Сгорела машина

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
GorA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 1:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 96
Мотор: AEW
Город: Киев
Откуда: Киев

Сгорела машина

Сообщение GorA »

18/01/09 примерно в 22-00 возвращались с тестем, на его машине (Ситроен ВХ) домой (живем в поселке под Киевом). До дома оставалось метров 500, когда загорелась машина. Рядом дома соседей. Чтобы ни кто не пострадал дотянули до поля, а там уже давай тушить. Не получилось. Выгорело все, но левая часть больше всего даже диски поплавились. Самое страшное было впереди. Оказалось в ночь с 17/01/09 на 18/01/09 примерно в 02-00 не далеко было ДТП с наездом, пострадали два человека. Сейчас милиция связывает эти два происшествия в одно и убеждена, что машину намерено спалили. Вопрос, может кто знает: после пожара может повести переднюю стойку или нет?
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Да,сожалею очень. :(
А что сотрудники правоохранительных органов конкретно предъявляют тестю?
Или это просто разговоры?
Полный бред,спалить машину,которая учавствовала в ДТП,причем на следующий день и практически в том же месте где было ДТП,чушь.
Если сотрудники (дознаватели,следователи) ДАI таким образом хотят "раскрыть" преступление,чтобы не портить показатели :hot:
Ну даже не знаю,что сказать...бред,чушь,не состоятельность, не профессионализм...и т.д. и т.п.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27417
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Если машина участвовала в аварии, то, как я понимаю, должны были остаться вещ.доки на месте аварии, кусочки краски, разбитых фар, следы покрышек на дороге и т.д.
Поэтому, думаю, просто так, "за уши", эти два происшествия не соединить.
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

В милиции не дураки сидят. Разберутся.
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

Советую писать в прокуратуру жалобу с просьбой проверить законость и отсутствие предвзятости в действиях милиции. Думаю просто пытаются развести на деньги.
GorA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 1:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 96
Мотор: AEW
Город: Киев
Откуда: Киев

Сообщение GorA »

После всего происшедшего тестю хреново с сердцем было и я возил его в ментуру. Пока его опрашивали, пришел отец одного из пострадавших принес с собой какие то вещ.доки.. 40 мин. я выслушивал, что он всю семью порежет, убьет и т.д. и т.п. под конец заявил, что готов дом продать, но лишь бы нас посадить. В поселке этом мы дом купили 6 лет назад и ни с кем из местных не общаемся. Чужие мы там. Детей гулять не пускаем, в школу тоже. Менты постоянно меняют инфу о времени ДТП, сначала говорили - "17/01/09 между 22-00 и 23-00" потом "18/01/09 между 00-00 и 01-00". Тесть 17/01/09 был в гостях с 15-00 до 00-10, машину оставлял на парковке возле банка под камерами, домой вернулся 18/01/09 в 01-06 (знаю точное время потому что сын его у нас сидел играл). И когда попросил ментов сделать запрос в банк о предоставлении видеоархива менты заявили - "что тебе это не поможет, ДТП произошло 18/01/09 в 02-00".

Мы когда машину тушили, в ней двери заклинило мы не смогли открыть. Менты показывают фото на которых поведенна стойка передняя левая, открытая дверь, вмятина на крыше и левой двери.

Вопрос в силе, может есть у кого нибудь соображения по поводу стойки передней - могло ее повести в следствии пожара (высоко температуры) или нет?
Аватара пользователя
HoK

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:58 pm
Награды: 1
Репутация: 5
Модель: A8 1996
Мотор: 3.7
Город: Донецк(область)
Имя: Андрей
Откуда: Донецкая область г.Волноваха
Контактная информация:

Сгорела машина

Сообщение HoK »

GorA писал(а): Вопрос, может кто знает: после пожара может повести переднюю стойку или нет?
Если они предъявляют ссылаючись на стойку...то ты вот сам подумай....Стойка поведенная от температуры и стойка деформированная от удара - это очень разные вещи.

или покажи фото.
Аватара пользователя
HoK

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:58 pm
Награды: 1
Репутация: 5
Модель: A8 1996
Мотор: 3.7
Город: Донецк(область)
Имя: Андрей
Откуда: Донецкая область г.Волноваха
Контактная информация:

Сообщение HoK »

GorA писал(а):После всего происшедшего тестю хреново с сердцем было и я возил его в ментуру. Пока его опрашивали, пришел отец одного из пострадавших принес с собой какие то вещ.доки.. 40 мин. я выслушивал, что он всю семью порежет, убьет и т.д. и т.п. под конец заявил, что готов дом продать, но лишь бы нас посадить. В поселке этом мы дом купили 6 лет назад и ни с кем из местных не общаемся. Чужие мы там. Детей гулять не пускаем, в школу тоже. Менты постоянно меняют инфу о времени ДТП, сначала говорили - "17/01/09 между 22-00 и 23-00" потом "18/01/09 между 00-00 и 01-00". Тесть 17/01/09 был в гостях с 15-00 до 00-10, машину оставлял на парковке возле банка под камерами, домой вернулся 18/01/09 в 01-06 (знаю точное время потому что сын его у нас сидел играл). И когда попросил ментов сделать запрос в банк о предоставлении видеоархива менты заявили - "что тебе это не поможет, ДТП произошло 18/01/09 в 02-00".

Мы когда машину тушили, в ней двери заклинило мы не смогли открыть. Менты показывают фото на которых поведенна стойка передняя левая, открытая дверь, вмятина на крыше и левой двери.

