Ликвидность авто

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

вот и я склоняюсь более к твоему варианту.
в 06 году нормальных машин нет, через одну ПТС дубли да и пробеги со всеми вытекающими
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

MavR писал(а):
ARVEN писал(а):Вот сейчас в А6 вложил за год 150 тысяч,
ого какие неподъемные траты 1grandmersy8 :D
ARVEN писал(а):Сколько ей лет было на момент покупки? Как покупал? Почему именно её?
1. 10
2. Приехал купил
3. Потомучто на приору денег нехватило
чо то с юмором у тебя не алё, тренируйся)))
кстати, в своё время и приора у меня была, нормальная машина, жаль что не взял)))
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

sem писал(а):одна из самых высоких вот http://armored.auto.ru/vip/used/sale/34 ... 299d2.html :D
такие случаи в Кащенко рассматривают, мне что-нибудь приземленней нужно:)
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Gremma писал(а):
ARVEN писал(а):У знакомого сейчас БМВ 750 е66 дорестайл, машина 05 года, в идеале, поставил 700 штук и уже месяца 3 продает
ИМХО 750 дорестайл - звучит как-то нелепо)))
знаешь, вот так же сомнения по ауди со старым кузовом. те кто в теме, берут ещё 04 года в которых появился D3?
ARVEN писал(а):Что скажете, уважаемые? Брать 06-07 год или лучше докопить и по осени садиться в 08-09?

А что, он сильно ликвиднее?
повторюсь, мне не нужна ликвидность.
Беру для себя, но не хочу стать её последним владельцем. ИМХО, пару дней перечитав ваш сайт понял, что 8-10 летки они нахер не нужны. Публика делится на фанатов и адекватов, адекваты все молчат и на свежих, фанаты много лирики пишут и на ретро-карах. Я не понимаю, зачем это авто старое и зачем в него надо вкладывать деньги.
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Ликвидность авто

Сообщение MavR »

ARVEN писал(а):чо то с юмором у тебя не алё, тренируйся)))
я Яндекс БОТ и чувство юмора мне не известно! 1welcometrd
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Ликвидность авто

Сообщение Евгений А8 »

Скажу так - брать нужно ,хотя бы для себя ,а вдруг понравится настолько,что уже не захочешь менять ,ну или на более новую :wink: . Что касаемо "последнего хозяина" - ну ведь это же зависит опять же от ликвидности ))). Т.е. купишь машину,вложишься в неё,покатаешься ,она еще и в цене потеряет . Потом продашь за столько же за сколько и взял плюс - минус 10%. Получается,что все ,что вложил ,это плата за ... так сказать "попробовать этого зверька".
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Так в чем и соль - пример товарища с БМВ впечатляет. Вообще звонков по машине нет, не то что там потеряешь или приобретешь, а вообще никому не интересно её иметь.
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Ликвидность авто

Сообщение Евгений А8 »

Гыыыы :D Ну у нас тоже в объявах А8ськи годами весят. Правда и цены на нашем рынке на 25-30% выше чем на российском. А я свою не успел пригнать ,сам еще толком не поездил,да и вообще продавать то и не думал. А покупатель сам нашелся и предложил цену выше рыночной )))
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

ну сейчас у нас таможенный союз, можете без растаможки машины покупать:) приезжай ещё за одной)))

По авоськам ситуация следующая:
05-06 год в старом кузове даже смотрел перестал, ибо надоело разглядывать гробы с ПТС дублями. Бюджет расширил до 1,3 млн рублей, ищу 08 год. Все что было за эти деньги на авто.ру распродано или уже внесен залог. Есть вариант в Таганке http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15811706-47565f.html, по телефону говорят огонь просто. Но год назад в Таганке был, сплошные ушатайки на трейд ине стояли со смотанными пробегами, любую корчину принимают, чтобы только новые машины покупались. Посмотрю - отпишусь, "огонь" она или гроб очередной
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

посмотрел, в целом машинка прикольная..... но сидухи простые, даже без вентиляции, люка нет, короч не моё
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Ликвидность авто

Сообщение cooper s8 »

щустро ты за 40 минут уложился 1sakcsat23
1heeloi8
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Ликвидность авто

Сообщение Vitas »

:D
Последним хозяином говоришь боишься остаться ? Да не переживай , ставишь цену ниже рынка и купят быстро ,вот и весь вопрос
А так - Не нужна тебе такая машина Вова (с)
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Gremma
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 8:16 pm
Репутация: 1
Модель: s8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва ЦАО
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: Ликвидность авто

