Подскажите по w12 !!

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
dimka120
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 4:33 pm
Репутация: 0
Модель: BMW 530
Мотор: 3.0
Город: Moscow
Имя: Дмитрий

Подскажите по w12 !!

Сообщение dimka120 »

Ребят ездил до этого на бмв530,2007 года.Понял что не мое 1notf8 Решил взять что-то побольше,вроде джипа)) Туарег либо инфинити фх,смотрел,искал..Но тут вдруг товарищ посоветовал посмотреть аудиА8 1grandmersy8 Посмотрел..визуально..понравилась :D Присматриваюсь к 6.0i W12 (450 Hp) quattro. 2005-2006 год,как вы думаете стоящий выбор?или эти машинки не очень надежны?и крайне затратны?Да и вообще реально найти 2005-06 год не дрова?! Всем спасибо за ответы 1thankyou
dimka120
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 4:33 pm
Репутация: 0
Модель: BMW 530
Мотор: 3.0
Город: Moscow
Имя: Дмитрий

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение dimka120 »

Да,забыл,хочу короткую..Кроме длины не отличаются они? 1confuz8
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение NikPage »

dimka120Конечно требует затрат. А выбор правильный - жалеть небудеш! Динамика впечатлит! Так сказать летающий диван!
Изображение
Аватара пользователя
Gena

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:02 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 4,2 tdi
Город: Полтава
Имя: Гена

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение Gena »

Если хватало 530 по динамике,возьми 4,2. Проще найти короткую в отличном состоянии.
vadim
Член Клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:40 am
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 6.0
Город: москва
Имя: Вадим

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение vadim »

Найти реально, но вот вопрос за какую цену хочешь найти?)
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение ivanov »

у меня короткая в12
доволен полностью
короткую найти сложно - их меньше
я когда искал - персмотрел около десятка лонгов - все дрова
и 1 короткую - и она теперь моя

про надежность на форуме много уже сказано - смотри темы, повторяться нет смысла...
dimka120
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 4:33 pm
Репутация: 0
Модель: BMW 530
Мотор: 3.0
Город: Moscow
Имя: Дмитрий

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение dimka120 »

vadim писал(а):Найти реально, но вот вопрос за какую цену хочешь найти?)
Ну цены разные тут,вообще чем дешевле тем лучше конечно 1pardon76 А так..Ну в пределах ляма наверно,может больше.Я посмотрел,по рынку можно взять где-то за 900,5-й год?!Вопрос нормальная или нет?! 1confuz8
Gena писал(а):Если хватало 530 по динамике,возьми 4,2. Проще найти короткую в отличном состоянии.
4.2 тоже можно конечно,но хотелось для начала поискать w12 хорошую.Если не найду,то 4.2,главное безпроблемная чтоб была.
ivanov писал(а):у меня короткая в12доволен полностьюкороткую найти сложно - их меньшея когда искал - персмотрел около десятка лонгов - все дроваи 1 короткую - и она теперь мояпро надежность на форуме много уже сказано - смотри темы, повторяться нет смысла...
Да листаю,в глазах ребит уже :o Смотрю машинку на года 3,как я понял на w12 не fsi стоит двигатель?-а следовательно,он более надежен?! :) вот и думаю,без проблем на w12 отъездить можно?! 1confuz8 Да и полный привод зимой хорош..Самый важный критерий конечно-это чтоб бы машина была безпроблемная,w12 относится к ним? :)
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение Павлучио »

Если авто правильно обслуживают, выполняют все регламентные работы, не экономят на топливе и смазочных материалах, не учавствуют в гонках - то и 4.2 и 6.0 будут нормальным выбором, но кто же тебе скажет что с ней было на самом деле.
Изображение
david7896
Член Клуба
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:42 am
Репутация: 6
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0 i
Город: Санкт-Петербург
Имя: Давид

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение david7896 »

Машина супер. Я не представляю другую для себя.А по надежности ML ку ауди превосходит намного.Столько хорошего хочется написать.Не сглазить бы )))) Когда В гаи ставили на учет ,вышел гаишник для осмотра авто , как начал восхищатся на всю стоянку и приговаривать :" Вот это самец , вот это машина" )))))) Он был в восторге , как и я
dimka120
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 4:33 pm
Репутация: 0
Модель: BMW 530
Мотор: 3.0
Город: Moscow
Имя: Дмитрий

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение dimka120 »

1thankyou Класс,а как себя ведет полный привод зимой?! Как на джипарь ездиет? :D
По обслуге вроде как не очень дорого,как бмв :)
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение Павлучио »

david7896 писал(а):как начал восхищатся на всю стоянку и приговаривать :" Вот это самец , вот это машина" )))))) Он был в восторге , как и я
При этом строил глазки, и норовил нежно потрепать за щечку 1sakcsat23
Изображение
david7896
Член Клуба
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:42 am
Репутация: 6
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0 i
Город: Санкт-Петербург
Имя: Давид

