Про регистрационные знаки.

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
westdude
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:23 pm
Репутация: 4
Модель: Kadett вместо А8
Мотор: 1.7 вместо 4.2
Город: Москва
Имя: Семен
Откуда: ЮЗАО

Re: Про регистрационные знаки.

Сообщение westdude »

Остановка для проверки документов

Останавливать транспортное средство только для проверки документов на право пользования и управления им, инспектору ДПС разрешается исключительно на стационарных постах. Данная норма регулируется п. 63 Приказа МВД РФ № 185. Однако в Законе «О полиции» об этом ничего не говорится, поэтому инспектор ДПС может воспользоваться правом проверки документов, которое у него есть (в силу действия пункта 20 статьи 13 Закона «О полиции»), и остановить ТС вне стационарного поста.

Здесь мнения юристов расходятся: часть из них рекомендует водителю следовать пункту 2.1.1 ПДД, то есть по требованию сотрудника полиции передать ему документы для проверки; другая же часть — не рекомендует передавать водительское удостоверение инспектору в случае банальной проверки документов вне стационарного поста ДПС.

Но все же обе стороны сходятся в том, что после остановки ТС с целью проведения проверки документов, водителю следует обращаться с жалобой в прокуратуру и в Управление ГИБДД на действия сотрудника полиции, противоречащие нормам, установленными Приказом МВД РФ № 185 (по смыслу статьи 6 Закона «О полиции», сотрудник полиции осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом).
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Про регистрационные знаки.

Сообщение babtist »

короче - закон, что дышло..... 1atstoy
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Про регистрационные знаки.

Сообщение cooper s8 »

westdude писал(а):Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин сообщил, что отсрочка прохождения техосмотра не отменяет существующих правил ПДД, в которых предусмотрено в обязательном порядке иметь при себе тало о прохождении техосмотра. Кузин пояснил, что при наличии просроченного талона ГТО, срок действия которого истёк в 2011 году, у инспектора дорожно-патрульной службы не должно быть претензий к водителю, в то время как отсутствие талона повлечёт наказание по всей строгости.

Постановление премьер-министра Владимира Путина вступит в силу 4 июня. Кузин также отметил, что данное постановление распространяется только на личный легковой транспорт с максимальной массой не более трёх с половиной тонн и количеством пассажирских мест не более восьми, в то время как пассажирские транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также автомобили со спецсигналами и учебный транспорт обязаны проходить ТО по всей строгости, в установленном законом порядке.
о
westdude писал(а):

Талон 2010 года 5 месяца. Получается 2011 года 5 месяца он истек. Продление Путина началось вроде позже. К тому же этот талон записан на эту машину, но на другой номер/
нет у тебя талона под который действует закон.у тебя вообще нет талона.либо получай дубликат на свои номера,либо выкини.это фантик.
дубликат скорее всего не получится сделать,программа"пускает" только с 6 месяца.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
stal090960
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 7:30 pm
Репутация: 1
Модель: A8 quattro 2006
Мотор: 3,2 FSI
Город: Минск
Имя: Александр

Re: Про регистрационные знаки.

Сообщение stal090960 »

А у меня номера на заклёпках,никто возится не хочет :razz:
A8 3.2FSI
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Про регистрационные знаки.

Сообщение cooper s8 »

ну приезжай на бел. номерах к нам.оторвут вместе с бампером :D
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
westdude
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:23 pm
Репутация: 4
Модель: Kadett вместо А8
Мотор: 1.7 вместо 4.2
Город: Москва
Имя: Семен
Откуда: ЮЗАО

Re: Про регистрационные знаки.

Сообщение westdude »

Ну да. На другой номер. Но на это могут внимания и не обратить, так как машина не менялась..)
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Про регистрационные знаки.

Сообщение cooper s8 »

ну не знаю...
попросить талон т.о для проверки и не посмотреть гос.номер. 1confuz8 это ж каким бараном надо быть. 1confuz8 1confuz8
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Про регистрационные знаки.

Сообщение morfey »

Всем здрасть 1heeloi8 Может кто знает, как сейчас обстоит дело, ведь теперь предъявлять техосмотр инспектору ненужно вроде как....?
И если есть полис Осаго, то талон и не спрашивают. А на уже снятом с учета авто ведь и не требовалось прохождение техосмотра :oops: так как же сейчас все происходит, допустим купили вы себе машину или не успели в отведенный законом срок поставить на учет, да и как-то все никак времени не находите это сделать, а уж как о налоге вспоминаете, то ноги сами идти отказываются в гаи :D так, вот в чем вопрос - Продадут ли вам полис Осаго на вновь купленное бу авто или уже на эксплуатируемое вами авто в случае если талон ТО уже истек?
Может кто делал Осаго на приобретенную машину у которой к моменту покупки техосмотр уже истек?
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»