Сообщение Gremma »

ARVEN писал(а):знаешь, вот так же сомнения по ауди со старым кузовом. те кто в теме, берут ещё 04 года в которых появился D3?
Начнем с того, что я имел ввиду нечто иное. 750 дорестайлов тупо небыло))))) Кстати, D3 появился не в 04, а в 02 году и спрос на них есть. Вообще на любые машины есть спрос, главное чтобы цена была адекватной.
Kein Mitleid Für Die Mehrheit
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Gremma писал(а):
ARVEN писал(а):знаешь, вот так же сомнения по ауди со старым кузовом. те кто в теме, берут ещё 04 года в которых появился D3?
Начнем с того, что я имел ввиду нечто иное. 750 дорестайлов тупо небыло))))) Кстати, D3 появился не в 04, а в 02 году и спрос на них есть. Вообще на любые машины есть спрос, главное чтобы цена была адекватной.
сори, загнал)))) она да, четырех с половиной литровая)))

А какая цена "адекватная" за 6-7 летку в хорошем состоянии?
На всех клубах обычно машины обоготворяют и пытаются под видом "клубной" впарить втридорога. На авто ру пересмотрел большинство вариантов, те что по 800-900 мутные или на излете. За миллион слишним 6 летняя машина чисто психологически нафиг не нужна, хоть золотая она будет. Поэтому для себя решил, что куда деваться, но лучше переплатить за рестайловый кузов последний и в 08 году их очень много живых, выбираю не между гробов, а только лишь по комплектации.
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Vitas писал(а)::D
Последним хозяином говоришь боишься остаться ? Да не переживай , ставишь цену ниже рынка и купят быстро ,вот и весь вопрос
А так - Не нужна тебе такая машина Вова (с)
ты свою по такому же принципу брал?))))
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

cooper s8 писал(а):щустро ты за 40 минут уложился 1sakcsat23
1heeloi8
прогресс - сильная вещь)))
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Ликвидность авто

Сообщение MavR »

Максим ты вообще сам че хочешь от машины?
Сейчас купить а через год два продать за теже деньги? Так не будет.
Тебе нужны понты? В этой машине их нет! Все глазеют и считают что ты водитель.
Ты считаешь с 09 года машины вылечены от всех болезней? Нет! наоборот только добавленно
Я вот читаю тему и реально не отдупляюсь, что ты хочешь узнать?
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Ликвидность авто

Сообщение Vitas »

ARVEN писал(а): ты свою по такому же принципу брал?))))
Я беру всегда то что мне нужно и нравится в данный момент времени ,не гонюсь за годом и не считаю дни когда же мне её нужно скинуть что бы не прогадать в цене ,придёт время продавать рынок определит стоимость
А вот вы я посмотрю пишите пишите ,думаете думаете , может вам пойти купить новую на гарантии ,любую на какую денег хватает ,или опять червяк гложет -типа вроде и не гроб и новый но столько денег потеряю за 1-2-3 года что спать не буду..............

Метро и такси -выход ! Пешком еще дешевле .....................
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
pavlika8
Член Клуба
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:13 pm
Репутация: 4
Модель: Москвич 412
Мотор: 1500 к
Город: Гродно
Имя: Павел
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Ликвидность авто

Сообщение pavlika8 »

Ты глянь в любую объявку, сколько там бмв 7 и а8. И прикинь сколько лет твой товарищ ещё будет продавать свой гниющий бмв, если не скинет цену. Если машину обслуживали, то она и спробегом 350 тыс. будет получше чем с пробегом 80 тыс. на которой отгоняли, ни разу капот ни открыли и скинули, а ты счастливый купил (ХАЛЯВА) и стал постоянным клиентом СТО. А тем более, если покупаешь А8 на год-полтора, ты даже не кайфанёшь как следует, от владения этим замечательным авто.
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Парни! Камрады!

Я не хочу покупать машину, что с неё наварится!!! Не хочу продавать со временем в "теже деньги". Готов к потерям и тратам!
Прошу это прям запомнить и больше к этой теме не возвращаться.

Прекрасно понимаю, что такие машины старыми никому не нужны. Вот вы пишите много лирики - для души, то да сё, а реально что-то не видно интереса к машинам. Или они у вас старые все, конца 90-х, начала 00. Просто понимаете, что кроме вас фанатов они некому на рынке не интересны, денег живых за такой ретро-кар никто не заплатит.