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение david7896 »

Не понял. Ты щас про какую щеку?
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение NikPage »

dimka120 писал(а):По обслуге вроде как не очень дорого,как бмв
К сожалению дороже будет. Но если хватало динамики от 530-й, то 4,2 хватит с носом. Ну конечно 6.0 запас мощности и ресурса выше, и следовательно обслуживание дороже. А едит почти как джип - главное без фанатизма, полный привод только для комфорта - а не преодаления внедорожных каньонов и балот.
Изображение
dimka120
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 4:33 pm
Репутация: 0
Модель: BMW 530
Мотор: 3.0
Город: Moscow
Имя: Дмитрий

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение dimka120 »

NikPage писал(а):К сожалению дороже будет. Но если хватало динамики от 530-й, то 4,2 хватит с носом. Ну конечно 6.0 запас мощности и ресурса выше, и следовательно обслуживание дороже. А едит почти как джип - главное без фанатизма, полный привод только для комфорта - а не преодаления внедорожных каньонов и балот.
530 хватало,но почитав тут,да и вообще,больше нравится w12,мне кажется движка надежнее и более экономична :) Единсвенное смотрю авто ру,так там такой разброс цен на авто..как на каен :D +- 250тысяч,опять же непонятно,тачки с виду одинаковые,обслуженны..но цена разная..Сегодня посмотрю одну машинку.По результатам отпишусь.В сервис гнать неохота пока,только осмотр и прокатиться :[:]|||||| Ребят что посмотреть(на глаз,на слух)),чтоб я сразу понял что машина в хлам?! 1pardon76

Пользуясь случаем 1gimmefive8 Никто не смотрел ее? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12261022-5f024.html
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение ivanov »

dimka120 писал(а):
vadim писал(а):Найти реально, но вот вопрос за какую цену хочешь найти?)
Ну цены разные тут,вообще чем дешевле тем лучше конечно 1pardon76 А так..Ну в пределах ляма наверно,может больше.Я посмотрел,по рынку можно взять где-то за 900,5-й год?!Вопрос нормальная или нет?! 1confuz8
Gena писал(а):Если хватало 530 по динамике,возьми 4,2. Проще найти короткую в отличном состоянии.
4.2 тоже можно конечно,но хотелось для начала поискать w12 хорошую.Если не найду,то 4.2,главное безпроблемная чтоб была.
ivanov писал(а):у меня короткая в12доволен полностьюкороткую найти сложно - их меньшея когда искал - персмотрел около десятка лонгов - все дроваи 1 короткую - и она теперь мояпро надежность на форуме много уже сказано - смотри темы, повторяться нет смысла...
Да листаю,в глазах ребит уже :o Смотрю машинку на года 3,как я понял на w12 не fsi стоит двигатель?-а следовательно,он более надежен?! :) вот и думаю,без проблем на w12 отъездить можно?! 1confuz8 Да и полный привод зимой хорош..Самый важный критерий конечно-это чтоб бы машина была безпроблемная,w12 относится к ним? :)
1. нет... ну точнее сильно вряд ли нормальная....
2.3. фси - не фси... в в12 своих заморочек хватает... если по принципу "отъезжу 3 года и ладно" - то бери не глядя, отъездит... ну а дальше как-нить продашь
3. в инструкции написано, что полный привод и лифт подвески не делают из а8 внедорожник... хотя, чувствуешь себя уверенно и на дороге и на бордюре и в сугробе на бордюре :D
правда это же относится и к 4.2

по сути - не ищи только в12 - смотри одновременно 4,2 и 6,0 - как попадется хороший вариант - бери
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение ivanov »

dimka120 писал(а):Пользуясь случаем Никто не смотрел ее? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12261022-5f024.html
как-то хозяин популистки о ней говорит... разгон.... все жидкости и диски... расход.... модельный год 2005 :D
при этом двухзонный климат и нави (которая с 07 года только в рф пошла)... может перекуп... или "агент"....
в общем посмотреть можно, но чуда ждать не стоит
Аватара пользователя
ArtemTDI
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:48 pm
Репутация: 8
Модель: A8 2000
Мотор: AKF
Город: msk
Имя: Артём
Откуда: москва. м3,м9

Re: Подскажите по w12 !!

Сообщение ArtemTDI »

в12 всё круто пока дело не дойдёт до ремонта. самому нравится такой мотор...когда сидишь за рулём...а когда открываешь капот и думаешь что надо поменять вооооооооооон ту трубочку.... 1notf8 за капли хватаешься скока надо разобрать. и конечно по обслуге дороже намного.
надёжность как у ауди а8. мотор по механике хороший.
полный привод жарит хорошо. лёд, снег, колея, сугроб...тока клиренс ограничивает бурную фантазию.легковая машина всётаки.
MSK repair club
TDI
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»