Опять хочу А8

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Опять хочу А8

Сообщение MavR »

инвалиды 1й группы имеют льготы на одно тс! т.е. освобождены от уплаты!
Аватара пользователя
Kirill76
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:36 am
Репутация: 1
Модель: Mercedes-Benz W140 S600
Мотор: M120 E 60 (5987 см³
Город: Ярославль
Имя: Кирилл

Re: Опять хочу А8

Сообщение Kirill76 »

sepera Привет , с такой зарплатой ты не на НПЗ работаешь ?
Любому мужику авто это самый верный друг , с которым порой ты проводишь времени больше , чем с теми людьми , которых ты считаешь друзьями ! мужики , не посчитайте меня психом))) но кто не говорил машине какая она хорошая , замечательная , у кого жена не ревновала к машине , а у кого работа связана с перевозками , кто знает поймёт ,но лично я всегда перед рейсом коворил своему МаЗику , чтоб он меня не подводил и подобное , в итоге с моим приличным стажем 0 аварий ... в общем к чему веду , по мне не только глаза это зеркало души , ещё и машина это отражние твоей души , так что sepera пусть твоя душа будет чиста и красива , бери А8 , и радуйся как будто тебе подарили на 10летие паровозик !(кто провёл детство в СССР поймёт)
:wink:
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Опять хочу А8

Сообщение Rusmart »

MavR писал(а):инвалиды 1й группы имеют льготы на одно тс! т.е. освобождены от уплаты!
Если бы только они знали, как их ценят автолюбители при таком наплевательском соотношении со стороны государства - выгодный симбиоз получился бы, и им деньги за постановку на учет как солидная, правда единоразовая, прибавка к пенсии, и автовладельцу тоже выгода в экономии на транспортном налоге! 1hahdshake8 А если это делать легально? Гражданский договор заключили, на учет поставили, деньги ему заплатили - почему нет?
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
sepera
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:49 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: AAH 2.8
Город: Ярославль
Имя: Сергей

Re: Опять хочу А8

Сообщение sepera »

Kirill76 писал(а):с такой зарплатой ты не на НПЗ работаешь ?
Это намек, бери 4.2! :D

А что нефтянникам тоже так мало платят? :D

Для меня машина, это точно не средство передвижения. Наверно все кто ездит на Ауди, любят машины, любят водить и наслаждаться дорогой. Даже на скромной 80-ке я иногда люблю прокатится просто так без цели, поехать никуда. По этому я не ищу выгоду в машине, окупится или нет и т.п., конечно в разумных пределах, иначе купил бы калину. А8 хочу для души!
Аватара пользователя
Shtigo

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:27 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: A8L
Мотор: BVJ quattro 2006г
Город: Кисловодск
Имя: Руслан

Re: Опять хочу А8

Сообщение Shtigo »

MavR писал(а):инвалиды 1й группы имеют льготы на одно тс
А у нас и 2я группа 1hurra8
Аватара пользователя
Kirill76
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:36 am
Репутация: 1
Модель: Mercedes-Benz W140 S600
Мотор: M120 E 60 (5987 см³
Город: Ярославль
Имя: Кирилл

Re: Опять хочу А8

Сообщение Kirill76 »

ну да , на НПЗ обычным оператором друг работает получает 18к
Да , а8 тачка для души ! прокатился у друзей , в автосалоне , короче влюбился с 1 взгляда как и многие в этом клубе ! деньги есть , но приходится жить 1 днём , так как занимаюсь бизнесом , вот и катаюсь на лагуне)))
хотя думаю , даже и в ярике (не смеяться!!!) буквально , каждые 15 минут уварачиваюсь от лобовухи ! еду вчера по окружной (кто был в ярике поймёт) в сторону москвы , на меня лоб в лоб о147оо (БМВ х5), оба по тормазам ! ладно разьехались , еду дальше , те же ооо , ток цифры поменялись , и то же в лобоху , уже меринок Ска , короче по ходу перед форумом гоняются типо делают вид что работают ! а я ехал с семьёй , не ехали бы сзади меня машины , обоим бы вправил косоглазие , древнерусским методом удара про меж глаз !
а так сам на машине люблю кататься но больше за городом ! так как в городе авария на аварии , ехал дней 5-6 на зад , 5 машин на московском поцеловались , вот что значит дистанцию не соблюдать !
короче возьмём а8 . может встретимся в ярике с тобой серёга !
Короче вот такая манная кашка)))
sepera
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:49 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: AAH 2.8
Город: Ярославль
Имя: Сергей

Re: Опять хочу А8

Сообщение sepera »

Вчера решил посмотреть вот этот экземпляр.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12264367-d18de.html

