Какие из фирменых заправок хорошие

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какие из фирменых заправок хорошие

Сообщение dmc »

Заправлял на сотке все вподряд, и все окей. Заправил А8 на "ТНК" загорелся моторчик, на понели. Убрал снятием клемы. На "ШЕЛ" было все окей. Но не давно, у брата на нулевом Фольце, после "ШЕЛ" загорелся. На "БП ", вообще разный( с присадками и без), залил обычный 95 и опять загорелся. Где заправляться то? На фольце моторчик сам гаснет. А у меня телефон, постоянно хочет позвонить, типо на сервис.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

По ВР плохие отзывы.
Вот по ТНК вроде хорошие, странно, что плохое топливо попалось. Может, только бензовоз разгрузился...
Еще хвалят КОРУС и ЛУКОЙЛ.
Попасть можно на любой заправке в любое время. Что сегодня хорошо не обязательно будет хорошим завтра.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Какие из фирменых заправок хорошие

Сообщение Akin »

dmc писал(а):Убрал снятием клемы. А у меня телефон, постоянно хочет позвонить, типо на сервис.
Рекомендую не снимать клемму лишний раз, лучше уж шнурок купить для снятия ошибок...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Да, проблемы не из чего. За шнурком, специально в Митено ездил. 22 павельон Цоколя, закончились - не везет.
За то Эльзу не дорого купил 800 р. Говорят полностью Русская. Еще с ней неразобрался. "Корус"- у нас стремный, колонки как В долеких 80. "Лукойл" Давно обьезжаю, дозоправил сотку 95, литров30-40, так она даже подзвякивала.Чего не бывало, даже на Украине при92. Можно представить, что за мочу мне налили. Остаетса (у нас), только"Шел". А ваши 4,2 все едят или тоже загорается - "НЕИСПРАВНОСТЬ" :oops:
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

На ABZ за пять лет и 180000 проблема была пару раз... Да и то за городом, после заправок совсем ужасным топливом...
Видимо, мотор менее требователен к качеству топлива, ну, или мне везло :)
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Какие из фирменых заправок хорошие

Сообщение Slava_A4 »

Последние 5-6 лет только "Agip" и 98-ой :super: Полёт отличный :nod:
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Ещё "Коримос" в Капотне у МКАД.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Slava_A4 писал(а):Последние 5-6 лет только "Agip" и 98-ой :super: Полёт отличный :nod:
А вроде, сдесь же, на форуме писали что наш 98 - это 92 бодяженный присатками, которые как раз и осядают на ЛЯМД-ЗОНДАХ или на "Agip" настоящий?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

dmc писал(а):
Slava_A4 писал(а):Последние 5-6 лет только "Agip" и 98-ой :super: Полёт отличный :nod:
А вроде, сдесь же, на форуме писали что наш 98 - это 92 бодяженный присатками, которые как раз и осядают на ЛЯМД-ЗОНДАХ или на "Agip" настоящий?
Так и есть, в Москве товарного 98 нет в природе :( Причем, делается, к сожалению, как раз не из 92, а из другого, с более низким октаном. Товарный как раз 92.
Подождем, по этой теме лучше ответят наши нефтяники, у нас на форуме их вроде как человек несколько :wink:
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

dmc писал(а):А вроде, сдесь же, на форуме писали что наш 98 - это 92 бодяженный присатками, которые как раз и осядают на ЛЯМД-ЗОНДАХ или на "Agip" настоящий?
я в конфе АЗС на авто.ру читал комментарии нефтянников что на Аджип и Сибнефть возят 98 с НПЗ (честно, не помню название с какого именно), на котором делают настоящий 98... Не знаю на 100% правда это или нет, но уже много лет не нарывался там на плохой бенз.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

А что значит "настоящий" 98? Давай определимся с терминологией.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

По теме: заправляюсь в одном и том же месте, колонка небрендовая, ни разу проблем не было... Если я где-то далеко в другом городе, то спрашиваю у таксистов где лучше бензин...
Akin писал(а):А что значит "настоящий" 98? Давай определимся с терминологией.
Я так понимаю:
Настоящий - это бензин полученный на НПЗ путем крекинга нефти...
Ненастоящий - это бензин, октановое число которого изначально было заведомо меньше, но его повысили путем добавления метилтретбутилового эфира в количестве не более 15% от объема... Реально он при этом не станет тем бензином под маркой которого его будут продавать, но детонация уйдет... На выходе будет нечто среднее между тем из чего делали и тем к чему стремились...

