Посоветуйте покупать или нет...

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

Добрый день. Перечитал весь или большую часть форума, голова пухнет уже от информации, скажите прямым текстом просто свое мнение для меня ли такая машина как А8 или я просто забредил :-)
Живу на востоке страны в праворульном пространстве. Левого руля никогда не было, но Бог с ним. Ездил посление годы на Subaru Legacy 3.0 (седан) 2002 года в качестве поджопной машины и на ГТРе 33-м 600 л.с. в качестве прохватной по выходным. ГТР то останется, ибо это святое, а вот поджопную хочу сменить. Заболел что-то А8, в соседнем доме у человека W12 D3, ходить мимо спокойно не получается.
После прочтения многих тем, основная мысль - работать на эту машину буду, жизнь другая кончится. Ощущение, что ломается все и все время... от этой колбы в бензобаке и до невыбитых катализаторов в моторе. Просто легас на котором я езжу и ездил до этого не ломается вообще. ВООБЩЕ. То есть меняю колодки, масла, датчики иногда кислородные и ролики обводные. Вот и все проблемы за 6 лет эксплуатации двух одинаковых машин. А ну аммортизаторы поменял раз. Ничего не глючит, а отваливаю я на ней регулярно. То есть, режим газ в пол. После ГТРа машина "стоит" конечно все время, хоть кофе пить выходи. Понятно, что от поджопной ауди даже если и W12 я такой динамики ждать не буду, но и всетаки порезвее должна быть, чем 3-х литровая легаси. Проблема только в том, что, как я понимаю, ломаться она будет регулярно? Вот этого от поджопной машины очень не хочется. ГТР то тот ломается постоянно, судьба у него такая, отжег на нем, бросил на стоянке, пересел в легаси и спокойно уехал. Но такой расклад для поджопника не подходит совсем. Присматриваюсь к D3 2004-2005-2006 годов с V8 или W12. Но с пробегом именно тысяч 60-70, ну 80 от силы, чтобы иметь поменьше гемора. Диллерские машины в Москве с такими условиями проскакивают время от времени. Правильный ли план или все равно все будет ломаться? Можно ли верить диллерам или там тоже все скручено по пробегу? План поездить до пробега тысяч 120-130 и продать. Купить свежее и т.д. С субарами у меня такое прокатывает, прокатит ли с Ауди? У друга свой автосервис, правда по ремонтам автоматов, но работники в принципе делают все работы. Я там все свои машины обслуживаю. Но ауди из них никто никогда не видел. Но думаю, если уж ГТР они обслуживают, то остальное вообще мелочи жизни. Как-то так. Спасибо за любые мнения.
212AUDI
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:46 pm
Репутация: 1
Модель: Ауди а8 99
Мотор: ACK 2.8
Город: Уфа
Имя: Арсен

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение 212AUDI »

W12 как поджопник???!Круто..!Да тут для всех это святое!
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

212AUDI писал(а):W12 как поджопник???!Круто..!Да тут для всех это святое!
Ну сосед через дом ездит же, вроде машина все время во дворе стоит, значит не ломается, иначе бы по сервисам ездил. У нас с ним ритм какой-то несовпадающий, не могу застать его возле тачки, а то поспрашивал бы. Не стучать же по колесу :-)
Пробеги у меня очень маленькие, поэтому почему бы такой поджопник не иметь и радовать себя комфортом ежедневно. Живу я возле работы, езжу тока пообедать, в спортзал, за продуктами, да так прохватить. Вот и вся езда. Хочется всетаки мотор повеселее и комфорта побольше. Да и внешне очень машина нравится.
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение morfey »

Сколько людей - столько и мнений, я это к тому что считаю немцев надежными авто, даже если и приключилась поломка, то восновном она не критичная и до дома или сервиса можно добраться и починить все. Просто у меня сколько друзей ездили на япошках, у одного даже свой автосервис и он сам все делает, так вот у всех по тем или иным причинам движки шли в утиль. Неудобство будет не в ремонте ауди, а в заказе и времени ожидания запчастей если что-то потребуется заменить.
Опять же, чисто мое субъективное мнение - все ауди это практически не убиваемые немцы, авося чуть понежнее, но вполне дочтойна такой же оценки.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Jescha »

Ты у себя в городе найдёшь для неё сервис с оборудованием или сам всё будешь делать? А з/ч если надо что-то поменять сколько будешь ждать? Вот ответь на эти вопросы и сам реши. Я бы не стал брать. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

Jescha писал(а):Ты у себя в городе найдёшь для неё сервис с оборудованием или сам всё будешь делать?
Собираюсь и дальше обслуживать в сервисе у друга, но опыта именно по ауди у него нет. Хотя сам он высочайшей квалификации специалист. В принципе, мерседесы они делали. Не думаю, что Ауди уж прямо такая уникальная конструктивно машина. Сервисные мануалы накачаю. У нас в городе есть Ауди, видимо их где-то обслуживают.
Jescha писал(а):А з/ч если надо что-то поменять сколько будешь ждать?
Запчасти я давно вожу из США в основном на все машины. Да что там, я даже просто вещи вожу оттуда. Поэтому не привыкать в принципе. Вопросы с запчастями меня особо не пугают. Меня пугает то, что вечно ее придется таскать в сервис, который неблизко.
morfey писал(а):Просто у меня сколько друзей ездили на япошках, у одного даже свой автосервис и он сам все делает, так вот у всех по тем или иным причинам движки шли в утиль
Я не слышал пока чтобы кто-то убил движку вокруг меня, ну кроме ГТРов. Там это расходник :-)
morfey писал(а):Неудобство будет не в ремонте ауди, а в заказе и времени ожидания запчастей если что-то потребуется заменить.
Время ожидания запчастей не напрягает. Заказать я тоже все могу сам. Вымутить и с ибэя и с карпартса и откуда угодно. Напрягает то, что я не знаю ее болячек классических и которые обязательно вылезут и много ли? Вот у японцев практически классика: машина с пробега 40-50 тысяч и до 130 практически не ломается. То есть, ломается или до или после. До, потому что все косяки новой еще не устранены, а после 130 от усталости. Я стараюсь брать машины и ездить в этом промежутке и удачно всегда все выходит. Усталостные проблемы после 130 тыс.км как правило есть у всех машин. Вот с ними у меня нет желания иметь дело. Как с этим у Ауди А8? Так же или она ломается независимо от лет от роду и пробега? Ну, в общей массе. Понятно, что могут попасться удачные и неудачные экземпляры, но общая тенденция все равно прослеживается.