Владелец: Что мне сразу не понравилось, владет он ей всего несколько месяцев или около 5 тыс. Возраст 20-23 года. Стиль езды "тапка в пол". О машине не знает ничего.
Машина:
На первый взгляд показалось ничего, но потом нашел не мало неприятных моментов.
Минусы:
1. Погода была плохая, дождик, но заметил что крашеное переднее крыло. На крышке багажника в районе номера вспучилась краска.
2. С правой стороны замят порог, довольно сильно, выдны следы ремонта - сварной шов.
3. Из под правой клаппаной крышки хлещет масло.
4. Довольно сильно гудит ГУР.
5. Не работает кондиционер, якобы не газа, но слабо верится.
5. Задняя полка изрезана под динамики 4 дырки. Динамики г***но, калхоз.
6. Довольно шумно в салоне, сильно слышно шум от дороги, не ожидал что в А8 так может быть. Подозрение, что шумка нарушена.
Плюсы:
1. Кожа в салоне в хорошем состоянии.
2. Ходовая, показалась, в приличном состоянии.
3. Автомат работает без рывков, переключение тоже плавное.

Цена в итоге 270 тыс. В общем машина не произвела впечатление, даже оттолкнула. Соответственно желания купить не возникло, даже при более низкой цене.

Теперь вопросы:
1. При нажатии педали газа до пола (kickdown) мотор раскручивается до 8 тыс оборотов, а красный сектор начинается в 6,5. Так должно быть? Это не вредно для мотора? Может блок управления не работает?
2. Какова стоимость ремонта по минусам, которые обнаружил?
2.1. ГУР?
2.2. Кондиционер: Радиатор? Насос?
3. Правильно ли подумал, о том что не стоит думать о покупке данной машины?
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Опять хочу А8

Сообщение ChelseaFC »

Состояние отличное!!!!!!! :lol:
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Опять хочу А8

Сообщение cooper s8 »

1 пункт убил. :lol:
ди все остальные тоже.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
sepera
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:49 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: AAH 2.8
Город: Ярославль
Имя: Сергей

Re: Опять хочу А8

Сообщение sepera »

cooper s8 писал(а):1 пункт убил.
Что не так?

Довольно сухо! Только эмоции, а по существу ответов нет. Хотелось бы услышать нормальные коментарии по пунктам! Спасибо!
Аватара пользователя
artey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 4:06 pm
Награды: 1
Репутация: 59
Модель: Q7
Мотор: BUG
Город: Р.Коми
Имя: Дмитрий

Re: Опять хочу А8

Сообщение artey »

sepera писал(а):
cooper s8 писал(а):1 пункт убил.
Что не так?

Довольно сухо! Только эмоции, а по существу ответов нет. Хотелось бы услышать нормальные коментарии по пунктам! Спасибо!

Лутше отказаться от такого варианта.Много придётся вложить.
sepera
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:49 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: AAH 2.8
Город: Ярославль
Имя: Сергей

Re: Опять хочу А8

Сообщение sepera »

От этой машины я отказался, мне интересно на будущее, например хотя бы п.1
Аватара пользователя
artey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 4:06 pm
Награды: 1
Репутация: 59
Модель: Q7
Мотор: BUG
Город: Р.Коми
Имя: Дмитрий

Re: Опять хочу А8

Сообщение artey »

sepera писал(а):От этой машины я отказался, мне интересно на будущее, например хотя бы п.1
Если крашено хорошо, то в чём проблема?То что вспучило краску плохо,придётся перекрашивать в будущем.Я вообще не понимаю людей, ищущих машину в родной краске,зачем?Чтобы потом самому перекрашивать?!
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Опять хочу А8

Сообщение babtist »

хочу докинуть свои 5 копеек по поводу обслуги 4.2

еще года не прошло, как я себе взял эску, в довольно приличном состоянии. но за 20к пробега вложенная в машину цифра перевалила за 100 тыров, без бенза и налогов. причем сейчас сижу-прикидываю, и понимаю, что толком в ней еще ничего не сделал :)

конечно, там были форс-мажоры. например убитый аброшкой абсолютно рабочий(как выяснилось потом после замены) расходомер - 18000.р.
оторванный суппорт и пробитый колесный диск 8000+7000(варка диска).

