Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
baWarez
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 2:14 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4.2
Город: Moskau
Имя: Алексей
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение baWarez »

Добрый день! Ситуация такая: несколько дней назад я продал старенькую иномарку по цене ниже стоимости самого дешевого пятого айфона)) Машина была условно на ходу. Заводилась, ехала, более-менее тормозила. Проблема была в том, что слетел ремень, приводящий в действие генератор, помпу и гур. О слабых тормозах(толком не было хода у педали), хрустящем шрусе, проблемах с коробкой я говорил в телефонном разговоре. Вечером приехали ребята посмотрели, потрогали, я их прокатил по парковке. Предложил им скинуть на эвакуатор, они тказались, решив оставить залог и завтра на месте решить проблему своими силами.
На следующий день мы встретились, я съездил с покупателем за ремнем(заказывал заранее), оформили ДКП, после отвез к машине. Примерно через пару часов он позвонил и сказал мне, что у него не получается установить. Я отвез его до ближайшего сервиса, где он договорился о замене. Дал ему трос, после чего новый владелец пошел договариваться с газелистами, чтобы те дотащили машину до сервиса.
Ближе к вечеру покупатель позвонил и сказал, что автомат едет вперед плохо и я его *нецензурное слово*. О том, что не работает реверс(или работает редко) я указывал в объявлении и напомнил при личной встрече. Сам на машине я ездил всего один раз, когда пригонял. Проехал порядка 50км, на переключения не жаловался. Кстати, что D. что R включались очень плавно.
Следующий раз мы созвонились глубоким вечером, он сообщил мне, что встал на МКАДе по пути домой, вновь оборвало ремень и пошел какой-то дым из печки. После чего он сразу заглушил двигатель. Также в претензию мне было озвучено, что в сервисе с него взяли больше, тк поменяли с большим трудом, еле открутив колесо. Далее он сказал, что завтра притащит мне машину обратно, тк я продал ему "ведро". Я сказал, что по думаю до завтра, и порекомендовал с таким подходом смотреть не в сторону кожаного салона, а в сторону жигулей.
На следующий день мне позвонила девушка, сказав, что ей срочно нужен двигатель, чтобы поставить на свой а/м и она готова забрать мою машину, если я не продал, даже за большую сумму. Я ей дал телефон купившего у меня парня, но разговора у них не получилось, он жестко отказался. Плюнув на все, и высказав все что я думаю, я согласился на его предложение о расторжении ДКП, он сказал, что притащит машину к вечеру, а я верну ему большУю часть денег. Также на вечер я договорился и с девушкой. Не знаю, кстати, правда она была заинтересована или же тупо развод со стороны покупателя. Договаривались на 9 вечера, позже он перенес на 10. Я прождал почти до 11, многократно звонив ему, позвонил и на следующий день - тишина.
Теперь к главному - покупатель сказал, что написал на меня заявление в Роспотребнадзор(или что-то подобное, я не запомнил). Мол, он мог убиться на таком автомобиле. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может ли для меня это чем-нибудь грозить, в особенности, интересует запрет на выезд из страны?
P.S.: машина стояла около года, об этом было сообщено.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. (Генри Форд)
Volvo S60 2.4i АКПП
Saab 9000 CDE Turbo 2.3 МКПП
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение garret »

забей!пускай в суд подает!судится можно годами!покупашке все честно было сказано и никто не виноват что он лох!!!
Аватара пользователя
LOTUS
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:33 pm
Репутация: 3
Модель: нет
Мотор: единый
Город: Москва
Имя: Шухрат

Re: Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение LOTUS »

запрет только по решению суда. Да и забей вообще...В ПТС вписали?
Аватара пользователя
maksim-shorin
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 8:42 pm
Репутация: 1
Модель: S8 1998
Мотор: 4.2 AKH
Город: Скопин
Имя: максим

Re: Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение maksim-shorin »

Договор к/п подписан, о недостатках было оговорено. В договоре скорее всего ничего конкретного нет, касающегося осмотра и недостатков.
Так что, покупатель может жаловаться только на самого себя, либо обращаться в суд, но и там 99%, что ничего не получит.
А при указанных обстоятельствах - он недобросовестный покупатель :D
Так что беспокоиться не о чем.
Аватара пользователя
baWarez
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 2:14 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4.2
Город: Moskau
Имя: Алексей
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Re: Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение baWarez »

И он, и я вписаны в ПТС. Я правда на учет не ставил, владел всего пару дней, предыдущий владелец с 2000 года. Эта машина - мечта юности, брал просто, чтобы отметиться, на эмоциях. Продал ты тысячу дороже, чем купил :D
Осадок неприятный, покупателей была уйма, забрал второй приехавший. Первому нужен был как донор, движок ему понравился, но не захотел связываться из-за обилия скруток в подкапотном пространстве.
ДКП типовый, сделан в обычной палатке при ГИБДД.
Спасибо! Самое главное, что парень-то нормальный. Кстати, там на разбор дороже выйдет. 10 доки, 10 - двс, 10 - турбина.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. (Генри Форд)
Volvo S60 2.4i АКПП
Saab 9000 CDE Turbo 2.3 МКПП
Аватара пользователя
maksim-shorin
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 8:42 pm
Репутация: 1
Модель: S8 1998
Мотор: 4.2 AKH
Город: Скопин
Имя: максим

Re: Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение maksim-shorin »

Да всякое бывает и люди разные. Видимо он ожидал большего за такие деньги, но ожидания не являются причиной возврата.
Я когда купешку продал и новый хозяин перезвонил через пару месяцев, мол, продал с убитым двигателем, машина встала. Я ругаться не стал и отремонтировал бесплатно. Так он и другой двигатель ушатал через несколько месяцев. Это потом знакомые рассказали как он ее беспощадно убивал.
Аватара пользователя
bigtime2000

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: VW Touareg
Мотор: CKDA 4.2
Город: Сочи
Имя: Мага
Откуда: Сочи

Re: Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение bigtime2000 »

какие вы все добрые, по всем понятиям покупатель не прав. Посмотрел, купил, значит все устроило. Я когда slk продал, мне через неделю звонил покупатель и кричал что я ему машину с запоротой коробкой продал. Так как на момент продажи все четко работало и я человеку никаких гарантий не давал, то был послан лесом. При продаже обозначаю цену, и говорю смотрите как хотите за свой счет, хоть разберите и соберите. А после продажи извините, давай до свидания :D
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение Alex_999 »

maksim-shorin писал(а):мол, продал с убитым двигателем, машина встала. Я ругаться не стал и отремонтировал бесплатно.
:shock: Продай мне машину :D
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Аватара пользователя
maksim-shorin
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 8:42 pm
Репутация: 1
Модель: S8 1998
Мотор: 4.2 AKH
Город: Скопин
Имя: максим

Re: Заявление на меня как на недобросовестного продавца.

Сообщение maksim-shorin »

:lol:
Да мне просто машинку жалко стало, много труда в нее вложено было.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»