И самый главный вопрос: можно ли в Москве верить всяким диллерам, когда у них берешь машину? Или может быть скручен пробег?
Вот например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18490182-dffc0a.html
Это вранье или нет?
У нас то все просто, взял с аукциона сам через посредника и все, сам выбрал, тебе просто привезли и все. А вот как дела с этим в Москве, вообще не знаю.
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Bulbash »

Авто по ссылке не соответствует заявленному в объявке году выпуска.
Clrs писал(а): можно ли в Москве верить всяким диллерам
:D
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Евгений В. »

Не бери. Оставь Субару.
Храни меня мой автомат ...
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение MavR »

ненужна тебе тавая машина Вовка (с) :D
а так 1welcometrd
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение morfey »

Clrs писал(а):Я не слышал пока чтобы кто-то убил движку вокруг меня, ну кроме ГТРов.
Из стареньких авто: мицуха спэс вагон 1.8 еще в конце девяностых в утиль 2 движка пошло; Диамант, если не ошибаюсь трех литровая; Марк 2.5 твин турбо; 2 Марка двух литровые; Калдина еще до кучи 1dontmen8
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

Bulbash
То есть с реальным пробегом найти машину в Мск нереально? :-)
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

morfey писал(а): Марк 2.5 твин турбо; 2 Марка двух литровые
У меня было 4 марка твин-турбо и одна креста твин-турбо. Ни один не помер. Ну, да Бог с ними, речь не об этом. Речь про А8.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Akin »

Clrs писал(а):Bulbash
То есть с реальным пробегом найти машину в Мск нереально? :-)
Реально, но сложно.

Запчасти на А8 в Америке дороже, чем в Москве, раза так в два примерно.
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

Akin писал(а):Реально, но сложно.
Расскажите методику плиз, хотя бы вкратце. Может из Штатов с аукциона лучше привезти?
Akin писал(а):Запчасти на А8 в Америке дороже, чем в Москве, раза так в два примерно
Ну, никто мне вроде не запрещал заказывать запчасти из Москвы :-)
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение morfey »

Проще если есть экзист, ну или знакомый в Москве чтоб купил и выслал, опять же время ожидания доставки...
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

morfey писал(а):Проще если есть экзист, ну или знакомый в Москве чтоб купил и выслал, опять же время ожидания доставки...
Экзист есть тут офис у них. Время ожидания запчасти не волнует. Волнует можно ли купить машину с реальным пробегом, небольшим и не придется ли ездить на ней вечно в сервис. Как-то так. А на осмотр и отправку я сам могу в Мск слетать, тут проблем нет. Отличить пробег 60 и 160 смогу сразу, взглянув под капот.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Jescha »

Вот ты какой упрямый :D Тебя отговаривают, а ты всё равно твердишь - хочу. Бери, таких мы любим 1hahdshake8
Ломается всё, даже А8, но удовольствие от владения перекроет все затраты и неудобства. Разве что W12 не стоит брать, двигатель сложный и в ремонте геморройный. Собственно машина в целом довольно надёжна, если её до тебя не убили. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

Jescha писал(а):Собственно машина в целом довольно надёжна, если её до тебя не убили
Ясно. Пасиб. Тогда наверное имеет смысл тащить со Штатов с аукциона, предварительно Карфаксом всяким проверив?
Ну, я не тороплюсь. Думаю осенью поменять поджопную машину и вот стою среди выбора.
Clrs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:38 am
Репутация: 0
Модель: Legacy B4, 2002
Мотор: EZ30
Город: Хабаровск
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Clrs »

Jescha писал(а):Тебя отговаривают, а ты всё равно твердишь - хочу. Бери, таких мы любим
Владельцев ГТРов других не бывает. Там любая замена чего-то на ДВС - выемка двигателя :-) Меня напугать чем-то очень трудно после этой тачки :-)
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение makavelly »

если так уж настроился, бери! Лучше один раз взять, чем мучаться, что не взял.
У меня сосед тоже твердит, что япы эталон надежности, но почему-то вкидывает в свой чайзер по 10-15тыс ежемесячно.
Удачи в поиске
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Ivanov69
Член Клуба
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 5:58 pm
Репутация: 15
Модель: S8 2000
Мотор: 4,2 AQH
Город: Апатиты Мурманская
Имя: Валерьян

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Ivanov69 »

Clrs писал(а):Меня напугать чем-то очень трудно
Бери стопудово! :beer:
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение ARVEN »

Автор,
душа твоя будет довольна, но денег ты в неё ввалишь..... Без обид, но если ты хочешь привозить этот авто и запчасти из-за рубежа, то видно, что вообще не понимаешь что творишь.
А так покупай чо, пипилац эпический, он поделит твою жизнь на "до" и "после"
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Посоветуйте покупать или нет...

Сообщение Евгений А8 »

:lol: :lol: :lol:
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»