штатный глушитель, мастер который делает машину предлагает поставить две банки. У меня скептическое отношение к данной затее. Что думаете вы?
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Dok »

Федор привет.
а какой именно замят? есть фото?
жри спи жми
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Dok писал(а):Федор привет.
а какой именно замят? есть фото?
В общем, там все нормально, глушак на место поставили и все норм, снаружи только видно только замятый раструб трубы немного, попробовали выгнуть большими пассатижами но метал такой толсты, что не поддается. Решил что на скорость не влияет и отложить этот вопрос. А позже подрежу и поставлю насадки блистючие для красоты. Сам глушитель слегка замят с низу работает отлично.
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

В общем 29-го забрал машину. За день до этого поменял масло и фильтр мотора. Отработанное масло имело специфический запах бензина и горелости. Такой же запах выхлопа был. После замены выхлоп имел более менее естественный запах, правда чувствовалось что инжектор переливает и бензовоздушная смесь в неправильной пропорции. Датчик топлива показывал отсутствие топлива и я поехал на заправку. Так как на машине полностью поменяли переднюю подвеску, сход развала не было. Я не разу не ездил на машине без сход развала в связи с этим масса впечатлений, на 50км/ч было ощущение что вот вот потеряю машину,как будто на задней подвеске ослабили все болты и гайки на колесах, и не смогу её поймать, в общем страшно было. Кое как доехал до заправки решил залить 30л. 98-го, да бы поднять октановое число старого бенза. После заправки немного отъехал и встал на паркинкинг там же возле заправки(выяснилось что датчик уровня топлива вышел из строя и в баке было около 30л . До сих пор, по не понятной для меня причине началась вибрация двигателя, и сильно дымил, через мин 3 все прекратилось, и больше не появлялось. Отогнал машину к дому в ожидании следующего дня, так как я был записан на сход развал, заправку кондея.
Отогнал машину в "Авто форум БОГОРОДСКИЙ" Сделали сход развал, попросил перевернуть стабилизатор так как его не правильно установили( чирккал об тягу, кто не знает на конах стабилизатора крепежные отверстия смещены) и соответственно заправили кондей. Около 4 часов на все провсе и около 6000р. Поехал на работу и сразу почувствовал изменения, машина поехала нормально ровно, появилась уверенность в управлении.
На панели приборов горели значки АБС и Антипробуксовки, вечером сделал диагностику , по двигателю был расходомер и датчик температуры на впуске, по тормозам не понятная ошибка , что то вроде нет даных о нагрузке на двигатель. Залез в поиск, и нашем форуме вычитал что данная ошибка исправляется заменой расходомера.(Изначально востановлением машиной занимался отец, и он рассказа что сам датчик в раходомере от другой модели ауди, уж не зная по какой причине, может не нашили нужный. С родным машина гавкала, после замены движок работал ровно) Я не долго думая заказал правильный на экзисте, востановленый бошовский расходомер за 3600. Вот сегодня его получил и поставил. Сразу же после замены , завел машины, на табло так же все горело как было, попробовал проехать, так же без изменений. Друг предложил скинуть клемы, подождали 5 мин, завожу и О ЧУДО все погасло, АБС и антибукс работает. Признаюсь честно, до последнего момента думал бред. Соответственно выхлоп бензином больше не отдает, значительно упал расход с 23-25 на 13-15. Одним выстрелом 4 зайца. Спасибо за решение проблемы! 1thankyou 1thankyou 1thankyou
Далее заметил, биение при торможении. Решил сделать балансировку на передке. Шиномонтажники в один голос, что это диски тормозные. Но я сомневаюсь в этом. Балансировка выявила , что шинам простите писец, машина стояла на этих шинах 2-3 года на одном месте. И при прокрутке даже мне дилетанту было видно, что шина деформирована. Я предпологаю что биении при торможении именно по этой причине. Заказал шины nokian WR G2 на сайте нокиан за 27 с копейками.(Знаю,знаю , что не айс. типа для мягкой зимы, но это самое дешёвое из нормальных марок, а б/у я не хочу) Обеща привезти к середине января, так как в Москве они закончились, повезут с Питера. Если замена шин решит проблему с торможением будет очень здорово, если нет поменяю торм. диски хочу к стати брембо поставить, обычные.
В общем осталось разобраться с датчиком уровня топлива, заменит вакуумный цилиндр регулировки впускного коллектора, подкапывает сальник хвостовика,из не срочного замена ремней и роликов.
Машина отличная, мысль о продаже ослабевает :D .
Кто дочитал до конца точно знает)). Поставил украдены колонки босе на задней полке, на каждой колонке по два контакта, а у меня с одной стороны подходит провод 2 контакты с другой 3. Что это, и как с этим быть? 1plaaes5
Фуууу
Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:45 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Старая купавна
Имя: Федор

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Prime »

Пытаюсь разобраться с датчиком уровня топлива. Стрелка лежит не колышется, вот думаю датчик заменить или еще могут быть причины поломки. И интересный факт, как забрал машину залил полный бак и обнулил одометр, что бы примерно понимать сколько в баке топлива. Проехал около 320км и машина начала глохнуть, остановился на обочине она окончательно заглохла, попробовал завезти не заводиться. Благо не по близости была АЗС, залил 10 л. с канистры завилась. Доехал до нормальной заправки, попросил заправить до полного, получилось около 46 л. Вот теперь гадаю в чем же причина была.
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Наконец то пошел процесс.

Сообщение Николай II »

Перекачка в баке не работает.... или подсос внутри где то...
Почитай тему: "отломи немцу сосок". 1hahdshake8
Последний раз редактировалось Николай II Пт янв 10, 2014 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»