Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Всем доброго вечера!
Прежде всего хочу поздравить с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым.
Давно сижу на форуме. Изучаю, прицениваюсь, прогнозирую свои возможности. Изначально хотел кузов D2, но ситуация немного изменилась. Появилась возможность взять D3.
Так вот, за последние две недели я просмотрел уже шесть авто. Все они реально, даже без компьютерной диагностики, в НЕ очень хорошем состоянии.
Появилась еще одна машинка. Совсем не давно. Съездил посмотрел. В целом, оставила благоприятное впечатление, понравилась. Как мне показалось, ухоженная машинка. Все кнопки работают, все что надо жужжит, двигается, поднимается и т.д. На фоне других просмотренных мною авто это самый лучший вариант. Правда, немного смутил стучёк при повороте руля влево-право стоя на месте (причем где то внутри рулевого колеса).
Вот ссылка на объявление: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15342012-c0dcb.html

Почему обратился к форуму? Дело в том, что на центральных стойках и крышке багажника присутствуют шильдики клуба. Помимо этого, менеджер салона утверждает (со слов хозяина), что авто обслуживался либо в ауди на Таганке, или в клубном сервисе.
Вот и хотел спросить у Вас, может Вам знаком этот автомобиль? Может кто-нибудь из Вас уже смотрел этот вариант?

Сразу большое спасибо за помощь! Может повезет и на форуме будет хозяин этого авто!
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 244
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Vitas »

Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Так вот обратился. Написал письмо Владиславу. Второй день нет ответа. Возможно он не в Мск сейчас, все таки праздники сейчас.
Естественно, по диагностике я сразу же обращусь к Владиславу.
Написал на форуме не просто так. Вдруг уже кто смотрел эту машинку, или просто знает ее. Я понимаю, клубные шильдики можно купить и приклеить на любой авто, при этом не состоять в клубе. И все таки......
Аватара пользователя
legnum11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 9:20 pm
Репутация: 4
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: only подольск
Имя: диман

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение legnum11 »

написано лонг,но она короткая,по салону видно 1bu8
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Мне, кстати, тоже показалось, что она короткая. Но я не думаю что это самое главное.....
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение sakuro »

у полотенчикО узнай, вдруг он че пробил по этим дровам http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=136&t=25675 :beer:
konik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:44 am
Репутация: -9
Модель: .
Мотор: .
Город: ...
Забанен: Бессрочно

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение konik »

всех с праздником, я так и не нашел про нее инфо, но если ты смотрел и тебе понравилось, и там реально только этот минус то бери,
нужно на подъемник обязательно !!! посмотреть все сальники, а то ко мне позавчера приехала одна, ужасс
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Спасибо за ответы!
10-го приезжает хозяин авто, поеду с ним на диагностику. Кстати, кто-нибудь сталкивался с салоном Fresh?
Как то уж сладко поют. Дают гарантию юридической чистоты, причем в письменном виде. Также, у них есть собственный сервис с подъемником, и за 300 рубчиков они разрешают ее поднять. Причем, они совсем не против если приедет мой диагност и все на месте посмотрит.
Как то так.
konik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:44 am
Репутация: -9
Модель: .
Мотор: .
Город: ...
Забанен: Бессрочно

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение konik »

за такую цену нужно смотреть тщательно, ибо есть касяк и не маленький полюбому, смотри ПТС оригинал или нет
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Я не большой специалист в этой области, поэтому буду связываться с Владиславом. Пусть лучше посмотрит знающий человек! Так будет правильно.

Уважаемый Konik! А как Вы считаете, сколько должна стоить А8 2003-2004 годов? Мне просто интересно. Я считаю, что 650-700 труб это и есть адекватная цена за авто таких годов. Причем, я приценивался к рынку, MB W220 и BMW 745 стоят столько же этих же годов.
Но у меня душа больше лежит к А8. :D
konik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:44 am
Репутация: -9
Модель: .
Мотор: .
Город: ...
Забанен: Бессрочно

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение konik »

Professor писал(а):Я не большой специалист в этой области, поэтому буду связываться с Владиславом. Пусть лучше посмотрит знающий человек! Так будет правильно.

