Как я ставил авто на учёт

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
DJON
Член Клуба
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:54 pm
Репутация: 3
Модель: А8D3+GX470
Мотор: BFM 4.2+2UZFE 4.7
Город: Кострома
Имя: Евгений
Откуда: 44 Кострома

Как я ставил авто на учёт

Сообщение DJON »

Наконец-то я решил поставить авто на учёт.Приехав на осмотр номерных агрегатов инспектор отправил меня к эксперту,я подписал какую-то бумагу и тут началось.Эксперт начал своим зубилом проверять не вварена ли полка скоблить швы.Потом принёс балончик со смывкой краски и где номер кузова на панели набрызгав с обоих сторон начал счищать краску-ему опять чёт не понравилось, сняли весь пластик в моторном отсеке опять скоблил,
в багажнике смотрел бумажный вин, потом полез с водительской стороны под коврик(хрен знает чё там он искал) потом с водительской стороны снял накладку порога ничего не нашли.Потом попросили снять заднее сиденье я долго ржал, когда они там искали вин а нашли номер оригинальной детали и он не совпал с вином, я им говорю, да это код детали для заказа запчасти.Короче тут их набежало 4 человека смотрели год проводки и год ремней,
пока не вышел самый главный эксперт и сказал чё до машины ... всё тут нормально.Первому эксперту не понравилось, что мол краска быстро сошла с номера кузова, короче задолбали.В итоге выдали справку, о том, что всё ок. Теперь блин на номере кузова нет ни краски ни грунтовки-
варвары одним словом.Хотя ПТС таможенный с 2002 года один владелец, авто было с москвы.Причём, когда мы снимали данное авто вместе с хозяином в москве-быстро там осмотрели и вопросов не возникло.Вот такая история.Меня вечно с ауди там долбают ещё не одной машины не смотрели быстро вечно чёт им не нравиться и копаются там.
АУДИ-АУДИ , АУДИ МАШИНА!!!! ТОЛЬКО АУДИ КУПЛЮ ВСЯ СЕМЬЯ РЕШИЛА))))
Аватара пользователя
Барин

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 9:11 pm
Награды: 2
Репутация: 48
Модель: RR
Мотор: 3.6
Город: Москва
Имя: Геннадий
Откуда: Рыбинск

Re: Как я ставил авто на учёт

Сообщение Барин »

Тоже самое происходит в Ярославле,через одного не адекватные инспектора!
Аватара пользователя
Aldico
Член Клуба
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 9:12 am
Репутация: 35
Модель: 4Е+3 A
Мотор: CDRA
Город: Минск/Москва/Керчь
Имя: Алексей
Откуда: Одесса

Re: Как я ставил авто на учёт

Сообщение Aldico »

Был случай трасса Брест-Москва, сразу на въезде в Московску волость пост ГАИ. Еду, делаю стоп, выбегает инспектор жезлом мне так приветливо, мол, заезжай. Здрасьте, документы, капот. Я - Зачем капот? Он - Мне надо! Я ему - Если номер кузова, то можете увидеть под стеклом. Он - капот. Я - ну ладно, открываю, торопиться некуда было. Минут десять копышаний, тереблений моего пластика, пришёл коллега, пошушукались, ушёл коллега. Я курю, от смеха давлюсь. В итоге он попросил таки показать где номер кузова. Отодвигаю сидушку, показываю. Он сразу радостный такой, аж рука на автомат легла и канкан начала отстукивать, мол, пройдёмте со мной. Я - а в чём собственно дело? Он - поговорите со старшим. Я - хорошо. Заходим на пост, он меня мимо старшего проводит в малюсенькую коморку и дверь закрывает за мной - подождите, пожалуйста, и уходит. Дверь до конца не защелкнулась и медленно приоткрылась. Вижу и слышу картину: инспектор наклонился к старшему и шепчет, что девочка моя в угоне, старшой так небрежно клац по клавиатуре и оживился. А я как-то подрасстроился, выхожу и говорю - Как в угоне, она пару месяцев как пригнана, пробивалась по интерполу. Они, мол, а вот данные компьютерчика. Подхожу на подкашивающихся, смотрю в документы, на монитор, в документы, на монитор, А8, черная, номер кузова... Всё совпадает. Сфотографировать бы их рожи для истории... Вдруг как гром среди ясного неба - у меня в документах восьмерка, а у них на допотопном компе в досовском виде ноль с черточкой. Чувство было - лучше секса!
Аватара пользователя
FOMA66
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:20 am
Репутация: 3
Модель: AUDI A8 2002
Мотор: AUW 4,2
Город: Москва
Имя: Александр
Забанен: Бессрочно

Re: Как я ставил авто на учёт

Сообщение FOMA66 »

В 1996 ездил на новеньком SAAB'е Aero. Так у него VIN совпадал с номером какой-то Лянчи угнанной. Во менты подрывались. А доки тогда проверяли часто.
А вот как я подпрыгнул в первый раз никогда не забуду. Хотя брал гравицап новеньким у дилера.
Аватара пользователя
SectorA8
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:07 pm
Репутация: 2
Модель: A8 Quattro 1997г.
Мотор: ABZ 4.2, 5HP24, DTD
Город: Санкт-Петербург
Имя: Иван

Re: Как я ставил авто на учёт

Сообщение SectorA8 »

aldico писал(а):у меня в документах восьмерка, а у них на допотопном компе в досовском виде ноль с черточкой.
Это как??? попадробней можно на будущие. 1pardon76
Аватара пользователя
bassoid

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 2:37 pm
Награды: 2
Репутация: 84
Модель: MB GLS SL C
Мотор: 350
Город: москва
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Как я ставил авто на учёт

Сообщение bassoid »

была история со знакомым х3 из Москвы куда-то далекоо купил.. Короче местный мент говорит шлифуй (!) стакан с номером, чтоб краски на нем родной не было 1grandmersy8 оочень товарищ удивился.. Потом через своих на это гаи вышли - встала без проблем
Клубный Техцентр www.a8motors.pro
Аватара пользователя
Aldico
Член Клуба
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 9:12 am
Репутация: 35
Модель: 4Е+3 A
Мотор: CDRA
Город: Минск/Москва/Керчь
Имя: Алексей
Откуда: Одесса

Re: Как я ставил авто на учёт

Сообщение Aldico »

SectorA8 писал(а):попадробней
Прочти подчёркнутое красной линией:
0-8_новый размер.png
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»