P.S. Я не нефтяник :)))
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

dmc писал(а):
Slava_A4 писал(а):Последние 5-6 лет только "Agip" и 98-ой :super: Полёт отличный :nod:
А вроде, сдесь же, на форуме писали что наш 98 - это 92 бодяженный присатками, которые как раз и осядают на ЛЯМД-ЗОНДАХ или на "Agip" настоящий?


Из 92 путём добавления присадок делают 95, а не 98.
98 обычно не бодяжат.
"Agip" - это не наш бензин, а Финский
Рязанский НПЗ гонит чистый 98 - со слов нефтянника. Например "Лукойл 98 супер"
"BP" - Московский НПЗ + пакет присадок от BP (включая моющие)

Или я не прав?

Можно здесь почитать - http://www.autoreview.ru/test_acs/benzi ... enzin1.htm
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

НА Московском нефтеперерабатывающем заводе вступила в строй установка по выпуску новой антидетонационной присадки к бензину — трет-амилового эфира (ТАМЭ).
Октановое число трет-амилового эфира (ТАМЭ) по исследовательскому методу составляет 112, что позволяет при подмешивании к бензину повышать его антидетонационную стойкость. Например, добавкой ТАМЭ можно из бензина АИ-92 получить высококачественное топливо марки АИ-95. Причем в отличие от запрещенного ныне тетраэтилсвинца ТАМЭ не только не ухудшает экологических характеристик бензина, но и способствует снижению токсичности выхлопа — эфир содержит свободный кислород, который помогает дожигать углеводороды (СН). Бензин АИ-95ЭК с добавками ТАМЭ в ближайшее время появится на бензоколонках Москвы по цене обычного 95-го.
Кстати, на Московском НПЗ уже не первый год работает установка по выпуску метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ), сходного по своим характеристикам с ТАМЭ. Бензин с МТБЭ продается на таких заправках, как Коримос и ТНК.


АвтоРевю.


Теперь ясно уткуда на КОРИМОСЕ взялся 98 бензин.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Николай A8 писал(а):НА Московском нефтеперерабатывающем заводе вступила в строй установка по выпуску новой антидетонационной присадки к бензину — трет-амилового эфира (ТАМЭ).
Октановое число трет-амилового эфира (ТАМЭ) по исследовательскому методу составляет 112, что позволяет при подмешивании к бензину повышать его антидетонационную стойкость. Например, добавкой ТАМЭ можно из бензина АИ-92 получить высококачественное топливо марки АИ-95. Причем в отличие от запрещенного ныне тетраэтилсвинца ТАМЭ не только не ухудшает экологических характеристик бензина, но и способствует снижению токсичности выхлопа — эфир содержит свободный кислород, который помогает дожигать углеводороды (СН). Бензин АИ-95ЭК с добавками ТАМЭ в ближайшее время появится на бензоколонках Москвы по цене обычного 95-го.
Кстати, на Московском НПЗ уже не первый год работает установка по выпуску метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ), сходного по своим характеристикам с ТАМЭ. Бензин с МТБЭ продается на таких заправках, как Коримос и ТНК.


АвтоРевю.


Теперь ясно уткуда на КОРИМОСЕ взялся 98 бензин.
Значит получается 98 бодяжный, не уступает настоящему? Я конечно не химик, но просто подумать, как работает именно наши двигатели, а не жигулевские. Датчик дитонации говорит мозгам," дитонации нет, можно крутить зажигание пораньше", а на самом деле, топливо горит также долго как 92, при открытом выпускном клапоне, плавит катализатор и кислородный датчик.. Может гдето ошибаюсь. Всеже нет ответа какой и где заправлять, если нет "АДЖИР" рядом. А на полезность или вред выхлопа, думаю нам, несознательным, глубоко наплевать. :)
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

У меня друг на девятом ланцере, частенько видел светящийся моторчик, потом поробовал залить 92-й, моторчик пропал и теперь он только на 92-м и ездит, так и не дает о себе знять. :roll:
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: Nissan Maxima АКПП 2002
Мотор: 3,0
Город: Москва
Имя: Александр

Сообщение Professor »

Одно время заправлялся на ВР, под нагрузкой пальчики давали о себе знать!!!
Перешел на Лукойл - не знаю как вам, но по моим ощущениям бензин хороший, двигатель работает ровно, заводится в любую погоду. Ребята на сервисе смотрели свечи - говорят все нормуль. Так что я за Лукойл!
Аватара пользователя
Игорь

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 12:00 am
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: AUDI
Мотор: W12
Город: Мытищи
Имя: Игорь
Откуда: Московская область

Сообщение Игорь »

Заправляюсь где придется 95бензином разницы нету :)
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Ну да, vovvw уже отписал, что мотор на понели приборов может гореть и не от плохова топлива. Так что, на счет "ТНК",забираю свои слова обратно. :oops:
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»