Уважаемый Konik! А как Вы считаете, сколько должна стоить А8 2003-2004 годов? Мне просто интересно. Я считаю, что 650-700 труб это и есть адекватная цена за авто таких годов. Причем, я приценивался к рынку, MB W220 и BMW 745 стоят столько же этих же годов.
Но у меня душа больше лежит к А8. :D

кури форум )))))))))))))))
и посмотри по чем клубни продавали такие авто и все станет ясно. (от 750 000 р.)
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Я согласен. Ценник на авто таких годов может быть и миллион. Но! Ведь с годами она не становится моложе и свежее, и те деньги (зачастую не маленькие), которые мы вкладываем в свои машины, в цене никак не прибавляют. Не считая раритетных и коллекционных автомобилей. Но это сугубо мое личное мнение.
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение sakuro »

Professor писал(а):Я согласен. Ценник на авто таких годов может быть и миллион. Но! Ведь с годами она не становится моложе и свежее, и те деньги (зачастую не маленькие), которые мы вкладываем в свои машины, в цене никак не прибавляют. Не считая раритетных и коллекционных автомобилей. Но это сугубо мое личное мнение.
Подъемник все расскажет и покажет, скорее всего дрова которые как всегда бывают в салонах... могу правда ошибаться, но к вложениям сразу готовься, ибо на хороших машинах катаются долго, а проблемные сливают 1atstoy а так же птс оригинал или дубликат смотреть (может быть кредитная итд) вроде уже обсуждали такие темы "Юридической чистоты" итд, но сколько я смотрел в спб за 650 руб требовали вложений еще на 300 :D либо лобовые удары, либо подвеска прыгающая вверх-вниз либо еще что то, зато за 600 можно купить хорошую d2 2002 года и откатать еще года два без вложений... все имхо конечно
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Спасибо за совет!
Обязательно подъемник и компьютерная диагностика. И никак иначе! Машина нужна на каждый день. Нужно, чтобы она ездила, а не стояла в сервисе по неделе раз в месяц. Очень не хочется разочароваться в данной модели.
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Вот еще один вариант. Правда давно висит, и человек несколько раз снижал цену.
Может кто-нибудь уже смотрел и сложилось общее впечатление?
Вот ссылка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12356577-bdacb8.html
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Приветствую Вас владельцы А8! С праздником - Старым Новым Годом!
Сегодня еще раз посмотрел первый вариант авто. Также был тест-драйв.
Что выявил при детальном осмотре:
По кузову - крашено переднее правое крыло и возможно капот (на капоте нет ни одной наклейки). Но сделано хорошо.
Капот не до конца закрывается - с водительской стороны не защелкивается замок (можно отрегулировать).

По салону все чисто и аккуратно, все работает, кроме водительского стекло подъемника (стекло не опускает, но слышно что жжужит).
Плохо дует печка, а именно на лобовое стекло (возможно забит салонный фильтр. Или радиатору печки каюк. Под капотом ближе к салону под пластиком много сухих листьев. Возможно что-то забилось).

Теперь, самое интересное. В объявлении написано, что пробег 172 000. На одометре 202 000............ Очень похоже на правду. По ПТС три владельца - первый продал второму, второй продал своей супруге. Номинально два.

По тест-драйву. На скорости в интервале 2000-3000 оборотов вибрации по кузову. Очень похоже на подушки двигателя.
Подстукивают колодки, при отпускании тормоза и начале движения.
Ну и стоя на месте стучек в руле (влево-вправо). Причем, где-то в самом руле, а не в подвеске.

Но в целом, на ходу мне машина понравилась. Двигатель работает ровно. На педаль газа отзывается бодро.
АКПП без пинков, задумчивости, рывков. Подвеска глотает все неровности (проверяли на брусчатке и лежачих полицейских).

Уважаемые владельцы А8. Как считаете, стоит ли рассматривать этот вариант?
На сколько дорого устранимы выше перечисленные проблемы?
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение sakuro »

Professor писал(а):Уважаемые владельцы А8. Как считаете, стоит ли рассматривать этот вариант?
На сколько дорого устранимы выше перечисленные проблемы?
1pardon76 обратись к Akin
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Alex69 »

Professor писал(а):Приветствую Вас владельцы А8! С праздником - Старым Новым Годом!
Уважаемые владельцы А8. Как считаете, стоит ли рассматривать этот вариант?
На сколько дорого устранимы выше перечисленные проблемы?
судя по приборке с расширенными мультиками - машинка была с системой поддержания дистанции... если эта система сейчас не работает - точно была бита в морду, сам датчик на бампере после этого мало кто ставит - цена его очень велика... машина короткая (не лонг) 100%...
а что с конпкой Старт (кейлес запуск)? затерта до дыры или просто осветка от салона?
если останавливаться на этом варианте - тут все верно написано:

1. вин в спецтему в клубе запости - тебе развернут комплектацию... по ней сверить, что фактически стоит в машине
2. почитать ошибки ОБЯЗАТЕЛЬНО
2.1. ошибки на форум, если сам не вполне понимаешь, что они значат...
3. на подъемник ОБЯЗАТЕЛЬНО

а лучше видимо сразу №4
4. обратится к Владу :D
он или его чел. ее посмотрит и даст тебе свое заключение о том, насколько в морг или дальше жить :D

