Износ автомобиля

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
BRazZik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 8:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8D4 4.2TDI
Мотор: 4,2 CDSB
Город: Оренбург
Имя: Григорий

Износ автомобиля

Сообщение BRazZik »

Как насчитывает страховка, на д2? Допустим, долбанули в бампер, под замену, 95г.в.
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Износ автомобиля

Сообщение morfey »

Есть формулы, дорестайловый бампер по комплектующим из пластика, это при условии, что он под замену, а не под восстановительный ремонт 1confuz8

И пл = 100 х (1-е в степени -0,1хТпл)

Где: Ипл – износ комплектующего изделия, изготовленного из пластмассы (процентов);

е – основание натуральных логарифмов (е ≈2,72);

Тпл – возраст комплектующего изделия из пластмассы (полных лет)
Последний раз редактировалось morfey Вт апр 15, 2014 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
BRazZik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 8:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8D4 4.2TDI
Мотор: 4,2 CDSB
Город: Оренбург
Имя: Григорий

Re: Износ автомобиля

Сообщение BRazZik »

morfey писал(а):Есть формулы, дорестайловый бампер по комплектующим из пластика, это при условии, что он под замену, а не под восстановительный ремонт 1confuz8
бампер под замену, но один волшебник, мне его сделает ) Мне интересно, сколько должна насчитать страховая, бампер то новый 38к стоит...
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Износ автомобиля

Сообщение garret »

BRazZik писал(а):Как насчитывает страховка, на д2? Допустим, долбанули в бампер, под замену, 95г.в.
менял себе после удара в корму бампер.амортизаторы удара и усилитель бампера!обошлось 10тыр бампер б у!5 рэ аморики!и 5 покраска!а по осаго насчитали 29 тыр!машина 94 года!Так что я еще в шоколаде был! :D
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Износ автомобиля

Сообщение morfey »

Сколько тебе насчитает страховая никто тебе не скажет, сумма может быть неприлично маленькой, а реальную сумму надо рассчитывать видя автомобиль и пробивая комплектацию по вину, т.к. есть различие в цене бампера с омывайками и без них + соответственно трудоемкость по нормо-часам будет незначительно различаться + надо видеть состояние ЛКП + надо видеть ремонтировался ли ранее данный бампер.
Для себя надо сложить стоимость услуг волшебника + стоимость покраски и если этого хватит, то думаю и рассчитывать самому ничего не стоит.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»