Решаюсь

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
verefing
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 3:34 pm
Репутация: 2
Модель: A8 3.7 1996 vulkanschwarz
Мотор: AEW
Город: Львов Украина
Имя: Роман

Re: Решаюсь

Сообщение verefing »

Zafa писал(а):Да ладно... по толще... тоже самое!
пойди померяй

и побольше!
Аватара пользователя
sn592
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 9:21 pm
Репутация: 18
Модель: Getz Hynday
Мотор: Орешек
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: Решаюсь

Сообщение sn592 »

Zafa писал(а):БМВ тоже не гниёт если не билась, и сам метал там хоть и не "цветной" но полутче и потолще, по шумке так жеДа ладно... по толще... тоже самое!
Юзал беху 3-ху новую 2005 года сборка калининград. При покупке не понял почему задний парктроник не звучит? Окозалось задние динамики забыли поставить...Через год эксплуатации на правом переднем крыле по ходу авто отвалилась краска размером 2 на 2 см 1grandmersy8
Последний раз редактировалось sn592 Ср окт 27, 2010 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
verefing
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 3:34 pm
Репутация: 2
Модель: A8 3.7 1996 vulkanschwarz
Мотор: AEW
Город: Львов Украина
Имя: Роман

Re: Решаюсь

Сообщение verefing »

sn592 писал(а):Юзал беху 3-ху новую 2005 года сборка калининград. При покупке не понял поему задний парктроник не звучит? Окозалось задние динамики забыли поставить...Через год эксплуатации на правом крыле по ходу авто отвалилась краска размером 2 на 2 см
про тройку речь не идет
Аватара пользователя
sn592
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 9:21 pm
Репутация: 18
Модель: Getz Hynday
Мотор: Орешек
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: Решаюсь

Сообщение sn592 »

verefing писал(а):про тройку речь не идет
Моя история юзания новой беемве.
verefing
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 3:34 pm
Репутация: 2
Модель: A8 3.7 1996 vulkanschwarz
Мотор: AEW
Город: Львов Украина
Имя: Роман

Re: Решаюсь

Сообщение verefing »

после 2002 года БМВ кончились, уже не то
Аватара пользователя
sn592
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 9:21 pm
Репутация: 18
Модель: Getz Hynday
Мотор: Орешек
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: Решаюсь

Сообщение sn592 »

verefing писал(а):после 2002 года БМВ кончились, уже не то
Ну а я о чем говорю?
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Решаюсь

Сообщение filosof »

O`Breea писал(а):
filosof писал(а):Ауди в целом не люблю.
А что так, Виталь?
а за что их любить?
Бумер крутит хорошо,мурзик простой и надежный и продуманный и комфортный(это касается в основном старых моделей).
А ауди и не туда и не сюда не дотягивают, перемудренные слишком:чтоб термостат поменять надо пол передка разобрать,а об остальном вообще молчу.
на полном приводе и кузове только и выезжают...
по обслуге тоже не айс,на бумеры и мерсы куча всяких простых и понятных программ,а на ВАГ супер-пупер Эльза в которой при всем желании не найдешь того что ищешь.
Еще много чего можно перечислять...это все Фольц виноват и его нано технологии :razz: (которые кстати отстают от немецких коллег на несколько лет)
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Quattrovod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:36 am
Репутация: 11
Модель: была S8 '01
Мотор: AVP
Город: Minsk

Re: Решаюсь

Сообщение Quattrovod »

filosof писал(а):а на ВАГ супер-пупер Эльза в которой при всем желании не найдешь того что ищешь.
Потому что, Эльза устарела и на модели 2000-х годов нужна GFS Light. И чем новее модель, тем меньше проку от Эльзы.
filosof писал(а):по обслуге тоже не айс,
По обслуге, вне конкуренции - машины ауди одних годов с бмв и мерсом дешевле в обслуживании.
filosof писал(а):чтоб термостат поменять надо пол передка разобрать,а об остальном вообще молчу.
Это вы не сталкивались с необходимостью снять/поставить мотор, для замены датчика, стоимостью 5 евро у мерса.
:D
Аватара пользователя
Remag
Член Клуба
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 6:12 pm
Репутация: 2
Модель: A8 4Е 2004г.в
Мотор: ВНТ 6.0
Город: Владимир
Имя: Александр
Откуда: Владимир

