покупка А8

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
черноволгин
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 12:48 am
Репутация: 15
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5.2
Город: Всеволожск
Имя: Алексей

покупка А8

Сообщение черноволгин »

Господа форумчане. Надумал прикупить себе большую алюминиевую машину. Присмотрел вариант WAUZZZ4E26N023859, пробег 161000, цена вопроса 770000. Затронула комплектация, так как для меня это очень важно. Машина дилерская, история известна. Состояние 4+. Из недостатков при осмотре и поездке обнаружены потёртости на бамперах и одной двери, колесные диски стали окислятся, туманки мутные, на подъемнике пока не осматривал. По салону всё очень хорошо, докопаться в принципе не к чему. При пробной поездке установлено, что движок работает ровно, пневма четко откликается на переключения, простояв несколько дней машина не упала. Смущают отзывы про коробки Ауди, говорят что при таком пробеге геморой будет по любому. Машина будет использоваться не каждый день, так как гоняю каждый день на W210 рестайл, продавать который не планирую по причине полного отсутствия штрафов за скорость с камер за последние годы (ошибка в базе) и пробега от 100 в день. К чему мне готовится если Ауди была реально хорошо обслужена, что по любому менять на таком пробеге. Мне известно что ГРМ на данном движке долго не ходит, и такие варианты как с Мерсом там не пролезают - 300000 т.к.м. движок без вмешательства не отходит. На что обратить внимание про более тщательном осмотре. Расходы на данную тачку мне примерно понятны, VAG COM и СТО есть у друга, по ходовке и т.д. могу все разобрать и собрать сам, все ремонты для меня упираются только в стоимость деталей, за исключением АКПП. Посоветуйте мне как поступить с этой тачкой 1thankyou ?
Аватара пользователя
kiryasp
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 7:23 pm
Репутация: 3
Модель: была А8 (D2) 3,7 Q 2001
Мотор: АКС 3697 см³
Город: Питер
Имя: Кирилл

Re: покупка А8

Сообщение kiryasp »

Не помешали бы фотографии для начала. У людей тут глаз набит, быстро обкакают машинку если есть косяки! :)
Аватара пользователя
черноволгин
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 12:48 am
Репутация: 15
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5.2
Город: Всеволожск
Имя: Алексей

Re: покупка А8

Сообщение черноволгин »

Аватара пользователя
kiryasp
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 7:23 pm
Репутация: 3
Модель: была А8 (D2) 3,7 Q 2001
Мотор: АКС 3697 см³
Город: Питер
Имя: Кирилл

Re: покупка А8

Сообщение kiryasp »

Немного смущают перепродаваны, не люблю у них брать (имхо), но нужно дождаться ответа опытных авосечников. 1confuz8
Mescaline
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:26 pm
Репутация: 2
Модель: --
Мотор: --
Город: Санкт-Петербург
Имя: Виталий

Re: покупка А8

Сообщение Mescaline »

АЦП вообще-то дилер, меня не смущали, когда покупал у них свою 8-ку. А так, любая машина б/у кот в мешке, даже если ты её у друга покупаешь.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: покупка А8

Сообщение Akin »

Редкая музыка стоит, да и вообще комплектация не пустая, прямо скажем.
Аватара пользователя
dim9028
Член Клуба
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 4:14 pm
Репутация: 5
Модель: Audi A8
Мотор: BFM
Город: Моск.обл.
Имя: Роман

Re: покупка А8

Сообщение dim9028 »

Akin писал(а):Редкая музыка стоит.
+1 "Bang&Olufsen" приятная штука! дорого стоит!
ценник нормальный для 2006 года
Властелин колец - сила
Аватара пользователя
черноволгин
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 12:48 am
Репутация: 15
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5.2
Город: Всеволожск
Имя: Алексей

Re: покупка А8

Сообщение черноволгин »

По сервисной книжке ремень ГРМ заменен на 120 т.к. 100 т.к. выходит? Машина из фирмы, обслуживалась по регламенту. Но я знаю что такие жоповозы водилы почти никогда не глушат - летом кондей на полную, зимой печка. А масленное голодание в таких режимах берет свое. Хороша машина, но больше чем движок волнует АКПП, сколько она отходит непонятно, инфа по этому моменту больше негативная.
Аватара пользователя
Вася Пряник

