ОСАГО-полезный совет из опыта

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
vryabinichev
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:41 pm
Репутация: 1
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Саратов
Имя: Вячеслав

ОСАГО-полезный совет из опыта

Сообщение vryabinichev »

Здравствуйте! В декабре прошлого года,девушка с безумными глазами, на Мазде3 успешно въехала в заднюю часть моей Авоси. Скорость у меня примерно 20 км у нее где то 50. Мороз был 34 градуса. Вобщем у Мазды: обе подушки сработали, телевизор насмерть, фары обе выпали, капот сорвало и загнуло, радиатор всмятку, двигатель наперекос, крылья на передние двери наехали примерно на 5-7 сантиметров, еле открыл дверь, пока ее вытаскивал. У меня(дай бог здоровья конструкторам) раскололся и удвинулся вперед бампер, выпал парктроник, слегка замялся багажник, прям с децл, ее капотом, лопнула рамка под номером и глушитель слетел с резинок, порвав обе. Машину сразу загнал в отапливаемый гараж и на следующее утро аммортизаторы удара бампера, вылезли на прежнее место. Подал документы в свою компанию Росгосстрах. Приехал на оценку, оценили: бампер-замена, усилитель бампера-замена,аммортизаторы бампера-замена,рамка под номером- замена,крышка багажника-ремонт с покраской,подвесы глушителя- замена.Сразу, не отходя далеко, записался на повторную экспертизу на станции, на срок через неделю.На станции, сразу когда приехал страховщик, поговорил с ним и за 1000 рублей он пообещал сделать все как надо. После осмотра, ко всему что было, он, с радостью и безудержностью фантазии, дописал: устранение перекоса багажника на стапели, надписи АУДИ, 2,5, ТДИ,знак кольца-замена(а это каждая по 450-600 рублей в Экзисте), замена микровыключателя центрального замка и его насоса(ну пришлось подсказать что он стоит в багажнике как раз в месте соприкосновения с маздой))),замена задней части глушителя! трех подушек двигателя-замена! типа труба глушителя подала движок вперед и он оторвал подушки. Тут пришлось его останавливать, дабы сохранить хоть часть правдоподобности истории. Вобщем в течении 10 дней после этого, за все эти повреждения мне выплачивают 26000 рублей)))!!! Снимаю их по быстрому, беру у них копию акта осмотра и еду в независимую экспертизу, за 3000 рэ, там по их акту насчитывают порядка 200000 ущерба, а в связи со старостью наших авто(1999 год)считают необходимым выплатить мне 91000! Вроде износ у меня 60%. Иду в адвокатскую, там говорят: цена иска 65000 руб- разница между тем что дали и тем что надо, за 10% от этой суммы мы все сделаем, с росгострахом, говорят, гарантия 100%. Пошлина 2200 в суд, независимую экспертизу, и доверенность 700, все они же и вернут.И вот тянулось все долго, но 30 сентября сего года мне выплатили все деньги. В адвокатской сказали, что в росгосстрахе так делают всегда и всегда надо судиться, они заведомо специально занижают выплаты в три-пять раз, кто то судится, а кто то нет- вот и бизнес. Да, ремонт машины: 3000 бампер Б/У,7000 покраска и установка его и парктроника, крышку багажника купил тоже бэушную вместе с рамкой под номер, делать свою не стал, за 5000 и покрасил за 5000, 2резинки на глушитель обошлись в 300 рэ. Итого:20300рублей. Приятненько))) Удачи всем в борьбе с обманом и надувательством!!!
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Re: ОСАГО-полезный совет из опыта

Сообщение Антон »

vryabinichev писал(а): Удачи всем в борьбе с обманом и надувательством!!!
Это совет страховым компаниям?
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
vryabinichev
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:41 pm
Репутация: 1
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Саратов
Имя: Вячеслав

Re: ОСАГО-полезный совет из опыта

Сообщение vryabinichev »

смотрится как им))) Но на самом деле нам! Сам посуди- новый бампер с усилителем примерно 26000, а они за все это 26 дают, но не уроды!
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Re: ОСАГО-полезный совет из опыта

Сообщение Антон »

Ну почему же уроды?
Так им наши депутаты расписали в законе.
А вот с виновника ДТП, как я посмотрю, мало кто пытается
получить, а ведь с него можно полную сумму ущерба поиметь,
т.е. без учёта амортизации. И затраты на адвокатов, практически
не возрастают, а выхлоп - в два конца.

P.S. Я бы в открытом доступе не размещал посты, с расписыванием того,
как вы - по предварительному сговору, группой лиц, занимались мошенничеством
в особо крупном размере.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
Аватара пользователя
madmax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:19 pm
Репутация: 0
Модель: MAN TGA 18.480, A8 2005
Мотор: 13.0 D28, 4.2 BFM
Город: Сочи
Имя: Максим
Откуда: Краснодарский край,SOCHI SITY- olimpic capital

Re: ОСАГО-полезный совет из опыта

Сообщение madmax »

Со страховщиками по ОСАГО только судиться,иначе выплатят гроши,у них вся система направлена на то,как бы побольше обмануть автовладельца.Каско тоже не панацея от всех бед,если юридически неграмотен-могут кинут как лоха,найдя тысячу и одну причину заплатить поменьше...Особенно бесят сотрудники,говорящие про то,что часть ремонта за свои деньги.Раньше было проще-виновен в дтп плати бабки,и не волнует,что у барана,стукнувшего твою машину на иждевении трое несовершеннолетних детей и куча долгов.Если не смотришь на дорогу,словил зяву-плати по полной.Хотели,как лучше,а получилось как всегда:закон о страховке дал зёлёный свет баранам,не умеющим ни хрена ездить,бей хоть феррари или бентли,страховка решает все проблемы(или не решает),в данном случае всё решает только юридическая подкованость пострадавшего,настойчивость и умение договариваться с оценщиками...
Почему,не знаю сам,не тойота,не ниссан,а немецкая машина полюбилась русакам.
Аватара пользователя
мозг
Член Клуба
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:25 pm
Репутация: 55
Модель: s8 2000
Мотор: aqh
Город: Тула
Имя: Андрей
Откуда: Тула

Re: ОСАГО-полезный совет из опыта

Сообщение мозг »

Была похожая ситуация на моей прошлой авоське,только тетка на рав4 въехала.разбила 2 фонаря,задрала бампер,и немного задела крыло с крышкой багажника.я сразу обратился к независимым экспертам ,и за энную сумму денег сделал хорошую оценку ущерба. 11gamer8
Можно ли простить врага?Бог простит!Наша задача-организовать их встречу!
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»