А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Всем привет)) не буду долго рассказывать предысторию, в кратце пять лет ездил на восьмидесятке в четвёртом кузове, машина до сих пор в моём сердце, сменил её на новую церату- редкостный ширпотреб (правда говорят что с большой тройки не на что больше не пересаживаются)))) теперь почти год выбираю машину...

Вопрос такой, (каких здесь уже наверно миллион, но, надеюсь мой будет несколько отличаться и хоть чем то будет интересен)

Как уважаемые форумчане считают... что будет выгодней (комфортней, лучше, правильней): купить авоську 2000-2001 года гденибудь тысяч за пятьсот и вложить в неё штук триста, или трёхлитровую а6 года примерно пятого, квадровую и с полным фаршем... за те же восемь сотен... Конечно тут много нюансов, например авоська за пару лет вобще не подешевеет, в отличии от а6, но туда (как я думаю) и в ремонт надо будет больше вбухивать... но! а6 придётся страховать, а вот на старую авоську врядли кто позариться из угонщиков, так что на первый взгляд кажется что по "выгодности" машины одинаковы... вобщем почитав это замечательный форум (кстати реально классый, на форумах БМВ когда я задавал подобные вопросы мне в основном предлогали купить жигули и не париться о цене обслуживания... здесь я смотрел обычно дают довольно развёрнутые и содержательные ответы) я приблизительно понял, что в среднем на обслуживание авоськи в первом её варианте, в год уходит где то 100-120 тыс. рублей... (про А6, к сожалению ничего подобного не нашёл, в смысле отчётов о владении) так ли это?))))

И так, вопрос знатокам))))

А точнее целых два))))

Если кто знает, пожалуйста подскажите: что дешевле в обслуживании А8 D2 или А6 C6
И ещё один вопрос (это я размечтался, если возьму вдруг кредит)) насколько отличается стоимость деталей и обслуживания у А8 D2 и А8 D3- К примеру если я возьму авоську года четвёртого и вложусь в неё тоже в пределах двух трёх сотен, будет это чем то оправданным, и хватит ли этих вложений хотя бы на пару лет)

Я понимаю что всё зависит от машины, но мне очень бы хотелось почитать Ваши мнения

Заранее благодарен
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

И сходу ещё один вопрос.

Какую диагностику надо проводить, и на каком сервисе (я понимаю что звучит странно)))) Просто думаю если Вы ездиете на один и тот же сервис, Вы ему доверяете, наверняка с мастерами неплохие отношения, думаю с Вашей стороны не было бы ничего плохово если бы подкинули работки своему сервису))))
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Anox »

Сразу считай уперлись - угоняют! Еще как! Даже за свой '98 трястись приходится... Еще разбирают прямо под окном: зевнул - бампера нет... :twisted:
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Да про бампера я слышал, но угоняют???????? кому нужна старая машина, тоесть помоему с ней гимора будет больше на продажу и всё такое...

Да тут уже тоолько если механические средсдтва защиты помогут... потому что КАСКО на десятилетнюю машину в Москве никто делать не будет((((

Кстати что по поводу своего железного коня скажешь? как по надёжности, как по обслуживанию, расходу?))))
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Anox »

Извини, но я врятли смогу быть до конца объективным... Каждому, как говорится, своя рубаха ближе к телу.
Владею больше 5 лет. По мне: надежность 9 из 10 баллов, за все время подвела 2 раза, но не критично, хотя на эвакуаторе покаталась. Просто тогда мат. часть почти не знал.
В обслуживании не дорого, но все зависит от конкретного кармана и смотря с чем сравнивать. Раз в 3-5 лет (зависит от пробега, я только 1 раз делал - этим летом) надо делать крупное ТО. Вот это дорого.
Меня больше налог прибивает, но и то - уже полгода как плюнул и катаюсь на "транзитах".
Оять же - это только мое мнение. Кто-то возможно не согласен будет.
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Anox писал(а):Извини, но я врятли смогу быть до конца объективным... Каждому, как говорится, своя рубаха ближе к телу.
Владею больше 5 лет. По мне: надежность 9 из 10 баллов, за все время подвела 2 раза, но не критично, хотя на эвакуаторе покаталась. Просто тогда мат. часть почти не знал.
В обслуживании не дорого, но все зависит от конкретного кармана и смотря с чем сравнивать. Раз в 3-5 лет (зависит от пробега, я только 1 раз делал - этим летом) надо делать крупное ТО. Вот это дорого.
Меня больше налог прибивает, но и то - уже полгода как плюнул и катаюсь на "транзитах".
Оять же - это только мое мнение. Кто-то возможно не согласен будет.

