ДТП на парковке

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП на парковке

Сообщение sakuro »

cooper s8 писал(а):
sakuro писал(а):
есть еще вариант как только знаешь номер его авто, идешь в свою страховую (осаго) и пишешь заявление но оценку и выплату, так как второй скрылся страховщики по его гос.номеру будут искать и удерживать с его страховой (но постановление должно быть "синяя бумажка" со штампами), а меж тем они тебе должны выплатить из своего кармана.
эт с какого перепуга?
в гаи сказали что есть типа такая тема... сам не проверял

а во нашел:
Согласно статье 14.1 закона об ОСАГО потерпевший водитель имеет право на получение страховой выплаты от своей страховой компании, а не от страховщика виновника аварии. Такая система получила название «Прямое возмещение убытков», или ПВУ.
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Re: ДТП на парковке

Сообщение Кучерявый »

Олег Левонюк писал(а):А можно будет узнать номера этих двух вариантов.
Во вторник скажу. Будет нужный чел дежурить.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: ДТП на парковке

Сообщение cooper s8 »

sakuro писал(а):
cooper s8 писал(а):
sakuro писал(а):
есть еще вариант как только знаешь номер его авто, идешь в свою страховую (осаго) и пишешь заявление но оценку и выплату, так как второй скрылся страховщики по его гос.номеру будут искать и удерживать с его страховой (но постановление должно быть "синяя бумажка" со штампами), а меж тем они тебе должны выплатить из своего кармана.
эт с какого перепуга?
в гаи сказали что есть типа такая тема... сам не проверял

а во нашел:
Согласно статье 14.1 закона об ОСАГО потерпевший водитель имеет право на получение страховой выплаты от своей страховой компании, а не от страховщика виновника аварии. Такая система получила название «Прямое возмещение убытков», или ПВУ.
:[:]||||||
обманули 1dontmen8
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: ДТП на парковке

Сообщение Makkey »

Бабка надвое сказала!
Полинка верно всё говорит, это тема чтоб народ хавал, работает если страховая ответчика потверждает что готова баксонуть если нет то, да здраствует СУД!
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Олег Левонюк
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: APR 2.8
Город: Дмитров

Re: ДТП на парковке

Сообщение Олег Левонюк »

Кучерявый писал(а):Во вторник скажу. Будет нужный чел дежурить.
Спасибо.
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Re: ДТП на парковке

Сообщение Кучерявый »

Смотри личку.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Олег Левонюк
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: APR 2.8
Город: Дмитров

Re: ДТП на парковке

Сообщение Олег Левонюк »

Ситуация пришла в свое окончательное русло, поэтому хочу резюмировать некоторые факты.

Сначала, хочу поблагодарить наше сообщество, которое действительно очень помогает и выручает его участников. Особенно хочу поблагодарить Кучерявого, спасибо!

На текущий момент ситуация следующая. Возвращаясь в эту пятницу с работы, увидел автомобиль, который непосредственно участвовал в ДТП. Оставил записку хозяину, который на следующий день позвонил и в результате короткой дискуссии мы пришли к мировому соглашению.

Особенно хочу отметить работу сотрудников ДПС, не упрек, просто констатация факта:
1. Сотрудники ДПС, которые оформляли ДТП, отправили меня в розыск в субботу, когда те мирно отдыхали дома, причем я специально уточнял: "в субботу розыск точно работает?", на что получал ответ: "конечно, работает!".

2. Когда нашел автомобиль, первым делом позвонил в ГИБДД (было около 18 часов), мол машину нашел, что делать. После длительной и запутанной цепи переадресовок и звонков по разным телефонам мне сказали, что это конечно хорошо, что вы нашли машину, но как говоритсы "проблемы индейцев шерифа не волнуют" всего хорошего.

Сухой остаток, если бы не свидетели, если бы не помощь Кучерявого и не вменяемость виновника, я бы потратил еще очень много нервов и сил, чтобы справедливость восторжествовала.

Еще раз все огромное человеческое спасибо!
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДТП на парковке

Сообщение O`Breea »

Олег Левонюк писал(а):проблемы индейцев шерифа не волную
Слов приличных нет... :x Хорошо, что виновник ДТП человеком оказался по сравнению с этими ...
No Quattro - No Chance
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»