Только Ауди и только полный привод!!!!

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:53 am
Репутация: 1
Модель: A8 2008 3.0 TDI
Мотор: ASB
Город: Покров
Имя: Юрий
Откуда: г.Покров

Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Yurok »

Давно уже ходит басня что лучшие дизельные двигателя у БМВ, хотя и бензиновые тоже хорошие, тем более если это рядная шестерка (самый уравновешенный мотор). Все они рано или поздно ломаются. На автомобилях ауди и фольксваген езжу почти 10 лет и вполне доволен качеством сборки и запчастями.Но иногда бывает желание купить немецкий автомобиль другого производителя. Давно присматриваю БМВ Е39 или Е38. Вот что вычитал, бывает и такое....http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=405153
Аватара пользователя
Green
Член Клуба
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 2:24 pm
Репутация: 4
Модель: A8/Allroad
Мотор: AEW 3.7/2.5 AKE
Город: Johvi
Имя: Михаил
Откуда: Эстония

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Green »

никто не застрахован :)
Аватара пользователя
мозг
Член Клуба
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:25 pm
Репутация: 55
Модель: s8 2000
Мотор: aqh
Город: Тула
Имя: Андрей
Откуда: Тула

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение мозг »

у знакомых много бмв,часто похожие случаи,как правило или ездит-или сыпется все подряд.причем и бензин и дизель.знаю одну историю про бмв,владел ей мой друг (325).ездил и ничего не делал,хотя кое что пора было уже.продал в итоге другому моему знакомому-и началось.проездил с месяц спокойно,потом год колупался-сделал,перед пробной поездкой загорелся моторный отсек,почти весь выгорел.Теперь опять восстанавливает.Вот так бывает.
Можно ли простить врага?Бог простит!Наша задача-организовать их встречу!
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:53 am
Репутация: 1
Модель: A8 2008 3.0 TDI
Мотор: ASB
Город: Покров
Имя: Юрий
Откуда: г.Покров

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Yurok »

Тяга к БМВ уже пропала. Будем смотреть японцев. Из них признаю только тойоту.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12453
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Vitas »

Сразу фрагмент из фильма вспоминаю
Вас КИ-НУ-ЛИ, Сережа! Кинули....." (с)

Правильно сказано :lol:
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Amadey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:52 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFL 3.7
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Amadey »

Ну, я по себе скажу, х5 е53 даже на гарантии был - то блок радио - замена, то генератор... навесное в общем
при пробеге 60 тыс. 2 рычага было поменено и то по гарантии
е60 рестайловая 525 - ни каких нареканий вообще, ну кроме того, что почти все они 1-2 литра масла сгрызают на 10 тыс.км
это то что было из новых...
е39 528 менял блок цилиндров на новый, после этого проехал 115 тыс на ней, от замены до замены ни капли масла не уходило вообще
кроме подвески менял бензонасос и генератор чинили... не счетая мелких развлечений типа заменый всех радиаторов и вечных скандалов с приёмщиками у ОД - всё
на а про е36 320 я молчу, просто восстанавливал полгода, пачка квитанций толщеной см 10-12 была
Изображение
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Павлучио »

Про БМВ и их качество тоже наслышался:

1-й товарищ: Е60 525 - пробег 160т.км. - замучался 2 раза ремонтировал все что касается Vanos, итог контрактный двигатель за 150т.руб.
2-я подруга: ее первая БМВ 320 2007 - отъездила 2 года и была продана от греха подальше пока на ней все сыпаться не начало, ее вторая БМВ 325 еще пока ездит, незнаю на долго ли
3-й знакомый: Е60 520 - 2 месяца поездил - гавно говорит вообще
4-й знакомый: его лозунг ТОЛЬКО БМВ ДОСТОЙНЫ НАЗЫВАТЬСЯ АВТОМОБИЛЯМИ ну или типа того, на каких только БМВ не ездил, но не дольше 1 года, постоянно хочется его поменять :D

Я не хочу сказать что БМВ плохие, Е60 красивый авто, на и новая 5-ка мне понравилась, но купить его я не готов.

А лучшие рядные 3.0 склонны к перегреву задней части двигла, а так как он длинный - то и уводит головку на раз. Следить говорят за ними надо очень внимательно.
Изображение
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Alcogol »

Тупо не повезло человеку, вот и все.

Сейчас такой же конь придет к нам в клуб, скажет что хлеб с майонезом жрал, одевался в ашане, по праздникам жрал ролтон, все остальное из ежемесяцного дохода топ манагера уходило на ремонт А8, а потом продал её в салон с ощущением, что ещё и доплатить должен. И что вы скажете? А8 гамно, ломаеццо и т.п.? Кто-то скажет, согласен, но большинство посочувствуют и попытаются объяснить ситуацию тем, что машина реально ушатанная была при покупке\не повезло просто, вот и все... А историй о том как у приятеля\друга\знакомого\знакомого твоего знакомого ломалась машина аццки высасывая бабло и рассыпаясь думаю о любой марке и модели можно насобирать, в том числе и про 0000. И что, все слезаем теперь и пересаживаемся на япов?