С налогом у меня всё схвачено)) это не проблема... меня больше всего высаживает что каждый год по две сотни в неё вбухивать потребуется... вот это меня бы убило напрочь...

Если не секрет, под крупным ТО ты что понимаешь, тоесть там идёт разговор о десятках тысяч или о сотнях?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27410
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Akin »

Банкир писал(а): что будет выгодней (комфортней, лучше, правильней): купить авоську 2000-2001 года гденибудь тысяч за пятьсот и вложить в неё штук триста, или трёхлитровую а6 года примерно пятого, квадровую и с полным фаршем... за те же восемь сотен...
Выгоднее купить А6. Правильнее в смысле ощущений А8 D3. Правильнее в смысле совокупности снижения риска дорогого ремонта и ощущений купить А8 D2.
Банкир писал(а):купить авоську 2000-2001 года гденибудь тысяч за пятьсот и вложить в неё штук триста,
При покупке за 500 в ремонт 300 уже вкладывать сразу не придется. Скорее всего, в 100 можно будет уложиться.
Банкир писал(а):а вот на старую авоську врядли кто позариться из угонщиков
Ошибка, угоняют все машины. Хотя, конечно, А6 угоняют больше, нежели А8. Но и их самих больше.
Банкир писал(а):я приблизительно понял, что в среднем на обслуживание авоськи в первом её варианте, в год уходит где то 100-120 тыс. рублей... (про А6, к сожалению ничего подобного не нашёл, в смысле отчётов о владении) так ли это?))))
Цифры примерно правильные, в среднем как-то так. Причем, на А6С6 цифры примерно такие-же.
Банкир писал(а): Если кто знает, пожалуйста подскажите: что дешевле в обслуживании А8 D2 или А6 C6
Обслуживание примерно одинаково. А8D3 будет несколько подороже при низком бюджете первоначальной покупки, при нормальной стоимости покупки (от 1000 000) стоимость обслуживания D3 будет на том же уровне.
Оговорюсь сразу - речь во всех случаях идет о нормальном обслуживании, а не о "кроилове", в котором D2 победит конкурентов.


Исходя из написанного вопроса могу посоветовать взять кредит и купить А8 года так 2005-2006, вложив в нее вместе с покупкой и первоначальными расходами в районе 1200труб. Это лучший вариант на сегодня.

Или взять D3 2003-2004 года со старой мордой за цену в районе 700, или с новой мордой в районе 800, вложить еще 100 и кататься - радоваться.
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение NikPage »

Всё относительно.
Можеш А6 2005 года, купить усаженную в хлам.
а А8 Д2 - как новую цацу.
С Д3 сравнивать тоже относительно. В неё больше деталей, больше опций. Следовательно больше что ломаться может. Больше что дороже будет в ремонтах. И так же может быть усаженой в хлам, а может быть птичой. Если птичка то ломаеться редко. Главное как обслуживать.
Лучше всего смотреть.
Если из всех вариантов ты будеш уверен в А6 по состоянию - то лучше её. Если А8, то А8.
По комфорту, Д2 с А6 впринцепе похожи. В А6 более современная шумоизоляция. Более модернизированая система навигации. Все детали более новые, совершенные.
Так что надо выбирать. Так трудно сказать. Я бы и А6 тоже купил бы. Если б подвернулась на тот момент хорошенькая.
Изображение
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Anox »

Банкир писал(а): С налогом у меня всё схвачено)) это не проблема... меня больше всего высаживает что каждый год по две сотни в неё вбухивать потребуется... вот это меня бы убило напрочь...