Вопрос в силе, может есть у кого нибудь соображения по поводу стойки передней - могло ее повести в следствии пожара (высоко температуры) или нет?
Ну и чего ждать? ясно и так......в прокуратуру беги.
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

советую поднять как можно больше кипиша вокруг всего этого. прокуратура - заявление, сбу служба борьбы с корупцией - заявление, внутренняя служба контроля МДВ - заявление (текст один и тот же просто получателя поменять и обязательно номера регистрации получить). советую не жадничать и нанять адвоката без которого не на один вызов не приходить (стоить будет в районе 2000-5000 грн.)
GorA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 1:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 96
Мотор: AEW
Город: Киев
Откуда: Киев

Сгорела машина

Сообщение GorA »

HoK писал(а):
GorA писал(а): Вопрос, может кто знает: после пожара может повести переднюю стойку или нет?
Если они предъявляют ссылаючись на стойку...то ты вот сам подумай....Стойка поведенная от температуры и стойка деформированная от удара - это очень разные вещи.

или покажи фото.
Фото у ментов. Я понимаю, что стойка после ДТП и после пожара - разные вещи, но менты уверяют, что стойка от тампературы поехать не может.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Андрей П. писал(а):советую поднять как можно больше кипиша вокруг всего этого. прокуратура - заявление, сбу служба борьбы с корупцией - заявление, внутренняя служба контроля МДВ - заявление (текст один и тот же просто получателя поменять и обязательно номера регистрации получить). советую не жадничать и нанять адвоката без которого не на один вызов не приходить (стоить будет в районе 2000-5000 грн.)
+1 Согласен на 100%,сам знаю,что обязательно подействует один из этих способов,поэтому делай всё как можно быстрее. И не потому,что твой тесть не виноват,а для того чтобы его не сделали виноватым.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сгорела машина

Сообщение Кучерявый »

GorA писал(а):
HoK писал(а):
GorA писал(а): Вопрос, может кто знает: после пожара может повести переднюю стойку или нет?
Если они предъявляют ссылаючись на стойку...то ты вот сам подумай....Стойка поведенная от температуры и стойка деформированная от удара - это очень разные вещи.

или покажи фото.
Фото у ментов. Я понимаю, что стойка после ДТП и после пожара - разные вещи, но менты уверяют, что стойка от тампературы поехать не может.
А от человека может чтоль?????? Что за бред??? Даже на краш-тестах стойки ведет не всегда и не у всех! А тут "в результате наезда"... и как я понял из твоих слов есть 2 пострадавших, но не 2 трупа... то есть все живы... Это на кого ж твой тесть наехал???? Он слона чтоль сбил??? что в результате стойки ушли?!?! На моей памяти пацаны молодые спьяну в деревне корову сбили девяткой наглухо, так там стойкам вообще ничего... Это бред полнейший! Помнется капот, стекло разобьется, но чтоб ушли стойки!!!!!!! Сам прикинь, что за чушь они толкают!
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сгорела машина

Сообщение Андрей П. »

GorA писал(а):менты уверяют, что стойка от тампературы поехать не может.
бери адвоката! менты не имеют права даже соображения на эту тему высказывать. есть такое понятие как экспертиза и проводить ее могут только определенные структуры.
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

http://vvlaw.com.ua/consul.php
сайт киевского адвоката специализируещего на ДТП
сам у него консультировался и готовил некоторые документы
лучше звонить и договариваться о встрече, т.к. на онлайн консультации отвечает долго
GorA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 1:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 96
Мотор: AEW
Город: Киев
Откуда: Киев

Сообщение GorA »

Всем сочуствующим спасибо. Адвоката наняли. Ждем заключение экспертизы. Но все очень попахивает подтасовкой. Забыл сказать, что свидетели ДТП показывают на белый(как у тестя) автомобиль и номера тестя.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

GorA писал(а): Но все очень попахивает подтасовкой. Забыл сказать, что свидетели ДТП показывают на белый(как у тестя) автомобиль и номера тестя.
Я понимаю,что там у Вас можно беспредельничать(да собственно как и везде),но есть органы надзирающие за действиями,конкретно милиции.
У твоего тестя,я уверен,тоже есть свидетели,где он был в момент совершения ДТП. Если Вы "приезжие",это еще не повод,чтобы на Вас всех "собак" вешать.
На хитрую жопу всегда есть и метчик и лерка.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
GorA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 1:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 96
Мотор: AEW
Город: Киев
Откуда: Киев

Сообщение GorA »

a8s8 писал(а):
GorA писал(а): Но все очень попахивает подтасовкой. Забыл сказать, что свидетели ДТП показывают на белый(как у тестя) автомобиль и номера тестя.
Я понимаю,что там у Вас можно беспредельничать(да собственно как и везде),но есть органы надзирающие за действиями,конкретно милиции.
У твоего тестя,я уверен,тоже есть свидетели,где он был в момент совершения ДТП. Если Вы "приезжие",это еще не повод,чтобы на Вас всех "собак" вешать.
На хитрую жопу всегда есть и метчик и лерка.
Проблема в том, что мы не знаем время когда зафиксировано ДТП, если судить по последним словам дознавателя 02-00. В это время тесть почему то спал :(.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

А Вам и не надо знать время совершения ДТП.
Не Вы должны доказывать,что Вы не совершали ДТП.
Вам должны доказать,что Вы совершили ДТП.
Вообщем адвокат знает что и как и где.
Удачи Вам,держим за вас кулаки.
Враг будет разбит,победа будет за Вами!
:beer:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»