Так что думаю БМВ при таком раскладе поливать грязью не совсем справедливо. Тут фигурирует мнение одного мистического человека, все остальные неизвестные в этом уравнении отсутствуют. А из этих неизвестных - явно скрученные в несколько раз пробег, непонятная обслуга, ушатанность дизеля в самой германии, это вообще не раз обсуждалось. Так что, не ведитесь на это. Где гарантия того, что "управляй мечтой" при тех же неизвестных в том же уравнении поведет себя лучше? Это и будет являться ответом на основной вопрос
Изображение
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12453
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Vitas »

"управляй мечтой" Это вобще Ацкая машина ,узнайте цены на простое То например у Авенсиса .........ахтунг воруют не отходя от кассы
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение ivanov »

качество современных автомобилей, к сожалению, оставляет желать лучшего...
все автопроизводители потихоньку двигаются к мечте - к созданию одноразового авто, чтобы один владелец купил новую, отъездил 3 года/100тыщ и машина после этого развалилась, а владелец пришел за следующей новой...
у меня была bmw 530, только в кузове e39
я ее купил 7-милетнюю с пробегом 155, отъездил за 3 года 85тысяч - единственное, что было: начал сдавать генератор - периодически загоралась лампа заряда аккума, но я спокойно проездил неделю после чего генератор был заменен на восстановленный, летом из-за засора клапана сброса давления ОЖ на крышке образовалась трещинка на пластиковом обводе радиатора - доездил все лето, раз в неделю доливая по 0,5литра воды, осенью поменял. ВСЕ - остальное - только плановые ТО и мелочевка по подвеске. Сейчас на ней ездил папа и радуется.
А у начальника e60 525 xi - почти новую покупал у офицалов с пробегом 18к, так он каждые 2 месяца ездит в сервис что-то чинить...
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:53 am
Репутация: 1
Модель: A8 2008 3.0 TDI
Мотор: ASB
Город: Покров
Имя: Юрий
Откуда: г.Покров

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Yurok »

У моего Друга была тойота королла 2004г. он отъездил на ней один год и проблем не знал, жаловался только на шумоизоляцию. Когда я его прокатил на авоське ему захотелось полный привод. Он продал тойоту и купил шкоду октавию 1.8Т 4Х4 2004г, так как старый год он не хотел брать и бюджет был 350тыс.руб. И началось, замена двух катушек зажигания 1500р. шт, свечи 500р. шт, потом накрылся датчик АВS, потом блок AВS, перестала работать система ESP и диагностика не диагностирует автомобиль. Через пол года он взвыл "верните мне тойоту"
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Alcogol »

Yurok писал(а):У моего Друга была тойота королла 2004г. он отъездил на ней один год и проблем не знал, жаловался только на шумоизоляцию. Когда я его прокатил на авоське ему захотелось полный привод. Он продал тойоту и купил шкоду октавию 1.8Т 4Х4 2004г, так как старый год он не хотел брать и бюджет был 350тыс.руб. И началось, замена двух катушек зажигания 1500р. шт, свечи 500р. шт, потом накрылся датчик АВS, потом блок AВS, перестала работать система ESP и диагностика не диагностирует автомобиль. Через пол года он взвыл "верните мне тойоту"
Тема превратилась в коллекцию историй, типа "а я вот слышал...". Ещё раз повторяю, про тайоту не меньше басен можно собрать. Могу подтянуть японовладельцев недовольных, они флудом по поводу того что где сломалось и подвело сервак уронят. Поверьте мне, косяков там тоже хватает. Но кто и кому что докажет? Мне вот хватило разговора с владельцем субару, на которой я ездил о движке 2.5 склонному к перегреву и в итоге перегретом так, что плоскость поттерялась и теперь давит масло, а дальше по качеству салона, коробки, которая с D на R переключается за 2.5-3 секунды, а если не подождать и нажать на газ, машина завибрирует так, что любая вибрация покажется детским лепетом. Продолжать?

В качестве примера скажу, что у нас на работе 4 октавии тур, все 1.8Т моно. 3 из них вообще шоколадные и не парят владельцев, одна за пол-года владения хозяина на 50 штук опустила. И?