Re: Решаюсь

Сообщение Remag »

Могу сравнить БМВ Е38 4.4(у отца моего была)с А8 D2 4.2 и БМВ будет пореще и упровляемость и по разгону.По мне так беха ломучая то тормоза,то подвеска,и жеская она по неровнастям.Зимой А8 рулит,БМВ буксует хотя анти букс неплох.
Ну а если А8 D3 6.0(Сейчас ездию)сравнивать,то А8 конечно же лучше во всем(тяга,плавность хода,комфорт)
Имел авто:А-6\45,А8 D2,FX45,Porsche CayenneS,RANGE ROVER VOGUE...все проданно...
Вернулся назад к Аудям!
Аватара пользователя
Diamond

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 12:39 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: Audi
Мотор: Q7 3.0D
Город: Лен. обл., Сосновый Бор
Имя: Денис

Re: Решаюсь

Сообщение Diamond »

БМВ 7 серии Е38 поинтереснее будет, нежели А8. Взять хотя бы дизайн кузова. Ну и по ходовым качествам - зажигательный авто. Сравниваю свою бывшую А8 с 4.2. и машину друга Е38 с 4.4. А по коррозии - А8 тоже корродирует, просто не такими темпами как БМВ. Приходилось убирать мне жучки-окислы с водостоков и крыши. Ну а в салонах обеих моделей есть дух прошлого: в А8 салон от сотки, слегка подфотошопленый 1redface56 В БМВ Е38 - пятой серией пахнет.... :beer:
Из авосек были:
Audi A8 (96г)
Audi A8 (99г)
Audi A8 (03г) D3
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Решаюсь

Сообщение АndreyRS »

verefing писал(а):после 2002 года БМВ кончились, уже не то
+100 :) Никогда не ездил на Е-38 а хотелось бы покатаца . Ездил на Е-32 750 еще в 97г у друга была казолось круче машин нет и лчше ничто не едит даже корвет какой то зачуханный сделали :D
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Решаюсь

Сообщение filosof »

Quattrovod писал(а):Потому что, Эльза устарела и на модели 2000-х годов нужна GFS Light. И чем новее модель, тем меньше проку от Эльзы
с GFS ситуация не лучше.Для ознакомления поюзайте к примеру Старфиндер,что называется - почувствуйте разницу.
Quattrovod писал(а):По обслуге, вне конкуренции - машины ауди одних годов с бмв и мерсом дешевле в обслуживании.
вот это мне не надо рассказывать,обслуживал и то и то сам,примеров куча,так что приводить конкретное что-то не стану.Для себя можете сравнить легендарную сотку и 124 кузов.
Quattrovod писал(а):Это вы не сталкивались с необходимостью снять/поставить мотор, для замены датчика, стоимостью 5 евро у мерса.
Я не сталкивался,в августе разобрали 5 мурзиков(2 124-ых и 3 140-ых),что там может стоить на 5 евро не представляю.О каком мурзике Вы говорите и о каком датчике?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
buger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:41 pm
Репутация: 0
Модель: пешеход
Мотор: 9
Город: Киев
Имя: Клим

Re: Решаюсь

Сообщение buger »

Сделал выводы...буду искать состояние машины...а что первое найду - хз ... может и к вам в клуб..а может и к вертолетчикам :)
1thankyou
pavel008
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 4:22 am
Репутация: 5
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: красноярск
Имя: павел

Re: Решаюсь

Сообщение pavel008 »

только последняя семерка отличается плавностью хода, и режимы подвески ощутимы. все остальные, я имею ввиду после 2001 года, жесткие. на всех ездил некоторое время. по мне комфортнее всего едет лекс 600hl, w221 тоже хорош! да и сейчас у всех есть полноприводные версии. так что тут дело вкуса, или любовь к определенной марке. а в обслуживании, если у дилера цена примерно в общем одна, класс то самый-самый, по-этому и дерут с нас по полной! вот на последней авосе не ездил еще, из знакомых еще ни кто не взял, так что поеду запишусь на тест. уверен не разочарует.
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»