зы: завтра утром пораньше случайно (я вообще с Твери) буду в крылатском, со шнурком и ноутбуком, могу почитать ошибки, если салон даст))))
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Alex69 писал(а):
судя по приборке с расширенными мультиками - машинка была с системой поддержания дистанции... если эта система сейчас не работает - точно была бита в морду, сам датчик на бампере после этого мало кто ставит - цена его очень велика... машина короткая (не лонг) 100%...
а что с конпкой Старт (кейлес запуск)? затерта до дыры или просто осветка от салона?
если останавливаться на этом варианте - тут все верно написано:

1. вин в спецтему в клубе запости - тебе развернут комплектацию... по ней сверить, что фактически стоит в машине
2. почитать ошибки ОБЯЗАТЕЛЬНО
2.1. ошибки на форум, если сам не вполне понимаешь, что они значат...
3. на подъемник ОБЯЗАТЕЛЬНО

а лучше видимо сразу №4
4. обратится к Владу :D
он или его чел. ее посмотрит и даст тебе свое заключение о том, насколько в морг или дальше жить :D

зы: завтра утром пораньше случайно (я вообще с Твери) буду в крылатском, со шнурком и ноутбуком, могу почитать ошибки, если салон даст))))
Приветствую!
По порядку: я, честно говоря, даже не знаю что это за датчик, и как определить, был ли он когда нибудь на этой машине :oops:
Машинка действительно короткая, не ЛОНГ. "Опечатка" в объявлении!
Кнопка старта просто отсвечивает, но на самом деле она полностью работоспособна - лично сегодня проверил!
ВИН в спец тему вбил! Жду результаты.
П.п. 2;2.1;3 - обязательно!!! Без этого никак!
П.4 Сегодня связался с Владиславом, договорились на диагностику на вторник. С нетерпением жду этот день......

Огромное спасибо за предложение помощи 1thankyou ! Я только ЗА!!!! Но, к моему великому сожалению, у меня завтра не получится утром. :cry:

Очень надеюсь что данный экземпляр живой! Давно хотел такой автомобиль!!!
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Alex69 »

Professor писал(а): По порядку: я, честно говоря, даже не знаю что это за датчик, и как определить, был ли он когда нибудь на этой машине :oops:
Очень надеюсь что данный экземпляр живой! Давно хотел такой автомобиль!!!
тебе определять не надо))) в этой машине, судя по приборке - он был...
вот фотка приборки с системой поддержания дистанции или по другому, адаптивный круиз (широкая и красивая)
http://is.auto.ru/all/images/61/4c/900x675/614c074a.jpg
а вот - без нее (узкая и, так скажем, менее красивая)
http://is.auto.ru/all/images/0d/12/900x675/0d121c35.jpg
одним словом, Влада попроси, он тебе все расскажет...
и... удачного тебе вторника! :beer:
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Спасибо большое! Теперь все наглядно и понятно!
Надеюсь, очень надеюсь на этот вторник! :D
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Евгений А8 »

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12356577-bdacb8.html - интересный тюнинг под 2009 г.в.
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение sakuro »

Евгений А8 писал(а):http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12356577-bdacb8.html - интересный тюнинг под 2009 г.в.
ну со сваровски как не взять !!!
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

sakuro писал(а):
Евгений А8 писал(а):http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12356577-bdacb8.html - интересный тюнинг под 2009 г.в.
ну со сваровски как не взять !!!

Ну мне кажется, что диски с камушками не самое главное!
Диски можно и поменять за не дорого!
Из плюсов: и перед и зад сделан рестайлинг. А это не бюджетно (если делать хорошо). Также салон "комфорт", что тоже не плохо! Музыка BOSE.
Интересный факт - в одном объявление авто стоит с ценником 670 000, в другом 750 000!!! И где правда???
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Всем привет! Кто-нибудь смотрел это авто?

Сообщение Professor »

Продолжается эпопея с покупкой авто.
Сегодня утром был полон решимости забрать с салона *** понравившейся мне вариант, но видимо не судьба, т.к. вчера этот авто был продан.
Наверное скоро появится владелец на форуме.
Немного расстроился. Что ж поделать - значит не мое.
Поднимаю ценовую планку. Есть еще один вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15198472-1757.html
Что скажете?
Есть, правда, еще один вариант, и к сожалению это не Ауди. Просто столько их уже посмотрел (в рамках отведенного бюджета), и как то грустно становится от того, что владельцы не смотрят за своими авто. 1notf8
Так вот, что думаете по поводу LS430? Может у кого была? Понимаю, здесь клуб любителей А8. И все таки....
Просто Ауди очень давно хотел. Именно полный привод!
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»