Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

Всем привет!

Форумчане, есть кто в Челябинске, можете глянуть эту машину? -- http://chelyabinsk.drom.ru/audi/a8/9782 ... 1363232650

Не хочется как то проехать 2000км и обломится. С меня пиво\водка\селедка или рубли, кому что :)
Аватара пользователя
Gray_sr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 6:29 am
Репутация: 1
Модель: AUDI A8 1999г.в.
Мотор: AQD
Город: Челябинск
Имя: Сергей
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение Gray_sr »

Если терпит до выходных - то в выходные мог бы глянуть.
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

Gray_sr , спасибо, до выходных конечно терпит, я не спешу особо, буду очень благодарен!

п.с.:
По телефону выяснил следующее:
по авто: менялась передняя правая (или левая) не уточнил, пневмостойка и пневмокомпрессор, остальное работает в штатном режиме.
владеет авто с ноября 2012, до этого еще два человека (МСК и Пермь)
документы: ПТС не оригинал, первый владелец в МСК его зачем то заменил + делали экспертизу vin кода из-за сорванной таблички, для гибдд, вроде все ровно там.
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

Дабы не создавать еще одну тему, решил тут спросить, кто что думает по этой машине? понимаю что информации мало, но хотя бы из того что есть, не завышена ли цена ? Может кто-то видел\знает эту машину, двигатель 3,7 WD довольно редкий вариант, насколько он ломучий по сравнению с 4.2 ?

http://belovo.drom.ru/audi/a8/9993597.h ... 1363219191
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение Стас »

ездить на 3.7 платить налог такой же как 4.2,бенза столько же пьет.
смысл?
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

Сегодня посмотрел машинку: 3,7 WD ,Белово (http://belovo.drom.ru/audi/a8/9993597.h ... 1363219191)

Подскажите, это нормально когда пневма опускает и поднимает по-этапно, сначала переднюю ось, потом заднюю, и потом наоборот, или это ненормально, сразу обе оси не должны подниматься ? С режима Лифт в другой, на дисплее вышла надпись "service" , чтобы это значило?

И еще один момент странный, присоски на дверях работают только на водительской и задней правой, т.е. на передней правой и задней левой не доводит двери, я так понимаю что это либо там сдохли присоски в тех дверях либо с контактом где-то что-то, но по идее не может так "по диагонали" выйти из строя присоски, или может? )

И печка фигово дует даже на самом мощном режиме (12 или 24, что-то не помню точно) , это что-то с моторчиком или фильтр печки забит? было у кого?

Плюс багажник не открывается и не закрывается с брелка, в чем может быть проблема?
Аватара пользователя
ДмитрийМ
Член Клуба
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 9:12 pm
Репутация: 31
Модель: S8, 2012
Мотор: CGTA
Город: Королев
Имя: Дмитрий

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение ДмитрийМ »

Нормально, но надпись сервис - ненормально

Присоски (а на самом деле замки дверей) могут сдохнуть в произвольным порядке

Печка фигово дует - забиты радиаторы, эта у всех болезнь такая

Багажник - или петли, или сам механизм, или и то и другое. Кстати по умолчанию он только открывается с брелка.

А ты не хочешь посмотреть машину со шнурком и выложить ошибки? :)
Quod mē nōn necat mē fortiōrem facit
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

ДмитрийМ спасибо за информацию! Дело в том, что у меня нет шнурка, но на выходных удалось загнать вариант по Белово к дилеру, отснять ошибки на накопителе и посмотреть подвеску, в общим то нашли несколько мелких ошибок, и самое важно по мнению дилера, это замена задних колодок, и ошибка в АКПП - 17114 (как сообщил Akin она довольно серьезная, и может дорого вылезти).
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

решил на выходных загнать вариант с Челябинска к официалам, ну в Челябинске подороже конечно получается чем у нас в Кемерово )))) Причем у них нет почему-то как у нас, опрос накопителя, у них просто диагностика.
Да и вообще, я когда звонил, все мастера были заняты, это обычное дело, просил перезвонить, на что мне девушка заявляет, что мы в другие города не перезваниваем, я возмутился, она куда то ушла, пришла, и сказала что ошиблась и мастер со мной свяжется )) Как то уровень сервиса пониже нашего я бы сказал) Потом сам перезвонил, в итоге мне озвучили отдельно диагностика двигателя\ кробки \ подвески , собственно цифры которые мне давал Сергей (Gray_sr ), это по 2т.р. примерно за каждый пункт :shock: , я снова с ними завел беседу, в итоге договорились на диагностике двигателя\коробки за 1840р. , правда пытались еще диагностику подвески предложить за 1150р, но думаю можно пока без нее обойтись.

Кто-то может из Челябинцев подскажет, если все таки соберусь ехать к Вам, как бы мне поменять ГРМ, кто поможет в этом деле? Мне бы в идеале где-то купить сам ремень, ну и в Челябинске его у кого-нибудь поменять, чтобы на официалов не разорятся. Или все же стоит к официалам обратиться с этим вопросом, кто как думает? 1plaaes5
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

http://chelyabinsk.drom.ru/audi/a8/9782 ... 1363232650 - пробили машину по вину, оказалось у нее 340тыс.км пробегу ))) кто что подскажет, может ее вообще смысла нет смотреть? :)
Аватара пользователя
ДмитрийМ
Член Клуба
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 9:12 pm
Репутация: 31
Модель: S8, 2012
Мотор: CGTA
Город: Королев
Имя: Дмитрий

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение ДмитрийМ »

Я бы с пробегом не заморачивался так сильно.

Главное какие ошибки есть.

Я бы посмотрел, продиагностировал, а вопрос пробега использовал для снижения цены, если бы машина понравилась.
Quod mē nōn necat mē fortiōrem facit
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

ДмитрийМ да вот закрадываются у меня сомнения, по поводу того , что на диагностике хоть что то живое будет, т.к. если в 2011 году 340тыщ было, значит сейчас в районе 380-400тыщ, за это время машина сменила уже двух владельцев в разных городах, последний владеет ей 4 мес, за этот срок поменял только компрессор и пневмостойку одну, т.е. с остальным ничего не делал, грм не менял, и до этого хозяин неизвестно как с ней обходился, но судя по грязному устряпанному салону, думаю не очень. Даже если диагностика и покажет, что с основными агрегатами все норм, то не факт что что-то не вылезет через 1-2мес, пробег то не фиговый все таки...
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение Gess »

kem не стоит ее брать . 1hahdshake8
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

Gess , какие аргументы ? почему?
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение ChelseaFC »

kem писал(а):пробили машину по вину, оказалось у нее 340тыс.км пробегу
А как так можно узнать?
А вот эти варианты http://autochel.ru/car/motors/foreign/a ... 953838.php
И вот http://autochel.ru/car/motors/foreign/a ... 918544.php от Челябинска 100 км
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

как то вяло обсуждение идет, ожидал что может больше советов будет :)
Аватара пользователя
kem
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 3
Город: Кемерово
Имя: Александр

Re: Может кто-нибудь глянуть а8 в Челябинске?

Сообщение kem »

http://autochel.ru/car/motors/foreign/a ... 918544.php - эту машину мне советовал посмотреть Gray_sr, на его взгляд она более опрятная предыдущей и более свежо на фото смотрится. Но у меня был вариант обмена, поэтому его и смотрел, ехать так далеко и покупать за деньги мне не интересно, проще в МСК тогда купить, если за деньги :)
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»