Учет авто иностранца.

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Andrey72
Член Клуба
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:55 am
Репутация: 18
Модель: S8 2001
Мотор: 4.2 AVP
Город: СПБ
Забанен: Бессрочно

Учет авто иностранца.

Сообщение Andrey72 »

Владеет-ли кто нибудь информацией, касающейся постановки на учет автомобиля,ввезенного в РФ лицом ,имеющим двойное гражданство ? Раньше были "желтые"номерные знаки,их отменили в 2002 году. Что сейчас ?
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Re: Учет авто иностранца.

Сообщение DeniS-8 »

так если у тебя двойное гражданство, на фиг тебе надо на учет на местный ставить?
Минусы:попадаеш на транспортный налог,штрафы найдут куда присылать!Каско только от Российского производителя - не ГУД нифига.
Ставь на временный ввоз,сам так езжу.
Плюсы:
не платишь Рос транспортный налог,Каско не Российское,штрафы не присылают.
Минусы: Продление временного ввоз (не сильно,но немного геморно и лишние затраты,но не сильно значительные),через год надо делать пересечение любой границы.
Аватара пользователя
Andrey72
Член Клуба
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:55 am
Репутация: 18
Модель: S8 2001
Мотор: 4.2 AVP
Город: СПБ
Забанен: Бессрочно

Re: Учет авто иностранца.

Сообщение Andrey72 »

Спасибо. 1hahdshake8
Виталий Вита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:28 am
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 1998г
Мотор: 2.5 TDI
Город: Калининградская обл. г.Калинин
Имя: Виталий

Re: Учет авто иностранца.

Сообщение Виталий Вита »

я тоже имею два гражданства и езжу на литовской машине....подскажите нужны ли мне визы в паспорте? и почему-то мне дают временный ввоз на три месяца. у меня визы литовская в российском паспорте и российская в литовском. при прохождении границе я показываю только литовские документы.езжу недавно на литовской машине и пока нефига не знаю как это все происходит........еще слышал что на некоторых границах требуют литовские права...а у меня российские, но пока проблем не было....
КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ НА ГОД??????????
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Re: Учет авто иностранца.

Сообщение DeniS-8 »

Виталий Вита писал(а):я тоже имею два гражданства и езжу на литовской машине....подскажите нужны ли мне визы в паспорте? и почему-то мне дают временный ввоз на три месяца. у меня визы литовская в российском паспорте и российская в литовском. при прохождении границе я показываю только литовские документы.езжу недавно на литовской машине и пока нефига не знаю как это все происходит........еще слышал что на некоторых границах требуют литовские права...а у меня российские, но пока проблем не было....
КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ НА ГОД??????????
Поехать в таможню,продлить ввоз на год
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Учет авто иностранца.

Сообщение a8s8 »

Вопрос немного не по теме, но в тему 1pardon76
Я гражданин России,стою на консульском учете в Республике Молдова. Внутренненго паспорта гражданина России нет.
Автомобиль стоит на учете в Приднестровье - непризнаная республика на территории Республика Молдова.
Госрегистрационные номера и технический паспорт на автомобиль выдан в правоохранительных органах Приднестровья.
В Россию неоднократно възжал и выезжал на этом автомобиле, писал декларацию на автомобиль, проблем ни с таможней, ни с ГИБДДшниками не было.
Вот забыл на какой максимальный срок я могу временно ввезти автомобиль в Россию?
Внимание - я гражданин России законно владею автотранспортным средством,зарегистрированным не в России.
Вот собственно в чем вопрос, на какой максимальный срок могу ввезти свою Авоську?
Спасибо.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»