но даже без всего этого сумма уже около 70 тысяч набежала. при всем я до сих пор думаю, что машинка мне почти в идеале попалась )))))
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
Kirill76
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:36 am
Репутация: 1
Модель: Mercedes-Benz W140 S600
Мотор: M120 E 60 (5987 см³
Город: Ярославль
Имя: Кирилл

Re: Опять хочу А8

Сообщение Kirill76 »

даа , это в воскресенье было ?
думаю не нужно покупать а8 у малолеток , т.к. они полюбому топят , возможно были аварии , да и ещё море подводных камней ! лично я с тачкой на будущее определился , и это будет А8 !
Скорее возьму рестайл года 2002 , Д3 не беру из принципа , потому что мне лично не нравится передок , а Д2 классика во плоти ! а я выбераю только элегантные авто (я не говорю что Д3 не элегантна , просто на вкус и цвет ...) да и как мне написали люди из клуба , Д3 (в хорошем состоянии) стоит минимум 700к ,но чёт денег жалко , года через 2 , под старую ж*пу))) думаю возьму Д4 (дай БОГ бизнес поплывёт !!!) , если буду даволен Д2 , а то без денег с кризисом сидел , купил в 8ом году паджеро 3 в ярославле , в 9 заложил , обменял на прадо 99 года , крузер 100 2003 года , вот с ним на пару мы полетели в пропость ! покупал за 1300000 , продал за 1500000 , купил лагуну за 450000 , все оставшиеся в банк , оказалось не зря ! короче тупанул я с тойотами , знал бы , сразу а8 купил ! тыров за 400000 Д2 думаю было бы ничего ! ах блин , кто бомжу денег даст ?!?! 1notf8
короче серёга , купим , устроим покатушки))) может к пацанам в Москву слетаем)))
Да и кстати кто может в лс написать для А8 движок и расход на сотку в смешаном режиме ! (В ЛС)
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: Опять хочу А8

Сообщение Jescha »

Kirill76 писал(а):кто может в лс написать для А8 движок и расход на сотку в смешаном режиме
А почитать форум? Всё выложено в открытом доступе, чего стесняться 1pardon76
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
sepera
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:49 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: AAH 2.8
Город: Ярославль
Имя: Сергей

Re: Опять хочу А8

Сообщение sepera »

artey писал(а):Если крашено хорошо, то в чём проблема?То что вспучило краску плохо,придётся перекрашивать в будущем.Я вообще не понимаю людей, ищущих машину в родной краске,зачем?Чтобы потом самому перекрашивать?!
Родная краска это всегда признак того, что авто был не битый и за ним хорошо ухаживали. А то, что там что-то вспучилось, это действительно не так страшно. Другое дело когда крашены отдельные элементы, в таком случае начинаешь настораживаться. Хороше если был небольшой удар, замялось крыло слегка или еще что-то. Но может быть все гораздо серьезнее.

PS: Я имел ввиду пункт 1. вопросов. т.е " При нажатии педали газа до пола (kickdown) мотор раскручивается до 8 тыс оборотов, а красный сектор начинается в 6,5. Так должно быть? Это не вредно для мотора? Может блок управления не работает? "
Аватара пользователя
Kirill76
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:36 am
Репутация: 1
Модель: Mercedes-Benz W140 S600
Мотор: M120 E 60 (5987 см³
Город: Ярославль
Имя: Кирилл

Re: Опять хочу А8

Сообщение Kirill76 »

Jescha будет сделано кэп ! :D
Аватара пользователя
artey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 4:06 pm
Награды: 1
Репутация: 59
Модель: Q7
Мотор: BUG
Город: Р.Коми
Имя: Дмитрий

Re: Опять хочу А8

Сообщение artey »

PS: Я имел ввиду пункт 1. вопросов. т.е " При нажатии педали газа до пола (kickdown) мотор раскручивается до 8 тыс оборотов, а красный сектор начинается в 6,5. Так должно быть? Это не вредно для мотора? Может блок управления не работает? "[/quote]


Непомню как у меня,проверю отпишусь.
Аватара пользователя
ДмитрийМ
Член Клуба
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 9:12 pm
Репутация: 31
Модель: S8, 2012
Мотор: CGTA
Город: Королев
Имя: Дмитрий

Re: Опять хочу А8

Сообщение ДмитрийМ »

sepera
ЗП маловата, но если есть резерв по деньгам на случай непредвиденной поломки - почему нет)
В свое время смотрел эту же машину практически с такой же ЗП и с планируемым таким же пробегом) не купил правда, но до сих пор считаю, что если тысяч 10 в месяц можешь выделять на ремонт, то почему нет, мечты надо осуществлять)
Но я бы все-таки смотрел на 4,2 литра:
1) гораздо больше выбор на рынке, можно найти в нормальном состоянии (в хорошем за 300 тыщ, боюсь, не найдешь)
2) из-за большей конкуренции и страхов про налог цены на машину с 4,2 ниже, поэтому тыщ 50-100 можно выгадать точно по сравнению с похожей по состоянию машинкой 2,8, а это налог за год-два.
3) кватра для 2,8 с автоматом тяжеловата, кмк, 4,2 в самый раз.
4) по стоимости содержания и расходу бензина машины равноценны.

