Радар на дистанции, внимание!

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Andrew55
Член Клуба
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 1:56 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: aqg 3,7
Город: Дмитров
Имя: Андрей
Откуда: Московская область, Дмитров

Радар на дистанции, внимание!

Сообщение Andrew55 »

Вчера ехал по дмитровке в сторону Москвы. Где-то на 30-м км. (сразу после поста ГАИ, кто знает) тормозят меня (целый майор) и говорит: Вы превысили скорость, пройдемте в машину, посмотрим телевизор. Я ему в ответ, что передо мной ехала машина 60км\ч. и я не мог превысить скорость. А он мне в ответ: Вы превысили не здесь а 400 метров ранее. У них стоит радар за 400-600 метров до патрульного автомобиля. Он им показывает нарушителей а они его через полкилометра в свои жаркие обьятия. После того как меня остановили в течении 1 минуты остановили еще 6-7 машин, а остальные уже не останавливали, иначе пробка на дороге. Самое паршивое дорога в этом месте вся в отбойниках а ограничение как в городе. Поэтому кто ездит по этому участку будьте внимательны и не разгоняйтесь после поста ГАИ в Трудовой выше 100км\ч.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Дальше только хуже будет, прогрес :) , а вообще надо повнимательнее быть, можно было и насторожиться, когда видешь грязный отбойник и над ним возвышается ярко-оранжевый, чистенький ящик на триноге(как в фильме "ТАКСИ"). Чтож, принимай сочувствие.
Аватара пользователя
maks
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:51 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Стас

Сообщение maks »

Ну ты и новость сообщил :shock: :lol: :lol: :lol: такие радары уже и в регионах давно есть :razz: единственый выход можно купить антирадар,причем денег на него жалеть не стоит :beer:
Аватара пользователя
BanditoZz

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:49 pm
Награды: 1
Репутация: 8
Модель: -
Мотор: -
Город: Йошкар-Ола
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение BanditoZz »

maks писал(а): ...единственый выход можно купить антирадар...
Правильнее сказать радар-детектор :razz:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:51 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Стас

Сообщение maks »

Спасибо! поправил :D
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

Ребят , а какая модель этих радаров самая лучшая . И что по деньгам . Просто слышал что фуфла дорогого много . :)
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

SOUL писал(а):Ребят , а какая модель этих радаров самая лучшая . И что по деньгам . Просто слышал что фуфла дорогого много . :)
Если ветровое стекло с подогревом, любой брать не будет. А так, Вислер, если свежего выпуска, нормальный.
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

dmc писал(а):
SOUL писал(а):Ребят , а какая модель этих радаров самая лучшая . И что по деньгам . Просто слышал что фуфла дорогого много . :)
Если ветровое стекло с подогревом, любой брать не будет. А так, Вислер, если свежего выпуска, нормальный.

А если его держать не на торпеде , а сверху где нить замостырить , где козырьки ?
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Сообщение Антон »

На верху, может тонировка глушить.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

Антон писал(а):На верху, может тонировка глушить.
Блин , замкнутый круг :D
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АndreyRS »

Если ехать из центра по Ленинградскому шоссе в районе Динамо при въезде в тонель всегда стоит гаец с беноклем как раз над тонелем и сечет видимо номер и скорость потом после тоннеля метров через 500 стоит машина с гайцами и принимают там всех с распростертыми объятьями . Вопрос как же бинокль связан с их нотбуком ? Это что же за техника у них такая ? :-|
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

АndreyRS писал(а):Если ехать из центра по Ленинградскому шоссе в районе Динамо при въезде в тонель всегда стоит гаец с беноклем как раз над тонелем и сечет видимо номер и скорость потом после тоннеля метров через 500 стоит машина с гайцами и принимают там всех с распростертыми объятьями . Вопрос как же бинокль связан с их нотбуком ? Это что же за техника у них такая ? :-|
Может спутник какой ? :D
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Сообщение ivanov »

ходят слухи о том, что многие модели этих радаров не сертифицированы, а следовательно не могут применяться
поэтому всегда надо спрашивать сертификат на радар (его обязаны показать)
пару раз так удавалось отмазаться
Аватара пользователя
SOUL
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Tallinn
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение SOUL »

ivanov писал(а):ходят слухи о том, что многие модели этих радаров не сертифицированы, а следовательно не могут применяться
поэтому всегда надо спрашивать сертификат на радар (его обязаны показать)
пару раз так удавалось отмазаться
Бинокли давно с сертификатом.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Радар на дистанции, внимание!

Сообщение m7716 »

Andrew55 писал(а):Вчера ехал по дмитровке в сторону Москвы. Где-то на 30-м км. (сразу после поста ГАИ, кто знает) тормозят меня (целый майор) и говорит: Вы превысили скорость, пройдемте в машину, посмотрим телевизор. Я ему в ответ, что передо мной ехала машина 60км\ч. и я не мог превысить скорость. А он мне в ответ: Вы превысили не здесь а 400 метров ранее. У них стоит радар за 400-600 метров до патрульного автомобиля. Он им показывает нарушителей а они его через полкилометра в свои жаркие обьятия. После того как меня остановили в течении 1 минуты остановили еще 6-7 машин, а остальные уже не останавливали, иначе пробка на дороге. Самое паршивое дорога в этом месте вся в отбойниках а ограничение как в городе. Поэтому кто ездит по этому участку будьте внимательны и не разгоняйтесь после поста ГАИ в Трудовой выше 100км\ч.
а у нас (по Ярославке) немного другая история - в районе Голыгино и Кощейково (название населённого пункта на белом фоне;других знаков ограничения скорости нет) стоят с такими же радарами,но ставят они их немного до знака с названием нас.пункта,а когда тебе показывают фото,то никакой привязки к местности нет :shock: во всё фото одна твоя машина... :x случаи попадания на эту "хитрость" не единичны (самого пока обходило стороной, 3 тьфу),и бывает что и денег не берут,сразу пишут...ОСТОРОЖНЕЙ!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Johnny_78