Если не секрет, под крупным ТО ты что понимаешь, тоесть там идёт разговор о десятках тысяч или о сотнях?
Крупное ТО для меня - замена всего и вся оттянутого и накопившегося + те работы, которые выполняются каждые 70-90 тыс. км.
В этом году я менял все ремни, ролики, радиатор основной, патрубки... Все писать долго... Мне обошлось 100-130 тыс. руб. Такой разброс потому что не помню, во сколько мне сецинструмент встал. Делал все сам - это всетаки хобби. Т.е. надо еще "виртуально" работу прибавить.
Да, дорого. Да, старая. Но повторюсь, для меня это уже просто хобби.
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Аватара пользователя
chernomorca

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:30 pm
Награды: 1
Репутация: 69
Модель: A1
Мотор: -
Город: Сочи
Имя: Оксана
Откуда: Сочи

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение chernomorca »

шестерка вроде ниче, но кажется "не доделышем"
будут деньги - возьму себе Авоську D2 :angel:
Если план "А" не сработал, у вас есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Makkey »

:angel:
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Павлучио »

Практичней взять А6.
Изображение
Аватара пользователя
alibaba
Почетный член Клуба
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:42 am
Репутация: 81
Модель: ........
Мотор: ........
Город: Владикавказ.
Имя: Годерзи
Откуда: Марс.

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение alibaba »

chernomorca писал(а):будут деньги - возьму себе Авоську D2
+10000000000 Наш человек 1gimmefive8
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение АndreyRS »

Если есть сумма 800-900 руб .Лучше всего взять D3 .После А6 всеравно придешь к восьмерке . Д2 гораздо в меньшем бюджете !!!
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Огромное спосибо всем за наисодержательнейшие ответы, я даже не мечтал чтобы мне столько информации дали)) Реально тронут до глубины души))))

В период выбора тачки у меня было много разных мыслей, одна жды даже чуть не взял годовалую БЭХУ 318, там пробег был червонец, два комплекта шин на литье, вобщем фул-фарш)) (сответственно для модели) но была заминка с кредитом (хотя сам работаю в этом же банке))) вообще была жесть операционасты перепутали одну цифру в номере счёта)))) я подумал что это знак)))) (сейчас даже думаю что хорошо что её не взял, всётаки маловата она по размеру, да и движок слабоват.. да и задний привод.. а за амортизацию со страховкой я вообще молчу, она бы в год по потере бабок бы мне в сотку вставала, не считая процентов по кредиту)))

Думал даже за годовалые Аккорды и Пассаты (кстати вот здесь на мой взгляд что то есть в машинах- в Аккордах изумительная посадка (правда на этом плюсы заканчиваются, но уж так удобно я в ней уселся, как буд то под меня кресла лепили)))) правда когда проехался всё настроение на покупку улетучилось)) Пассат- слишком... ну как сказать не лежит к душе... но в одном я уверен DSG- это лучая трансмиссия (ну пока новая думаю) на которой я ездил))))

Ну так вот, а то я немного отвлёклся...)))) Как то раз один мой друг с целью перепродажи (уже год как перепродаёт))))))))) купил Авоську 2001 года, 4,2 Лонг... как только я в неё сел.... вобщем там было как в кино... типа как во "Властелин колец" когда Гендальф излечил какого то одержимого царя)))) просто пелена с глаз спала... как в фильме с Джоди Фостер про внеземные контакты "Слова... почему их так мало... почему я не поэт..." вобщем не знаю как можно описать всю бурю эмоций... тогда я точно решил продавать свою годовалую церату церату (тем более на аудюхе я уже ездил и остался крайне доволен)

Так, опять отхожу от темы))))

Теперь по существу))))

Из того объёма полезной информации что я прочёл выше я понял примерно следующее:

1) в любом случае нужно искать хорошую машину, потому что убитая А6 будет в обслуживании дороже чем не убитая А8 (в любом кузове)
2) А6 2005-2006 года будет по обслуживанию стоить примерно столько же сколько А8 2002-2004 (поправьте меня если я сделал неправильные выводы, я не очень искушён в теме, так что это возможно)
3) А8 D2 и А8 D3 не сильно отличаются в стоимости обслуживания (или я тоже что то не совсем так понял? сейчас я рассуждаю о более менее сносных состояниях автомобилей)
4) В бюджет 700 с запасом 300 на ремон я смогу себе позволить А8 D3

И теперь по моим выводам у меня есть ещё пара вопросов (понимаю что обнаглел, но даже если не получу ответы на все вопросы всёровно всем отписавшимся спосибо инфы просто куча)))