Можешь посмотреть на ауди клубе и здесь посты Вежливого Лося, он покупал себе авоську 4,2 и рассказывал, как в нее не вкладывать деньги :D

Удачи в выборе! :beer:

ЗЫ. Родная краска это хорошо, но я вот по каске перекрасил у дилера несколько элементов, и прямо есть желание покрасить еще, результат радует. При этом аварий не было, все элементы кузова родные. Так что все случаи индивидуальны)
Quod mē nōn necat mē fortiōrem facit
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Опять хочу А8

Сообщение cooper s8 »

artey писал(а):
sepera писал(а):От этой машины я отказался, мне интересно на будущее, например хотя бы п.1
Если крашено хорошо, то в чём проблема?То что вспучило краску плохо,придётся перекрашивать в будущем.Я вообще не понимаю людей, ищущих машину в родной краске,зачем?Чтобы потом самому перекрашивать?!
+10000
наповал убивает,крыло крашенное 1sakcsat23
машине 15 лет!(это уже не машина) она уже вся должна быть 6-ть раз полностью покрашена.это признак того,что за ведром следили.
или лучше ездить на облезлом лаке,вмятины,царапины,капот отпескострует так,что краски уже вообще не видно?но зато типа,смотрите у меня родная краска на машине! 1sakcsat23 :D
бред полный.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
sepera
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:49 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: AAH 2.8
Город: Ярославль
Имя: Сергей

Re: Опять хочу А8

Сообщение sepera »

cooper s8 писал(а):наповал убивает,крыло крашенное машине 15 лет!(это уже не машина) она уже вся должна быть 6-ть раз полностью покрашена.это признак того,что за ведром следили.или лучше ездить на облезлом лаке,вмятины,царапины,капот отпескострует так,что краски уже вообще не видно?но зато типа,смотрите у меня родная краска на машине! бред полный.
Причем тут крыло, и вообще чего вы к нему прицепились???, я написал это как факт того, что увидел. И нигде не писал о том что это существенный недостаток. И факт покраски меня не напрягает, а если и напрягает, то килограм шпаклевки под ней и плохо подготовленную поверхность. Должно быть крашено так, что бы этого не было видно.

А вот все остальное и повлияло на мое решение.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Опять хочу А8

Сообщение cooper s8 »

sepera писал(а):
cooper s8 писал(а):наповал убивает,крыло крашенное машине 15 лет!(это уже не машина) она уже вся должна быть 6-ть раз полностью покрашена.это признак того,что за ведром следили.или лучше ездить на облезлом лаке,вмятины,царапины,капот отпескострует так,что краски уже вообще не видно?но зато типа,смотрите у меня родная краска на машине! бред полный.
Причем тут крыло, и вообще чего вы к нему прицепились???, я написал это как факт того, что увидел. И нигде не писал о том что это существенный недостаток. И факт покраски меня не напрягает, а если и напрягает, то килограм шпаклевки под ней и плохо подготовленную поверхность. Должно быть крашено так, что бы этого не было видно.

А вот все остальное и повлияло на мое решение.
так так преподнес,так и отреагировали. :)
sepera писал(а):

На первый взгляд показалось ничего, но потом нашел не мало неприятных моментов.
Минусы:
1. Погода была плохая, дождик, но заметил что крашеное переднее крыло.
есть пару сотен свободных?
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
toxa163
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 1:27 pm
Репутация: 1
Модель: S8/A8 D2
Мотор: 4.2/6.0 ищу
Город: Тлт
Имя: Антон

Re: Опять хочу А8

Сообщение toxa163 »

cooper s8 писал(а):или лучше ездить на облезлом лаке,вмятины,царапины,капот отпескострует так,что краски уже вообще не видно?но зато типа,смотрите у меня родная краска на машине! 1sakcsat23 :D
я такую видел - охренел просто 98 год или 97 уже не помню- вся покоцанная до грунта или люминьки то царапины, то сколы - просто фарш видок, хоть бери и крась заново, зато типа в родной краске - смотри говорит как сохранилась - бред, родная краска может нормальной быть если следить за ЛКП, полировать иногда...
sepera
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:49 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: AAH 2.8
Город: Ярославль
Имя: Сергей

Re: Опять хочу А8

Сообщение sepera »

cooper s8 писал(а):так так преподнес,так и отреагировали.
Я никак не преподносил и никого не спаришивал ничего по этим пунктам. 1confuz8
А вот на 2 моих вопроса так никто и не ответил.
cooper s8 писал(а):есть пару сотен свободных?
Свободных,как и лишних не бывает!

ЗЫ: В эти выходные поеду еще одну смотреть.
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»