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 2:19 am
Награды: 1
Репутация: 8
Модель: -
Мотор: -
Город: Cанкт-Петербург

Re: покупка А8

Сообщение Вася Пряник »

Что лонг не смущает? Машины из фирмы обычно продают когда они требуют больших вложений. Советую проверить на работоспособность все эл.системы а/м, там всё дорого реанимировать, даже кнопку старт/стоп.
Аватара пользователя
Барин

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 9:11 pm
Награды: 2
Репутация: 48
Модель: RR
Мотор: 3.6
Город: Москва
Имя: Геннадий
Откуда: Рыбинск

Re: покупка А8

Сообщение Барин »

черноволгин писал(а): но больше чем движок волнует АКПП, сколько она отходит непонятно,
Да нормально она отходит, если пробег реальный. Поменьше надо всякую чушь читать. Купят машину с родным пробегом под 500 а на спидометре 150, а потом пишут: Караул, коробас накрылся на 155. Машина говно. Как то так.
Аватара пользователя
черноволгин
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 12:48 am
Репутация: 15
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5.2
Город: Всеволожск
Имя: Алексей

Re: покупка А8

Сообщение черноволгин »

По электирке вроде все работает нормально, заводится без проблем, пневма поднимает и опускает, компьютер ни на что не жалуется, климат везде дует и регулируется, вентиляция, подогрев и массажи работают, дожимы дверей работают. По диагностической карте ошибок нет. Показывает что одно колесо спущено, но оно походу в багажнике лежит, насколько я понял датчик давления внутри колеса а на запаске его нет - рисунок протектора с одним из установленных колес не совпадает, а запаска совпадает. Салон в отличном состоянии, смотрел машины 2008 года, там хуже бывало, к тому-же такой хорошей комплектации не встречал, и хочу именно ЛОНГ. Ауди для меня машина слабо изученная, в Мерсах лучше разбираюсь но 221 такого уровня это 1500000 примерно.
Mescaline
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:26 pm
Репутация: 2
Модель: --
Мотор: --
Город: Санкт-Петербург
Имя: Виталий

Re: покупка А8

Сообщение Mescaline »

Ну ты как купишь, переименовывайся в черновосемь)
Аватара пользователя
bigtime2000

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: VW Touareg
Мотор: CKDA 4.2
Город: Сочи
Имя: Мага
Откуда: Сочи

Re: покупка А8

Сообщение bigtime2000 »

Делай диагностику у знакомых мастеров от и до. Даже мелочь может вылиться в дорогостоящий ремонт. А тут по фоткам только примерную комплектуху и состояние кузова и то примерное можно оценить. Так что только диагностика и только у своих кто шарит в этих машинах. Я свою когда брал раздел сайта AS8 посвященный кузову D2 от и до прочитал, и понимая во что вляпался купил :D. А перекуп не перекуп, мне лично пофиг. И у дилеров на площадках иногда откровенное говно попадается
Аватара пользователя
черноволгин
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 12:48 am
Репутация: 15
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5.2
Город: Всеволожск
Имя: Алексей

Re: покупка А8

Сообщение черноволгин »

Mescaline писал(а):Ну ты как купишь, переименовывайся в черновосемь)
Но в "черномерсова" я же не переименовывался! 1sakcsat23
Аватара пользователя
черноволгин
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 12:48 am
Репутация: 15
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5.2
Город: Всеволожск
Имя: Алексей

Re: покупка А8

Сообщение черноволгин »

Я ее купил за 750. Принимайте в клуб как полноценного участника. 1resulyt12
Mescaline
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:26 pm
Репутация: 2
Модель: --
Мотор: --
Город: Санкт-Петербург
Имя: Виталий

Re: покупка А8

Сообщение Mescaline »

viewforum.php?f=123

фотки, пароли, явки, выкладывай. Поздравляю! 1hahdshake8
Аватара пользователя
черноволгин
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 12:48 am
Репутация: 15
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5.2
Город: Всеволожск
Имя: Алексей

Re: покупка А8

Сообщение черноволгин »

Проездил год. Намотал 40000 км. Ни разу не пожалел что купил. Заменил насос гур и правый передний баллон пневмы. Все остальное что менял это прихоти.
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»