1) Есть ли в Москве какиенибудь проверенные сервисы на которые ездят участники этого форума, где можно провести диагностику, и которые большое "заточены" под ауди
2) Как думаете (в смысле своё субъективное мнение) что будет больше терять в цене за три года из этих машин?
3) Если сравнивать одинаковые ТО у обоих авосек, разница ощущается в два-три раза, или на 30-50 штук?
4) Ещё вопрос не совсем по теме, но вдруг: у когонибудь были другие машины из большой тройки (ну соответственно Е-шка Мерен или Пятёрка бмв и S-ка мерен или Семёрка бумер) какая по вашему из большой тройки марка самая дорогая по содержанию а какая самая дешёвая? (извиняюсь за меркантильность большинства вопросов, но это довольно важный аспект, получаю я в районе пол сотни, просто удалось сгоношить с годами некторую сумму, и очень бы хотелось хороший авто, посольку в месяц я больше тысячи км. не езжу, думаю смогу себе позволить машину по дороже (времена когда я в неделю по две тысячи накатывал давно в прошлом... эх... моё таксистское студенчество))))))

Р.S. Если дело выгорит, и я всётаки куплю себе Авоську (или А6) то на этом форуме сочиню здоровенную поэму посвещённую этой марке)))))))))

Р.P.S. Заранее благодарен за ответы))))
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Anox писал(а):Крупное ТО для меня - замена всего и вся оттянутого и накопившегося + те работы, которые выполняются каждые 70-90 тыс. км.
В этом году я менял все ремни, ролики, радиатор основной, патрубки... Все писать долго... Мне обошлось 100-130 тыс. руб. Такой разброс потому что не помню, во сколько мне сецинструмент встал. Делал все сам - это всетаки хобби. Т.е. надо еще "виртуально" работу прибавить.
Да, дорого. Да, старая. Но повторюсь, для меня это уже просто хобби.

Да я в год больше червонца не накатая, чтобы накопить пробега на такое Т.О. про которое ты говоришь, это ж мне надо наверное лет десять кататься)))))
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Павлучио писал(а):Практичней взять А6.
Спосибо за мнение, довольно неплохой повод для размышления))

Если будет время, смог бы немножко поподробней расписать на чём основывается твоё мнение)) хотелось бы услышать как можно больше аргументов за обе модели))))

Заранее спосибо))))
Аватара пользователя
Паша
Член Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 11:38 am
Репутация: 2
Модель: Форд Мондео 2014
Мотор: 1500 экобуст
Город: Гродно
Имя: Паша

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Паша »

У моего родственника А6 2006г.в., так он сказал, что зап.части дороже, чем на А8 которая у него была раньше.
Аватара пользователя
Kotofay

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 2:52 pm
Награды: 1
Репутация: 12
Модель: Q7 2007 S-Line
Мотор: 3.0 TDI BUG
Город: Обнинск Калужская обл.
Имя: Алексей
Откуда: Севастополь, Россия

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Kotofay »

Паша писал(а):У моего родственника А6 2006г.в., так он сказал, что зап.части дороже, чем на А8 которая у него была раньше.
+1 Цены запчастей на современные ауди, по сравнению с D2, просто космические.
Единственное, что может остановить от покупки D2 - автомат, перебрать который стоит достаточно дорого( ~70-80 р. если качественно ).
Я бы взял А8 D2, сейчас уже без сомнений. В таком бюджете как у тебя, можно найти хор. экземпляр.
:beer:
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение filosof »

Банкир писал(а):какая по вашему из большой тройки марка самая дорогая по содержанию а какая самая дешёвая?
у многих на форуме были эти марки,тут нет определенного диагноза,все зависит от состояния при покупке и отношения владельца к автомобилю в дальнейшем.
В пользу ауди играет полный привод,и кузов,который не приходиться проверять на ржавчину и сквозную коррозию.Динамик и комфорта хватает во всех.
Банкир писал(а):Как думаете (в смысле своё субъективное мнение) что будет больше терять в цене за три года из этих машин?
D2 уже практически потеряла в цене все ,что можно было потерять(из-за возраста),по крайней мере цена за последние 3 года в среднем точно не поменялась существенно.Соответственно,чем новее авто,тем больше оно теряет в цене из года в год,при чем "на скорость это не влияет"
Банкир писал(а): А6 2005-2006 года будет по обслуживанию стоить примерно столько же сколько А8 2002-2004
чисто теоретически - нет,А6 классом ниже и новее,соответственно поломок меньше и запчасти дешевле,да и самих запчастей меньше.
Практически - все зависит от .."состояния при покупке и отношения владельца к автомобилю в дальнейшем"
Банкир писал(а):В бюджет 700 с запасом 300 на ремонт я смогу себе позволить А8 D3
на кой она такая нужна,если в нее еще 300 вбухивать(если ты не фанат,см."зарядка для фаната" :) ) ,и тратить свое время и нервы,лучше искать подороже(год выпуска при этом не является основополагающим фактором)
Имхо..человек,который поездил на представительском классе вряд ли пересядет по своей воле на более бюджетные автомобили(хотя,как и сказано выше,понятие "бюджетный" - чисто теоретическое.),и ему не важно уже будет,сколько она кушает,как часто ломается,и какой налог.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Quattross »