Почитал форум - многие мечтают же избавится, кому налог тяжко платить, кого ремонты задолбали. Только об этом почему-то не принято в слух говорить, выдумана легенда - типа корч большой, я один, продаю за ненабностью, для города надо что-то поменьше и т.д.:) Сознайтесь, ну так же?)))

Ту Мавр,
я хочу понять, какого года мне надо взять пипилац, чтобы потом, через пару лет он мог продаться. Понял, что лучше платить за год и свежесть, хотя потом и потеряю в цене. Но это лучше, чем купить сейчас 06 года и все эти 1,5-2 года вваливать в его обслугу. Потеряю столько же, но ещё и гемора натерплюсь. Да и потом, кому он 8-летний нужен то будет...

Ту Павлика,
уверен, что ауди того же года гниют не медленней и такие же проблемы со спросом. Цена у него более чем адекватная, но звонков нет. Т.е. ему люди даже не звонят и просят машину показать, торгануться там. Вообще не интересно.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Ликвидность авто

Сообщение Vitas »

ARVEN Про то что какого года покупать снятый с производства авто что бы при его продаже потерять минимум и продать быстро? Ну и вопрос :D Покупать надо авто которое на конвейере и продавать его за полгода -год до выхода рестайла (или новой модели)
А что ты еще хотел услышать ? сколько потеряешь сколь нужно ввалить за эксплуатацию? точных ответов тебе ни кто не даст , всё сугубо поверхностно , по продажной цене тебе подскажет вилка ценовая на данное время , поставишь в низу заберут быстрее поставишь в верху будет висеть долго ,вот и все ответы на твои вопросы
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
OLEG 8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:18 pm
Награды: 1
Репутация: 69
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0
Город: Москвабад

Re: Ликвидность авто

Сообщение OLEG 8 »

Купил за 1050000р.2005г.по вину 06г.просмотрели с AKIN ( A8- SHOP :D )около 15-20шт.Ни какого криминала при покупке естественно не было,так пара,тройка не значительных ошибок.И хотел исключительно лонг,а с короткой еще сложнее.Пробег 150000км.За 1год владения:коробка 140р, 50р.резина и на все остальное около 70р. 50р.налог и бенз.Сейчас продаю за лям,но это для тех кто понимает и не хочет на ведро попасть,а так на ав..ру 900 ей цена и висеть будет не сколько месяцев.Какой на хер ликвид!
Объява висит,но продавать уже раздумал :)
Последний раз редактировалось OLEG 8 Пн апр 16, 2012 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
САМБО-70
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Василий,
я хотел узнать от владельцев, как быстро они продали 8 летнюю машину. Понял, что не быстро, а многие до сих пор на ней катаются)))

Сейчас моя тема - это уже блог по сути. Планирую и дальше писать как происходит выбор, какие машины глядел, что они из себя представляют. Мож вместе и выберем какой-нибудь реальный экземплярчик))))
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Ликвидность авто

Сообщение Vitas »

ARVEN Давай пиши ,будем вместе наблюдать за твоими мучениями :D Как правило 15-20 машин не меньше перелопатить приходится и то не факт что попадётся то что нравится и нужно именно тебе , бывает уже и нету ни какой надежды и начинаешь смотреть совсем другое и опа чудо вот оно и появилось но прошло уже пол года :D
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
ARVEN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:20 pm
Репутация: -1
Модель: AUDI A6
Мотор: 3.2 FSI Quattro
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Ликвидность авто

Сообщение ARVEN »

Ту Олег,
ну как бы при всем великолепии за лям и пятый год это ты сильно. Прям гарантию тебе даю, что люди, реальные покупатели которые платежеспособны просто ей не интересуются, а у чОтких пасанчиков тупо лавэ нет. Или есть ещё тут категория фанатов-лириков, то что они прикрываются благими предлогами и абзацами лирики, хотя у самих 10-12 летнии машины, твою явно не возьмут. Хотя будут на форуме писать - ты чо, это дешево, тачка ахонь, давай проси лямдвести биз торга)))

Выберут самое дешевое по авто ру и также со временем восстановят или скинут, со смотанным пробегом и ПТС дублем. К сожалению, это горькая правда.
Вот как бы и я не хочу быть на твоем месте со временем, мне машина навсегда не нужна.
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»