Быстроснимаемые детали с А8

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Желтый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:59 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1999г
Мотор: 4.2
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Желтый »

-Сергей- писал(а):
Желтый писал(а):Неужели это так дорого или так неразвита инфраструктура стоянок что до них идти пол дня пешком??? Я все свои машины начиная от жигулей ставил на стоянки, ни разу ничего с машиной не случилось. Сейчас для авоськи стоимость ежемесячного абонемента стоит 130 гривен (25 уев). Стоянка находится в 5 мин ходьбы. Но если бы и в 20-30 минутах была бы ближайшая, я бы все равно ставил...
не развита!! 30 минут пешком это очень долго... время, работа. даже у меня в провинции, а уж в столице сколько это неудобств.. представляю! так что не в деньгах дело, конечно. у меня знакомому на такой стоянке через забор кирпич в лобовое кинули. разбирался потом со стоянкой долго. и не питай иллюзий, стоянка только бабки берет, и ни за что не отвечает по сути. так, поспокойнее, конечно, но не панацея.
Конечно не панацея, сильно захотят угнать, ничего не поможет. Но шансы что проходящий мимо нарк даст с ноги в дверь или всю бочину ключем продерет от скуки, или жигуль на летней резине жопой в крыло вильнет по снегу стремятся к нулю.
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Сообщение phantom »

Желтый писал(а): Конечно не панацея, сильно захотят угнать, ничего не поможет. Но шансы что проходящий мимо нарк даст с ноги в дверь или всю бочину ключем продерет от скуки, или жигуль на летней резине жопой в крыло вильнет по снегу стремятся к нулю.
Ну если все шансы усматривать, то и у магазина средь бела дня авто страшно оставить, всё и сразу может приключиться :D
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Желтый писал(а):Конечно не панацея, сильно захотят угнать, ничего не поможет. Но шансы что проходящий мимо нарк даст с ноги в дверь или всю бочину ключем продерет от скуки, или жигуль на летней резине жопой в крыло вильнет по снегу стремятся к нулю.
страховка это решает. разница в деньгах против стоимости стоянки имхо адекватна. только машина в итоге ЗАСТРАХОВАНА и в безопасности ВНЕ стоянки. не всю же жизнь она на стоянке проводит? :D ну и аварии иногда бывают... :( не дай Бог, конечно.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27418
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Прошлой зимой чинили одну А8 после интересного случая. Машина стояла на большой автостоянке, рядом с будкой сторожа. Утром, по гололеду, рейсовый автобус не справился с управлением и въехал на стоянку, прямо в будку сторожа. От удара двухэтажная будка упала на машины, как раз больше всего досталось А8... Стекла, крыша, капот - побиты и помяты.
Автобусный парк, правда, компенсировал ремонт.
Месяц назад приятелю на охраняемой стоянке процарапали всю бочину, кто-то неудачно выезжал... Денег со стоянки пока не получил... Да и врядли получит.

Так что и стоянка не панецея, все может случиться. Страховка спасает в любом случае. Хотя стоянка -однозначно лучшее место для хранения машины.

Мне до ближайшей стоянки пешком минут тридцать, каждый день не находишься... Приходится ставить под окном, упирая передний бампер в дерево. Могучая кучка сигналок и секретки на колеса - от наркоманов и для собственного успокоения. :)

Еще один момент про ракушки. Изредка сталкиваюсь со случаями, когда в ракушке машину за ночь разбирали, снимая самое ценное. Сначала незаметно проникают в ракушку, бывает через стены или крышу, иногда приподняв ракушку, через низ. Саму машину не угоняют, а только снимают с нее морду, блоки управления, колеса, фары и т.д. Когда все снято - подгоняют машину, быстро загружают снятые детали и до свидания...
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Anox »

Желтый писал(а):Конечно не панацея, сильно захотят угнать, ничего не поможет. Но шансы что проходящий мимо нарк даст с ноги в дверь или всю бочину ключем продерет от скуки, или жигуль на летней резине жопой в крыло вильнет по снегу стремятся к нулю.
+1. Согласен. Стоянка как раз вариант защиты на такие случаи.
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Сообщение DeniS-8 »

А я пришел к одному выводу: самая лучшая стоянка - это каско в нормальной компании! На стоянку не ставлю,парит по 15 минут ходить,все царапки прочую лабуду компенсируют.Да может немного геморно,но это собираеш весь год,потом отдаеш на востановление.Сейчас одна забота не оставлять в машине ничего ценного.
Аватара пользователя
Шаш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:58 pm
Репутация: 0
Модель: Kia Magentis
Мотор: D 2.0
Контактная информация:

Сообщение Шаш »

В Мск стоянки не спасают ни от чего!Мой сосед неделю назад с любовницей на стоянке кувыркался и вдруг бам .... выходит из машины (Сузуки гранд витара 3 месяца как из салона) смотрит дама валить собралась.Еле остановил так пришлось омон вызывать благо у соседа есть такая возможность :D такие разборки были дама мужа подтянула.... ну в общем беда!Я вот уже скоро куплю наконец себе авосю и обязательно застрахую и под окно:)
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:44 pm
Репутация: 4
Модель: 2000
Мотор: AQF
Город: Москва-Тольятти

Сообщение Влад »

два года назат у меня с бехи тоже дернули,сигналка даже не сработала.
если есть спрос будут и предложения,самый ходовой товар.кстат тоже на двух болтах крепиться((((((узнал но уже было поздно :hot:
Вложения
DSC06784 - копия.JPG
"Long"но прибавил бы еще см 40)))))
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

а вот на д3....бампер...подругому крепится......замучаешся снимать...
Q8/ A7
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27418
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

siroga писал(а):а вот на д3....бампер...по другому крепится......замучаешься снимать...
Это радует. Наверное, учли старые ошибки, ведь в Европе бампера тоже воруют.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

а...чтоб поменять...лампочкив фаре..надо снять бампер :D мою ковыряют сейчас)))
Q8/ A7
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

siroga писал(а):а вот на д3....бампер...подругому крепится......замучаешся снимать...
Хуже, замучаешся ставить, чтобы выставить все, там же беззазорное соединение с крылом...
Аватара пользователя
Pasmaidi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 1:05 am
Репутация: 0
Модель: A8 2002
Мотор: AUW, 4.2
Город: Рига
Имя: Александр

Сообщение Pasmaidi »

Всем привет! Разрешите вступить в ваш клуб :cry: . У нас в Риге тоже есть выездной дневной сервис :hot: . Вчера днём сняли решётки у туманок и центральную решёку. Отправился к диллеру итого - 200 евро за всё удовольствие. Хотел бы услышать совет - можно ли поставить датчики на решётки и сирену чтоб орала если попытаются отсоеденить?
Написал заявление в Полицию посмотрим чего КАСКО скажет. :oops:
Хотя самый надёжный вариант - мордочкой вплотную к стенке. :roll:
Я бы сам всё чинил, пусть меня научат.
В.Маяковский
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

на д3....сьемные теже решетки туманок....с 2005 точно неснимаемая фальш радиаторная решетка...надо бампер снять))))
Q8/ A7
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»