Предел убитости С-ки. где он?

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Предел убитости С-ки. где он?

Сообщение bohdan »

Поделюсь впечатлениями от просмотра С-ки, очень хотел купить.
http://auto.ria.com/auto_audi_s8_15582653.html
Проехал 400км и что увидел. Такое количество косяков меня впечатлило.
Но по порядку.
Кузов:
Бамперы битые и с трещинами на всех изгибах, стоят криво.
Окрашена по кругу с пылью, следами грунта и незашпатлев. царапинами.
Двери закрываются все по разному, одна не с первого раза, одна не родная, зазоры не все ровные, но явной кривизны элементов нет.
Все! задние фонари с трещинами.
Фары опескоструены на славу.
Салон:
В нем или проехали 2 ляма, или жили цыгане табором 5 лет. Водительской сидушки моторы не работают. Потертостей и продавов таких я в жизни не видел. Панели с отставшим покрытием. Половина накладок в карбоне, половина просто черные включая центральную, накладки дверных ручек протерты до алюминия.
Водительский подлокотник отсутствует.
Элекро:
Кондей не пашет, хотя заправлен.
Информпанель подсвечена, но нет изображения. говорит хозяин - сломался разъем (1. зачем лазили - если проблем не было, а сам по себе он от старости не разваливается. 2.скорее всего куча пиктограмм вылезло и его заткнули вместе с пищалкой.)
Ручник не работает - говорит "не нужен" и это при бугристой местности.
Кожа на кулисе и чехол подерты.
ГБО глючит - говорят ""предохранитель"", перезаводят двигло, дергают предохр. и снова в путь....
Багажник открывается только ключом. 1resulyt12 может это и к лучшему. :D

Теперь о хорошем:
Двигло может и уставшее, но мощное и проедет еще лям.
Трансмиссия плотная, сцепа и маховик - отличные.
Подвеска живая и с регулир. по высоте.
Не криминальная - проверено.

Вывод.
7000 у.е. много даже для фаната.
Работы не меряно и желания вломить 2+ штуки и сесть за руль через 2 месяца нету. :facepalm:
Старею..... да и своею разбалован....

Но поиски С-ки не брошу... Она того стоит.... На МКПП.

Спасибо за внимание.

Вот думаю:
http://auto.ria.com/auto_audi_a8_14458700.html
А8 переделанная на МКПП. Стоит ли?
Andres
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 10:11 pm
Репутация: 1
Модель: А8+А8
Мотор: 4.2+4.2
Город: Vilnus
Имя: Андрес

Re: Предел убитости С-ки. где он?

Сообщение Andres »

:lol: :lol: :lol:
Вы не поверите, я в конце прошлого месяца видел эту машину, ездил по делам в Могилев - Подольский и видел этот автомобиль, меня сразу поразила внешняя убитость, это ж как надо убивать автомобиль чтобы довести до такого состояния?!?!?! + к описаному Вами я могу добавить что задние пружины устали, возможно в багажнике был груз но машина не должна так проседать, возможно перед Вашим приездом поставили проставки. Эта машина не едет, я ехал в Винницу и владелец Ски хотел со мной потягаться, у меня сложилось впечатление что я обганял Таз 2101)))
Andres
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 10:11 pm
Репутация: 1
Модель: А8+А8
Мотор: 4.2+4.2
Город: Vilnus
Имя: Андрес

Re: Предел убитости С-ки. где он?

Сообщение Andres »

bohdan писал(а):Ручник не работает - говорит "не нужен" и это при бугристой местности.
Местность там и вправду "бугристая" но зато есть неописуемо красивые места, если в следующий раз туда попадете обязательно посетите монастырь в Лядово, помимо того что там открывается неописуемая панорама так еще и можно исцелиться, я до поездки в этот монастырь был атеистом). Еще дорога в Лядово будет проходить через село Ярышев - оно примечательно тем что там произошли события которые легли в основу повести "Тарас Бульба", на въезде в село будет очень крутой спуск, через 100-150 метров после знака будет карман, его невозможно пропустить - там стоит одноетажный заброшенный дом, с этого кармана открывается очень красивый вид на село, предгорье одним словом).

Изображение
Безымянное село возле границы с Молдовой.
Изображение
Вид на Днестр.
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Предел убитости С-ки. где он?

Сообщение bohdan »

Да, места там красивые... :D
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»