Выбор

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Выбор

Сообщение Romario »

Доброго времени суток, клубчане! У меня к вам, собственно, типичный набор вопросов для человека желающего вступить в вашу секту то ли богатых то ли сумасшедших. Решил пересесть со своего японца (honda inspire, ua4). Поначалу засматривался на А6, но пугает ненадежность коробки и к тому же цены на рынке с А8 почти одинаковы, а класс, все же, другой. Что привлекло: 1. Quattro. объяснять, думаю не надо. 2. комфорт и безопасность. 3. внешний вид (ну уж ооочень нравится мне этот стиль, строгость и солидность дизайна). Читаю форум уже давно, и понял, собственно, что людей недовольных этими авто нет, есть люди недовольные ценами на их обслуживание. Вопрос - никто из вас не пробовал возить запчасти с немецкого ebay? Да, идет долго, но цены по моему дешевле чем на мою хонду. Например нашел много вариантов комплекта передней подвески за 270-350 евро с доставкой в нашу рашу. Прочитав сколько некоторые тратят на доведение машины до состояния "радует глаз" собирал свои глаза по полу.
Итак. Имеется 350-370 тыс, хочется 3.7-4.2 кватру, конечно хотелось бы рестайл, и, самое главное, чтобы купленный аппарат по крайней мере смог на своих 4х колесах доехать от Москвы до самых до окраин, т.е. до Красноярска. Езжу весьма немного (10-15 тыс в год), поэтому хотелось бы ездить с комфортом. Собственно, варианты:

1. http://www.avito.ru/items/mytischi_avto ... 0_50478714
2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13507877-76f3.html
3. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14823001-100210.html
4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14706360-e13f6.html - очень нравится
5. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14790265-db6d.html - немного колхозный тюнинг напрягает.
6. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14112961-de0793.html - красивая, но печаль какая то у нее в глазах, чую хочет домой в германию.

Подскажите пожалуйста где в москве можно хорошо и грамотно продиагностировать эти аппараты, или человека подскажете кто может помочь(естественно, не безвозмездно). Уж очень страшно нарваться на дохлый вариант, ибо ремонт насколько понял может выйти в психоделические цифры. Все. можете бить, писать "аффтар, копи есчо!", и т.д.
Аватара пользователя
gornmax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:34 pm
Репутация: 30
Модель: 1980
Мотор: Живой
Город: Москва-Иваново
Имя: Макс
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор

Сообщение gornmax »

Romario писал(а):. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14706360-e13f6.html - очень нравится
А разве ресталинг пошел с 98 г?или морда менена?
Изображение
+7926-022-32-24
+7906-757-1-757
Аватара пользователя
gornmax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:34 pm
Репутация: 30
Модель: 1980
Мотор: Живой
Город: Москва-Иваново
Имя: Макс
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор

Сообщение gornmax »

Romario писал(а): http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14790265-db6d.html - немного колхозный тюнинг напрягает.
Это ты про козырёк ???
Изображение
+7926-022-32-24
+7906-757-1-757
Аватара пользователя
gornmax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:34 pm
Репутация: 30
Модель: 1980
Мотор: Живой
Город: Москва-Иваново
Имя: Макс
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор

Сообщение gornmax »

gornmax писал(а):
Romario писал(а):. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14706360-e13f6.html - очень нравится
А разве ресталинг пошел с 98 г?или морда менена?
Ну точняк морда менена!!!
Изображение
+7926-022-32-24
+7906-757-1-757
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Re: Выбор

Сообщение Romario »

рестайл насколько начитался - с 99го, а по поводу конкретно этого аппарата у меня 2 подозрения - либо морду меняли (опять же причина может быть как плевой так и весьма серьезной), либо конструктор и человек написал год по ПТС.

колхозный тюнинг - ага, хахаряшка на заднем стекле, плюс эти черные диски - мильярд извинений, может задену чьи-то вкусы, но мне кажется они больше идут какому нибудь 99му тазу..
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Re: Выбор

Сообщение Romario »

как кто понял что только морда меняна? они ж вроде мордой только и отличаются с дорестайлом, бампер с хром ресничками, решетка, фары, полоска хромовая на заднем бампере, все, или еще чем то? все глаза проглядел...
Аватара пользователя
gornmax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:34 pm
Репутация: 30
Модель: 1980
Мотор: Живой
Город: Москва-Иваново
Имя: Макс
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор

Сообщение gornmax »

