Распитие в стоящей машине

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Nikita_338
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Костанай
Имя: Никита

Re: Распитие в стоящей машине

Сообщение Nikita_338 »

а если я буду сидеть в машине, пить пиво, и не буду заводить тоже заберут права?
Аватара пользователя
double
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 1:47 am
Репутация: 0
Модель: bmw
Мотор: 4.4
Город: vrn
Имя: nikita

Re: Распитие в стоящей машине

Сообщение double »

не знаю писали уже об этом или нет,но мой товарищ решил аналогичный вопрос тем,что принес в суд справку из авто сервиса о том, что в момент изъятия прав(движения на автомобиле в состоянии опьянения) автомобиль был не в рабочем состоянии.
права вернули 1resulyt12
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Распитие в стоящей машине

Сообщение Alcogol »

Nikita_338 писал(а):а если я буду сидеть в машине, пить пиво, и не буду заводить тоже заберут права?
извиняюсь, а зачем вы ему вообще права даете? вас кто-то может обязать?

Вы находитесь в припакрованной машине, от того что вы были за рулем вы отказываетесь, значит только свидетельство о регистрации, дабы доказать что машина ваша. Может попросить паспорт, наберете жене\подруге или ещё кому и они вам его вынесут, это подтвердит вашу личность. Никаких страховок, ТО и уж тем более прав. Все отнимет гад!

Никаких освидетельствований, если хочет куда-то забрать, то пусть протокол о задержании пишет, в котором(сразу его предупреди), что напишешь о том, что ты не согласен со всей этой лабудой, ибо машиной не управлял. А потом уже освидетельствует. Желательно быстро найди парочку или более свидетелей, подойдут твои родственники или друзья.

Не забывай про диктофон или камеру
Изображение
Аватара пользователя
Lana-L
Член Клуба
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 3:10 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D2/99г.
Мотор: 4.2 AQF
Город: Москва ЮАО
Имя: Светлана
Откуда: м. (495)502-3586
Контактная информация:

Re: Распитие в стоящей машине

Сообщение Lana-L »

Из первых уст уточнение: Управление-это обязательный оборот колеса. Заведенный двигатель-еще не управление.
Что бы я не написала -относитесь с юмором.... вот так мы поймем друг друга.
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Распитие в стоящей машине

Сообщение bohdan »

В поддержание темки разводов: недавно п..ры остановили, попросили права и вменили везд на кирпич при том что: 1. везда не видели, только выезд 2. везжал в том месте где знак кирпича смотрел в сторону от меня. Ничего слушать не захотели - пришлось отдать 12 баксов (райцентр). А все потому, что у нас в суд должен подавать ты, а не гайцы, они сразу выписывают Постановление и выдают счет. Сейчас понимаю что права надо было отдавать только узнав и поспорив зачем остановили.
Аватара пользователя
Remag
Член Клуба
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 6:12 pm
Репутация: 2
Модель: A8 4Е 2004г.в
Мотор: ВНТ 6.0
Город: Владимир
Имя: Александр
Откуда: Владимир

Re: Распитие в стоящей машине

Сообщение Remag »

Ребят незнаю как вы с гайцами общаетесь,а я права в руки инспектору никогда недаю,даж если сильно просит 8) ,просто был опыт на М4,разводили на обгон по встречке козлы,вобщем отдал в руки им права и они мозг 2 часа выносили.Итог 500рублей.
Имел авто:А-6\45,А8 D2,FX45,Porsche CayenneS,RANGE ROVER VOGUE...все проданно...
Вернулся назад к Аудям!
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»