Дождались!

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12458
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 239
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Дождались!

Сообщение Vitas »

:D ......... просто как в танке !
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Дождались!

Сообщение morfey »

Пока катаюсь на транзитах 1dontmen8 дэпсов это походу цепляет, как мимо них еду сразу отворачиваются чтоб не видеть :lol:
Аватара пользователя
De Casper
Член Клуба
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:11 pm
Репутация: 3
Модель: Ауди А8L 2001
Мотор: AUW 4,2
Город: Барнаул
Имя: Евгений
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Дождались!

Сообщение De Casper »

morfey писал(а):Пока катаюсь на транзитах дэпсов это походу цепляет, как мимо них еду сразу отворачиваются чтоб не видеть
Думаю и дальше будешь кататься.......самое главное немного оперировать законами при разговоре с Депсоми, чтоб они за лохов нас не держали. Я смотрю есть деятели самостоятельно вписали № и дату ДКП в ПТС, может еще регистрировать начнут прямо на месте остановке.
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Дождались!

Сообщение Estet »

De Casper писал(а):смотрю есть деятели самостоятельно вписали № и дату ДКП в ПТС
им ни что не мешает / не запрещает это делать, т.к. это не регистрационные действия.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Дождались!

Сообщение cooper s8 »

morfey писал(а): катаюсь на транзитах
я тониравинний.тишина гробовая :D
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дождались!

Сообщение Elmar »

cooper s8 писал(а):
Elmar писал(а):заплатил 300р госпошлину
а теперь жди 5650р за сентябрь налога 1sakcsat23
красиво ты их кинул. :D
хоть бы уже месяц на номерах покатался.
вообще-то я не ставил её на учёт 11gamer8
никакого налога не будет...я отдал свои старые и получил новые))
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Дождались!

Сообщение cooper s8 »

Elmar писал(а): я не ставил её на учёт
красава.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
De Casper
Член Клуба
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:11 pm
Репутация: 3
Модель: Ауди А8L 2001
Мотор: AUW 4,2
Город: Барнаул
Имя: Евгений
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Дождались!

Сообщение De Casper »

Estet писал(а):им ни что не мешает / не запрещает это делать, т.к. это не регистрационные действия.
То, что им мало, что мешает это я знаю. Другой вопрос внесение изменений/дополнений в Паспорт Транспортного Средства, по-моему, для таких действий должны быть законные основания прописанные в законе, или по твоему каждый сотрудник ДПС может это делать? Да еще и в отсутствии нового владельца ТС (согласно предоставленного ДКП)
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Дождались!

Сообщение Estet »

Скажем так: в законе нет прямого запрета на такие действия. А дальше, в случае "разбора" - цепочка простая: регистрационные действия у нас переданы ГИБДД (специальному подразделению ГИБДД, но все равно - ГИБДД), сотрудник ДПС - является сотрудником структурного подразделения ГИБДД, наделенного "правом допуска" к ПТС. При этом, внося номер ДКП в поле ПТС "Особые отметки" он не совершает регистрационных действий как таковых (что есть регистрационные действия - законом определено), а следовательно - не сильно выходит за рамки косвенных полномочий, возникающих постольку поскольку он сотрудник ГИБДД. Оспаривать такие действия, имея заведомо фиктивный ДКП, мягко говоря, не стОит 1pardon76
"Лжец. Просто лжец."
alexv8
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:13 am
Репутация: 0
Модель: AS8; MB G300 и E500(94)
Мотор: AHC; ОM617 и M119
Город: Москвабад
Имя: Алексей
Откуда: Москвабад

Re: Дождались!

Сообщение alexv8 »

Sergejko2233 писал(а):Вобщем парни ситуёвина на самом деле с дкп не канает!!!!у меня тачка на жену оформлена, всмысле , купили и не ставили на учёт!!!! Она вписана в птс, сделана страховка в которую вписан я три дня назад один накатал 500 за транзит, ну поехали постановка снятие без выдачи гос знаков , встали на свои транзиты, тормозит др мусор, и улыбаясь ну чё говорит докатались!!!! Я ему говорю так и дальше кататься будем !!!! Он говорит ща неграмотных ментёнков мало осталось все типа прошаренные пошли как через 20 дней будеш ездить??? Я ему говорю так куплю у жены по рукописному договору и не буду вписываться в птс , типа писать я не умею и всё тока расписываться крестиком))))) всё бы ничего, страховка!!!!! Дкп является документом подтверждающим право собственности, а в действующей страховке собственник другой!!!! Она автоматом не действительная становится, мусор вправе снять транзиты и тд и тп. И будет прав по закону!!!! Ну а страховку каждые 10 дней делать это убийство!!!! Похлеще налога будет!!!! Кстати все пишут про 5 дней, уже давно ка 10 дают на постановку на учёт!!! Так что хрен его знает на дурочка может пару раз и прокатит что типа вот страховка и я туда вписани все дела!!!! Но эти резиновые изделия тоже в иньете сидят и роются как нас на дороге за эти вот самые транзиты жучить !!!!
1pardon76 так сделай ещё 1 страховку (годовую), где собственник - ты (всё дешевле транспортного налога) - так и будете продавать друг другу...
ДМИТРИЙ39
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 6:46 pm
Репутация: 0
Модель: audi s8 1998
Мотор: AHC 4,2
Город: ВЛАДИМИР

Re: Дождались!

Сообщение ДМИТРИЙ39 »

страховку пускай жена на себя сделает без ограничений...и смело катайся переписывая договора..
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»