Romario писал(а):как кто понял что только морда меняна? они ж вроде мордой только и отличаются с дорестайлом, бампер с хром ресничками, решетка, фары, полоска хромовая на заднем бампере, все, или еще чем то? все глаза проглядел...
Ручки дверей,крылья!Ну и по салону есть различия.
Изображение
+7926-022-32-24
+7906-757-1-757
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Re: Выбор

Сообщение Romario »

О, большая спасиба за ручки, по салону знаю различия. Вобщем завтра прозвоню все варианты и постараюсь взять VINы, буду дальше кумекать.
Аватара пользователя
gornmax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:34 pm
Репутация: 30
Модель: 1980
Мотор: Живой
Город: Москва-Иваново
Имя: Макс
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор

Сообщение gornmax »

Romario писал(а):О, большая спасиба за ручки, по салону знаю различия. Вобщем завтра прозвоню все варианты и постараюсь взять VINы, буду дальше кумекать.
Удачи!!!! 1hahdshake8
Изображение
+7926-022-32-24
+7906-757-1-757
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Выбор

Сообщение Bulbash »

Romario писал(а):Подскажите пожалуйста где в москве можно хорошо и грамотно продиагностировать эти аппараты, или человека подскажете кто может помочь(естественно, не безвозмездно)
http://a8-shop.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=30
Аватара пользователя
MaX71
Член Клуба
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:03 pm
Репутация: 39
Модель: BMW
Мотор: 0,5
Город: Тула
Имя: Максим
Откуда: АР КРЫМ
Контактная информация:

Re: Выбор

Сообщение MaX71 »

Та, что понравилась, кроме того, что якобы переделана в рестайл. Так и оттенки стекол разные - соответственно стекла разные. Что в совокупности с уже описанными замечаниями, наталкивает на мысль, что авто сильно битое и восстановлено из двух(как минимум. Не стоит, его брать 1heeloi8
Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Выбор

Сообщение Стас »

Romario писал(а):секта то ли богатых то ли сумасшедших.
Здесь средником всегда будешь,чтобы авося была в идеале :D
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Выбор

Сообщение Стас »

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14706360-e13f6.html
Смотри если живая то бери её,морды у 80% бились и что?
Главное как сделано:для себя или продажи!
Я думаю для себя делали так как рестайлинговая морда слишком накладна по сравнению с дорестом 1hahdshake8
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Re: Выбор

Сообщение Romario »

MaX71 писал(а):Та, что понравилась, кроме того, что якобы переделана в рестайл. Так и оттенки стекол разные - соответственно стекла разные. Что в совокупности с уже описанными замечаниями, наталкивает на мысль, что авто сильно битое и восстановлено из двух(как минимум. Не стоит, его брать
кстати, не первый раз вижу разницу в тонировке заднего стекла\задних форточек с остальной. где здесь собака порылась? неуж действительно "я тебя слепила из того что было"?
вобще странный конечно аппарат. внешность вроде от S-ки, говорит что А-шка.. главное чтобы двигатель от С-ки не был, это насколько я понял накладнее в ремонте. на нем V8 красным цветом, если не ошибаюсь? А так конечно как кто то в форуме заметил - "на вид они все красивые")
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Re: Выбор

Сообщение Romario »

Bulbash писал(а): http://a8-shop.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=30
спасибо, забыл про эту ссылку, видел здесь в топиках, завтра наберу их.
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Выбор

Сообщение Bulbash »

Romario писал(а):не первый раз вижу разницу в тонировке заднего стекла\задних форточек с остальной
А не допускаете мысли, что это обыкновенная тонировка (пленка). У меня то же так было, при постановки на учет заставили снять пленку с передних стекол, так и продал зад затонирован, а передняя часть "голая".
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 244
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Выбор

Сообщение Vitas »

Romario
Приведённые выше тобой авто ,дрова 100%
Сразу говорю ищи другие варианты
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Re: Выбор

Сообщение Romario »

Vitas писал(а):Приведённые выше тобой авто ,дрова 100%
Сразу говорю ищи другие варианты
почему? какие признаки? (чтоб не постить дрова в след раз и не ездить их смотреть)
по мне так это "лечение геморроя по фотографии". какие то косяки можно заметить, но все эти трансформации внешности могут быть вызваны не тем что мы подозреваем. Мне думается здесь надо выбрать устраивающий внешний вид, поговорить с хозяином, взять ВИН, фото ПТС, фото видимых проблемных мест, а дальше уж решать и ехать смотреть уже конкретные варианты...
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Re: Выбор