"Мораль той басни такова: морали нет вообще!" нравится машина - изучите техническое состояние, заранее ознакомьтесь со списком болячек и если все устроило, то берите

Так что ломучесть\неломучесть определенной модели машины можно подтвердить, или опровергнуть опираясь на факты статистики собранной по тысячам экземпляров, а не по словам одного\двух\трех "счастливых" обладателей
Изображение
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:53 am
Репутация: 1
Модель: A8 2008 3.0 TDI
Мотор: ASB
Город: Покров
Имя: Юрий
Откуда: г.Покров

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Yurok »

Alcogol писал(а):Мне вот хватило разговора с владельцем субару, на которой я ездил о движке 2.5 склонному к перегреву и в итоге перегретом так, что плоскость поттерялась и теперь давит масло, а дальше по качеству салона, коробки, которая с D на R переключается за 2.5-3 секунды, а если не подождать и нажать на газ, машина завибрирует так, что любая вибрация покажется детским лепетом. Продолжать?
Тоже много слышал от владельцев субару что 2.0л турбо намного лучше и менее капризнее чем 2.5 и 2.5 турбо.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение shtepa »

Alcogol писал(а):Тупо не повезло человеку, вот и все.

Сейчас такой же конь придет к нам в клуб, скажет что хлеб с майонезом жрал, одевался в ашане, по праздникам жрал ролтон, все остальное из ежемесяцного дохода
к тому же за год умудрился со всеми ремонтами проехать 50 тык.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение shtepa »

курю местный форум .. на цитаты дергаю :

"А заслуга Torsen кстати не в электронике. Там дифференциал хитрый такой. С частичной блокировкой. В последних ауди от него вроде стали отказываться. Его трудно связать с электроникой"

от так :(
Аватара пользователя
Quattrovod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:36 am
Репутация: 11
Модель: была S8 '01
Мотор: AVP
Город: Minsk

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Quattrovod »

shtepa писал(а):А заслуга Torsen кстати не в электронике. Там дифференциал хитрый такой. С частичной блокировкой. В последних ауди от него вроде стали отказываться. Его трудно связать с электроникой
Никто в ауди от "хитрого дифференциала" не отказывается.
Как стоял, так и будет стоять в новых моделях.
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение icezellion »

Yurok писал(а):Тоже много слышал от владельцев субару что 2.0л турбо намного лучше и менее капризнее чем 2.5 и 2.5 турбо.
так ведь пока Субару участвовала в WRC именно двухлитровый движок там использовался и его тщательно дорабатывали и доводили. А более простую гражданскую версию ставили сначала на Impreza Turbo, а потом и на WRX.
Аватара пользователя
Sergunya
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: 3.0
Город: Ventspils
Имя: Сергей
Откуда: Латвия

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Sergunya »

Ребята ребята :) Человек покупает машину которая ему нравиться.. а ремонтировать предётся любую просто под какой маркой хочешь лежать выбераешь сам :) так что такая тема не заслуживает...к примеру как по мне если Ауди А6 или Бмв 5 то БМВ 5 а если А8 или бмв7 то я выберу А8 т.к. такой карове нужен полный привод :)
Audi A8L 4.2 310hp quattro 2002год.D2
Audi A8 3.0 233hp quattro 2006год.D3
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:53 am
Репутация: 1
Модель: A8 2008 3.0 TDI
Мотор: ASB
Город: Покров
Имя: Юрий
Откуда: г.Покров

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Yurok »

Sergunya писал(а):Ребята ребята :) Человек покупает машину которая ему нравиться.. а ремонтировать предётся любую просто под какой маркой хочешь лежать выбераешь сам :) так что такая тема не заслуживает...к примеру как по мне если Ауди А6 или Бмв 5 то БМВ 5 а если А8 или бмв7 то я выберу А8 т.к. такой карове нужен полный привод :)
А говоришь что тема не заслуживает.... А сам высказываешь свое мнение :D :D :D
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение MavR »

ivanov писал(а):все автопроизводители потихоньку двигаются к мечте - к созданию одноразового авто,
В сервисной книге Хонды, Русским по белому написанно- Срок службы автомобиля 3 года))) :D
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение ivanov »

ага
и в прикуриватель зарядку для мобилы воткнуть нельзя.
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение MavR »

ivanov писал(а):ага
и в прикуриватель зарядку для мобилы воткнуть нельзя.
Ага нельзя т.к. на зарядке не написанно ХОНДА, а вот якобы родной электрический насос,впаренный дилером, то эт всегда пожалуйста!
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение Павлучио »

А мне кажется что новый Мерс W221 не ломается.
Изображение
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение MavR »

Павлучио писал(а):А мне кажется что новый Мерс W221 не ломается.
Мне мой сосед также говорил,печально смотря на свой S500 2008гв когда ждал эвакуатор.. т.к. включалась только задняя!
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Только Ауди и только полный привод!!!!

Сообщение ivanov »

Павлучио писал(а):А мне кажется что новый Мерс W221 не ломается.
кажется? то есть информация по наслышке?
я вот слышал, что на w221 срок службы тормозных колодок и дисков одинаков - 1 ТО (10-15 тыс км)
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»