Audi S-8 D2 рестайл в идеале :good:
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Jescha »

Quattross писал(а):Audi S-8 D2 рестайл в идеале :good:
Вот абсолютно согласен с Сергеем, думаю это наилучший вариант, исходя из
Банкир писал(а):(извиняюсь за меркантильность большинства вопросов, но это довольно важный аспект, получаю я в районе пол сотни, просто удалось сгоношить с годами некторую сумму, и очень бы хотелось хороший авто
D3 и А6 могут потянуть при ремонте, а от него не застрахован никто, приличную сумму и покупать авто без "стабилизационного фонда" я бы не стал. Эска подарит все те ощущения что ты ищешь в авто и ломаться там практически нечему... :beer:
Банкир писал(а):в месяц я больше тысячи км. не езжу
зато впечатлений и удовольствия от этой тысячи будет больше чем от владения всеми предыдущими авто вместе взятыми... :razz:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Jescha писал(а):
Quattross писал(а):Audi S-8 D2 рестайл в идеале :good:
Вот абсолютно согласен с Сергеем, думаю это наилучший вариант, исходя из
Банкир писал(а):(извиняюсь за меркантильность большинства вопросов, но это довольно важный аспект, получаю я в районе пол сотни, просто удалось сгоношить с годами некторую сумму, и очень бы хотелось хороший авто
D3 и А6 могут потянуть при ремонте, а от него не застрахован никто, приличную сумму и покупать авто без "стабилизационного фонда" я бы не стал. Эска подарит все те ощущения что ты ищешь в авто и ломаться там практически нечему... :beer:
Банкир писал(а):в месяц я больше тысячи км. не езжу
зато впечатлений и удовольствия от этой тысячи будет больше чем от владения всеми предыдущими авто вместе взятыми... :razz:

Спосибо за совет)) на самом деле мои мнения сейчас меняются как перчатки.... но всё потихоньку определяется... тоест думаешь что возможно на семь сотен Д2 купить и отремонтироваться чтобы она ещё тысяч сто не напрягала?

Блин опять одни и те же вопросы от меня... я реально дико извеняюсь... просто я уже один раз сделал непростительную ошибку в покупке машины (сейчас я говорю именно о меркантильной стороне вопроса... потому что, то что я купил Киа после АУДИ это была реальная ШИЗА с моей стороны)) и не хочу повторять ошибок)))
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Kotofay писал(а):
Паша писал(а):У моего родственника А6 2006г.в., так он сказал, что зап.части дороже, чем на А8 которая у него была раньше.
+1 Цены запчастей на современные ауди, по сравнению с D2, просто космические.
Единственное, что может остановить от покупки D2 - автомат, перебрать который стоит достаточно дорого( ~70-80 р. если качественно ).
Я бы взял А8 D2, сейчас уже без сомнений. В таком бюджете как у тебя, можно найти хор. экземпляр.
:beer:

Вот это довольно реальный аргумент)) спосибо, приму к сведенью))))

Кстати, а форумчане отсюда встречаются когданибудь, ну там пифка попить, шашлычков поесть, тачками похвастаться (понимаю что пифко и тачки вещи не соместимые, но специально для этих целей я свою девушку уже не первый год учу обращению со своими маинами)) чтобы в случае чего вела она))))
Банкир
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:41 am
Репутация: 2
Модель: audi
Мотор: 2.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: А8 2001 года vs. А6 2005 года))

Сообщение Банкир »

Quattross писал(а):Audi S-8 D2 рестайл в идеале :good:

Слушай, а S8 не сильно напряжней той же авоськи? ну тоесть я понимаю что эска круче... но как же обслуживание дружище?)))))
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»