Сообщение Romario »

Bulbash писал(а):А не допускаете мысли, что это обыкновенная тонировка (пленка). У меня то же так было, при постановки на учет заставили снять пленку с передних стекол, так и продал зад затонирован, а передняя часть "голая".
допускаю, но растонируют обычно только передние, т.е. заднее стекло и форточка по идее должна быть одного цвета, зачем задние растонировать, причем не полностью?
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 244
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Выбор

Сообщение Vitas »

Romario писал(а): почему? какие признаки...
Там по фоткам и описанию дрова поверь мне , если их смотреть то там живого места нет ,тратить в пустую только время и деньги
Начинай смотреть рестайлы от 99 года за 400 труб ,торг всегда возможен ,помни об этом
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
gornmax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:34 pm
Репутация: 30
Модель: 1980
Мотор: Живой
Город: Москва-Иваново
Имя: Макс
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор

Сообщение gornmax »

Romario писал(а): растонируют обычно только передние, т.е. заднее стекло и форточка по идее должна быть одного цвета
Сам ответил на свой вопрос по повуду разных стёкол.
Изображение
+7926-022-32-24
+7906-757-1-757
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Выбор

Сообщение Bulbash »

Действительно, только сча увидел, левая форточка отличается..
Romario
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:50 am
Репутация: 0
Модель: honda inspire
Мотор: J25
Город: Красноярск
Имя: Роман

Re: Выбор

Сообщение Romario »

Vitas писал(а):Там по фоткам и описанию дрова поверь мне , если их смотреть то там живого места нет ,тратить в пустую только время и деньги
Начинай смотреть рестайлы от 99 года за 400 труб ,торг всегда возможен ,помни об этом
Вопрос - может быть как вариант взять незначительно покоцаную но дешевле и в хорошем состоянии, привезти и довести до ума? напр -
http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgo ... p_42745527 правда Новгород, не хотелось бы ехать за одним вариантом, крюк приличный и очень неудобный
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 244
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Выбор

Сообщение Vitas »

Romario писал(а): Вопрос - может быть как вариант взять незначительно покоцаную но дешевле и в хорошем состоянии, привезти и довести до ума?
Чем она в хорошем состоянии ? Пробег под 300 ,газ стоит , скорее всего гоняли в хвост и гриву , отжали помяли и теперь сливают не за дешево

Ты должен понимать что расходники придётся менять ,грм - 50 т руб если без осложнений с осложнениями под 100 труб , акп крякнет рано или позно ( но крякнет обязательно) - от 50 труб в ряльности 70-и выше ну и тд

Ты должен понимать что А8 агрегат довольно дорогой не только по кузовщине но и в ремонте , двигатель - коробка -подвеска смогут легко проглотить ту сумму которую ты потратил на авто ,но при этом останется еще кузов ( подкрасить ,молдинги и тд) и жуков по разным направлениям 10-30 штук которые то же стоят денег


И еще ,знаю человека ( а такие есть и не один) так вот аренда гаража и налог составляет у него около 80 т руб в год при этом на машине он проезжает 2000-3000 км в год на этом авто ,заметь я специально не пишу сколько он в неё денег закапывает на ремонт( перебрал двигатель ,коробку ,подвеску ,полностью покрасил , в данный момент занимается музыкой и салоном) ,это конечно фанатизм ,но говорит хобби такое ,есть и второе авто подешевле, на каждый день, которое ночуюет на улице и жмут его в хвост и гриву
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор

Сообщение O`Breea »

Romario писал(а):Вопрос - никто из вас не пробовал возить запчасти с немецкого ebay?
Родственник заказывал колбу с насосом, вот не помню новую или б/у. Обошлась по здешней цене насоса + доставка. Но ждал 2 недели почти, это и останавливает.
Romario писал(а):Подскажите пожалуйста где в москве можно хорошо и грамотно продиагностировать эти аппараты, или человека подскажете кто может помочь(естественно, не безвозмездно).
Напиши Президенту Клуба в ЛС, Akin его ник. Он и есть тот самый человек.

Вариант 4 - дорестайл с лицом рестайла. Похоже, что и передние сидения от другой авоськи стоят.
Вариант 6 - дрова, уже обсуждалась. Крашенное крыло (или дверь) не в цвет, щели, зазоры и т.п. По-моему около года висит объявление.
Остальные надо смотреть, хотя, соглашусь с Васей, искать надо рестайл от 99-00 года.
No Quattro - No Chance
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»