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 11:58 am
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Питер

Сообщение Johnny_78 »

Господа, а что такое тогда антирадар и в чём принцип его действия?
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Антирадар должен глушить сигналы от радара, создавать помехи для его работы, это запрещено, думаю у нас не найти. А вот радар-детектор определяет волны от радара и сигнализирует об этом. Вообще Интернет полон информации об этом. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

ivanov писал(а):ходят слухи о том, что многие модели этих радаров не сертифицированы, а следовательно не могут применяться
поэтому всегда надо спрашивать сертификат на радар (его обязаны показать)
пару раз так удавалось отмазаться
Помимо сертификации,еще есть такое понятие - тарировка прибора.
Тарированием (от нем. tarieren) называется проверка показаний измерительных приборов путем сравнения с показаниями образцовых значений мер (эталонов* ) во всем диапазоне возможных значений измеряемой величины.Поверка правильности показаний измерительных приборов по контрольным приборам.
Такая проверка(тарирование) должна(о) проводится регулярно и о её проведении должна быть соответствующая бумага при этом приборе,именно на этот прибор.Не на партию,а конкретно на этот прибор.
Иногда когда задаешь такой вопрос,сотрудник милиции говорит:
-Так он же новый,зачем его тарировать?
Естественно я тоже тогда задавал вопрос:
-А зачем проходить техосмотр автомашине,которая выпущена в текущем году,она же новая???!!! :razz:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Johnny_78

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 11:58 am
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Питер

Сообщение Johnny_78 »

У них с собой должен быть сертификат и свидетельство о тарировке? И какая вероятность, что что-то будет отсутствовать?
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 2:37 pm
Репутация: 1
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Diesel »

Самое основное: любой измерительный прибор должен быть опломбирован саморазрушающейся пломбой (бумажная) и стоять голографическая марка, о том что данный прибор был оттестирован (оттарирован) РОСТестом, Сертификат. Иногда пломба и марка есть одно и тоже. Наклеивается на шов прибора, что исключает возможность его вскрытия. При отсутствии такового, можно смело отказываться от подписи протокола, в примечанни указав вышеизложенное. Кто знает может он его где-то с рук купил и вышел на дорогу тестировать. Тоже касается когда ничинают измерять светопропускную способность затонированных стекол.
За каждое не скромное желание, приходится платить. (с)
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Радар на дистанции, внимание!

Сообщение nenya »

Радар детектор в наше время уже не актуален, так как современные приборы измерения скорости вычисляют нашу скорость за 1,5 -2 сек . Даже если он запищит - можно чуть сбавить - но будет поздно . У меня сейчас автонавигатор с програмкой iGO8 ( не реклама) версия пиратская , там есть функция Speedcams - это возможные места скрытого контроля(вся Россия) - прибор за 400 метров сигнализирует, что возможна засада , или камера с фотоаппаратом, и т. д. Для одноклубников готов бесплатно поделиться программой ( если админ разрешит - могу выложить ссылку на файл)
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Сообщение Alcogol »

тут дело не в программе IGO8. Она лишь показывает некоторые точки на местности с разными пометками, да, действительно в ней есть такая функция. Но чтобы всё работало, нужен файлик с координатами камер и засад. А он периодически обновляется, обновляется энтузиастами, так что не ждите того, что информация на сто процентов достоверная и актуальная. Но я по незнакомым маршрутам иногда включаю, дабы просто запомнить где и что. Лучше даже не программу выложить,а то место, откуда можно постоянно обновлённый файл качать. Я знаю одно из мест, может где и подостовернее есть
Изображение
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Сообщение Alcogol »

Причём заметьте, приглашали телек посмотреть! Немаловажный факт! То есть возможно система то модернизированная уже, как те камеры что секут скорость. Там нет радара, который облучает цель, соответственно нет сигнала, который надо запеленговать или заглушить. Скорость замеряется посредством анализа изображения. Так что ваши радар-детекторы будут нервно курить в сторонке. Ими можно разве что лохов поймать в области, которые вместо "прострела" сидят из газели и у которых радар стационарный и постоянно работает. А так называемый "прострел" не факт что обнаружится это излюбленный приём. Так что IGO8 vs радар\детектор = ничья, не то что стопроцентного шанса нет, я бы и 50 не дал бы :) Остаётся только надеяться, что активисты будут вовремя координаты камер и возможных засад заливать в файлик для IGO.
Изображение
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Радар на дистанции, внимание!

Сообщение nenya »

Из личного опыта . Трасса Москва Питер - поехали летом в Питер на концерт Ричи Блекмора - время с запасом - 11 часов до концерта - но где то за Тверью попали в страшную пробку - потом нагоняли . Так вот если бы не эти файлики на навигаторе , то вряд л мы бы успели на концерт . Трасса в этот день вся была усеена ГАИ - как только запищит - сбавляли и старались не нарушать - на тот момент все места где навигатор пищал - на 80% были засады. И ещё знаю, что у всех ГАИшников есть маршрутный лист , где им положено контролировать скорость - если стоят где хотят - значит халтурят на себя. Так что на всякий случай(мож кому и поможет) вкладываю файлик с координатами по России. Его нужно положить в папку Speedcam
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Радар на дистанции, внимание!

Сообщение nenya »

не получается добавить - формат txt- не добавляется - запрещено админом
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»